lenas

Статистика активности
Всего полезных сообщений 70
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.03.2007 07:45
Регистрация 8.09.2004
Наибольшая активность в Разговоры
24 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 18:05
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 165729184
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 января
Место жительства Москва -Портланд,США
Увлечения Моя дочка ( 15 мес.) самое главное увлечение на данный момент, на другое она мне почти не оставляет времени.

Очень нравится керамика (особенно круг), хожу на курсы, а также колледж вечерами, в свободное от дочки время :-)
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя lenas
30.09.2005 23:38 Рецепты [ Печенье-4 ]
Опробовала новый рецепт - печенье шведское чайное - swedish tea cakes!

Очень понравилось - нежное и рассыпчатое, очень хорошо подойдет для фуршетов, печенье на 1 укус, у меня правда получилось на 2 укуса в этот раз по размеру. biggrin.gif


Масло сл. - 1/2 чашки или 125 мл.
Коричневый сахар - 1/4 чашки или 60 мл.
Яичный желток - 1
Мука - 1 чашка или 250 мл.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соль - щепотка


Взбитый вилкой 1 белок
Грецкие или любые другие орехи - 2/3 чашки или 150 мл.
Варенье или джем


Взбить масло миксером, добавить сахар, взбить, добавить желток, взбить.

Добавить муку, разрыхлитель и соль, все хорошо взбить, пока тесто не станет эластичным.

Сформировать шарики примерно 4 см. в диаметре ( у меня побольше получились немного), окунуть в белок и затем в орехи ( мелко порезать орехи). Выложить на противень на расстоянии 5 см. друг от друга. Пальцем сделать углубление посерединке печенья. Выпекать 5 мин. при темп. 325 F (160С), вынуть из духовки, еще раз повторно сделать углубление в центре, поставить в духовку на 10 -15 мин, печь до золотистого цвета.

Остудить на противне 5 мин, затем переложить на решетку. В серединку каждого печенья положить ваш любимый джем или варенье. Получается около 20 печений.

Опробовала новый рецепт - печенье шведское чайное - swedish tea cakes
21.05.2005 22:28 Разговоры [ Виза ]
Мы всегда делали бизнес-визы мужу через аганство туристическое, раньше так было проще,в этом году будем делать просто туристическую, мама уже была в ОВИРе заполнила анкету (данные мужа: когда, где родился, номер паспорта, где работает), также нужно было копию его паспорта (первой страницы), в анкете надо было указать где он остановится и в какие города России поедет (мы писали Москвы и Питер, возможно в Питер съездим). Нужно указать и где он будет получать визу, в каком посольстве-консульстве.

Приглашение будет готово за 1,5 месяца, документы на него берут за месяц до необходимой даты на приглашении, раньше никак.

Написать приглашение от себя для мужа я не могу, у меня сохранилась московская прописка, в США такие приглашения можно оформлять, только, если вы зарегистрированы в посольстве.

В Москве мужу нужно будет офомить регистрацию, дня 3, думаю, займет.
01.05.2005 04:38 Бытовые вопросы [ Свой дом или квартира и почему?' ]
Живя в Москве мне совсем не хотелось собственного дома, видно сказывалось детство в деревне (летом на все каникулы) - туалет на улице, огород, который совершенно не хотелось поливать, таская ведра вручную и прочие прелести.

В Штатах мы год снимали квартиру, потом 9 месяцев таунхаус и после почти 2 лет съема купили дом. Причем, если у меня были мысли сперва, когда еще только в поиске были, что может таунхаус купить....но купили дом и теперь я просто не представляю жизни в квартире. Да еще и такая любовь к садоводству проснулась biggrin.gif

В Штатах культ дома, считается лучше маленький домик, чем отдельная квартира.
01.05.2005 03:41 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 5 ]
Ayn


Огромное спасибо за Панеттоне, получилось великолепно. Я пекла в глиняном горшке цветочном, по совету девочек с форума, сама бы не додумалась до такого smile.gif Сегодня еще один испеку.
24.04.2005 02:07 Архив [ "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!" ]
belochka


Налюбовавшись на твой и Мишель торты решила тоже испечь, хотя шоколадную выпечку не люблю, но такие они вкусные у вас на фотографиях smile.gif

Винный камень это cream of tartar по местному?

