Новокузнечанка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 266
( 0,14% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,2
Последний визит 13.08.2010 20:17
Регистрация 10.10.2006
Наибольшая активность в Архив
548 сообщений в этом форуме
( 47% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 15:55
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 октября
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись В каждом из нас спит гений, если его не будить, то он засыпает еще крепче!
Надежда.

Надюшкина "Избушка"
25 последних сообщений пользователя Новокузнечанка
21.10.2008 08:44 Поздравлялки [ 20/10 Serafimа - С Днем Рождения! ]
Вика, Виктория!
С Днем рождения!
Счастья, любви, удачи, исполнения желаний!!!
21.10.2008 08:40 Поздравлялки [ Надюша-Новокузнечанка ]
ФФФСЕММММ огромное спасибо за поздравление и пожелания!!!
Моим благодарностям нет границ!!!
10.10.2008 08:21 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Иpena
Ириш, привет!
Работа обрастает содержанием happy.gif теперь, как у многих русских, на работу хожу общаться biggrin.gif сама же "работа" доходит до автоматизма-сделаешь по быструхе, пойдешь чайку попьешь.
Нюкта
Дела нормуль, вроде unsure.gif Вкусненькое все реже появляется, все больше традиционные блюдА, которые не занимают много времени. smile.gif
09.10.2008 08:31 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Девочки!!! Всем привет и здравствуйте!!!
Великодушно извиняюсь за ТАКИЕ долгие отсутствия!
Спасибо за поздравления!
Спасибо, что не забываете, заглядываете wub.gif
Пора прибраться в моей избушке, облагородить её. Нашла я лазейку, как с рабочего компа посещать мой любимый форум, дома то совсем не выходит dry.gif

Иpena
Скрат
irusja
Львица Девочки обожаю ВАС wub.gif

nokia
Очень приятно, да я оттуда wink.gif
Сливу переработала на компоты, варенья, ткемали. Полюбился на моей работе и сливовый пирог-перевертыш Кутовой Иринки, дома то поедают его со стремительной быстротой, так девочки на работе-еще быстрее и больше. Так слива и "ушла" Вишню, по большей части, склевали дрозды, дай бог им здоровьица! biggrin.gif А яблок, слава богу и не было laugh.gif
01.08.2008 20:21 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Львица Настена
Иpena Ирина
Зоя Нелли
innok Иннулька
и ВСЕ девчата, опять привет, снова набегом, поскорёхе.
Все поражаюсь ну как другие успевают везде поспеть laugh.gif
Чёй-то я уж не рада своей занятости, ближе к окончанию испытат. срока начинают "закручивать гайки" на нервах все, вероятно будет отсев dry.gif
Муж сказал:"Добро пожаловать в Москву, любимая" huh.gif
Львица
Цитата
Поздравляю с правами и с работой! Как дети отнеслись?

Спасибо,за поздравление, принимаю wub.gif Дети в Сибири, ешшо не видели маму за рулём, думаю, пока мне их не доверят гы-гы...
Иpena
Цитата
Надюш, успехов во всех начинаниях, продуктивной борьбы с урожаем и...мы тебя сиххда ждём 

Спасибо, Ирин, борьба с урожаем не на шутку, снова промышленные масштабы.
Эт, наверное, потому что я не ухаживаю совсем за посадками, вот и прёт все.

Зоя
Цитата
Надюша, успехов на трудовом поприще! Мы за тебя болеем, чтобы все получилось, как тебе хочется. Удачи!
И удачи на дорогах!
Я бы в Москве за руль не села, страшно же. 

Спасибо, Неллик, очнь мне понравилась фраза:"чтобы все получилось, как тебе хочется"-правильная такая, кругленькая, аккуратненькая wink.gif
В Москве не только за рулём страшно хе-хе-хе, вон Настя ездит, колесит, да и не только она...прорвёмся, подикась unsure.gif

innok
Цитата
Ой, Надюш, как хорошо тебя опять в живом ефире видеть! Я соскучлась!

