Виверра

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день
Последний визит 13.07.2008 22:34
Регистрация 21.09.2006
Наибольшая активность в Рецепты
6 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 19:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Виверра
12.07.2007 21:10 Разговоры [ Родители, пожалуйста, отзовитесь! ]
1. 38 лет, женщина, в браке, Россия.
2. 35 лет
3. Важно, но плохо получается. Воздействие в основном разговорами, иногда наказания в виде лишения удовольствий с упором на демонстрацию последствий его поступков. Телесные наказания - совсем редко - резкий шлепок, когда нужно срочно остановить в опасной ситуации - это в общем и не наказание вовсе.
4. У него есть своя комната, но мы входим без стука. Одежду не выбирает, потому что ему почти всегда все равно, но если от чего-то отказывается, я воспринимаю это нормально. Если хотим взять какую-то его вещь - игрушку, книгу посмотреть, всегда спрашиваем.
5. Доверительные и уважительные, но не приятельские и не фамильярные.

25.04.2007 21:02 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
nnsvz

Спасибо! biggrin.gif
24.04.2007 16:15 Рецепты [ Рецепты С Гк, Которые Вас Потрясли ]
Безусловно, это Перевернутый сливовый пирог от Ирины, только я его с самого начала делаю с коричневым сахаром и вместо ванили имбирь кладу много. Тут я маньячка. А подаю со взбитыми сливками. Непреходящий хит! Я пеку его прямо на работе по всяким отмечаемым датам.

И салат "Царица Тамара" от Ирины же.

Извините, ссылок делать пока не умею. sad.gif
24.04.2007 15:43 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
nnsvz
В рецептах английской выпечки повсюду встречается именно "блинная мука". Думаю, что это аналог "самовсходящей муки" (кажется, американской). Я пока добавляю к муке разрыхлитель на глаз. Но очень хотелось бы знать соотношение точнее. Сердце мое отдано английской выпечке rolleyes.gif
23.04.2007 16:04 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Блинная мука - какое соотношение муки и разрыхлителя? Кто-нибудь знает? Пожалуйста! Что-то куда не сунешься - везде блинная мука. Российскую блинную использовать опасюсь - там еще сухое молоко и яйца.
02.02.2007 15:31 Рецепты [ Ячменная выпечка ]
Спасибо! Посмотрела. Но сама пошла "другим путем". Правда, тоже эстонским. Может, кому-то пригодится. Отчитываюсь:

250 мл простокваши (я брала натуральный йогурт), 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л растопленного масла или растительного, или свиного жира (так аутентичнее), 1 ч.л. тмина, 1,5 ст. ячменной муки (у меня молотые хлопья), 3/4 ст. пшеничной муки, 1/2 ч.л. соды.

Яйцо взбить с солью и сахаром, добавить простоквашу, масло и тмин, потом муку с содой. Вылить (странно, у меня только выложить получилось) на смазанную маслом сковородку. Печь при t 200, 20-30 минут.

Очень вкусно с маслом, колбасой, медом, вареньем. Немного грубовато, но вкусно.

Как я поняла сама, и из разных комментариев, ячменная мука сама по себе довольно грубая и, главное, страдает почти полным отсутствием клейковины. Поэтому, если не хочешь получить твердые подметки, приходится добавлять пшеничную муку.
28.01.2007 15:14 Рецепты [ Ячменная выпечка ]
Дорогие форумчане! Меня страшно припекло с ячменной выпечкой. В детском саду попросили испечь что-нибудь ячменное к празднику Ту-би-Шват. Сначала показалось, что легко, а потом sad.gif

В интернете болтаются два рецепта ячменных лепешек с небольшими вариациями и все.

Дело осложняется тем, что ячменной муки мне добыть не удалось, пришлось молоть в кофемолке хлопья.

Вчера экспериментировала. Пробовала печь обычные пышки, но часть муки заменила на молотые хлопья. Тесто (песочно-дрожжевое) не поднялось, плохо пропеклось. Теплое с маслом это было даже довольно приятно, но на утро стало несъедобным.

Кроме того попробовала испечт печенье по рецепту овсяного, но с ячменными хлопьями вместо геркулеса. Довольно вкусно получилось, если, конечно, удастся разгызть sad.gif

Помогите, пожалуйста, кто чем может!
22.09.2006 01:06 Антресолька [ Разрешите познакомиться или ]
Всем большой-большой привет! Наконец-то решила зарегистрироваться. Ведь уже чуть не третий год здесь пасусь! Правда на форум еще не заглядывала. Надеюсь найти здесь друзей! biggrin.gif


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>