Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Книга рецептов форума good-cook.ru


Автор: Elpe 19.10.2004 - 19:25
Уважаемые дамы, господа, и примкнувшие к ним товарищи!

Предлагаем вашему вниманию наш маленький проект под названием

Книга рецептов форума good-cook.ru (КР)

Проект работает в экспериментальном режиме, поэтому ваши отзывы и предложения, а также грязные ругательства и выражения исступленного восторга, с одинаковым интересом приветствуются администрацией. smile.gif

Идея заключается в том, чтобы собрать все наши замечательные рецепты воедино, в одну базу данных с оптимизированным поиском, и с возможностью загружать по мере надобности все рецепты одним файлом к себе на компьютер. Часто бывает, что нужно что-то быстро найти, а из-за того, что поисковый движок даже при самых оптимальных настройках возвращает слишком много посторонней информации (особенно, если рецепт является популярным), из-за какой-нибудь мелочи приходится бороздить весь форум, что, во-первых, создает ненужную нагрузку на ресурс, во-вторых, причиняет дополнительные неудобства тем, у кого медленное, невыделенное или лимитированное подключение к интернету.

Как это работает? Все предельно просто. Например, кто-то в очередной раз захотел поделиться с нами, диетчиками, картинками со своего ужина. Как обычно, публикация фотографий и сопровождающие охи-вздохи имеют место быть на страницах темы, посвященной ужинам. При этом сам рецепт может быть занесен в КР, а в ужинах дана на него прямая ссылка. Естественно, никакой обязаловки - хотите заносите, хотите нет. Рецепты могут заносить абсолютно все - как авторы, так и поклонники. Для примера я выбрала методом тыка несколько рецептов, которые занесла от имени их уважаемых авторов. Так что если кто-либо захочет найти, скажем, все рецепты от Alina, то достаточно будет задать ее имя, и поиск вернет все записи, в которых она значится автором, независимо от того, кто добавил рецепт...

Ждем вашей реакции. smile.gif

P.S. Как всегда, огромное спасибо Всеволоду и Ирине за дом и поддержку!

Автор: Janochka 19.10.2004 - 19:50
Elpe Ух ты! Вот это труд! Какая огромная работа проделана! Спасибо большущее! smile.gif

Автор: Лена22 19.10.2004 - 19:50
Здорово!
Там уже есть мой любимый кекс с коричневым сахаром tongue.gif

Автор: Yelena 19.10.2004 - 19:54
Elpe
во-первых - умница, великолепная идея. Уже внесла 2 рецепта .
Предложения - сохранять в кукис и при занесении каждого последующего рецепта вносить сразу ( с возможностью изменения) имя автора и мыло, а то каждый раз надо писать заново. Добавить функцию редактирования рецепта тем, кто его создал и модератором . Добавить возможность загружать картинку с нета, а не только со своего компа .

Автор: Delphin 19.10.2004 - 20:30
Elpe
Молодец, светлая головушка!

Автор: Tatiana 19.10.2004 - 20:36
Отличная идея! как здорово! особенно когда с картинками!

Автор: Tatiana 19.10.2004 - 20:37
только как то неудобно,что пироги и в фруктах и в пирогах

Автор: Dina 19.10.2004 - 20:40
Elpe Слушай, молодец, умничка! Здорово, отличная идея! Спасибо огромное!!!

Автор: Yelena 19.10.2004 - 20:43
Tatiana
это я виновата - в моем случае фрукты служили подкатегорией ( пироги то с фруктами).

Автор: ster 19.10.2004 - 21:14
Здорово, хорошая идея.

Автор: Schatzi 19.10.2004 - 21:17
Elpe, здорово! Спасибо! Как раз пару дней назад думала, что было бы здорово, если бы рецепты все отдельно где-то лежали... smile.gif

Автор: Lucjonok 19.10.2004 - 21:25
У меня наверное мысленная связь с форумом. Только я подумаю что нечто просто необходимо, как это нечто появляется. Сегодня с утра зашла на кухню и подумала, рецептов огромное количество, на старом форуме я еще как то справлялась с сортировкой, а сейчас уже похоже что нет. Книга необходима, побежала смотреть Вашу работу.

Автор: Lucjonok 19.10.2004 - 21:27
Молодец! Что бы мы без тебя делали. Спасибо огромное!

