Delphin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3 559
( 0,39% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,5
Последний визит 21.12.2006 02:53
Регистрация 6.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
2140 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:27
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN nat_rsnr@hotmail.com
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 26 августа
Место жительства Berlin
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Наташа

user posted image
25 последних сообщений пользователя Delphin
16.12.2005 02:34 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
MaKosh
Цитата
просто от пожилых людей хамства не ждешь, ассоциируется старость со спокойствием, мудростью... 

У меня есть одна подружка, которая в силу даденого ей воспитания еще в наши шестнадцать лет утверждала, что наша советская безразборная почтительность к старшим есть не что иное, как оппортунизм. Что если человек в 16 лет был циничным хамом, то нет никакой надежды, что к шестидесяти он станет тонким дружелюбным собеседником. В то время это здорово шокировало, поскольку выросли мы все на "уважайте старость". В особенности, потому что она она выражала данный девиз в крайне нецензурных выражениях. biggrin.gif
15.12.2005 18:00 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
MaKosh
Цитата
вот блин! я ведь тоже самое подумала, насчет насыпать, но культурно смолчала 

Ты же меня насчет правды-матки знаешь! laugh.gif

А если совсем серьезно, то я бы сначала с бабанькой поговорила строгим голосом. Вежливо сообщить ей, что ведь для таких дел и милиция существует, может, и утихомирится.
15.12.2005 17:19 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
sssann
А может, ей около двери тоже чего-нибудь насыпать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

машуня
Поделом нахалке!
15.12.2005 16:04 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Ellina
С такой не подружишься. У нее крышу снесло, судя по ее действиям. Материнская гиперопека такого масштаба - признак нервных болячек. Да это бы полбеды, дружба со свекровью или вражда. От свекры и уехать можно. Или потерпеть.

А главный вопрос - что будет у нее за муж, воспитанный такой гиперопекающей матерью?
15.12.2005 02:07 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Тринити
Цитата
MaKosh

Цитата
6 месяцев


  ну,тебе рановато задумываться о насущном!


MaKosh

Пора, пора! biggrin.gif Чем раньше, тем лучше!

Тринити

На шестнадцатом годку "уже"? Самый возраст! biggrin.gif Это же они нам, мамашам, детьми кажутся, а на самом-то деле ...
15.12.2005 01:56 Разговоры [ Маленькое Объявление ]
муха
У тебя, наверно, тяжелое личное? Как-то от твоего этого высказывания повеяло этаким холодком ...
14.12.2005 22:56 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Тринити
Цитата
Я о другой ревности писала,понимаешь которая у тебя в сердечке,она спрятана здравым смыслом далеко куда то в уголок ,но она есть...мне кажется как и у любой другой мамы.


Ты знаешь, мне свекровь когда-то рассказывала, что она в свое время приревновала своего годовалого сына к своей свекрови. Было так, что свекровь приехала в гости, с подарками, естественно, над внуком заворковала, а он и стал постоянно около нее вертеться. Так вот, моей свекрови стало тогда очень обидно, что ребенок ей предпочел другую. Я этого понять не могу, как ни пытаюсь. Как можно ревновать к тем, кто любит твоего ребенка, кто ему дарит радость? Ему ж на пользу!

Моему Саше 15 лет, 4 месяца, 1 неделя и 5 дней. Линеечку-то не заметила? biggrin.gif
14.12.2005 01:11 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
gulesha
Цитата
... А к нам тоже свекровь приезжает в гости на несколько недель.Ели допросились! Хотя она женщина и со странностями, но она - Мать, а значит - первопричина- моего любимого мужа. И поэтому мне нечего ей прощать и нет у меня права ее судить. Пусть едет, а мы постараемся, чтобы ей понравилось.

Удачи тебе и чтоб все прошло гладко.
14.12.2005 00:07 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Тринити
Цитата
Вот у меня сын (ему скоро 17) и признаюсь честно,ревность есть...и это нормально,если конечно не доходить до фанатизма...Конечно я ревную его,понимая безысходность положения,понимая что сын то уже вырос,стал взрослым,стал самостоятельным.Ревную тихо,что называется "в себе",но он наверное чувствует мою тревогу..


У Сашки моего опять подружка появилась. Вот от чистого сердца - нет, не только не ревную, но и даже благодарна ей. Вот какая хорошая детка, к моему ребенку относится с симпатией! С тех пор, как они подружились, она мне стала нравиться намного больше. Но надо сказать, что и сама девочка симпатяга - болтушка, живая такая, улыбчивая, распахнутая. С моим ребенком на плейстешене в машинки гоняет, ну ведь прелесть что за девочка! К зубному с ним ходила поддержать его, чтоб не боялся. Ну что еще можно испытывать к такому человечку милому, кроме симпатии?

