Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: СанечкаА 27.03.2012 - 21:25
девочки, а еще попробуйте такой салатик - мои им объедаются
салат Вальдорф (Waldorf salad) - нежный со сливочно-ореховым вкусом и тонким ароматом. Перебрала в инете множество вариантов этого замечательного салата, встречался он и под названием салат мадам Помпадур (отличие в заправке - в данном варианте только лимонный сок и сахар по вкусу), но остановилась на более, как мне показалось вкусной версии - американского происхождения), заправка в этом салате отдельная песня, теперь буду готовить ее для многих овощных салатов, в некоторых вариантах я встречала еще добавление сыра с голубой плесенью, но выбрала салат по такому рецепту:

Сырой сельдерей очищают и нарезают соломкой или предварительно слегка отваривают, но не до мягкости. Яблоки очищают и нарезают кубиками. Мелко нарезают орехи. Hесколько половинок орехов оставляют для украшения салата. В майонез добавляют лимонный сок, соль, сливки и перемешивают. Этой смесью заправляют салат. Украшают его половинками орехов и четырьмя ломтиками яблок с красной кожурой. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.
Я упростила себе задачу: все ингредиенты потерла на корейской терке, орехи измельчила в блендере. На средний корень сельдерея: два средних яблока, 2 ст.л. грецких орехов (прокалила на сковородке), и еще - не увлекайтесь лимонным соком в заправке, вкус получится не сливочным, а кислым.
салат


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)