Mariposa

Статистика активности
Всего полезных сообщений 27
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.02.2006 06:00
Регистрация 2.10.2004
Наибольшая активность в Антресолька
10 сообщений в этом форуме
( 42% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 07:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Wild West, USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Mariposa
09.09.2005 18:30 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
nadiyashka

Всегда читаю вас с удовольствием, но вот сравнение наводнений поразило. Не знаю насчет Мумбаи, но в Орлеане дома затоплены под крышу, о каких 18 инчах дождя тут можно говорить? cool.gif
21.05.2005 01:44 Разговоры [ Должны ли родители помогать ]
Druza

Ты права. Здесь помогать абсолютно не принято. Старички и старушки путешествуют и живут в свое удовольствие, тратят заработанные деньги на свои нужды и удовольствия. Обидно, что не многие пожилие люди в России могут себе позволить такое.
19.05.2005 22:15 Антресолька [ Россия вообще и Москва в частности ]
Лена22

Вот и название улицы припомнилось!

Да, я помню, там за новостройками лесопарк был, так там теперь новостройки?

Большое спасибо еще раз за фотографии!
19.05.2005 21:14 Антресолька [ Россия вообще и Москва в частности ]
Леночка!

Как же ты мине душу разбередила своими фотками! rolleyes.gif Я училась в этом педе и жила в общежитии сразу за институтом.

Вспомнились молодые годы, жизнь в общежитии, голодная, но веселая. Помню рынок у метро, всегда через него ходила, народищу там была тьма. Потом нужно было идти по пустырям до общаги, ветер, снег. И церековь-красавицу тоже помню.

Эээх, где мои 17 лет? biggrin.gif
11.05.2005 18:27 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Урряяя! Я вчера из дома смогла открыть фотки jankii. Очень уютная квартирка, меня очень впечатлил голубой кафель в ванной, красиво.

Vetka, какие интересные фотки! Просто экзотика для нашего глаза. А что у невесток в тазу?
10.05.2005 22:53 Разговоры [ События в мире ]
Я очень мало знаю на эту тему. Я считала, что Милосевич ущемлял и истреблял албанцев, и после его свержения все встало на свои места. А оказывается, нет.
Катерина, а откуда у вас эти фотографии, знаете ли вы кого-то, кто живет там?
10.05.2005 21:07 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Alushka

Интересно вы написали про отношения. Я так понимаю, в Мексике девушкам до свадьбы не положено иметь постельных отношений, и вроде как с этим очень строго, считается большим позором.

09.05.2005 22:51 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Девочки,

А насколько популярны пончо в Мексике? Мне муж привез парочку, но они очень короткие, а я почему-то представляла настоящие пончо по типу одеял - здоровенные и теплые. biggrin.gif

09.05.2005 21:34 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Vetka

Спасибо! Ужжасно интересно!
09.05.2005 18:28 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Девочки, обидно до слез, фотки не показываюстя с моей работы! mad.gif

У меня наверное смешной вопрос про океан. Носят ли женщины купальники на пляже или же тело должно быть прикрыти чем-то более значимым?

И еще вопрос про слонов. Где их в Индии можно увидеть, прямо в дикой природе? Или это как домашние животные?

Извините, если вопросы глупые. rolleyes.gif
02.05.2005 18:18 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Очень красивый камиз, так руки и зачесались прикупить че-нить женственного.

Жаль, что свадьба так обернулась. Пусть все у молодоженов будет хорошо в будущем! rolleyes.gif

30.04.2005 18:28 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Девочки, а я почему-то думала, что пасха в Мексике прошла давно (27 марта), так вроде по католическому календарю. Может, напутала чего.

Aline, я тоже стараюсь мексиканские радиостанции слушать, когда в цивилизацию выезжаем (у нас в городе их нет mad.gif ). Вот из песен я могу слова вычленять, да еще к мужу пристаю, что это значит, что то. А вот как диджей начнет говорить, там точно без ста грамм не разберешься laugh.gif , жуть как быстро, но красиво.

Девочки, а можно, я немного щекотливый вопрос затрону? Не для споров, а просто хочется знать мнение другой стороны. Каково отношение мексиканцев к американцам? Многие в США ездят отдыхать на курорты в Мексику, а тут недавно по телеку призвали к особой осторожности в таких поездках.