А вот первая любовь была у него, хоть и тоже не было ревности, но та свистушка мне активно не нравилась. Свиристелка и еще из слишком ранних! Такая вот если появится в невестках, придется себя ломать. Я-то всегда пожалуйста, только-бы сыну себя с ней ломать не пришлось, вот в чем все дело.
13.12.2005 23:55 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Irochka
Цитата
А вы судите молодых хозяек ничего не зная ни о их жизни, ни их свекровей, ни о тех обстоятельствах которые заставили их суда написать, потому как и поделится то толком не с кем. Поэтому будте и вы добрее.

Хосподя! Да почему ж не зная-то? Не знала бы, не писала бы. Говорю же, старо, как мир. Кушано-перекушано.

Ирочка, очень вы агрессивно среагировали на мой пост. С чего бы это?

Мое мнение - это мнение опытной зрелой женщины, кое-чего повидавшей на своем веку и успевшей сделать кое-какие выводы.

Вы знаете, у меня сын растет, и вот именно такие реакции, как ваша, меня пугают. Вот этого-то я и боюсь, что женится на девушке, которая чуть что, сразу в штыки, сразу защищаться бросается, круша все кругом.

13.12.2005 19:44 Разговоры [ Маленькое Объявление ]
муха

Тоже всегда считала поведение Ирины очень достойным. Но вот что ты хотела сказать этим blink.gif -
Цитата
Не каждый администаратор, далеко не каждый, просто так отпустит команду модераторов,


Модераторство не служба, не срок в тюрьме.
09.12.2005 03:25 Рукоделие [ Фоторафическая Тема L. ]
Lvenka
С ума сойти и не встать никогда! Фотографии гораздн лучше профессиональных, потому что не так перфектны, но талантилвы очень! Ты умеешь выбирать момент.

Там, где одинокий бегун, я просто почувствовала запах, который там у вас должен был быть. И даже нахлынуло то полусонное состояние, в котором я нахожусь обычно в это время.
09.12.2005 03:05 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Девочки, какие матери, такие и свекрови. Никто из нас не станет в одночасье монстром.

Я честно говоря, не понимаю свекровей, которые, женив сыновей, не желают сложить с себя обязанности по уходу мальчиков. Благодать-то какая! Ведь как хорошо, пусть теперь молодуха у плиты попарится! И постирает, и погладит. Вот кайф-то!

Но! Молодые жены! Вот что я вам скажу! То, что вы тут рассказываете, старо как мир. Даже иногда скучно становится. Наберитесь сил, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не с вашей стороны, а с противоположной, это как раз та ситуация, где сменить точку зрения имеет прямой смысл.

Все-то вам бы, юным женам, доказывать, что вы - лучшие хозяйки, лучшие жены, лучшие матери. Или уж если не так, то, во всяком случае, самостоятельные состоявшиеся опытные дамы. Это как дети, которые очень рады, что скоро исполнится аж 5 лет! А через год и в школу!

Не нравятся тебе голубцы или там пельмени, не ешь! Да не лупи в лобешник усталой женщине, которой, не в пример тебе, юной, здоровой да малоопытной, столько всякого разного за жизнь пережить пришлось, что тебя скоро рвать начнет ее пельменями, а тактично скажи: - Мама, приготовьте, будьте ласка, следующий раз фрикасе (карпаччио, лобио и тд.).

А то и съешь эти голубцы, не убудет от тебя. А вот от мужа уважение и доверие получишь.

Как бы вы их не ругали, свекровей, как бы откровенно глупо они себя не вели, а ведь боитесь вы их подсознательно. Прекрасно понимаете, что вам та же доля предстоит, бабская, материнская, где-то горечью приправленная. Где и предательствам место будет, и усталости. И кураж когда-нибудь кончится. Вот вы и возмущаетесь, пока такая возможность есть. Отыгрываетесь.

Перестаньте. Попробуйте быть добрее.
09.12.2005 00:58 Разговоры [ Ежедневник-4 ]
А у нас тоже позавчера ночью был Николаус. Зашел на огонек, милый старичок!