Автор: Cher 19.10.2004 - 21:43
Я тоже постоянно думала, что это необходимо, только вот немного в ином ключе думала. О том, чтобы создать такую книгу для КПК, это потому что у меня появился палм, вот теперь так эгоистично подхожу к проблеме.
Ну сама-то я просто заношу рецепты сейчас в блокнот, а вот как бы хорошо было, если просто можно было бы создать для каждой темы отдельную книжечку с картинками, с фотками...
очень удобно не распечатывать рецепт, а всегда иметь его при себе. biggrin.gif
Молодцы все, кто проделал такую работу! biggrin.gif Спасибо!

Автор: gatta 19.10.2004 - 22:57
Какая классная штука - эта книга рецептов. Попробовала сейчас эту, так сказать, демо-версию - просто отлично! И что ОЧЕНЬ важно - есть версия для печати. Большое спасибо.
Какая классная штука - эта книга рецептов

Автор: Лайла 19.10.2004 - 23:32
Elpe
Просто супер!!! Вы молодцы!!! Так здорово!! У меня нету слов!!

Автор: Olja 19.10.2004 - 23:46
Elpe браво!!! супер! молодец! других слов нет smile.gif

Автор: Alexandra 20.10.2004 - 00:57
Elpe
Ты просто золото, огромное спасибо,большуший поцелуй тебе!



Девочки хотела вставить Elpe огромный поцелуй, а мне вот такую штуку пишут Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены. Что это за зверь? Причем смайлик с этой странички которая здесь в меню прикреплена.

Автор: MaKosh 20.10.2004 - 01:33
Малаца! wub.gif

Alexandra
ето с какой - этой странички?

Автор: Elpe 20.10.2004 - 06:21
Всем
Спасибо за добрые слова и дельные предложения, все внимательно прочитала, буду претворять по мере возможностей (своих и сёрвера). smile.gif

Автор: Anita 20.10.2004 - 06:26
Elpe
Отличная идея. Спасибо за заботу о НАС!!! biggrin.gif

Автор: Valya 20.10.2004 - 06:58
Elpe Спасибо большущее!!!!! Огромное СПАСИБО за огромный труд.

Есть вопросы.
Как создать новую категорию?
Действительно здорово найти все рецепты от Алины, например. Но непонятно, где указывается имя автора рецепта?

Автор: Elpe 20.10.2004 - 07:08
Valya
Категории могут создавать и удалять администраторы. Все остальные могут (и должны) советовать, что создать, а что удалить. smile.gif

Имя автора, как и название рецепта или любой ингредиент, просто вводится в строку поиска.

Спасибо.


Автор: Valya 20.10.2004 - 07:45
Elpe О создании категорий я так и предполагала, хотелось просто подтверждения. smile.gif
А об имени автора я все равно не поняла. Извините.
Ведь могу же я внести рецепт, автором которого является Алина? А где мне это указать? Или не могу?

Автор: Elpe 20.10.2004 - 08:04
Valya
О, это я не поняла вопроса. В форме, которую надо заполнить, есть графа Ваше Имя - под этим подразумевется автор рецепта. smile.gif

Автор: Valya 20.10.2004 - 08:06
Elpe Теперь понятно. Спасибки.

Очень, очень классная идея создания кулинарной книги форума.
Спасибо тебе за труд и заботу.

Автор: Lyusy 20.10.2004 - 13:13
Elpe
Попробовала демку - сплошной восторг!
Очень удобно!
Спасибо огромное!

Люся.

Автор: Schatzi 20.10.2004 - 13:37
Elpe, а нельзя сделать так, чтобы в случае ошибки набитый текст не терялся? Т.е. можно было бы сделать шаг назад и найти все на своих местах.

Автор: Tanjuta 20.10.2004 - 16:22
Elpe как здорово, спасибо огромное smile.gif

Автор: IRENA 20.10.2004 - 17:06
Elpe
Спасибо! Столько работы сделать! Молодец, теперь будет очень удобно.

Автор: Tatkin 20.10.2004 - 19:45
Очень классная штука! Молодец!
Предложение: скоро от обилия рецептов в каком-либо разделе мы будем тратить время на чтение названий. Например, в сладкой выпечке нужны подгруппы на торты, печенья, кексы и т.д. Такой опыт на форуме уже был.