И еще вопрос. Насколько распространен интернет в Мексике? Дорогое ли это удовольствие, учат ли компьютерам в школе?
30.04.2005 01:03 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Девочки, спасибо за рассказы!

Вик, как интересно! Получается, что вы знаете английский и испанский? Я испанский выучила по книгам и на практике в ресторане, т.к. муж не испытывает особого энтузиазма, когда я с ним пытаюсь на испанском заговаривать. Знаю на разговорном уровне. Мне кажется, это необыкновенной красоты язык. ohmy.gif

Я иногда смотрю мексиканский канал для практики, забыла как он называется. Там очень много всяческих сериалов и иногда проскальзывают знакомые лица еще времен "Богатые тоже плачут", жуть как детство напоминает. Помните, был такой сериал "Просто Мария", я ее увидела и удивилась, как мало эта актриса изменилась. Девочки, а Вероника Кастро популярна в Мексике?
29.04.2005 19:54 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Вайомингские мы, а в данный момент подумываем о Юте. cool.gif

А где ваш муж работал в Штатах?
28.04.2005 02:50 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Алюшка, я тоже очень люблю мексиканскую кухню. Поначалу все казалось просто острым, а теперь только дай. Особенно уважаю зеленую салсу и чиле верде! rolleyes.gif

Вот только вчерась муженек приготовил ужин в лучших мексиканских традициях: пинто бинс, свежие овощи, сметанка, домашняя салса, цыпленок и тортияс. Из всего этого сооружали вкуснейшие такос. Ням! cool.gif

Спасибо за рассказы про путешествия! Вот моя сотрудница по работе только вернулась из штата Уахака (так, кажется, называется), просто в диком восторге. Ой как самой хочется!!!

happy.gif
27.04.2005 21:10 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Алюшка, спасибо за рассказы!

А как у вас дела с медициной обстоят? Она платная?

Когда я работала в ресторане, то подружилась со многими мексиканцами, которые были здесь на заработках. В основном они были из Тласкалы. Одна из моих знакомых говорила, что если соберусь в Мексику, ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию ohmy.gif Не знаю, правда ли это.

Vic, а чем Вы в Мексике занимаетесь, работаете или как?
27.04.2005 18:09 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Девочки, спасибо! Очень интересно. Про большинство блюд я никогда не слышала. rolleyes.gif

А как у вас обстоят дела с подругами в каждодневной жизни? Они в основном русские или индианки? Как вы проводите с ними время?

Я заметила, что в Америке все ориентировано на семью, так что посиделки с подругами тут нечасты, мы вот все свободное время проводим вместе с мужем. rolleyes.gif
26.04.2005 18:28 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Девочки, читаю взахлеб ваши рассказы украдкой с работы. rolleyes.gif

Вы пишете, что едите в основном все индийское. В связи с этим вопрос: А как насчет завтраков? Есть ли какие-то национальные блюда для этого? Я вот кроме каш и яичниц ничего представить не могу. biggrin.gif
19.04.2005 02:56 Разговоры [ Мексика. Какая она? ]
Очень интересно рассказываете, девочки!

У меня у самой муж наполовину мексиканец, выходец из Гвадалахары, но попал в Штаты мальчиком. В прошлом году первый раз за 20 лет ездил в Мексику. Ему очень понравилось. В следующий раз поедем вместе. cool.gif

Кстати, хоть мой муж и ассимилировался и считает себя американцем, ни одна еда не проходит без салсы и тортияс (даже мой борщ). biggrin.gif

Я читала, что недвижимость у океана по закону может купить только мексиканский гражданин, это правда?
06.01.2005 02:19 Рецепты [ Crockpot или долговарилка ]
Яночка, спасибки!

Вот кто-бы подбросил рецепт борщика или соляночки. rolleyes.gif
05.01.2005 02:36 Рецепты [ Crockpot или долговарилка ]
Я только вчера прикупила себе эту долговарилку. rolleyes.gif Сразу хотела купить книженцию с рецептами, но их не оказалось.

Есть ли среди вас любители побросать все в такую кастрюлю и прийти после работы к готовому ужину (во всяком случае, мне так представляется cool.gif )?
Поделитесь рецептами, пожалуйста.



[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>