Я тоже соскучилась, сильно! Вот ведь как бывает,скучаешь по людям, которые уже роднее некоторых родственников становятся.
На днях пекла пирожки с ягодами, тесто делала от Оли jalo "молочные булочки"-очень хорошо вышло, всетаки хорошее тесто, и не черствеет долго.
Ну всё, снова убегаю собирать вишню, ВСЕХ целоваю.
27.07.2008 11:03 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Миленькие мои wub.gif Всем привет!!!
Соскучилась очень!
Спасибо всем за поддержку, участие и заботу!
К сожалению, в некоторых городах России интернет недоступная роскошь biggrin.gif даже интернет кафе ещё нет и впомине huh.gif
Это я вот к чему: уехала я весной к себе в Сибирь лечить отца, другого выхода не было, безвылазно боролась за его здоровье, вот и "потерялась" надолго sleep.gif Приехав в Москву, буквально на следующий день, попала на собеседование (работу искала) за пару дней устроилась, прохожу испытательный срок: требования очень высокие dry.gif приходится осваивать очень много информации, что то учить наизусть. К концу Августа выяснится прошла его(испытание) или опять приму участь ДОМОХОЗЯЙКИ
Тем временем сдала таки на права, теперь пытаюсь пополнить ряды автомобилистов в уже итак под завязку набитой этой братией Столице нашей родины cool.gif
В моем саду пошел сбор ягод(смородина, малина, вишня, крыжовник), отдельная борьба с травой, которая растет в этом году быстрее теста на дрожжах
Дети мои остались в Сибири у бабушек на все лето, так что есть время вчерком когда "учить уроки", очень я уже привязалась к рабочему ритму, не хочется терять sleep.gif
Обещаю заглядывать почаще wub.gif Всех крепко обнимаю!
Нелли
Танюшка С НОВЫМИ АВАТАРКАМИ-такие ВЫ ТАКИЕ...Слов нет wub.gif СУПЕР герлы tongue.gif
23.05.2008 11:41 Архив [ La Dolce Vita-13 ]
Зоя
Нелли!!! Богатая будешь! Не узнала тебя huh.gif гляжу под ником женщина с фотиком, "наверное актрису взяла"-думаю, "поди опять форум глючил"-я ж сто лет не заглядывала...пошла на предыдущие страницы читать...БАТЮШКИ! ДА ТО Ж НЕЛЛИК!!! blink.gif wub.gif Изменилась кардинально, правда, солнечная, в общем другая совсем wub.gif Класс! Вот только, так и хочется фотик отодвинуть laugh.gif ну чтоб усю увидеть tongue.gif
В общем на форуме фурор biggrin.gif
Сеня с Сашуней, как всегда очаровательно милы wub.gif
11.05.2008 17:52 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Надо же huh.gif Я тоже долму делала biggrin.gif количество не считала, получилось в 2 ряда, листья не ошпаривала, а заворачивала фарш прямо в сырые, главное завернуть глянцевой стороной наружу, тогда фарш лучше "держится"(советовала в Арабской темке Лана Осень)
Моих долма не впечатлила, сказали, что голубцы роднее-готовь лучше их biggrin.gif а мне ничего так- для разнообразия happy.gif
05.05.2008 14:54 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
морковка
Цитата
Здравствуй,Надя,меня Катя зовут

Здравствуй, Катя, очень приятно wub.gif
Цитата
Сделала сегодня банановый кекс.Очень вкусный и очень легко делается.Положила один банан,яблоко и половинку апельсина(собрала чего было).Спасибо за рецепт,обязательно ещё сделаю и сфоткаю(сегодня не успела).

Рада, что понравился, действительно кексик универсальный, хоть "чисткой холодильника"его называй laugh.gif
irusja
Цитата
НАДЮША,спасибо за кексик банановый.Сегодня сварганила.Вкусненький,мягонький,легонький.Делается на "раз".Фоткать не стала,но сегодня посыпала пудрой

На здоровье, милая Ирина wub.gif
Аватарка появилась rolleyes.gif Ты еще и красавица, такая загорелая и позитивная wub.gif
Цитата
В отличии от твоего он у меня имеет цве слегка коричневатый почему-то.

У тебя правильный получился! Я свой пекла в мультиварке, так в ней выпечка, а верх тем более, всегда светлее. Мультиварка удобна тем, что следить не надо-включил и "забыл", я прибежала через определенное время, посмотрела-пропеклась, ну и вынула.
Девочки, спасибо, что заглядываете wub.gif У меня сегодня так гадко на душе было, как то все одно к одному сложилось unsure.gif
А вот увидела Вас, сразу и настроение поднялось, светлее на душе стало happy.gif

04.05.2008 09:57 Антресолька [ Моя Америка-2 ]
innok
Цитата
Надюш, мне народ на ету аваторку столько "фе" высказал, возвращаю кота на днях.

