Blossom

Статистика активности
Всего полезных сообщений 221
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 31.03.2009 00:49
Регистрация 1.10.2004
Наибольшая активность в Архив
71 сообщений в этом форуме
( 34% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 03:28
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 25 мая
Место жительства Прага/Киев
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Blossom
01.12.2008 01:23 Антресолька [ Поговорим о свекровях - 3. ]
Прочитала всю тему и решила внести свой 5 копеек, уж очень грустно стало от прочитанного.
Я замужем недолго (1,5 года), но со свекровью знакома лет 7. За все время нашего общения она никогда не проявила ко мне никакого негатива. Да, меня в ней некоторые вещи раздражают, но они не касаются отношения ко мне а ее характера в целом. Так же наверняка и ее раздражают некоторые черты моего характера. И она и свекр ко мне отосятся очень хорошо и даже меня часто защищают. Возможно это из-за того, что свекровь сама натерпелась от родителей мужа, и причем скорее от очень деспотичного отца, ее свекровь это божий одуванчик. Представьте себе, но она даже иногда звонит мне что бы узнать какой нибудь рецепт или спросить совета.
Моя мама к мужу тоже относится очень хорошо и с любовью, никогда ничем его не попрекает и не дай бог не пытается меня настроить против него. Готовит ему любимые блюда, просит повесить полочки дома и тоже звонит когда нужен дельный совет. И мама и свекровь если мы ссоримся просто уходят и никогда не пытаются влезть в выяснение отношений.
Неужели у нас идеальная семья?
Мне кажется что дело в том что к счастью есть нормальные, интеллигентные люди которые понимают что нет идеальных невесток или зятей. И относятся в таких семьях ВСЕ к друг другу с уважением и без предвзятости, с учетом маленьких недостатков характера. Да, существуют к сожалению такие особи которые преднамеренно портят отношения детей. Но все таки как говорится "нет дыма без огня" и поэтому очевидно что невестки которые орут " я такая белая и пушистая" а "она ведьма старая" действительно не видят своих маленьких или больших недостатков.
30.10.2008 21:05 Архив [ С Миру По Нитке - В Кулинары 4 ]
Обязательно попробую картофель такой с уточкой, большое спасибо!!
30.10.2008 03:16 Архив [ С Миру По Нитке - В Кулинары 4 ]
Маня, очень хочу приготовить вашу утку с апельсинами. Скажите, какой лучше подать гарнир к ней??? Рис только в голову приходит...может с какими то добавлениями? Мои к сожалению без гарнира не едят...
30.10.2007 00:04 Разговоры [ Как Часто Вы Ходите В Ресторан Покушать? ]
nikolavna Ну вообще там где много туристов, это не касается всего центра в центр в Праге понятие растяжимое, в 4 из 5 ресторанов готовят плохо. Касается это чешских ресторанов и пиццерий. Я эти рестораны различаю по запаху. Если Вы собираетесь посетить Прагу то советую найти в интернете рецензии и рейтинги ресторанов.
29.10.2007 01:59 Разговоры [ Как Часто Вы Ходите В Ресторан Покушать? ]
Проголосовала за 1-2 раза в неделю. Живу в стране где прилично пообедать в ресторане можно совсем не дорого. Дело в том что во всех без исключения ресторанах, даже дорогих, делают обеденное меню. Здесь это очень популярно и очень часто к часу дня все обеденные блюда распроданы. На обед обычно или ходим поесть во время обеденноего меню или покупаем take-away. А вообще в Чехии можно очень вкусно поесть не обанкротившись. Единственное что здесь дорого это качественная рыба и морепродукты, т.к. моря здесь нет. С друзьями любим ходить "на пиво" в 2 любимых ресторанчика, один чешский, одна пиццерия. А вот с мужем иногда выбираемся поесть что-нибудь интересное. На высокую французкую кухню нас как то не тянет а вот различную национальную кухню любим. Ну и суши конечно! Дома тоже можно сделать, но это не то!
Для информации - поесть в чешском ресторане с хорошей домашней кухней и выпивкой на двоих - за 30-40$ (обеденное меню на одного в том же ресторане обойдется в 5$). Суши на двоих с супом, закуской и напитками 80$. В нашей любимой пиццерии на двоих МАКСИМУМ 50$ (это со всякими карпаччо, салатами, горячим, вином итд.) Здесь надо просто хорошо знать куда ходить. Есть заведения в которых еда отвратительная, особенно в туристическом центре Праги. Цены гигантские а еда как из столовки.
21.10.2007 12:58 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Мультиварщики подскажите, кто то готовил в мультиварке рис для суши??? Получается?