Автор: Galka 20.10.2004 - 20:22
Elpe Замечательная идея с книгой! Спасибо за ее претворение в жизнь smile.gif

Автор: Katiana 20.10.2004 - 20:29
Elpe
Присоединяю свою спасибу smile.gif к общему хору.

Здорово! Браво! Ты большущая молодчина!!!

Автор: Luna07 21.10.2004 - 22:53
Elpe
И от меня большое спасибо.Очень удобно и быстро можно найти рецепт.

Автор: MaKosh 22.10.2004 - 01:51
Только сейчас заметила, что там колобок другой!

Автор: Elpe 22.10.2004 - 02:15
MaKosh
Да, там молодежный колобок, Колобок Junior. smile.gif


Автор: Главбух 22.10.2004 - 07:13
Активнее тестируем, дамы, активнее smile.gif

Автор: ILucky 22.10.2004 - 08:33
Elpe, огромное спасибо! С большим нетерпением ожидаем оставшийся миллион рецептов:)
Размышление - а что если еще и добавлять линк, отправляющий на страничку обсуждения данного рецепта в форуме, или отзывов, или комментариев по его поводу (если таковые имеются).


Автор: Ленчик 22.10.2004 - 12:40
Огромная благодарность автору за такоооооой труд!!! rolleyes.gif Думаю, все посетители и пользователи оценят и будут вас еще долго благодарить! Согласистесь, такая систематизация была давно необходима. Еще раз благодарю.

Автор: Katt 22.10.2004 - 15:51
Ура! Идея -супер! Предлагаю всем принять активное участие по заполнению книги рецептов smile.gif

Автор: Alina 22.10.2004 - 18:28
Elpe
Молодец, отличная идея, отличное исполнение. Будем заселять smile.gif.

Два замечания:

Хочу присоединиться к предложению разбить «Сладкую выпечку» на виды, иначе список будет бесконечный. Думаю, можно взять за ориентир кулинарные книги, например, Кенгиса: изделия из дрожжевого теста, изд. из слоеного пресного теста, слоеного дрожжевого и т.д.

При поиске выдается список найденного, нажимаешь на рецепт, смотришь, решаешь вернуться к списку, но его уже нет. Т.е. нужно искать сначала. Хотелось бы это изменить.

Автор: Lyubov 23.10.2004 - 08:22
Какая все таки работа проделана, очень приветсвую ее. Молодец, Elpe smile.gif

Автор: Lelik 24.10.2004 - 11:09
Спасибо за труд и заботу! Супер-идея! wink.gif
А теперь обьясните чайнику как этой чудо-книгой пользоваца? wink.gif
Куда где нажимать? совсем с головой не дружу что-то...
Заранее спасибо...

Автор: Ника 24.10.2004 - 14:02
Очень удобно и очень здорово! Спасибо!

Автор: MaKosh 25.10.2004 - 04:43
Lelik
нажимать на знакомые слова wink.gif

Автор: Schatzi 25.10.2004 - 18:45
А что делать, если забыл фотку к рецепту поместить?

Автор: Elpe 26.10.2004 - 01:15
Schatzi
Пока мне ее отправить. smile.gif

Как будет потом - еще в процессе обдумывания. Либо добавлю модуль авторизации, и тогда можно будет редактировать собственные посты, либо придется просить модераторов или выделенных под это дело помощников.

Спасибо.




Автор: Angel 26.10.2004 - 05:41
Dobriy vecher vsem!
Ogromnaia blagodarnast za sozdanie takogo chudesnogo sayta, a eta novaia idea voobsche SUPER !Teper ne budet zatrudneniy iskat nuznogo retsepta, a eto samoe glavnoe.URA!URA!URA! Vi takie umnichki,SPASIBO.

Oksana

Автор: Lelik 26.10.2004 - 14:32
MaKosh
Гы, спасибо... :-)
Кстати, мне вот нравица один хороший рецептик
картошки запечёной, как гарнир на праздник к мясу или курице
очень даже ничего...
Тока у меня нет возможности фотать процесс и порадовать вас всех... smile.gif
Как быть? Сидеть и сдерживать порывы душевные? :о)
Или предложить Ирине что бы попробывала и продемонстрировала?
Посоветуйте...

