rikuchka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 30
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.06.2009 21:28
Регистрация 29.08.2006
Наибольшая активность в Архив
13 сообщений в этом форуме
( 43% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 10:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://rikuchka@rambler.ru
Дата рождения 5 марта
Место жительства Москва
Увлечения Музыка,кулинария
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Оля.
25 последних сообщений пользователя rikuchka
18.12.2009 15:04 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Аня, Лена я все поняла про скатерти. Спасибо за подсказки. С клеенкой-привыкла наверное....уже не замечаю...глаз "замылился."
Со стороны всегда виднее, поэтому и выставила здесь фотографии кухни.
Буду искать подобное фоткам Лены. Дело это для меня не быстрое, но результат обязательно покажу.
Еще раз всем спасибо за советы.
17.12.2009 23:21 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Инна, Лена, спасибо за отзывы и советы.
Кухню мы с мужем делали от души, очень старались. Весь ремонт сделали своими руками.
По поводу занавесок....Я с вами согласна.Но есть одно но. Их подарили родители мужа. Мне они не совсем по-вкусу. Я сомневалась, думала, что ошибаюсь,но вы подтвердили мои сомнения. Мне тоже кажется,что они не очень....Но чтобы никого не обижать решила,что они повесят немного и я их заменю.
По поводу клеенки.....у меня выход-только скатерть. Плотные салфетки у нас в доме не пошли. Были разные. Как-то не понравились.
Не покрытый деревянный стол-выше писала,что для мужа это недопустимо.
А скатерть....не получается у меня ее отстирывать так, чтобы пятна все удалить.Застирывала, меняла пятновыводители, но все равно пятна остаются.Особенно кетчуп.У меня было несколько скатертей специальных, с тефлоновой пропиткой.Все испорчены.
У меня теперь есть над чем подумать ......
Буду заниматься стеной (постерами),столом и занавеской.
Спасибо всем большое!
17.12.2009 22:01 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
ВероникаБ
Да,спасибо,будем думать на счет стола и картинок на стену.
17.12.2009 19:35 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
ВероникаБ
Мы пробовали вертеть стол в разные стороны.Вариантов не так много.Длина стола 110 см.
Только если купить стол раскладывающийся. В обычные дни-маленький, для гостей-раздвинуть.
Рассматривала покупку стеклянного стола.Он зрительно исчезает в пространстве. Но муж категорически против. По его мнению стол должен быть накрыт скатертью.
Спасибо, будем думать дальше.
17.12.2009 18:12 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Аня,туповата я ...если можно нагляднее, т.е. фотку. Я помню,ты выставляла.Но не нахожу где.
У нас, если стол по стене справа от окна, то только один человек может смотреть телек. Тот, кто сидит спиной к окну. Двое лицом -не получается никак.
Значит нужно все оставить как есть или придвигать стол к стене обратно. И места будет больше для прохода,и уютнее.

А...прочитала внимательнее...у тебя стол круглый! Вот двое лицом к телеку и помещаются!У нас прямоугольный с обрезанными краями.Стол что ли поменять...
Подумаем над этим.
Спасибо за советы!
17.12.2009 17:03 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Ринна
Вот у меня все против диванчика.Так говорят , как сейчас-лучше.А мне не уютно.Вот и прошу здесь совета.
На стену, да, повешу что-нибудь. Пока не нашла что. Но не очень люблю нагромождения. 2-3 картинки. Пока в поиске.
17.12.2009 16:56 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
anna100
Аня,спасибо!
Так случилось,что на кухне мы "живем". Поэтому хочется,чтобы было комфортно.Когда выкинули угловой диванчик(он стал рассыпаться),стол был придвинут к стене.Телевизор при этом стоял на высоком холодильнике.Мы задирали голову,было неудобно.Купили плоский телевизор.Повесили на воздуховод(у нас стандартная двушка 16-этажке, да где-то 9квм).Как его смотреть? Выдвинули стол.По другому телевизор не видно. А он-наше "все".Привыкли к его постоянному бормотанию.За столом на кухне я еще за ноутбуком сижу.Т.е. часто ноут + телек.
Я вот думаю,может купить новый угловой диванчик? Будет уютней?
На стену пустую(там только часы висят) не могу ничего подобрать.В поиске. Пока ничего не нравится.....
Svieta
А этажерку куда? В угол? Цветы там на выживут.Там по стене идет отопление и батарея внизу.Я пробовала.Там все сохнет,как ни поливай.Тогда для чего?
Мини-лестница из Икеи уедет летом на дачу.Мне она не понравилась.Очень тяжелая.Стул легче подвинуть,чтобы до верхних полок дотянутся(у меня рост метр с кепкой)
17.12.2009 15:05 Бытовые вопросы [ Интерьер вашей кухни - 1. ]
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню.Мебель купили в Икее.
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню - 2
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню - 3
А вот насчет этого угла прошу вашего совета:не очень пусто? Мне чего-то не хватает.Раньше стоял кухонный уголок-диванчик.Решили его убрать.Интересно ваше мнение.
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню - 4
Ну,наконец я "созрела" показать свою кухню - 5
Это с другого ракурса.
13.12.2009 22:51 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
anna100
Аня, кишки мне присылают друзья из Венгрии. В Москве я их не нашла.Если нужно-могу поделиться rolleyes.gif .
13.12.2009 15:49 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Домашние сосиски и колбаски ]
Нелли, меня Оля зовут. Приятно познакомиться. Я читаю тебя очень давно. Пишу только очень редко на форумах. Просто не успеваю.

