Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Умочка 29.11.2012 - 00:06
aqua22
цитата:
Нат, ты уже пекла штолены?
Да, Натуль, пекла. И ооооочень мне пондра рецепт.. ой, не помню чей... блиин, как неудобно.... ааа, вспомнила, от Marele.. правильно написала.. Короче, БабЛена.. в немецкой темке или в коммуналке она бывает..
Рождественский Творожный штоллен - Christstollen mit Quark

250 г пшеничной муки
2 ч.л. разрыхлитель
70 г сливочного масла комнатной температуры
70 г сахара
130 г кремообразного творога (quark) (Можно и 200)
1 яйцо
0,5 пакетика ванилина
50 г изюма
50 г вяленой брусники
2 кулака сушеной клюквы
Горсть грецких орехов (раздавленых)
Чуток корицы.
50 г сахарной пудры
Вымачивала в водке с лаймовым соком.
Это не клала ибо нету:
1/2 ч.л. натуральной апельсиновой эссенции (вода из апельсиновых цветов)
1 ч.л. натурального ванильного экстракта
3 ст.л. апельсиновой цедры
50 г апельсиновых цукатов
50 мл апельсинового ликера
50 г молотого миндаля

Смешать муку с разрыхлителем и миндалем
Замочить изюм в апельсиновом ликере
Взбить сливочное масло (70г) с сахаром и, не прекращая взбивать, добавить яйцо, ванильный и апельсиновый экстракт.
Добавить творог к масляной смеси, цедру, изюм и цукаты, тщательно перемешать.
Частями добавить муку, смешанную с миндалем к основной массе, тщательно перемешивая после каждого раза.
Нагреть духовку до 180 С
Сформировать штоллен и выложить на выстеленный бумагой, смазанной маслом, противень. Выпекала в форме.
Выпекать на среднем уровне духовки около 40 минут. По необходимости накрыть верх штоллена бумагой
Готовый штолен смазать сливочным маслом, остудить
Густо посыпать сахарной пудрой
Вот фотка моего штолена - оооочень вкусный, намного вкуснее кекса, просто съюппа!
штолен

Basja
Нин, очень вкусная фотка колбаски.. Слушай, а если там есть холодное копчение - можно ведь настоящую сырокопченую колбасу делать и рыбу холодного копчения rolleyes.gif А то помнишь как мы с тобой с палтусом морочились.. вымочить\высушить..
А как там холодное копчение делается? Температура малая? Прям реально холодное копчение???
Знаешь, Нинуль, я скокроварку давно уже "похочиваю", а ведь если с коптильней вкупе - еще лучше. Тока зачем тогда мультя? Или я не догоняю чего-то? А скороварка может работать как мультя? или только под давлением?
А еще вопросик: все в одной кастрюле делается? Я имею в виду - не будет простая еда, сготовленная в ней после копчения пахнуть копченостями???
Ниночка, а я еще заметила, что у тебя колбаски разные. Одна с крупным жиром (типа Свиная), другая помельче, это ты сальце так нарезаешь? Да?
Оля, Нина А где опилки покупать? А расход опилок большой?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)