Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Iraida 31.10.2012 - 09:56
Девы, нужна помощь коллективного разума. Вчерась на ужин делала вкусную-вкуснятину. О ней позже. Но по ходу приготовления возник вопрос-проблема. Мясо жарилось на решетке в духовке, жир-сок капал на заботливо воткнутый уровнем ниже противень. На этом противне он благополучно и горел-дымил-чадил-невкусно пах rolleyes.gif Наливание воды в противень особо не помогало, вода очень быстро испарялась, да и большое количество пара не нужно, как мне кажется, при приготовлении этого блюда. Как бороться с этим?

и про вкуснятину. мясо нарезать тонко, замариновать. Баклажан нарезать вннром, не дорезая у плодоножки до конца. Посолить и положить в миску. Через некоторое время баклы отжать, промыть. обсушить. Нарезать тонкими кольцами лук, помидоры, пластинками болгарский перец. Взять баклажан и в разрезы веера положить-мясо, лук, помидор, перец. Я скрепляла все это дело зубочистками, чтоб не развалилось. Зубочистки втыкала под острым углом. Потом этот фаршированный баклажан на решетку и в разогретую до 200 духовку. Красиво, вкусно, не хлопотно, но... летом на мангале вообще красота, а дома... ну я выше написала. Сделала каждому едоку по баклажану, баклы большие были. Но мне хотелось забыть, что я мама, жена, приличная женщина и отнять у кого нибудь еще один баклажан и съесть его laugh.gif
У кого стырила идею-режь-коли не помню, чей то ЖЖ. Если кто опознает авторство буду благодарна, надо бы отнести благодарность автору.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)