28.03.2005 01:06 Архив [ Пасхальные рецепты ]
Milenchik


Мне так твой рецепт понравился куличей, но они не получились sad.gif Тесто никак не хотело подниматься. Я делала вчера вечером, не получилось, решила с утра еще раз попробовать, опять не поднимается. Решила все равно поставить в духовку (испечь), в духовке поднялось, но не то. Может в дрожжах дело, я всегда раньше "мокрые" использовала, в этот раз решила сухие взять.

Поедем на пасхальный обед к родным мужа с пирожными от Ayn вместо куличей smile.gif
14.03.2005 19:32 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
У нас тепло, но ночи холодные достаточно, я этот горшок с клематисами каждый день вытаскиваю на улицу, на солнышко, а ночь убираю в дом. Просто они хиленькие какие-то, вот я и начала солнечную терапию. smile.gif
13.03.2005 03:38 Антресолька [ Красота вокруг нас - 2 ]
13.03.2005 03:37 Антресолька [ Красота вокруг нас - 2 ]
Да, трава зеленая у нас круглый год, даже когда снег выпадает, недели на 2 раз в несколько лет biggrin.gif , все равно зеленая.

Сейчас все цветет, магнолии, сакура, яблони, вишни итд

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/812/1110573857812.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=


12.03.2005 22:33 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Mary Land


Можно и в контейнер, я 2 клематиса в большой-большой горшок посадила, посмотрим как они будут расти, пока они по 15 см всего лишь.

В обычных магазинах я такого мешка не видела, может это самоделка?
11.03.2005 20:12 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Mary Land


Можно клематис, если подобрать разные сорта, то цветы будут с весны по осень ( в Home depot сейчас клематис в упаковках продается - 4 растения (разного сорта) за 10 долларов). Я купила в другом магазине клематис сорт Dr. Rupple - он цветет с весны по осень, посмотрим что вырастет wink.gif

Можно жасмин, например star jasmine -красивые цветочки и легендарных запах.

Можно плющ. Еще зависит от климата вашего штата, например тот же плющ у нас вечнозеленое растение.

Можно посмотреть в любом большом книжном магазине в отделе сада подходящие книги, обычно там есть специализированные по региону, а также по вьющимся, луковичным и прочее. Можно и не покупать, просто названия запомнить растений smile.gif
11.03.2005 05:30 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
Умением находить золотую середину в работе и семье, детях я восхищаюсь.

Очень надеюсь, что и у меня получится. Я против того, чтобы мой ребенок был на няне, до тех пор, пока она не сможет четко высказать свое мнение, пожаловаться и подобное. Т.е. в несколько месяцев я бы не смогла оставить дочку на чужого человека, никакая работа этого не стоит. Но, года в 3 я смогу спокойно (не спокойно конечно, но уже более уверенно) оставить ее в садике и заняться работой.

Что касается людей, не желающих иметь детей. У каждого человека есть выбор и пусть каждый будет счастлив им. Среди моих знакомых, категорично не желающих ребенка, пары, которые отчаялись его иметь (по мед. показаниям) и их неприятие детей просто защитная реакция и семьи в которых муж против детей, а женщина просто поддакивает ему, надеясь, что когда-нибудь....
11.03.2005 02:06 Антресолька [ Красота вокруг нас - 2 ]
А у нас вот уже месяц крокусы вовсю цветут, около нашего дома фиолетовые, желтые и белые.

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/671/1110403824671.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=
11.03.2005 01:56 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Milenchik


У них есть (Home Depot) огромные пакеты с землей для овощей-ягод как раз. Я правда состав не читала.....

