Disha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 54
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.05.2006 17:17
Регистрация 21.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
52 сообщений в этом форуме
( 96% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 08:49
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 125688566
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 10 августа
Место жительства Meerut (India)
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Disha
16.08.2005 13:29 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-5 ]
Девочки, привет!!!!!!!!
Рада с вами встретиться...лично biggrin.gif. Очень жалею, что нет времени пообщаться. Я так рада, что нашла в своем городе Танюшку, представляете, а живет она рядом с моим домом! Зато я ей рассказала о нашем форуме, теперь, я смотрю, она здесь поселилась wink.gif.

Надеюсь увидеться с девочками-индианками на встрече в Дели 31го августа.

Конечно же есть о чем рассказать, вот Танюшка сидит под боком, агитирует рассказать про йогу. Ладно, раскажу потом т.к. сейчас мы спешим в "Боюти Палар"... dry.gif

До встречи на форуме



15.05.2005 22:48 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Sania
Какая прелесть! Ты талант! Здесь такие цветы везде валяются, но у меня никогда не возникало идеи использовать их для дизайна открыток. Молодчинка!

Nadyashka
Спасибочки за добрые слова. В Индии я с 1998 года

Priya
Ты просто супер! Какой красивый дизайн на руках!
У тебя талант делать портретные фотографии. Фото вышло прям как для невесты.

Shalu
Ты также неотразима в индийских нарядах, красотка, а ребеночек у тебя – куколка (ТТТ). Счастья ВАМ.
15.05.2005 22:42 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka
Да, Катюш, я тебя понимаю…достали они тебя. Вспоминаю, как меня здесь «учили» кормить ребенка грудью, мне так хотелось взять дрын и всех подряд, кто попадется под руку. Ведь это такое дело тут учителя не нужны, природный инстинкт подскажет. Слава Богу свекровь дала мне полную демократию в хозяйстве и в воспитании ребенка. Зато любят учить соседи, золовки. То, что мать должна быть авторитетом для своего ребенка, бесспорно, поэтому когда я поругаю свою Дашку, а свекровь начинает ей говорить мы, мол, сейчас маму побьем, я тут же объясняю свекрови, что так говорить не надо, желательно объяснить ребенку что мама права. Свекровь со мной соглашается.
Катюш, тебе конечно же виднее, мы твою свекровь не знаем, то что она творческий человек, это одно, а какой она человек во взаимоотношениях это другое. Не зря говорят, как бы другие не хвалили твою обувь только тебе известно, где она тебе натирает.

Катюш, у меня сейчас абсолютно нет времени учится вставлять фотки. Но я обязательно научусь на каникулах. ОК?

У своего свекра я спросила, почему ты можешь не знать о тагри (черный жгутик на поясе мальчика) он мне ответил так, что, мол, в больших городах забыли про этот обычай, а в деревнях продолжают его соблюдать.
14.05.2005 01:09 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Не поняла, где твоя танцовщица курочка?
Странно почему ты не знаешь про черный жгутик для мальчика. Когда показывали погибших детишек во время цунами, я заметила на мальчике такой же жгутик, я еще подумала от несчастных случаев он не оберегает так зачем же он?

Ljubasik
Бананы и манго я уже приготовила wink.gif .
Я не знаю почему так получилось на фотографии…мне ее выслали гости из Перми. Что касается свекрови… может и хорошо что она со звездой…мой папа, когда её (свекровь) первый раз увидел, стал хохотать, на мой недоуменный взгляд он ответил: «Вот она тебя наверно дубасит».
На фотографиях она всегда очень хмурая, суровая, серьезная, не знаю как еще можно сказать.
А в жизни хохотушка номер один, мне с ней очень легко и весело.
14.05.2005 01:05 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Vetka
Конечно же, можно рассказать много интересного о преподавании в Индии.