Автор: Puma 28.10.2004 - 08:22
Идея класс!!!
Буду ждать пополнения КНИГИ.
Спасибо!!! biggrin.gif

Автор: Настенька 28.10.2004 - 12:16
Спасибо большое-пребольшое! Я как раз растроилась, что у меня кулинарный блокнот перестал работать и все рецепты пропали, а тут такая книженция!... Здорово!

Автор: Бася 29.10.2004 - 00:30
Elpe
Огромное спасибо за Ваш труд! Будем ждать пополнения коллекции! Попробовала пользоваться-очень удобно, кратко, четко и все понятно. Удобно, когда нет времени читать комментарии форумчан! Я Вами просто ГОРДЮСЬ! smile.gif

Автор: Schatzi 31.10.2004 - 23:49
Elpe, а можно сделать, чтоб новые рецептики как-то отображались? А то если будет много рецептов, новые будет трудно отыскать. Или чтоб было как в форуме: когда заходишь, видно, в каких темах появились новые сообщения...

Автор: Elpe 1.11.2004 - 09:08
Schatzi
Отличная идея, сделано.

Спасибо.

Автор: TamadaBerlin 13.11.2004 - 19:34
Elpe

случайно я сюда забрела, потому как по форуму не гуляю. только украшения...
а у меня вопросик - unsure.gif нельзя ли из этого online- магазин сделать? rolleyes.gif
ну так много всего, такое красивое, а проделать подобное не всегда есть возможность.
да и зачем такие слова написали "постоянно пополняется"? эт же так возбуждает, в смысле аппетит... rolleyes.gif laugh.gif
вот они удобство и комфорт!!!!!

спасибое спасибо!!

Автор: Иннеса 16.11.2004 - 00:41
Epleнька, УМНИЧКА, похвально, такая забота о пользователях сайта. А труд какой трудоёмкий проделан. Молодцом! Девочки поверьте, ваши старания не напрасны. Благодарное человечество вас не забудет! А для начинающих хозяюшек просто клад. Обнимаю: Иннеса.

Автор: limonade 2.12.2004 - 11:29
знаете какая у меня почти заветная мечта? чтоб эту кладезь рецепотов можно было в в иде какой-то хитрой программы на домашний комп скачать и поользоваться, пользоваться, пользоваться!!!!! и радовать домашних и гостей, и радовать......

Автор: Elpe 2.12.2004 - 19:44
limonade
А вы можете пользоваться любой существующей коммерческой программой, которая поддерживает импорт базы данных. Или же самостоятельно сделайте себе элементарную базу данных на MS Access (входит в MS Office Suite) и затем импортируйте туда гуд-куковский .xls файл.

Автор: limonade 21.12.2004 - 05:03
Elpe! все это, к сожалению, для меня так сложно...... unsure.gif

Автор: Нора 6.01.2005 - 00:16
Недавно нашла ваш сайт, очень обрадовалась. Уже кое-что попробовала новенькое. Спасибо огромное! tongue.gif

Автор: katka 23.06.2005 - 19:39
Здравствуйте,

зашла по этой ссылке, а там ничего нет..sad.gif
Подскажите, у кого может сохранился этот файл или где-о в другом месте его можна скачать?

Плиз, так как у меня редко бывает возможность быть в инете и наслаждаться вашими рецептами..

Спасибо,


Автор: Irochka 23.06.2005 - 19:42
Ой а у меня тоже выдает ошибку ohmy.gif

Автор: WELAR 23.06.2005 - 19:43
и у меня sad.gif

Автор: Mary 23.06.2005 - 19:56
У меня тоже не открывается страничка sad.gif

Автор: SvetlanaB 23.06.2005 - 21:41
И у меня не открывается. sad.gif

Автор: Таля 24.06.2005 - 00:03
У меня тоже не открывается! unsure.gif

Автор: FROSYA 24.06.2005 - 12:55
Жму на ссылку, а в ответ тишина. В смысле невозможно отобразить страницу. А так хочется посмотреть sad.gif

Автор: Mary 24.06.2005 - 22:10
Похоже,эту темку надо переименовать в "клуб друзей по несчастью"

Автор: SvetlanaB 24.06.2005 - 22:24
Mary
laugh.gif

Автор: розмарин 14.03.2006 - 18:25
Ах, как жаль. Интересная была идея. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)