Rina

Статистика активности
Всего полезных сообщений 89
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 23.03.2005 16:13
Регистрация 14.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
36 сообщений в этом форуме
( 52% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 18:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 3 ноября
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Слово "невозможно" в моем словаре отсутствует
25 последних сообщений пользователя Rina
15.06.2005 13:25 Антресолька [ Белоснежка или смуглянка? ]
Я тоже не загораю - белий очень в крапинку ( в смысле, родинок много smile.gif) А по поводу автозагара - здорово, что сейчас можно сделать его в салоне. По крайней мере, там тебя ровно намажут с головы до ног.
09.03.2005 20:30 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Malaitikka, ППКС!
10.02.2005 21:20 Архив [ Творожная выпечка ]
Тук-тук! С творожной запеканкой сюда? smile.gif
Поскольку у меня муж стал спортсмен, я его усиленно начала пичкать протеинами, в связи с чем где-то 1-2 раза в неделю приходится делать разновсяческие запеканки. Вот хочу одним экспромтным рецептиком поделиться. Заранее прошу прощения, если этот рецепт для вас не новость, просто я очень обрадовалась, когда получилось вкусно, так что, может и вы со мной порадуетесь. В общем, так.

750 гр. творога (беру обычно обезжиренный)
2 яйца (можно 1 или 3 в зависимости от сухости творога)
0,5 ст. манки
сахар по вкусу
2 спелых банана.

Все перемешать и выпекать как обыкновенную запеканку smile.gif Хотя, я дала ей минут 25-30 постоять, чтобы манка набухла. Когда она сидела в печке, по всей квартире разливался такой потрясающий банановый дух, что я никак не могла дождаться, когда уже она наконец-то испечется. Как по мне, получилось очень вкусно. Мужу тоже очень понравилось.
04.02.2005 16:35 Разговоры [ Какая гадость ваша заливная рыба ]
Мне тоже повезло. У меня муж не очень привередливый в еде. А все потому, что моя свекровь вообще не умеет готовить! За 2 года, что я с ней знакома, на столе у нее присутствует следующее: тушеная фасоль (нечто среднее между отварной фасолью и лобио, т.е не целенькая и не разваренная, такая, как тряпочка), салат из капусты с яблоками и сметаной (вот это вкусно, чесслово! Если бы она туда еще Вегету не добавляла...), отварная или жареная картошка и мясо в двух вариантах: зажаренное до состояния подметки или разваренное до состояния тушенки! Девочки, чесслово, это все! Я нарадоваться не могу, потому что все, что бы я ни приготовила, встречается криками "wow". Мы не едим только вареное мясо в супе, шкварки и вареную колбасу с жиром.
17.12.2004 12:43 Разговоры [ Моя встреча со знаменитостью ]
Сорри за офф-топ.
tatwi Ты в Оснабрюке живешь?
15.12.2004 10:53 Разговоры [ Моя встреча со знаменитостью ]
А я полтора года работала на телецентре. Администрила по разным программам smile.gif По понятным причинам список известных людей, с которыми я встречалась, перечислять не буду smile.gif Не, сначала, разумеется, я на них на всех смотрела, открыв рот - ну как же, небожители, е-мое. А потом привыкла и стала относиться к ним, как к простым людям. Хотя, была и пара смешных случаев даже спустя довольно продолжительное время с начала моей работы. В программе, на которой я работала, был кастинг на роль ведущего. И к нам пришел Миша Гуликов (заядлые любители КВН должны его знать, он в середине 90-х играл в команде Запорожье - Кривой Рог-Транзит, такой огромный, очень симпатичный молодой человек), который в итоге и стал ведущим нашей программы. Так вот, когда он вошел к нам в офис (натурально пригнув голову, чтобы не стукнуться о притолоку), я открыла рот, сказала "Ой, мамочка!" и чуть не села мимо стула от изумления. Миша пошутил типа, что до Шакила О'Нила ему далеко, на что я сказала, что плевать мне на Шакила, он все равно в Америке, а вот его, Мишу собственной персоной я практически люблю и вообще ни одного КВНа не пропускаю, и, более того, сама в него играю, вот. На этой почве мы и сдружились и общались достаточно долго, пока при очередном переезде я не потеряла записную книжку со всеми телефонами. Жалко...