Кота так кота tongue.gif
Цитата
Тут вообще всё по-другому,

Да в курсе уж, у нас тож теперь по-другому dry.gif через
Скрытый текст
задницу
laugh.gif
Цитата
А в темку заходи, мне, право, очень приятно тебя там видеть!

Дык, а мне то как приятно!!! Как время есть всегда захожу wub.gif
04.05.2008 09:42 Антресолька [ Моя Америка-2 ]
innok
Цитата
Такие букетики можно купить, но ето дурной тон, так что малыш заказывал его в цветочном магазине

угу, МАЛЫШ tongue.gif мама в подмышке уже biggrin.gif Поздравляю со ВСЕМ!:с прекрасным сыном, с разливающимся теплом материнского чувства, с праздником пром(это буржуйский выпускной вечер?) С новой аватаркой wub.gif С новой темкой
04.05.2008 09:29 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
light225
Люся, спасибо wub.gif
Tatianave
Цитата
Чудесные рецепты и фотографии, спасибо за талант и труд. Если не ошибаюсь, хрустящие жареные конверты из лаваша с начинкой называются "кутабы

Спасибо, похвала всегда приятна wub.gif Кутабы? Да? unsure.gif
irusja
Ирина, спасибо большое wub.gif , нет не склероз, а новые правила форума wink.gif
морковка
Цитата
Новокузнечанка кексик прям классный и прям очень вкуснявый(по запаху чуствую).А можно такой сделать с чёрной смородиной,а то лежит в заморозке не знаю куда её приспособить (не опадёт ли она вниз при выпечке)?

Конечно можно, только густоту регулировать мукой нужно, и цвет может получиться серо-черный happy.gif мне все же с фруктами больше нравится, а свежую смородину в крем или начинку(пирожки, паровой рулет, вареники)
30.04.2008 15:22 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
lusek
Усё понятно wub.gif
Старшая
Цитата
А в комбайне получается такой пушистый нежный коктейль, выливается из чаши легко, достаточно жидкий.

lusek
Цитата
Ясно. Пики - это когда белки взбиты до такой степени, что когда вытаскиваешь миксер или ложку из низ - остаются торчать острые уголки из взбитой массы. Значит ты взбиваешь просто до белой пены.

Да-да, правильно Люся сказала, я только добавлю,что выливаться ничего не должно, переворачиваешь чашку,а взбитые белки остаются в чашке, перекладываешь их аккуратно ложкой и маленькими порциями, постоянно перемешивая тесто сверху вниз.
30.04.2008 14:55 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
lusek
Люсь, стаканы обычные граненые, если один изюм,то фрукты можно не ложить, но я бы положила хоть 1 яблочко или грушку(но это на мой вкус sleep.gif )
Тесто,ты знаешь, густота кексового теста smile.gif Удачи! wub.gif
29.04.2008 21:30 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Иpena
light225
Фиалка2
Зоя
muffi
SeraFima
Сэнди
Девочки, милые, земной поклон вам за внимание и поздравления!
Желаю вам здоровья и любви, удачь в ваших делах и мира в семьях!
Спасибо!
29.04.2008 21:28 Архив [ Надюшкина "Избушка" ]
Быстрый банановый кекс.
На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами, яблоками, изюмом или свежим виноградом, со всем будет хорош tongue.gif
Рецепт выручает давно и никогда не подводил, кекс получается легкий, чуть влажный ну и конечно ароматный wub.gif

Быстрый банановый кекс

100гр.размягченного слив.масла(маргарина)
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 банана
1 яблоко
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л.соли
Бананы размять, яблоко мелко нарезать, засыпать сахаром и добавить соль.
Взбить яйца(можно просто вилкой), добавить молоко, масло, хорошо промешать, соединить с фруктами, добавить муку с разрыхлителем, промешать до однородного состояния, густота сметаны(кексовое тесто).
Выложить в смазанную форму.
Выпекать в разогретой духовке при 180 град. 40 мин. Готовность проверять лучинкой.
Лакомьтесь wub.gif
29.04.2008 21:26 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Быстрый банановый кекс.
На самом деле кекс универсальный, его можно выпекать с бананами, яблоками, изюмом или свежим виноградом, со всем будет хорош tongue.gif
Рецепт выручает давно и никогда не подводил, кекс получается легкий, чуть влажный ну и конечно ароматный wub.gif