Если твоя специальность была в прошлой жизни (интересно сказано) русский язык и литература, то ты бы могла и в этой жизни продолжить.
14.05.2005 01:04 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Vetka
Tosha
Alushka
Мальвина


Спасибо за добрые слова :-)))
14.05.2005 01:04 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ljubasik

Вот молодец, не забыла что речь шла о веревочке. Это черный жгутик, который завязывают новорожденным мальчикам на пояс. Мне всегда казалось, что это какой-то бессмысленный религиозный обряд. А оказалось наоборот, как мне объясним мой свекор, это очень научно, в будующем у таких мальчиков не будет проблем с почками, вроде так. Специально для тебя (и себя :-) постараюсь узнать поподробней.

А волосы стригут деткам (в моем районе), когда захочешь. Желательно сбривать самые первые волосики, несколько раз подряд, тогда будет в будущем хорошие красивые волосы.
14.05.2005 01:03 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Vetka
Моя мечта побывать в Раджастхане, классные получились фотографии. Мне свекровь рассказывала, что когда она была невесткой, то ей тоже приходилось делать муку для лепешек на жерновах. У ее мужа было 8 братьев, вставать приходилось в 4 утра, чтобы успеть на всех приготовить завтрак. Холодильника не было даже глиняного. Жуть.

Ksyu

Да, Ксюшка, стала полуноШницей :-). Появился дома Интернет, а свободное время только ночью. Дети не спят до 12 ночи, так же и у тебя я смотрю. Как же днем, тебя в сон не клонит? Я целый день потом спать хочу.

Надо же, теперь если будешь в Мируте, обязательно заходи ко мне. А подруга твоя случайно не из Санкт-Петербурга?
А какие фильмы вы ночью скачиваете? Ты довольна провайдером Sify?
14.05.2005 01:01 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Огромное тебе спасибочки!!! Не пожалела личного времени повозилась с моими фотками. Получилось СУПЕР.

Тюль классный! срочно надо ехать в Дели за шторами.
А свекровь у тебя талант. Кстати, ты говорила, что она манго дает малому, пусть совсем немного даст если у него никакой реакции на этот фрукт не будет, то можно давать (мне так кажется). Она же не дура, и детей вырастила, может она твоему мужу тоже давала манго когда он был девятимесячным. А самый лучший способ с ней всегда соглашаться и делать по своему. Нехорошо, что она на тебя дверью хлопает…я не понимаю, вы же переехали, неужели вместе с родителями мужа?


14.05.2005 00:56 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Priya
Твой дом действительно внушительный, такой же у нас был, когда я жила в Музаффарнагаре, где-то должны быть фотки. Убирать в таком доме тяжело. Когда я впервые приехала в Индию, как любая воспитанная невестка взялась за хозяйство, каждый день убирала, готовила, стирала, думала что сойду с ума, индийский климат такой, что уборку надо делать каждый день, а то и по нескольку раз в день. Дома построены в виде коттеджей, а в нашем доме в центре была открытая веранда (без крыши), идешь на кухню, а на тебя дождик капает, т.е какая погода на улице такая и дома. Вечерами через эту дыру залетали москиты, летучие (с пол-ладони) тараканы, навозные мухи, кузнечики, богомолы, сверчки, голуби, кроме всего этого всегда по нашим стенам бегало много ящериц. А как я воевала со всем этим полюс с чучундрами и мышами это уже другая история :-).

Детки твои симпотяшки, мальчик действительно НАШ. Мне кажется, что и дочка на тебя похожа

