Ravchyk

Статистика активности
Всего полезных сообщений 782
( 0,08% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 05.09.2011 22:25
Регистрация 23.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
217 сообщений в этом форуме
( 29% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 209153522
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 сентября
Место жительства Lwow
Увлечения Фото и вкусно поесть.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Не читайте "Рецепты" на голодный желудок. Он же ЧД.
25 последних сообщений пользователя Ravchyk
31.05.2011 18:00 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
Станислава Типа Докторской у Вас называется Эктра чего то там. Отличается от нашей, привкусом слабого копчения, ну и размер несколько мелковат. Полный аналог Вашего у нас называют, колбаски грилевые. Небольшие колбаски белого цвета, после термобработки становятся легкого золотистого.

Из салатов мне очень нравилась салатка из капусты Пекинской, я специально ездил по нее в Хербы, это рядом с Ченстохова. Не знаю, чего они туда клали, но повторить мне ее не удалось, ну и спрос на не был. Я с границы заказывал, шо я буду во столько то проезжать и столько то порцаек придержите. laugh.gif
31.05.2011 15:45 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
Фисташшка
Вареная типа докторской, иногда сосики кладут, мне больше нравится замена на шинку. smile.gif
31.05.2011 14:08 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
Станислава
Мне тут подсказывать нечего, тут Мастерство за версту чуствуется. Я как то уже нарвался, пытался поправит чью то тещу в вопросе приготовления фасольки по Бритонски, в свете советских кулинарных норм. laugh.gif Так что я только конспектирую. Еще мне жутка нравилось при трассах торгуют типа полевой кухни суп или каша гороховые, не помню уже точное название блюда, я так на нюх туда забегал. Так как мои польские друзья всякий раз меня пытались наконец накормить, бо нам кабанам две голонки да под Живец, Татру, Туске, Варку и т.д., это как два байта переслать. Еще помню, как они мне заказали салат "татар", причем только мне одному, типа хотели сделать приятное, ну ничо съел, правда горилочка была уже своя. biggrin.gif
30.05.2011 13:31 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
Да я готовлю постоянно польскую кухню, во первых изколесил Польшу проктически всю, Юг правда слабо зацепил. Во вторых друзья польские частенько приезжают. с моими заказами с мясарни Таурус под Тарновом. Журек и у нас в деревне найти можно, хотя я стороник фасольки по Бретонски. Она даже в полуфабрикате замороженом у Вас продается.
30.05.2011 10:41 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
Ну то тогда рецепт котлеты по Киевски, она же Деволяй. smile.gif

Про Пстраг с гриля, моя умолчит. smile.gif

Вы кстате териториально где, может кабачки вспомню. если бывал в Ваших краях. smile.gif
30.05.2011 10:36 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Да в том то и дело. что основное там Чабуреки. лагман иногда есть. У меня и так в виду интерфейса обслуживание в не очереди. и в киоске и в ресторане. laugh.gif
25.05.2011 17:38 Кухни народов мира [ Польская кухня ]
А де Голонка, Фасолька по Бретонски, Зупа Гуляшова и т.д.? Почему на фото не присутствует Живец?
25.05.2011 17:26 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
yaltagrad Скажите где в Крыму попробовать татарской кухни? В позапрошлом году был на Ай-Петри. Даже в моем любимом ресторане №17, теперь пародия на татарскую кухню. В Кацевели, где я был и где буду через пару месяцев, есть всего лиш одна кафешка, если закрыть глаза, то можно отнести к татарской кухни, у меня дети любят эту кафешку. А так кафе держут все кто угодно, но не татары, даже если и татары, то молодеш, которая не видела татарской кухни. ИМХО
17.08.2009 16:54 Бытовые вопросы [ Мельница для перца ]
Из латуни, купил в Турции. Уж как лет восемь не нарадуюсь. Мелю на ней все пряности.
16.03.2009 13:27 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
ladySilence Я в молоке капусту тушу, попробуйте и не морочте капусте голову. laugh.gif
10.03.2009 08:33 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
По случаю 8 марта готовил своим красавицам "кош теле":

По случаю 8 марта готовил своим красавицам "кош теле": Рецепт не пишу, бо можно использовать разное...