30.11.2004 22:45 Антресолька [ Худеем всегда - 3 ]
Lissy Я , слава Богу, почти выспалась smile.gif Мне ж на работу ходить не нужно, вот я и сплю до 11 smile.gif Потому что когда я сплю, я не ем! smile.gif
30.11.2004 20:38 Антресолька [ Худеем всегда - 3 ]
На диетах не сижу принципиально. Плюшки ем каждый день smile.gif Организьма требует. Если хотя бы одну в день не съем - становлюсь мегера. Но при этом минимум 4 раза в неделю 1 час на беговой дорожке (6,5 км в горку). 600 ккал за раз долой. От тренажеров сейчас отказалась по причине наличия в организьме проблем гинекологического карахтера. Если бы диетилась, худела бы быстрее smile.gif Но я не хочу диетиться, я тогда очень злая становлюсь. Со мной в тренажерный зал ходит девушка месяце этак на 7-ом. Занимается на тренажерах. Ей от меня памятник. Я тоже так буду, если физическое состояние позволит smile.gif
30.11.2004 20:20 Антресолька [ Ksyu родила! ]
Ксюшенька! Поздравляю от всей души тебя и мужа с рождением дочурки! Такой сладкий ангелочек! Здоровья вам крепкого, счастья, терпения и родительской мудрости!
19.11.2004 13:08 Разговоры [ Орфография ]
Мой младший братец в первом классе написал в изложении "Лисные звери бросились в догоню". Ну с "догоней" ладно, погоня-догонять, все-таки первый класс. Но когда его мама спросила, какое проверочное слово к слову "лесные", он на голубом глазу ответил "лиса".
19.11.2004 12:53 Антресолька [ Подготовка к зачатию, беременность и роды ]
MaKosh Олечка, заметила твою подпись smile.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю от всей души, чтобы беременность прошла благополучно и у вас родился здоровенький малыш (или малышка)
06.10.2004 14:08 Антресолька [ Для VIKI ]
Викуля, сил тебе и терпения, а маме - скорейшего выздоровления! Мы тебя любим, мы с тобой!
05.10.2004 13:02 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Большое спасибо Olja за рецепт мяса с соусом из лисичек. Гости были в восторге. Правда, я этот рецепт немного модифицировала: сложила обжаренное мясо в форму для запекания, сверху выложила соус и запекала 20 минут при t 180С. Получилось очень вкусно. Но грибов нужно брать в 2 раза больше smile.gif Еще раз спасибо!
30.09.2004 17:23 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
MariaL
Цитата
В конце концов она тебе кто? Абсолютно чужая женщина в которой вы не сошлись характерами

Понимаешь, Маш, вся фишка в том, что мой муж считает, что, поскольку он мой муж и я его люблю, то я должна любить так же и его мать. Я пыталась ему объяснить, что я вовсе никому ничего такого не должна. Да, я должна относиться к ней с уважением, но вот любить - это, как говорится, optional. Я даже ему сказала, что он совершенно не обязан в ответ любить моих родителей, поскольку они ему, в конечном счете, довольно посторонние люди. А он меня не понял sad.gif Ну почему я должна любить человека, если он мне неприятен? Только потому что она - мать моего мужа?

Delphin Почему мне не нравится, что мой муж так часто возит ее на дачу - я об этом писала выше. У моего мужа еще есть брат, который тоже мог бы в этом поучаствовать. Однако, все валят на моего мужа.
Цитата
И сможешь по-настоящему войти в семью, только если выстроишь со всеми всех устраивающие отношения.