Коньяк добавкой к сосискам стал случайно. Я всегда водку добавляла. Пару столовых ложек. Зачем- не понимала никогда. Во всех найденных мной ранее рецептах водка была. Вчера водки в доме не оказалось, вина тоже. Нашелся коньяк. Решила попробовать. Вслед за коньяком зачем-то добавился мускатный орех(люблю его сильно). Получилось очень ароматно. И вкус нам понравился.

Svieta
Для детей я не готовлю, поэтому ничего не могу сказать. Вкус очень насыщенный получается за счет специй. А алкоголь испаряется, Нелли уже выше тебе написала.
Наверное стоит для детей отложить фарш с минимумом специй.
13.12.2009 00:53 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Домашние сосиски и колбаски ]
Нелли, огромное спасибо за Базовый рецепт домашних сосисок(благодарность еще и в "спасибах" ждет)!
Нелли, огромное спасибо за Базовый рецепт домашних сосисок(благодарность еще и в "спасибах" ждет)
Нелли, огромное спасибо за Базовый рецепт домашних сосисок(благодарность еще и в "спасибах" ждет) - 2
Идеальное соотношение мяса и соли! Для меня это было вечной проблемой! Добавила из специй: сухой майоран,кусочки сухой сладкой паприки, мускатный орех, коньяк, чеснок и черный перец (мясо-очень жирная свинина+чуть говядины).
Очень вкусно,еще раз спасибо!
13.12.2009 00:33 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Зоя
Нелли, огромное спасибо за Базовый рецепт домашних сосисок
Идеальное соотношение МЯСА и СОЛИ. Соли именно столько, сколько нужно!
Из специй добавила мускатный орех, майоран и коньяк.Очень вкусно! Спасибо!
Нелли, огромное спасибо за Базовый рецепт домашних сосисок Идеальное соотношение МЯСА и СОЛИ
04.12.2009 23:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Мейта
nukri
Спасибочки за оперативность. Значится только аккуратно.....чем тогда Green Pan
отличается от Тефаля? Керамическими нанотехнологиями....?

