Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: левитан 29.03.2012 - 07:12
цитата:
Я забыла похвастаться! У меня теперь еще вот что есть!!!!!

Пока Пост и я не пью всякие там капучино и латте, но сестре делала, ей очень понравилось. Но вот сегодня взбила пену из долгоиграющего молока и она быстро осела... 

Здравствуйте. Я тоже экспериментировала с таким мини-миксером. У меня получилась пенка с горячим молоком. Т.е. пенка из холодного молока очень быстро оседала, не комильфо как-то.
Капучинатор в кофемашине взбивает холодное молоко в пену горячим паром. На ХП.ру прочитала, что вручную (там использовали френч-пресс) взбивали горячее молоко, Т 70 гр.
Я в кружку налила чуть-чуть молока, поставила кружку в МВ с водой (получилось, как на бане), поставила на подогрев - как раз 70 градусов. Пока молоко разогревалось, сварила кофе. Вытащила кружку, взбила молоко, пенка получилась (без пузырей, т.е. как и надо). Если молока многовато, можно взбить верхушку, пенку сверху ложкой положить в чашку, жидкое снизу вылить в чашку (можно не выливать).
Этим миксером можно взбить белок 1 яйца, смешать подливку в салат или перемешать крем для лица домашнего приготовления.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)