28.02.2007 22:46 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
И еще вопросик! Кто нибудь пробовал варить в варке рис для суши? Ссылку на рис нашла, но отзывов не нашла...
28.02.2007 22:43 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Всем привет! Примите и меня пожалуйста в ряды мультиваркообладателей! smile.gif Получила вот сегодня посылкой с Украины, у нас тут не продаются. Опыта пока нет, но вот вопроса два уже возникло. Насколько я поняла то таймер с функцией отложенного старта нельзя применять для режима тушение. Также в инструкции написано что не желательно долго оставлять блюдо в режиме подогрев. На как долго вы максимально оставляете еду в режиме подогрев? Можно ли, к примеру, в 8 утра покидать в варку продукты и выставить 2 часа в режиме тушение но извлечь блюдо предположим в 7 вечера? Сильно ли оно от этого разварятся продукты и безопасно ли это вообще? Из этогог следует вопрос можно ли вооще оставлять варку включенной и уходить.
И еще вопрос - нужно ли в процессе готовки мешать блюдо? Наверное нет?
25.06.2006 16:54 Антресолька [ Наши Животные-7 ]
Tigrat У нас точная копия вашего красавца! smile.gif тоже белый, правда уши не такие шикарные и выстрижен он у нас "под ноль", жару не любит. В кровате тоже в подобных позах спит! Такие псы наглые эти американские кокеры! У вашего уши просто отпад, длинные такие! Очень симпатичная мордаха, видно что интеллигент потомственный! biggrin.gif
Нас зовут Лоунсом тайгер богемия блэк даймонд, а так Ричи. Мы его обожаем, вы видимо тоже вашего tongue.gif Как время будет фотку вставлю, он тут уже где-то есть уже в предыдущих темах, и на аватарке моей он есть.
Он у вас от Центурион? Я читала о этих заводчиках в книге про ам.коккеров (Исайкна автор)
10.04.2006 01:51 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
Маня Рост у меня 164...но я по жизни худая и если поправляюсь, даже немного, очень неуютно себя чувствую
Дали мне пластыри...жду дня когда приклеить можно...smile.gif
29.03.2006 23:23 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
Fern я не знаю, я не врач. Но вроде бы нагрузка меньше чем от таблеток, во всяком случае пластыри прописывают и тем кому таблетки нельзя. Но вообще наверное вы правы, все равно ведь в кровь идет...
29.03.2006 19:23 Разговоры [ Противозачатачные Таблетки ]
Моя подруга использует пластыри, выглядят как обычные пластыри только клеить надо на определенные места (попа, руки, спина...) говорит очень удобно. 3 недели носишь, 1 не носишь. Нет нагрузки на печень и безопасно, в них можно купатся и т.д. Я во вторник иду к врачу...хочу себе тоже взять.
Я пила 4 года Диане 35 (или другой номер, не помню) и более менее довольна, кожа хорошая, цыкл нормально. С весом немного проблема, очень сложно похудеть. Сколько я не пробовала, до 56 кг худею (для меня нормальный вес 52-53) и все, дальше что ни делай никакого эффекта. Месяц назад я пить перестала, хочу пластыри попробовать, и сразу худеть начала нормально.
А еще есть такая штука интересная - палочка которую под кожу имплантируют. Длинной как спичка но потолще, делают надрез на руке и туда засовывают. Действие 3 года, а если детей захотели, то можно достать.
26.03.2006 19:19 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Форумчане, помогите! Кто нибудь знает что можо сделать со свежей печенью трески?? Я слышала что можно ее законсервировать, у кого-то есть опыт?? А вот рецептов жарки или варки не нашла, и даже никаких советов по готовке.
Спасибо за любые отзывы!!
26.01.2006 21:57 Разговоры [ Если Бы Тёзки Всей Земли-3 ]
А я Лида! smile.gif Спасибо что о нас не забыли, о Лидах!
13.01.2006 02:08 Разговоры [ Вкусовые пристрастия. Cочетания. ]
Кстати у нас тут в одном магазе русском можно живого осетра заказать! Может для кого-то в этом нет ничего удивительного, но здесь народ даже о рыбе такой не слышал! smile.gif
А сгущенка чешская кстати такая же как наша.

Lusia58 У нас много продуктов Steinhauer продается, консервы овощные и мясные, тушенка не плохая и помидорки некоторых видов, да и остальное ничего!
13.01.2006 02:00 Разговоры [ Вкусовые пристрастия. Cочетания. ]
А мы руский магазин довольно часто посещаем! У нас сейчас новый появился, остальные вытеснять начинает как ценами так и качеством. В Праге русских вообще много, так что пользуется популярностью. Покупаем всего по немножку, гречку, тушенку, колбаску, грибочки, помидорки, рыбку, квас, семечки...в общем выбор хороший. В Праге русские пекут очень вкусные торты на продажу.
