Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Украинская кухня


Автор: Нoneymommy 23.04.2008 - 16:40
Хочу предложить свой рецепт супа, он очень нравится моим домашним. Хотела поставить в раздел "Первые блюда", но та меня выбросило. Итак
"Суп с манными клецками".
На бульоне или без оного варим обычный овощной суп, т.е. картошка, морковка, и по вдохновению, тоько капусту кочанную я не кладу и баклажаны тоже. Остальное - сами смотрим. Когда почти готово в пиалушке разбиваю 1 яйцо и вливаю 1 ст.л. растопленного сливочного масла, перемешиваю. В эту смесь осторожно добавляю манку, чтобы получилось тесто как на оладки, главное не слишком густо, Макаю ч.л. в кипящий, но не очень, суп и по одной гружу галушки. Если первая расплылась - добавить манки. Ложку каждый раз уже пустую опять макать в суп. Галушки легонько кипят еще минут 5, не больше.Через минут 10 разливаешь в тарелки, сверху - травки. Все, можно есть. Важно, тесто для галушек не должно готовиться заранее, они тогда становятся твердыми и невкусными.
Приятного аппетита.

*Очень важно не осталять тесто манное , а сразу, как намешала, так и в суп их, они тогда очень нежные. А насчет густоты - смотрите по первой и если надо, то добавьте чуть манки. Количество на 3-4 едоков.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)