14.05.2005 00:42 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Таакс начну, меня сейчас здесь будет много.
Toshka
Да, крыша индийского дома является действительно местом прогулок. Я около пяти лет прожила в Музаффарнагаре – это небольшой провинциальный городок. Так, за все время моего проживания там, моим единственным местом прогулок была крыша, причем по вечерам я наблюдала как многие соседи тоже спортивным шагом наматывали круги на свих крышах. Многие, зная, что я по вечерам выхожу на прогулки, вылазили поглазеть на меня. Мне привыкшей к морю, спорту, походам, посиделкам с друзьями, оказавшейся один на один на индийской крыше поначалу было очень тяжело. не знаю сколько миллионов кругов я там намотала, сколько мыслей надумала, глядя на звезды ощущала свое одиночество…но время идет, ничто не стоит на месте, сейчас я живу в другом городе, у меня теперь нет своей крыши так как мы теперь живем в квартире, я теперь гуляю на территории нашего очень красивого университета. Теперь у меня есть дети, друзья. Мне кажется, что Индия меня многому научила и даже перевоспитала, угомонила, на многие вещи я стала смотреть совсем по-другому.
12.05.2005 00:30 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka
Катюш, где посчитаешь нужным там и поставь фотографии. сегодня попробую еще одну тебе выслать, завтра на работе еще парочку отсканирую. Ты когда все получишь, тогда и выставляй ок? wink.gif
12.05.2005 00:25 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Повтор удален
12.05.2005 00:22 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka
Ksyu
Jankii
Vetka
Девочки, как интересно! А в Мируте такой красивой обуви нет.

Malaitikka
Спасибо за комплимент и за подробное описание (я о шторах).
А я думала, что в Индии не бывает тюлевых занавесок. Ни в одном доме, ни в одном магазине мне такие не встречались.
И еще, ты как-то рассказывала что такое поджама, сальвар и т.д. Я была удивлена, когда ты сказал что на фотографии (где ты в красном костюме и где ты оболденно хороша) у тебя паджама, в Мируте такие штаны называют пэрелел (точно транскрипцию не знаю), а паджама это типа легенцев или приталенных штанишек, а чуридар это складочки на паджаме ( я думаю чуридар от слова чури т.е. браслеты, ведь эти складочки похожи на браслеты)
12.05.2005 00:08 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ksyu

Какой у тебя прекрасный вид с крыши! Видишь, пасочка не получилась, а в культурном центре погуляла т.е нет худа без добра. У меня же пасха получилась классная, вся семья дружно налетела и слопала за ... 5 минут. А еще я отнесла одну пасочку (наглядный материал) в университет, показать студентам и дать попробовать. Покрасить яйца у меня не получилось. Где краску можно достать для яиц? У меня с холи остались пакетики, так та краска даже оттенка не оставила.

Ксюш, ты перестань хандрить, без тебя скучно на форуме wink.gif

11.05.2005 23:58 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Цитата (Priya @ 10.05.2005 - 12:12)
Ну ка девочки-индианочки, поделитесь, пожалуйста, у кого какие
конекшаны интернета и как вам нравится их работа.

А кто-нибудь пробовал BSNL?

Дома у меня BSNL, а интернетом пользуюсь по карточке DATA INFOSYS LTD. - довольна.
Договоро на подключение к Интернету я заключила с BSNL, но пока там какие-то технические неполадки.
10.05.2005 00:06 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Janakii

Привет! biggrin.gif Я смотрю мы здесь одни?
09.05.2005 23:58 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Где ты нашла такие классные занавеси? И сколько отдала за метр? Мы же тоже переехали, искали в новую квартиру приличные занавески, но ничего такого чтобы понравилось не нашли. (Смотри фото) в итоге что купили.
09.05.2005 23:33 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Janakii
Очень приятно было побывать у тебя в гостях. Мне показался дом очень уютным. Я как раз хотела спросить у тебя и остальных "индианок", появилась ли у Вас привычка подавать гостям воду. Мне до сих пор муж то и дело напоминает об этом.

Malaitikka

Хорошо, я постараюсь выслать тебе по мейлу фотографии.
Катюш, я хотела тебя спросить, а ты повязала черную веревочку на пояс своему малому? Меня здесь все задергали с этой веревочкой. Сбрила ли ты первые волосики ребенка и опустила ли их в Гангу? Я здесь со всеми воюю, говорю, что ничего этого не надо делать. Хотя в чужой монастырь….сама понимаешь.

06.05.2005 23:15 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Malaitikka

Ты в сари бесподобна, а я вот отсканировала свои фотки (как обещала) но пока еще не сообразила как их вставлять в сообщения.