Тут несколько лет назад одна женщина начала печь для магазина медовики, как то так случилось что эти медовики стали дико популярны. В целой Чехии сейчас нет ни одного уважающего себя кафе или ресторана где этот медовик не продавали. А у женщины уже целый цех по выпечке, может и несколько, развозит медовики по всей стране! Уже и торты с черносливом и наполеон на конвеер поставили... smile.gif У чехов если честно кондитерские изделия редкая гадость - мука+маргарин+крахмал.
25.12.2005 23:29 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
Вот что я планирую приготовить на новый год: (народу будет не много, от 4-х до 8 человек)
1. Холодное
2. Буженина в пиве
3. Лосось соленый
4. Шпажки с черри помидорками и шариками моцареллы, с орегано и оливковым маслом
5. Бутеры со шпротами
6. Бутеры с икрой
7. Баклажаны с помидорами в шапочке (майонез, сыр, чеснок)
8. Нарезка
9. Грибы маринованные и грибы в сметане
10. Кораллы (с главного сайта) с начинкой из креветок
11. Пирог с рыбой и пирог с мясом
12. Морковка корейская
13. Соленья
14. Овощи
15. Селедка или копченная скумбрия
Салаты -
1. Оливье с яблоками (хоть мы его не едим особо, но народ не поймет!)
2. Салат макаронный
3. Салат из маринованных морепродуктов
4. Печень трески со свежим салатом
Горячее -
Нога свиная замаринованная с чесноком, розмарином и специями или Лосось бандероль (рецепт из Школы Гастронома, очень очень аппетитный, только вчера прочитала!)
Бэби-картошка запеченная с окороком
Дессерт -
Торт (или Черный лес, или Наполеон или Сметанник - еще не решили)
Мороженное
Глинтвейн (его можно и не на дессерт)
15.12.2005 22:57 Антресолька [ Наши Животные-7 ]
pasha Супер пес! Такой окрас необычный! У нас тоже американский коккер, на аватарке на моей он имеется smile.gif Зовут Ричи
По поводу одежки - мы нашего стригем коротко (шерсть до пола не отращиваем так как он у нас переросток и на выставки его все равно бы не взяли) и поэтому когда уж очень холодно, -5 градусов и меньше, то одеваем его. Но вообще американцы приспособленны к морозу. Хотя Ваш еще малой такой, думаю стоит одевать!
К туалету мы приучивали примерно месяца 2, НО то что он знает что туалет на улице еще не значит что он не будет делишки свои грязные делать дома. У щенков ведь еще не все как у взрослых и поэтому им просто сложно терпеть. Утром бывало не успеешь умытся а уже лужа...придумали такую систему: пока я вскакивала, умывалась и одевалась то мама или кто либо другой активно с ним играли или занимали его чем то. Или просто в кровать его к кому нибудь засовывали biggrin.gif В общем отвлекать нужно! Успехов!!!
25.07.2005 01:15 Рецепты [ Рекламно-антирекламные советы ]
Для Киевлян - нет вкуснее и качественней колбасы чем от Русановского мясокомбината!
Особенно докторская хороша, и любительская тоже...
Мы здесь за границами за эту колбасу на все готовы! biggrin.gif
25.07.2005 00:55 Архив [ Разыскивается рецепт-4 ]
Bokatyusha Да, да именно так! Мука, яйцо, сухари!

Inno4ka Помоему это нори...тоесть сделать можно суши! Рис и другие ингридиенты заворачивают в эту штуку! У нас тут есть тема о японской кухне, там много о суши и о нори чего написано! Посмотрите там!
24.07.2005 14:40 Архив [ Разыскивается рецепт-4 ]
Bokatyusha Блюдо называется Смажены сыр (жаренный сыр). Жарят обычно сыр Эдам (он в Чехии и Словакии самый популярный и дешевый сыр, он правда практически безвкусный и резиновый). Режут ломтики сыра и обваливают в тройной панировке и жарят, как и написала Ирис. Гораздо вкуснее жаренный Хермелин! Хермелин это чешская разновидность камамбера, вот он очень вкусный жаренный, особенно с брусничным вареньем! А подают жаренный сыр в Чехии и Словакии с татарским соусом, типа майонеза с луком, корнишонами и т.д.