Быстрый банановый кекс
100гр.размягченного слив.масла(маргарина)
1/4 стакана молока
1 стакан сахара
2 яйца
2 банана
1 яблоко (можно взять 4 банана, а яблоки не ложить или наоборот)
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л.соли
Бананы размять, яблоко мелко нарезать, засыпать сахаром и добавить соль.
Взбить яйца(можно просто вилкой), добавить молоко, масло, хорошо промешать, соединить с фруктами, добавить муку с разрыхлителем, промешать до однородного состояния, густота сметаны(кексовое тесто).
Выложить в смазанную форму.
Выпекать 60 минут. Готовность проверять лучинкой. Вынимать можно сразу.
Лакомьтесь wub.gif
29.04.2008 21:01 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-5 ]
Фиалка2
Наташик, я очень хочу в овощном магазине поселиться, именно в этом biggrin.gif Конечно! как он может быть не любимым happy.gif
Скрат
Лиза, какие цветочки wub.gif с большим интересом прочитала про "питомцев" на даче у вас, как то даже захватило rolleyes.gif
29.04.2008 20:45 Поздравлялки [ Gane - Женечка ]
Gane
Женя, я понимаю, тебе сейчас не до поздравляющих wink.gif но все же
Поздравляю с днем рождения!
Желаю счастья, здоровья и всех земных благ!


Женя, я понимаю, тебе сейчас не до поздравляющих но все же Поздравляю с днем рождения
29.04.2008 15:53 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Колючка
Цитата
Если бы у меня деньги девать некуда было бы - я б уже купила и не спрашивала ваших советов. Не понравилось - выбросила бы. А так ситуация несколько иная. Так что оставьте колкости при себе.

Я не хотела никаких "подколок" то все с юмором tongue.gif не надо обижаться wub.gif Мы тут тоже люди не богатые, я вот копила даже некоторое время. Есть модель подешевле Юнит, это уже скороварка, а функции мало чем отличаются-работает(варит) очень быстро. Эта модель описана на первой странице, у нас девочки имеющие Юнит тоже довольны.
29.04.2008 14:44 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Колючка
Цитата
Но потом столкнулась со статьей в которой написано что мультя неудобна в эксплуатации. Типа чашу трудно доставать и крышка тяжелая и тд и тп. И призадумалась..

Плюша уже сказала, что попутали с аэрогрилем wink.gif А если еще подумаешь мульти еще больше подорожають laugh.gif Больше года думать huh.gif а цена уже в два раза прыгнула dry.gif Чаша вынимается, легко моется и даже заменяется на новую(при желании), емкость для приготовления продуктов на пару прилагается, можно все вместе варить и суп и котлеты на пару.
Про суп: я сперва делаю зажарку в мульте, затем добавляю остальные овощи ВСЕ СРАЗУ, заливаю водой и...забываю-ушла гулять с ребенком. Все проваривается в норм.состояние, только еще вкуснее. Дальше писать или бум еще думать laugh.gif
28.04.2008 20:47 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
Plusha
Цитата
Подняться чиз не может. Он в идеале должен ту же высоту иметь, что и при заливки.

Так то оно так, если это чизкейк, но Соня пекла творожный тортик который в оригинале все же поднимается unsure.gif у меня поднимался, и хорошо даже(если из творога) sleep.gif
маркоша
Цитата
подложка из печенья,творог-Домик в деревне 5,5%.Хотелось бы ,чтобы тортик был бы с кислинкой и не отдавал бы так творогом.Может у вас торт получается с другим вкусом?

А чем торт из творога должен "отдавать" blink.gif ну, добавь какао, будет шоколадом с творогом "отдавать" Может это просто не Ваш торт dry.gif Я выяснила, что Кадрыт-кадыр не мой торт, хотя все были в отпаде tongue.gif
28.04.2008 20:23 Антресолька [ Моя Америка ]
Инна, спасибо! Очень интересно было побывать "с тобой" wub.gif
Ты вроде еще схуднула unsure.gif
28.04.2008 19:33 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Меню на полторы недели-3 ]
innok
Цитата
ЖАРКОЕ ИЗ АЛЛИГАТОРА  Подавать с варёной картошкой

laugh.gif laugh.gif Ну конечно! Куда без нее родимой, хош попугая, змею или крокодила-придавишь картошечкой biggrin.gif и будет счастье wink.gif
Иннуль, хде животинку взяли unsure.gif
Тортик очень эффектный rolleyes.gif Я тож "купилась" что это суши laugh.gif
28.04.2008 19:24 Архив [ Пятничные ужины и не только...-2 ]
Люсь, а я проспала твой переезд... sleep.gif
С Новосельем!
С праздником!
Поздравляю!


[ page time generated: 0,0239 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>