Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Украинская кухня


Автор: Марьюшка 22.04.2005 - 08:03
Skazka
Сказочка, почему похожи? потому что Визаньтийского обряда. А разница есть... и даже много разниц. Ну хотя бы начнём с того что Греко-Католическая вера вызнайот Папу как Наместника Петра и Главу всей церкви, включая Греко-Католическую. Ты конечно звиняй, но разница в службе тоже есть.
Плюс, мне кажется что каноны другие.

Дальше не буду, а то мине счас понесёт... Я вообще считаю что Бог один а значит и церков должна быть одна. И праздновать все вместе - целый мир вместе а не врознь.

А второй Свят Вечир это Щэдрый Вечир, потомо как на него пели щедривкы. Потому, что Щэдрый Вечир это навечерье перед Йорданом, как в народе называют праздник Крещенья Кристового. Правда, у нас дома трапеза в Щэдрый или Свят Вечер была строго без молочных и мясных продуктов. Только овощные и рыбные блюда на растительном масле. Даже без яиц smile.gif

И я вам хочу сказать, что пока я замуж не вышла то верила что у всех одинаково готовят на праздники, такие как Пасха, Рождество, Йордан. А оказывается, что узвар (или как моя бабушка его называет сушэня) не у всех на столе был. И когда у меня на столе стоял постный борщ с ушками начиненными грибами у моего мужа завсегда на столе был КАПУСНЯК, или ЩИ из кислой капусты. А одна моя подруга жыла в Ивано-Франковской области, так у них делались те самые ушка с селёдкой. ОПА!!!??????

А вообще класный наш народ - что не село то новая традиция.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)