Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Умочка 5.12.2014 - 01:16
Люблютворить
цитата:
оно у нас сейчас по 450 р за кг шейки мороженой
Ириш, у нас пока 320-360... Ох, чую у нас так будет..\
Щас в магазин ходила.. до сих пор не отйду blink.gif вырезка говяжья 750р. за кг!!!!!!!!! ph34r.gif Фирма Мясоедов.. цены у них всегда были нормальные. Правда я еще не была у моих мясников... в выхи пойду.. расскажу. 2 недели назад она у них стоила 430-450 р. за кг....
По свинине я не очень (мы покупаем тока на буженину..) Но вот то мяско я покупала по 290р. за кг. Называется "мясо для запекания"
Гну
цитата:
для чистки овощей приспособила щетку для волос
Свет, а покажи, а? Я ранее пользовала простую маленькую щеточку за 25р., но у нее быстро сминалась щетина, получалось щеточка на (максимум) 2 сезона. Купила вот такую, еще про девайс для фольги вспомнила.. ой! он такой клЁвый, позиционируется "для пленки и для фольги! не знаю как для пленки (у меня тескомовский, довольная!), но для фольги - съюппа!!!!!!! Щеточка для ладошки, на средний пальчик надевается и усЁ =).. щетина жесткая, думаю понадольше хватит.
бамбусики
цитата:
что за лопаточки ты купила. Похоже, края силиконовые
Да, Свет, края силиконовые, сами лопа-ложки твердые!!! Я доооолго искала подобное, ибо силиконовые - мягкие, металл в селиконе - не нравился по форме - не "оближет" округлую чашу.. А эта ложка... классссссс!
Iraida Иришк, ограбила Озон... cool.gif мммм.... или он меня ph34r.gif Крышка отличная - съюппа!!!! Она бернеровская. Есть еще и сл. 3 размера
Люблютворить Ир, ооочень вкусно! люблю кальмара!! Скажи пож, не надо его разрезать? прям двойной отбывать\жарить?
А еще , девчонки, хочу вам сказать про свой опыт по части наших крем-сыров.. Короче , Альмета - не годится, она прям крупинками вся... а вот Хохланд - съюппа!!!!! Замечтательно и в начинку ложится и для чиза.. такой он нежненький...
Теперь думаю, что еще можно попробовать, но вот четсно, с "Альметой сливочной" почти испортила пирог ((( Кошоладый (не показывала)... он Фкусный был... но не такой, как, который я показывала, тот с Хохландом...
А еще я хочу угостить вас кое-чем средним между омлетом и пирогом, короче , я назову это "Нежный пирожок". Зажариваем перец болг.кр., добавляем лук, потом добавляем буженину (лучше собст. приготовления), в миске смешиваем яйцо, молоко, муку, пока прижаривается, смесь отдохнет, Обязательно, перед заливанием взмешать (мука оседает). Заливаем, жарим под крышкой... прижарилось - переворачиваем..крышка.. ну и усе. Ооочень вкусно, верите?!
омлет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)