Девочки, только послушайте! Ночью с пятого на шестое подготовила я все для ботинков. И, кроме всего прочего, поставила по старой привычке рядом с Сашиным кроссовком, наполненным всякими хорошими вещами, маленький покупной сапожок в рождественском чулочке. А туда насыпала пралинов. С горкой. Чтоб побольше ребенку.

Встаю утром самая первая и наблюдаю картину. Чарлуха валяется на своем месте в коридоре кверху раздувшимся пузом, а рядом лежит этот маленький сапожок. Пустой, естессно! Бедня собачка решила, что все большие ботинки - нам, а уж маленький само собой должен быть ему. И забрал его. И насладился.

Весь день ждала поноса или рвоты. Но пралины пошли на пользу. Кроме хорошего собачьего настроения ничего не принесли. biggrin.gif
07.12.2005 17:52 Антресолька [ Новый Год ]
Janina
Спасибо за комплиман!

Мне нравится самой делать кранцы! Так настроения рождественского прибавляет! Можно тематический сделать, в зависимости от важных событий года. Хорошо, если под рукой есть горячий клей (Heißkleber). Но и простым все прекрасно присобачивается!

А кроме того, кранцы же в магазинах не дешевенькие, в этот раз ходила-ходила, меньше чем за 20 евро ну ничего не приглянулось - задавила меня жаба! А тут - весь кранц мне в 5 евро обошелся. Три - сам венок, два - свечи. Мелочь, а приятно!
07.12.2005 17:45 Антресолька [ Новый Год ]
Зоя
Спасибо, дорогая!

Да не обязательно так уж строго подходить к выдержке штолена! Сколько полежит, столько и полежит. Моя знакомая сразу из духовки как-то подавала - вкусно было очень! biggrin.gif

Изголяются немцы просто! biggrin.gif
07.12.2005 01:44 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
milena66
MaKosh
Какой красивый виноград! rolleyes.gif
07.12.2005 01:38 Антресолька [ Новый Год ]
crimchanca
Вер, саксонцы вообще по части выпечки очень знамениты. Многие считают, что впереди остальной Германии. По колбаске - тюрингцы.

Слушай-ка, сделай обязательно такой штолен! biggrin.gif Цукаты - подумаешь! Тебе раз плюнуть сделать.

Представляю, какая экзотика в твоих краях штолен!
06.12.2005 22:46 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
IraBaltimore
Вот единственно, о чем более-менее приличное впечатление, это о непосредственно родах. А вот наблюдение до и или после, что-то челюсть отвисает. Есть, конечно, разные врачи.

Удачи тебе. Имена-то уже выдумали? wink.gif
06.12.2005 22:42 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
QueenMary
В посольстве я, естественно, была. Вот эти визиты-то и хочется сократить.
06.12.2005 20:32 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
Девочки, а в Берлине ничего не знаете, кто мог бы помочь с паспортом? Мне тоже смена паспорта предстоит весной. Заранее уже содрогаюсь! ph34r.gif
06.12.2005 20:27 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
IraBaltimore
Цитата
Я действительно очень доверяю своему доктору, и совершенно небезосновательно и если он считает; что так будет лучше - я это сделаю, тем более что не нашла никаких противоречий в статьях других докторов по этому поводу.


Самое главное! smile.gif

У меня, наверно, уже вырабаталась мания подозрительности к врачам. За всю свою советскую жизнь не встречала такого количества случаев врачебного наплевательства к пациентам, как за 8 лет жизни в Германии!

Вот самый ближайший по времени пример. У подруги ребенок мается хроническими запорами, давно, с младенчества, а ему уж седьмой год пошел.
Вы только послушайте: ни одного обследования по этой теме, ни одного посева не взято! Только рекомендации по правильному питанию и пить больше жидкости. А! И еще примерно год назад версию выдали, что это у него психологического свойства. Типа, он сдерживается сознательно. Как младенец может сдерживать сознательно? blink.gif Нет слов.
06.12.2005 02:19 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
IraBaltimore
Ирочка, я бы тоже воздержалась. Очень уж часто эта прививка дает осложнение. Многие после прививки перебаливают гриппом в легкой форме.

Ир, ты меня, конечно, извини за прямоту. А ты в своем враче уверена? Че-то уж больно экстремальное мнение.

06.12.2005 02:09 Антресолька [ Приятности - 9 ]
WomanInLove
Имеет массу шансов победить. Очень многие на фото ей вообще не конкурентки! Удачи ей!
06.12.2005 01:52 Антресолька [ Приятности - 9 ]
WomanInLove
Которая в нижнем ряду крайняя справа?


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>