05.05.2005 22:47 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
MalaitikkaБоже, когда вы успеваете столько накатать? Что-то я отстаю от народа.
KsyuПривет.
Ты спрашиваешь как дела? Двое детей, работа…замучилась. Хочется на форуме поболтать а времени совершенно нет.
Что касается имени, это просто трагедия какая-то может ты что посоветуешь. Есть такие варианты Амит, Раджат, Самир. Все советуют назвать его Раджат.
Фотки обязательно будут, надо вот только на работе выкроить время и отсканировать их.
25.04.2005 22:45 Антресолька [ Сказки про Индию - 2 ]
Привет всем!
Ксю, как я рада увидеть твоё жилище. Конечно же об Индии можно догадаться по засовам на дверях и железной тюремной решетке на окнах.

Малышка твоя - просто ПРЕЛЕСТЬ, ТТТ.
22.12.2004 12:51 Антресолька [ Ksyu родила! ]
Mlaitikka
Какая "прелесть"!
15.12.2004 13:10 Антресолька [ Научите! ]
blink.gif ...да, почитали бы эти сообщения индийские мамочки я имею ввиду коренных индианочек. Какой расчёт может быть в питании? Ребенок орет - сисю в рот и все дела. Когда родилась моя дочушка я тоже мудрила с детской кроваткой, с правильным питанием и т.п. В конце концов по сей день дочушка спит со мной и питается не по режиму и не по правилам, вообще, с питанием отдельная история.
Malaitikka, быстро просмотрев форум (из-за ограниченности во времени) я поняла, что у тебя проблема с молоком, а ты не пробовала есть Санду? Насколько мне известно, в Индии принято давать только что родившим женщинам Санду. После первых моих родов, моя заловка жила в нашем доме, так она приготовила для меня 10 кг. этого блюда, наверное, месяца за два мы всей семьёй дружненько её прикончили, ещё помогали каждодневные гости. С лактацией у меня не было никаких проблем, даже наоборот, молока было столько, что приходилось в день менять раза три одежду. Малая, все же, страдала жуткими коликами, я ела вонючий супчик "Тари", ела Санду и пила молоко, ни шоколада, ни Кока-колы, ни капусты и т.п. я не ела, мне даже не давали есть манго, которое я обожаю. Поэтому не могу сказать что влияет на детские колики. Меня успокоили, сказав, что это, всего лишь, трёхмесячные колики, но меня никто не предупредил, что они могут плавно перейти в детский метеоризм, мои мучения продолжались, пока не стали резаться зубки...мучения удвоились...малышка не слазила с моих рук, чужие руки она не признавала с самого рождения, сейчас ей уже полтора года, вродебы я стала понемногу приходить в себя, хотя у малой сейчас хронический запор, что делать ума не приложу, маме в Одессе заказала чернослив, а толку... лежит этот чернослив сейчас в холодильнике, пропадает, малая его есть не хочет, даже в каше...

Мне понравилось как Malitikka рассказывала о купании малыша в соответствии с индийскими заморочками. Слава Богу, меня это миновало. Свекровь никогда меня не критиковала и вообще за мной не следила. Свою малышку я купала по вечерам, тогда мы сразу бежали под тёплое одеяльце и крепко засыпали. Поначалу я тоже делала массаж маслом перед купанием, а потом забросила это дело. Летом, конечно же, приходилось купать дочушку каждый день, а зимой достаточно было два раза в неделю.

Привезла из Одессы каляску, в Индии она оказалась бесполезной, куда здесь можно пойти? Здесь я не могу с дочкой гулять, как я это делала в Одессе, где мы каждый день ходили на море и гуляли в парке. Здесь, в нашем городе, нет тротуаров, нет парков, нет моря...катаемся из комнаты в комнату.
15.12.2004 12:19 Антресолька [ Ksyu родила! ]
Наветрное, в конце января smile.gif . Поскорее бы...
Что касается потуг, что с открытым ртом, что с закрытым при первых родах не было разницы, наверное, строгого правила нет - это индивидуально.


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>