Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Кроша 31.01.2012 - 23:52
МаДаМа
Галь,я американский чизкейк отчего-то настоящим считаю unsure.gif...или обрати внимание на Чизкейк немецкий классический (Käsekuchen):
тесто
150 г муки
0,5 чайн. ложки разрыхлителя
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
75 г размягчённого масла или маргарина

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные составляющие и замесить мягкое тесто. Чуть больше половины теста распределить по бумаге для выпечки и вместе с бумагой поместить тесто в форму диаметром 28 см. Из оставшегося теста сделать бортики высотой примерно 3 см. Т.к. начинки много, я ещё вставляю по периметру полоску бумаги, чтобы сделать борта повыше.

начинка
750 г творога
4 желтка
4 белка
150 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
250 мл жидких (питьевых) сливок любой жирности
3-4 капли лимонного ароматизатора
1 пакетик "Творопыш" (60 г)

Творог, желтки, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, ароматизатор взбить. Добавить сливки и "Творопыш", взбить. Белки взбить в устойчивую пену, не прекращая взбивания постепенно ввести 50 гр сахара и 1 пакетик ванильного сахара, взбить до растворения сахара. Белки добавить к творожной массе и аккуратно вмешать. Начинку выложить на тесто.
Выпекать в предварительно разогретой до Т 160° (конвекция 140°) духовке полтора часа. Готовый пирог оставить в духовке с приоткрытой дверцей на 15 минут.
Верх должен обязательно провалиться! На всех картинках (и в магазинах тоже) он именно такой, проваленный. Я понимаю это так: можно, конечно, добавить в начинку больше крахмала, и она не провалится, но уже не будет такой нежной.
На тесто можно положить изюм, предварительно замоченный в роме или коньяке. Я просто забыла это сделать.


Я его пекла полностью заменив творог на творожный сыр:

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)