Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Украинская кухня


Автор: неженка 6.07.2006 - 06:12
Я тут тоже Вашу темку решила поддержать.Сама я родом из Закарпатья.Кухня там очень и очень вкусная.Впрочем попробуйте приготовить вот этот супчик,и Вы в этом убедитесь сами. smile.gif

Пасуля заправляна
На диалекте этот суп называют"Пасуля заправляна"."Пасуля"-это фасоль,а "заправляна"-это суп сделанный на сметане."Пасуля заправляна"-это закарапатское национальное блюдо.Готовить этот вкуснейший суп очень легко,а попробовав раз, он становится любимым в каждой семье.

200-300 г копчёностей
1 1\2 чашки фасоли
5 средних картофелин
500 мл сметаны
5 ст.л подсолнечного масла
2 ст.л муки
соль или вегета,перец


1.Фасоль предварительно вечером залить водой.

2.На следующий день заливаем водой 200-300 г копчёностей,добавляем фасоль и варим до готовности примерно полтора или 2 часа.

3.Режем кубиками картофель,добавляем в суп и варим до готовности.Не забываем добавить немного перца и вегеты(или соли) для вкуса.

4.Добавляем 500 мл сметаны.Доводим до кипения.Делаем зажарку: нагреваем на сковородке 5 ст. л подсолнечного масла,добавляем 2 ст.л муки и быстро размешиваем,чтобы не было комков и выливаем в суп.

5.Если суп варится с копчёностями,то будьте осторожны с солью.Этот суп получается вкусным и без копчёностей,так что это неплохой вариант для вегетарианцев.

Приятного аппетита! smile.gif

Я тут тоже Вашу темку решила поддержать

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)