Мы будем под ягоды, да и цветы садовые заказывать грузовик земли с фермы.
11.03.2005 01:50 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Я в этом году решила заняться садоводством. Купила книгу Flower Gardening 1-2-3 в Hope Depot, очень хорошая книга для таких начинающих чайников, как я. biggrin.gif все кратко без лишних деталей, я правда еще в библиотеке штук 10 книг взяла по садоводству, но они пока не особо нужны. Семена покупала в обычном супермаркете и Home depot, сейчас половина нашей столовой занята моими ящиками с рассадой цветочной...а я все покупаю и покупаю семена, но сажать уже буду новые напрямую в землю, у нас тепло, уже можно.

Землю можно купить в Home Depot или ближайшей nursery.

А еще мы посадили клены, яблони, вишню и будем сажать смородину, крыжовник, облепиху и малину - огородники куда деваться biggrin.gif
26.01.2005 02:44 Архив [ Украшение тортов 6 ]
Tanjuta


Торт потрясающий, так красиво! обязательно попробую сделать. smile.gif
24.12.2004 00:58 Разговоры [ маленькие билингвики ]
Мы очень надеемся, что Дана будет говорить хорошо на 2 языках. С самого рождения я говорю с ней только на русском, Скотт на английском. Книги, диски, видео у нас есть на 2 языках. Сейчас ей 1,5 года, если она говорит какое-то слово по английски, то уже по русски его же не повторяет, говорит примерно по 15 слов из каждого языка, понимает абсолютно все, что я говорю и муж. С мужем мы по английски между собой говорим.
21.12.2004 01:08 Архив [ Печенье -2 ]
К рождеству опробовала новый рецепт печенья - Merry Christmas Cookies - Рождественское печенье (из...

К рождеству опробовала новый рецепт печенья - Merry Christmas Cookies - Рождественское печенье (из книги Cooky Book )

В меру мягкое, с легким привкусом меда.

1/3 чашки shortening или сливочного масла
1/3 чашки сахара
1 яйцо
2/3 чашки меда
1 ч. л. лимонного сока
2 2/3 чашки муки
1 ч.л соды
1 ч.л. соли

В миске смешать shortening или масло с сахаром, добавить яйцо, мед, лим. сок. Смешать муку, соду, соль. Добавить в первую миску.

Нагреть духовку до 180 С (375 Ф), раскатать тесто, поверхность на которой раскатываете посыпать мукой, вырезать фигурки. Выпекать 8-10 мин. или до слегка золотистого цвета.

Украсить можно сах. глазурью, горячим шоколадом и прочим. Так как это был тренировочный вариант, я не особо украшала.


Огромное спасибо Мишель за Melting moments, я его испекла, вкусно необычайно!
29.11.2004 21:25 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
moa


Фотографии "листья" и "цапля" я сделала 2 недели назад, пока все сохраняется в том же виде. Зима у нас теплая, может немного снега выпадет недели на 2. Но трава все равно будет зеленой, она у нас "морозоустойчивая" smile.gif
28.11.2004 21:54 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
Тихий океан, пляж, мой ребенок топает за улетывающей чайкой. ( 1,5 часа от дома).

Тихий океан, пляж, мой ребенок топает за улетывающей чайкой
28.11.2004 21:49 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
Листья smile.gif

Листья Деловой центр не рядом, до него 20 мин
Olja

Деловой центр не рядом, до него 20 мин. на машине.

Что-то фотки невероятных размеров.
28.11.2004 21:46 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
Наша осень, рядом с домом smile.gif
Наша осень, рядом с домом
28.11.2004 21:44 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
Место съемки - Портланд, Орегон, США

Место съемки - Портланд, Орегон, США smile.gif . Вид на деловой центр города.
28.11.2004 21:23 Антресолька [ Красота вокруг нас ]
Рюшик


В Ульяновске был потрясающий парк на берегу Волги, кажется "Дружба народов" назывался, а что там сейчас? Он сохранился?
28.11.2004 21:14 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 2 ]
Ayn


Клюквенный кекс очень вкусный! Мои американские родственники были в полном восторге от него, как и от Ирландского хлеба smile.gif

Какая у вас зима! У нас в Орегоне пока осень, как на первой фотографии.


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>