Рецепт не пишу, бо можно использовать разное тесто, в данном случае использовал остатки от Чак-Чака. smile.gif
04.03.2009 11:23 Бытовые вопросы [ Кухонный комбайн. Блендер. Миксер. ]
greis
Там на СД есть в инструкции порядок снятия крышек.
27.02.2009 16:26 Рецепты [ чак-чак/баурсак ]
madlenkz Дык, дело в том, что и Чак-Чак в зависимости от местности разный.
26.02.2009 10:49 Рецепты [ Плов ]
Согласен, это не плов. Моя бывшая теща в сковородке и супы варила, а оливье делала с помощью мясорубки. laugh.gif
24.02.2009 13:30 Рецепты [ чак-чак/баурсак ]
цитата:: (Расиля @ 22.02.2009 - 15:03)
Из всех здесь существующих рецептов ни один не соответствует реальному чак-чаку!!!!

Дык, а можно узнать по чему не соответствует? Я например тот что приводил рецепт, могу сфотографировать книгу, изданую в прошлом веке в Казани.

П.С. Выше ссылка уже битая, подправил здесь:
http://tatarstan.com.ua/forum/20-47-1
13.02.2009 14:16 Бытовые вопросы [ обсудим приборку? ]
Anessa Не читайте желтой прессы. laugh.gif
05.02.2009 15:26 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Ну хоть не заходи в эту тему. wub.gif
12.01.2009 17:21 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Моя бабуля чуть подсушивала тесто и потом нарезала, я же не морочусь, режу как карта ляжет в муке, то есть рез и кончиком ножа в муку, потом за концы и как китайцы растягиваю, главное что такое процес быстрее. laugh.gif
26.09.2008 11:11 Разговоры [ Изнасилование ]
innok Надеюсь. laugh.gif
26.09.2008 11:09 Разговоры [ Методы Торговли Или За Что Мы Платим? ]
DSA Вы так много пишите, что я чесно признаюсь, не могу столько осилить. Я порядочный человек, потому чесно признаюсь, что сокрытие налога и контрабанда это мое. Так как мне проще, что то одно продать за миллион, чем по сто, но много доверчивым старушкам. Турецкое и по возможности китайское, я стараюсь не покупать, а витамины в аптеках брать. Я потому и приводил пример с баптистами, что они тоже товар не носят. laugh.gif
25.09.2008 19:00 Разговоры [ Изнасилование ]
chajka Я ругаюсь? да я в жизни не с кем не ругался. laugh.gif
25.09.2008 18:50 Разговоры [ Изнасилование ]
chajka Дык, и я про это. laugh.gif
25.09.2008 18:46 Разговоры [ Методы Торговли Или За Что Мы Платим? ]
DSA
Я к своему стыду не знаю что такое МЛМ, но я не разу не видел ходящих по домам торговцев БМВ, впаривающих Миникупер бабушкам. smile.gif
Вы то платите, если на едином налоге или пишите товарный чек, а вот поставщик товара нет. (это я Вам как старый контрабандист говорю)
Если товар попал в руки к китайцу раз, значит завтра он будет потделан.

От доверчивый человек мой маман, в отличии от меня. Меня так достали тряпочки Белого кота, по цене пылесоса и прочие штутчки ходячих продавцов.
Продавцы мне эти очень напоминают баптистов, верующих в то, что их товар спасет мир. smile.gif

Breeze К сожалению маман не исправился, и постояно покупает, какую то фигню, нафиг никому не нужную и обижается на меня когда я вспоминаю про рога. laugh.gif
25.09.2008 18:34 Разговоры [ Изнасилование ]
Hamtaro Вы про меня забыли, я на форуме еще никого не изнасиловал. laugh.gif
25.09.2008 17:15 Разговоры [ Методы Торговли Или За Что Мы Платим? ]
DSA
1. Солидные фирмы с рук не продают.
2. Тоговля с рук сокрытие налогов.
3. В Вашем случае, продаете товар не нужный клиенту, был бы нужен проконсультировался в начале с врачем.
4. Подделывают нынче все.
5. Торговля в интернете в основном известных брендов, которые можно посмотреть в магазине, и если нет денег на купить сразу, ищется в интернете где дешевле.

А теперь немного флуда: Как то мой маман купил чудо витамины, по телефону мне маман рассказала о чудо покупке. Теперь о чудо покупке: полиграфия убогая, названия меня просто убило "Рога безрогого оленя" laugh.gif
(повбывавбы)


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>