А есть у меня такое право вообще не хотеть входить в ЕЁ семью? Можно я буду хотеть входить в свою семью? Мне вообще мало кто нужен, кроме моего мужа, моих родителей и пары-тройки моих самых близких друзей. Могу по другому объяснить причину своей нелюбви к свекрови: у моего бывшего гражданского мужа одновременно со мной было еще 2(!) романа, и его мать об этом знала, и даже поощряла, поскольку я ей не очень нравилась, и по всему было видно, что она очень хотела, чтобы мы разошлись. Это, собственно, и послужило причиной того, что мы расстались. И тут снова - "все мужчины изменяют, и это нормально". Да я знать ее после этого не хочу! Если ей изменял ее муж, и она спокойно к этому относилась (а как ей было относиться, если она знала, что он все равно не бросит ее с 3-мя детьми), то я, извините другого мнения по этому вопросу!
28.09.2004 17:41 Бытовые вопросы [ Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств ]
Таня, расскажи поподробнее про этот Силит. Он в какой бутылке? Может, я не тот Силит покупаю?
28.09.2004 17:38 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Katiana Вот и я стараюсь не обращать внимания, пропускать мимо ушей, не реагировать, молчать, когда хочется сказать резкость, и, упаси Господи, ни словом ни обмолвиться мужу о моем раздражении. В итоге мои разговоры с ней сводятся к моим "да", "нет", "все в порядке", "спасибо" и т.д. Но, видит Бог, это безумно тяжело. Раздражению-то нужно в итоге давать выход, иначе я или сойду с ума, или как-нибудь не сдержусь и наговорю всем кучу неприятных вещей. И моему мужу невооруженным взглядом видно, что меня что-то раздражает, потому что вообще-то я болтушка. Я, правда, попыталась в ответ на его замечание, что я не слишком разговорчива, сказать, что в общении с ней я пытаюсь выступать в роли благодарного слушателя, поскольку мама любит поговорить (святая правда, она трещит без умолку и обо всем), ну и вообще, слушаю и набираюсь ума, потому что она рассказывает много интересных вещей. О, сколько "интересного" она рассказывает! В частности, она как-то обмолвилась, что у нее входило в привычку подслушивать разговоры детей по параллельному телефону. Причем, она сказала об этом, не стесняясь, даже с гордостью. Она совершенно спокойно может прийти к младшему сыну домой в их отсутствие с ревизией (у нее есть ключи от квартиры), а потом все претензии к невестке по поводу неправильного (на ее взгляд) ведения хозяйства изложить ей в присутствии ее мужа.
28.09.2004 13:54 Архив [ Салаты ]
MaKosh, значит, в Москве везде не настоящий коул-слоу smile.gif Но самый ненастоящий салат в Москве - это "Цезарь", его в каждом заведении готовят, кто во что горазд. Более менее приемлемо его подают в ресторане моей подруги smile.gif Но и там недочет - они сыр туда натертый кладут smile.gif
28.09.2004 13:46 Бытовые вопросы [ Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств ]
Ой, я так люблю всякие чистящие-моющие средства! И вообще я очень люблю всякие стирки-уборки smile.gif Меня муж за это называет "енот-полоскун"
Итак, что мы имеем:
Для посуды - Prill-бальзам. Раньше мыла Фейри, теперь надоело, очень уж у него запах навязчивый. Хотя, для отбивания рыбного и чесночного запаха, на мой взгляд, лучше Фейри-лимон еще ничего не придумано. И еще Пемолюкс для отмывания чайного налета с чашек и мытья сантехники. Для кастрюлек из нержавейки у меня специальное средство Metal Cleaner с нашатырным спиртом. Отчищает супер, только глаза режет. От накипи в чайнике - Силит. Только раньше он был лучше. А Силит от известкового налета мне совсем не помогает. Хотя, мне кажется, что наш известковый налет вообще ничего не возьмет - ему 100 лет в обед. Для плиты и раковины - Комет-гель. Для пола - Mr. Proper, для стекла - Мистер Мускул, для унитаза - Доместос. Ну а для одежды вообще какое-то несметное количество разных средств. Я перепробовала кучу разных порошков, и пришла к выводу, что мне больше всего нравится концентрированный Персил - отдельно для белого, отдельно для цветного белья. Еще у меня есть жидкие средства для стирки шерсти и шелка (Perwoll), для черных вещей и для джинсов и синих вещей. Это все я стараюсь покупать импортных производителей, в "Ласку" не очень верю. Ополаскиватель для белья - Дося Луговая или Альпийская свежесть, остальные запахи мне не нравятся. Ну вот, кажется, и все.