Ира ,а почему 3мм хуже? Толщина какую роль на газовой плите играет?(у меня электро, я поэтому уточняю)
04.12.2009 22:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-37 ]
Девочки,помогите пожалуйста выбрать сковородку Green Pan.
Помнится ею здесь хвастались....
Хочу купить в подарок сковороду толщиной 3 мм (серия Kyoto) для газовой плиты.
Кто пользуется такой? Не облезает? Толщины 3 мм хватает? Мыть в посудомойке можно?
27.11.2009 11:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
nukri
Умочка
Девочки,вы все правильно поняли. Если у вас есть блендер и он вас устраивает-менять не стоит.Только если сломается -есть смысл рассматривать покупку дорогого Бамикса.
В основной набор входит: блендер-нога + 4 ножа( многофункциональный,для взбивания сливок и белка,эмульсионный ,для рубки.В основном я пользуюсь многофункциональным-он перемалывает все, что мне нужно:суп в пюре,паштет,лед,мороженную ягоду и т.д.)
Мощность разная 150,180,200.У меня 200-зверь машина.Первое время боялась снимать ножи после работы.Было такое ощущение,что начнет работать отключенный из розетки.
Также в этот основной набор входит маленький процессор -измельчитель с ножом.Он действительно маленький.Предназначен для специй,орехов,сахарной пудры,зелени.Его можно мыть весь.
Дополнительно есть процессор по-больше.Называется Слайси. Он на 1 литр жидкости.К нему идет большой нож и 4 терки.Уже писала ,что терки мне не понравились,т.к. оставляют не натертым довольно большой кусок продукта.Нож великолепный.НО! Крышку опускать в воду НЕЛЬЗЯ.Аккуратно влажной тряпочкой протереть!Вытащить остатки продуктов из раструба,через который они попадают!Меня раздражает! Но пользуюсь при необходимости.
Но при всех этих недостатках -Бамикс стоящая вещь(если денежек не жалко).
Надеюсь,что ответила на все ваши вопросы и сомнения. biggrin.gif
27.11.2009 00:51 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
nukri
Ира, покупала Бамикс весной этого года. Где -уже не помню-искала самую низкую цену по интернету. У меня вот такой-Bamix M200 Superbox SwissLine White.Цена была меньше почти на тысячу.Муж прочитал описание и дал добро(Браун как раз очень удачно переехал к маме).Сказал ,что блендер конструктивно сделан не как обычные блендеры. Поэтому будет очень мощным(есть мощность потребляемая и мощность самого двигателя-как-то так,я не очень в этом разбираюсь) и прослужит дольше.
Повторюсь-по сравнению с Брауном 500- Бамикс-зверь машина.
Прочитала про него у Тани(Мани).Единственное-он не всемогущ-миксер не заменит точно.Да и мясорубку тоже.
Многофункциональная насадка SliceSy не очень понравилась.При натирании-много оставляет не перетертого продукта,крышку мыть под водой нельзя,только протирать.Меня это напрягает.Особенно,если после перемолотого лука надо что-то другое перемолоть,например орешки в пирог.
Думала будет как маленький комбайн на каждый день.Не прокатило...
Но в общем,все равно всем набором пользуюсь почти каждый день. Приспособилась.
26.11.2009 22:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
Про блендер BAMIX.
Девочки, у меня была возможность сравнить два блендера-Braun и Bamix.Это небо и земля! Брауном пользовалась долго,была им очень довольна.Но когда у меня появился Бамикс, я поняла, что такое мощь! Он даже гудит по-другому.Мелет,взбивает все в разы быстрее.Не успела оглянуться-сливки для торта превратились в масло и сыворотку.Но мясо молоть им мне не нравится. Получаются какие-то рваные кусочки с жилками(они не перемалываются).
У меня набор с Слайси. ИМХО-не очень нужная мне оказалась вещь. И не очень удобная. Основного набора хватает за глаза.
Если есть вопросы-с удовольствием отвечу.
06.10.2008 22:58 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
ilga
Очень заинтересовала ломтерезка. По телеку крутят рекламу. Она действительно режет дольками картошку,помидор и апельсин( как в рекламе )? В общем стоящая вещь или нет? Пожалуйста, поделись впечатлениями.
11.10.2006 10:56 Архив [ Деньрожденьевское меню-4 ]
Спасибки!!!!!Побежала туда!!!!!!
11.10.2006 10:41 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
Анфиса,SeraFima спасибо,похоже на то ,только фотка почему то не открывается.Поэтому не уверенна точно,хотя по описанию похоже
10.10.2006 13:14 Архив [ Деньрожденьевское меню-4 ]
Девоньки,а где бы раздобыть ссылочку на СЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ от АЙН и
МИМОЗУ(как у ЧЕРЕПАШКИНИНЗЯ)
10.10.2006 13:09 Архив [ Разыскивается рецепт - 8 ]
Девоньки,помогите найти рецепт СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ ОТ АЙН
20.09.2006 11:40 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
Девочки,есть у меня одна проблема при выпечке пирогов с мокрой(в том числе и не сладкой) начинкой:нижнее тесто после выпечки не попекается.То есть оно ,впитывая соки,мокрое. Добавляю крахмал(и в начинку,и на нижний корж сыплю,выпекаю нижний корж заранее), а все равно он сырой. Смотрю на многих фотках ваших божественных творений это тоже наблюдается. Почему это вас не смущает. Неужели вкус размокшего и непропеченого теста вы не чуствуете?
08.09.2006 20:46 Архив [ Разыскивается Рецепт-7 ]
Раечка,Анфиса огромное спасибо!!!!!
08.09.2006 11:18 Архив [ Разыскивается Рецепт-7 ]
Девоньки,помогите! На днях пробегала по форуму и забыла скопировать торт"ЯИЧНИЦА" Оч срочно нужен! У подружкиного дитя день варенья ! Я ей обещала рецепт!


[ page time generated: 0,0215 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>