Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Basja 1.01.2013 - 15:22
Решила я на новый год на "горячее" ничего не готовить. Но супруг меня не понял. Пришлось в скором порядке приготовить .....
Жюльен из курицы с грибами
Ингредиенты:
500 гр. грибов ( у меня были белые )
500 гр. филе курицы
2 головки лука
250 гр. сыра пармезан
250 гр. сметаны ( у меня домашняя)
2 ст. ложки муки
укроп
растительное масло
перец, соль

Способ приготовления:

Филе курицы отварить в подсоленной воде до готовности. Готовую курицу остудить и мелко нарезать. На сковороде обжарить измельченный репчатый лук на растительном масле до золотистого цвета, а затем добавить к нему грибы. Посолить, поперчить и обжарить до готовности минут 15-20. После этого добавить к грибам и луку филе курицы, тщательно перемешать , и снять с огня. В отдельной сковороде обжарить муку без масла до золотистого цвета, добавить сметану, перемешать,если масса получится густой, можно добавить сливок или молока, при необходимости добавить соль и перец. Довести до кипения и снять с огня.
В заранее приготовленные кокотницы , смазанные маслом, выложить начинку, сверху посыпать натертым сыром пармезан или любым другим твердым сыром и поставить в духовку. Выпекать до образования красивой золотистой корочки. Перед подачей на стол можно посыпать зеленью.
жюльен
Приятного аппетита!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)