28.09.2004 13:21 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Lara, ничего не путанно, а очень даже все понятно.
Похоже, что так оно и есть. Она, видимо, просто никак не может привыкнуть к тому, что ее мальчики уже давно выросли (им обоим уже по 30 лет), у них своя жизнь, другие любимые женщины. Просто по ее рассказам я поняла, что она всегда вела себя так и все старалась делать, чтобы быть для своих мальчиков незаменимой, чтобы им было хорошо и комфортно, чтобы они ни о чем не думали. Она в детстве даже стригла их сама, потому что ей не нравилось, как это делают в паркмахерской smile.gif Ей вообще мало что нравится из того, что делают другие, не она сама. А вообще меня больше всего раздражает ее бестактность. Она запросто может сказать человеку в глаза то, что она о нем думает, даже что-то неприятное, хотя на самом деле это ее мнение может не иметь под собой абсолютно никаких оснований. Она очень любит обсуждать со мной и с женой брата моего мужа бывших женщин наших мужей. Я-то к этому факту отношусь более чем спокойно, мне не привыкать к наличию у моих мужчин бывших жен и детей, я и сама не первый раз замужем smile.gif Но вот моя свояченица в силу своей молодости реагирует на это совершенно неадекватно. Виду, конечно, старается не подавать, но я вижу, что творится у нее внутри в такие моменты. И что характерно, наша свекровь не сказала о них ни одного доброго слова, только грязь, грязь и грязь. Она вообще очень резка и категорична в своих суждения абсолютно по любому поводу, будь то государственное устройство или способы засолки огурцов. Короче, "командир сказал хорек - и никаких сусликов".
27.09.2004 18:06 Архив [ Салаты ]
MaKosh Оль, насколько я помню, в коул-слоу кладут морковку вместо яблока и майонез вместо сметаны smile.gif Мне вкус принципиально другой smile.gif
27.09.2004 18:03 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
У меня тоже довольно сложные отношения со свекровью. Точнее будет сказать, что у меня очень сложное отношение к свекрови. А все дело в том, что ее, так сказать, жизненный девиз - "ты мне должен". Неважно, кто это, дети, друзья, соседи, коллеги по работе - все вокруг ей должны. Разговаривает она исключительно приказным тоном, просить не умеет вообще. Она из породы людей, которые "знают, как надо". Вообще у нее 2 сыновей, но у меня складывается впечатление, что только один, мой муж. Причем, она к нему относится чуть ли не как к собственному мужу - "съезди туда", "сделай то", "узнай мне это", "отвези меня на дачу", "забери меня с дачи (а дача за 250 км от Москвы). Причем, просьбы эти поступают исключительно к нему. А он... не могу сказать, что он безвольный или там... тюфяк, но отказать он ей не может. Он очень давно избрал для себя "страусиную" тактику поведения - не идти на конфликт, не спорить. Он мне говорит, что он все равно сделает по своему, но я же вижу, что это не так. Как-то раз после очередной просьбы съездить на дачу я спрсила у него, не может ли за ней съездить его брат, потому что мы только были там на прошлой неделе (я поняла бы, если бы там нужно было копать или сажать, а ведь нужно было ее просто привезти в Москву, хотя оттуда великолепно можно добраться весьма комфортабельным автобусом). В ответ на это я услышала гневную тираду, что я пытаюсь все перекладывать на других, что мама попросила его, а не брата, что я вообще плохо к ней отношусь, потому что что бы она не сказала, я все воспринимаю в штыки. Мои объяснения, что я вовсе о нем забочусь, были сочтены весьма неубедительными. А с его работой до 10 вечера он вообще не отдыхает и не высыпается, еще и выходные через раз по пустякам загружены мамочкой. А потом всю следующую неделю он ноет, что он устал, что он совсем не отдыхает, а слушаю все это я, а не она. Самое интересное, что второго сына она даже ни о чем не просит, потому что он, в отличие от моего мужа, избрал другую тактику - "трамвайных рельсов". Когда она его о чем-то просила, он прямо ей говорил: "Нет, я не могу/не хочу/съезди сама". Ну, разумеется, как любому нормальному человеку, ей больше не хочется слышать отказов, и она теперь обо всем просит только моего мужа.
