Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: СанечкаА 4.04.2012 - 21:14
Девочки, а у меня ностальгия smile.gif разбирала вырезки и нашла рецепты из Бурда моден за 89 год, сделала баварский крем, вкусно и легко, но моя ошибка, отвлеклась и сразу по креманкам не разложила, поэтому совсем гладким он не получился..
Девочки, а у меня ностальгия разбирала вырезки и нашла рецепты из Бурда моден за 89 год, сделала баварский крем , вку...
4 порции ок.390 ккал
по 1/4 литра молока и сливок, 1/4 стручка ванили (заменила ванилином), 4 пластинки желатина, 4 яичных желтка (яйца фермерские, проверенные, поэтому не страшно), 75 гр сахара, 2 ликерных рюмки коньяка (заменила 30 мл виски)
Молоко с надрезанным стручком ванили довести до кипения и чуть-чуть прокипятить. Желатин залить водой. Желтки с сахаром поместить в нагретую водяную баню и с помощью миксера взбить до образования плотной пены. Горячее молоко (ваниль вынуть) влить при помешивании в желтковую массу и продолжать взбивать, пока крем не загустеет. Теперь в крем не переставая помешивать, ввести желатин. Крем процедить через ситечко и остудить. Взбить сливки. Когда крем начнет застывать, добавить в него коньяк, взбитые сливки и хорошо бы 2 взбитых яичных белка. Крем выложить в десертные формы, украсить по своему вкусу и поставить в прохладное место.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)