Чайка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 6
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 05.03.2014 02:26
Регистрация 16.09.2004
Наибольшая активность в Архив
5 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 12:08
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 июня
Место жительства Волгоград
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Чайка
24.11.2004 00:46 Архив [ Деньрожденьевское меню ]
Девочки присоветуйте пожалуйста!!!!Муж защищает диссертацию и как правило после защиты, банкет для ученого совета, простым фуршетом не обойтись...по опыту предыдущих защит, стол с подачей горячих блюд. Какие блюда представить на столе...чтобы приготовить дома, а в универе только подать, скажем так хочется чтобы было, вкусно, красиво и траспортабельно..потому как универ от дома просто мама дорогая, как далеко. Народу человек 25 примерно. Заранее вам всем благодарна за советы!
21.09.2004 20:23 Архив [ Консервирование в домашних условиях-2 ]
lata привет! как успехи на ниве консервирования?smile.gif
если интересно, вот еще один из любимых рецептов с применением баклажанов ( уж очень наше семейство любит этот овощ) Итак,

БАКЛАЖАННОЕ ЛЕЧО

5 кг. помидоров
0,5 л. раст. масла
100 гр. чеснока
1 стрючок горького перца
1 стакан сахара
1 кг. болгарского перца
2 кг. баклажан
3 ст. л. соли
1 ст. л. эссенции
перец горошком
Помидоры, чеснок, перец горький на мясорубке, кипятить 40 минут. Упарить на 1/3. Добавить соль, сахар, перец горошком, уксус и кипятить еще 20 минут.
Перец и баклажаны режем брусочками ( хотя мне кажется форма может быть произвольной) и добавляем в томат, сразу же туда добавляем растительное масло и кипятим еще 20 минут. Разлить по банкам и закрыть.
Рецепт достаточно легкий, но вкуснючий, рекомендую.
20.09.2004 20:37 Архив [ Консервирование в домашних условиях-2 ]
lata ну ты просто заинтриговала меня свои рецептом лечо и хотя я его уже закрыла, но с интересом посмотрела бы твой рецепт и если наши рецепты отличаются попробовала закрыть на пробу скажем так:)
18.09.2004 20:12 Архив [ Консервирование в домашних условиях-2 ]
lata попробуй конечно, думаю что должно понравится, закуска получается не тяжелой, скажем так она не ложится кирпичом в желудке:) как сделаешь, напиши впечатление, ок?smile.gif
17.09.2004 00:03 Архив [ Консервирование в домашних условиях-2 ]
Привет всем, и сторожилам и как и я вновь прибывшим!
Примите в свои ряды. Давно посещаю этот сайт и форумы,но как зритель многое было приготовлено и с успехом съеденоsmile.gif Люблю готовить интересно. Сейчас конечно уже не пик консервирования и возможно где то здесь такой рецепт приготовления баклажанов опубликован и я его попросту пропустила, но уж очень вкуснючая получается закуска, поэтому хочу поделится рецептом. Итак,

БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ.

А это, узнаете - 2
автор фото: Муля1

2,5 кг. баклажан
2 кг капусты
100 гр. чеснока
1 горький перец
1/2 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки соли с горкой
2 ст. л. уксусной эссенции развести в 2 стаканах воды
3-4 шт. средней моркови.
Баклажаны порезать пластинами и побаланшировать в подсоленной кипящей воде. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нарезаем тонкой соломкой. Перец также нарезаем. Чеснок через чеснокодавку. Морковь на терке. Все компоненты перемешиваем и оставляем на 6 часов. Далее раскладываем по банкам и стерилизуем 0, 7 л. - 20 мин. Обязательно укутать банки одеялом.
Моему мужа так эта закуска нравится. что пока все это томится в течении 6 часов периодически прикладывается с ложкойsmile.gif


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>