Девочки, простите за объем, но наболело. Самое ужасное, что у нас после свадьбы еще и 4 месяцев не прошло, а меня уже так колбасит. Я не знаю, что мне делать. Притворяться я не могу, а искреннего хорошего отношения у меня к ней нет. Не встречаться с ней я тоже не могу, потому что это будет уж слишком откровенный игнор. Я и так пытаюсь через раз манкировать. Да и расслабляться особо нельзя, с ней постоянно нужно деражать ухо востро и руку на пульсе. Тут как-то раз у нее были и мы с мужем и его брат с женой. Мы с Наташей вышли покурить, а когда вернулись, в коридоре краем уха услышали ее поучения, что дескать, они себя неправильно с нами ведут, что они нам дают слишком много воли, а с нами надо построже, иногда и прикрикнуть не мешает. Мы стояли, просто разинув рот. Когда мы вернулись в комнату, разговор сразу замялся и был переведен на другую тему. Далее был монолог свекрови на тему, что все мужчины изменяют, и это нормально. Нормальный ход, правда? Я изо всех сил промолчала, но вы можете представить, что творилось у меня внутри? И вот такие пенки постоянно!
25.09.2004 16:19 Архив [ Салаты ]
Я не знаю, может такой рецепт тут уже кто и давал, так что извините, если повторюсь. Салатик очень простой и вкусный.
Тонко нашинковать свежую белокочанную капусту, кисло-сладкое яблоко очистить от кожицы, вырезать серединку и мелко нарезать (именно нарезать, а не натереть), репчатый лук тоже мелко нарезать (можно ошпарить кипятком). Все смешать, посолить, заправить сметаной. Можно добавить зелень петрушки. Я этот салат просто обожаю, могу, наверное, тонну съесть smile.gif
25.09.2004 13:09 Антресолька [ Конфузы и проколы ]
Ayn, MaKosh И у меня похожая история smile.gif У нас с мамой голоса похожи настолько, что нас раньше даже папа путал smile.gif А один раз вообще умора была. Звонит приятель родителей, я снимаю трубку. Он говорит: "Марина?" (это маму мою так зовут) - "Нет" - "Сережа?" (три ха-ха-ха, ну как можно было меня перепутать с моим братом? biggrin.gif) - "Нет" - "А КТО?"
24.09.2004 23:09 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
А я ничего не буду писать про свою кухню, можно? Потому что она не моя, и я ее ненавижу!!! Потому что я в этом уродском помещении не могу нормально разместить все свои любимые сковородочки, формочки и тарелочки. Потому что мои любимые (и довольно дорогие) кастрюли Berghoff стоят на шкафу над плитой, над которой еще и вытяжки нет. Можете себе представить, насколько часто мне приходится отдраивать их все, даже если я ими долго не пользовалась? Потому что моя любимая мельничка Moulinex не лежит вместе со всеми своими насадочками в выдвижном ящике шкафа, а валяется как попало в пакете, потому что шкафа с выдвижными ящиками у меня вовсе нет! А я ничего не буду писать про свою кухню, можно А между раковиной и плитой у меня стоит идиотская красная пластмассовая этажерка, на которой вообще ничего делать нельзя, потому что она вся шатается. А моей плите 100 лет в обед, и у нее не до конца закрывается дверца, и я не могу в ней ничего печь, потому что когда я это делаю, то у этой идиотки-этажерки начинают плавиться ноги (уже 2 дырки). А я ничего не буду писать про свою кухню, можно - 2 Мне себя так жалко! Удивляюсь, как у меня еще получается на этой кухне вкусно готовить?!

==отредактировано Модератором
24.09.2004 22:39 Разговоры [ Cамая обаятельная и привлекательная ]
Олюшка, про сапфировые брекеты не жалей. Мало того, что они в 2 раза дороже, так еще и лечение с ними дольше проходит. Это мне мой ортодонт сказал. А еще они все время отваливаются.


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>