09.07.2005 01:47 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Я была в лагере два раза...никаких приятных впечатлений не осталось. Один раз я отказалась есть на обед суп харчо из-за того что там плавал жаренный лук (я не могу его есть...НЕ МОГУ И ВСЕ!!!) воспитательница оставила меня после обеда сидеть над этим, уже холодным супом часа 4. Все это время она за шею "мокала" меня в этот суп и читала морали на тему "дети в Африке голодают, а ты мерзавка и негодяйка не ешь суп"...наверное если бы я была постарше то убила бы ее ph34r.gif Я уже не говорю о ежедневных оскорблениях, ругани, мате и полном пофигизме. Еще заставляли заправлять одеяла в кровати по краям и даже на ночь не разрешали доставать! Спали как в конвертах! ЗАЧЕМ?????
Одежду отобрали...дали ужасные формы. НО это был Советский Союз и хороших форм просто небыло тогда...
Я также жила в монастыре-интернате в Германии. Там дисциплина тоже была далеко не слабая, но все ее соблюдали без отвращения и желания убежать. Педагоги были отличными и им не нужно было заставлять детей ходить строем и насильно запихивать в них суп для того что-бы их боялись. Действовали скорее добром...
Что касается Артека из рассказа Ladusik то это просто невероятно! Отдать cтолько денег, доверить ребенка и такое получить в наше то время...

HelenaUS по поводу моего рассказа о лагере Вы наверное скажете что то, что я не хотела есть суп это моя проблема, и раз все едят то и я должна была есть превозмогая себя...Может это конечно и так, но как мне кажется ДЕТСКИЕ лагеря созданны для того что-бы дети отдыхали. Условия должны быть такими что-бы ребенок не чувстовал себя как в тюрьме. Не хочешь - не ешь! В советское время хождение строем могло еще пройти как товарищество, а одинаковые, застиранные и растянуттые формы как средство экономии денег. Но сейчас другие времена...родители ребенка не в тюрьму посылают на перевоспитание и вполне имеют право рассчитывать хотя бы на то, что дочь будут нормально кормить, культурно с ней обращатся и не заставлять носить чью-то поношенную одежду. Уверенна что заплатив такую сумму за лагерь, родители вполне были в состоянии купить девочке с собой достаточно одежды и нормальное мыло!
А что касается алкоголя, наркотиков и секса то, поверьте, они найдут путь в любую крепость и в любой детский лагерь. Хождение строем не убережет ребенка от этих напастей.
А что касается того что лагерь просто пришелся "не по вкусу", то уверяю Вас что если бы родителей правильно информировали о качестве услуг оказываемых в лагере, то ни один родитель (включая Вас) не отправил бы своего ребенка в подобное место. И личные вкусы здесь не причем. На перевоспитание ребенка можно и в колонию для малолетних отправить попробовать...
23.06.2005 00:58 Разговоры [ Развод. ]
Настя, не могу представить себе ничего хуже чем жизнь с человеком который вам противен...если ОН вас разочаровал, если он не дает вам того что вам нужно (любви, заботы или даже денег) то зачем с ним оставатся? Человека не изменить и если именно Вас такой человек не устраивает то нет смысла пытаться что либо исправить или сохранить. dinnka спрашивала стал ли причиной ваших мыслей шеф-повар...я думаю что он стал скорее толчком к переосмыслению ваших отношений с мужем. Вы увидели что существуют и мужчины другого склада характера. У меня был похожий опыт...легкая симпатия к другому молодому человеку открыла мне глаза на моего тогдашнего бойфренда. Я бросила его, мне было невыносимо далее быть с ним. НО и с тем другим я тоже никогда не сошлась, и даже не пробовала. Так получилось что появилась другая, счастливая любовь.
Подумайте еще хорошенько, НО если вам сейчас с мужем плохо, то скорее всего лучше не станет...и дело не в деньгах а скорее в безысходности, неуверенности в близком человеке и злости на его эгоизм.
НО все таки не стоит уходить не поговорив...это нехорошо как то...
Ну короче говоря УДАЧИ!!!
31.05.2005 18:57 Технические вопросы [ Мобильник ]
А у меня Sony Ericsson T630 и я ни на что его не променяю! Очень удобный! Была давно Nokia 3110, тоже довольно удобный. Был Сименс тоже, он менее удобным мне показался. А мама моя недавно себе купила Нокиа 7260. Красивый конечно, но ужасно дурной! Такое впечатление что потратив много денег на дизайн ничего не осталось на то что-бы пользование облегчить или улучшить. Перед каждой операцией думает по несколько секунд, меню дико неудобное...в общем мама очень недовольна!
31.05.2005 12:40 Архив [ Сирийская кухня - 3 ]
crimchanca Я приготовила Баклажаны с помидорами по Вашму рецепту. Очень вкусно получилось!! Спасибо большое!


[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>