Gabrielle

Статистика активности
Всего полезных сообщений 22
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.10.2005 02:05
Регистрация 31.08.2004
Наибольшая активность в Архив
22 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 07:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 31 мая
Место жительства Luxembourg
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Gabrielle
07.10.2005 01:13 Архив [ Мои Кулинарные Зарисовки - 6 ]

Ayn smile.gif Спасибо ,пока всё идёт плану smile.gifи закваска выглядит ,куда симпатичнее ,чем в прошлый раз:)))
05.10.2005 14:40 Архив [ Мои Кулинарные Зарисовки - 6 ]
Здравствуйте ,Ayn :)Огромное спасибо за ваши труды ,я уже очень многие ваши рецепты опробывала, и всегда всё получается очень удачно .
Вот взялась я за закваску на винограде :первый раз не вышла она у меня :вода отделилась уже на 2-ой день коричневатая ,а на 7-й день сверху плесень появилась ,которую я сняла и закваску подкормила ,но алкогольный запах не исчез sad.gif(
вылила я её sad.gif
а вот позавчера поставила новую,опять отделилась водичка ,но прозрачная пока . Вопрос: нормально ли вообще ,что вода отделяется ,если да ,то нужно ли её постоянно перемешивать с тестом. Закваска стоит недалеко от плиты ,когда готовлю ,конечно иногда чуток жарче ,чем нужно :как это может повлиять на закваску .
Я не знаю ,может ,эти вопросы задавались и вы уже отвечали на них ,тогда извиняюсь ,но ответа всё равно жду:)) спасибо заранее:)
25.12.2004 05:22 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
Ну ,вот я после 3-х -недельного перерыва пришла спасибы раздавать.А их много ,т.к. у меня гости на гостях:)
Так ,первая и большая очень спасибаАлина за шифоновый пирог -соты :очень он поразил моих гостей и видом и вкусом (а мне ,признаться ,сладковато было ...т.е. всё по отдельности шикарно получилось ,я мусс наворачивала просто ,приговаривая ,что ничего вкуснее не ела ,а вместе с "мёдом" стало слишком сладко ....но моя гостья ,которая хвалит только то,что действительно пришлось ей по вкусу ,сказала ,что вкуснотища редкостная smile.gif
Вот и огромное мерси за супер-простой и супер-вкусный крем -крим-чиз плюс белый шоколад :это то ,что долго искала ,чтоб не слишком жирно ,легко в исполнении и украшения форму держали:)
А ещё -твой клюквенный пирог -теперь моя самая любимая фруктово-ягодная выпечка и моего мужа тоже (который всякие прослойки в кексах не признаёт ,а тут просит :Испеки ещё...)Вот и пеку ,с удовольствием -ВКУСНОТИЩА!!!!
Исходя из спасиб Алине ,просто преклоняю голову перед помощью marina5 ,которая помогла мне решится на шифоновый торт в условиях суровой европейской действительности (которая без крим тартара) ...Мусс получился выше всяческих похвал :желатин по твоей наводке замочила предварительно .Спасибо:)smile.gif
А ещё Yelena за этот замечательный жёлтый ,пушистый и высокоий апельсиновый бисквит:я его Алининым кремом белошоколадным и курагой ,как в торте "ниигата" прослоила.ПОлучился просто огромный тортище...а вкусный до умопомрачения.
А теперь ,наверное ,просто ОГРОМНАЯ СПАСИБА Лайле за манты ...вот тут писали про гастрономический оргазм ...я его испытала ,когда манты с бараниной ела ....я просто стонала ,а потом облизывала пальцы (ела ими ,боялась сок потерять)Делала в пароварке -замечатеЛьно всё вышло ,только в первой партии тесто не сильно тонко раскатывала ,но потом поняла свою ошибку и исправилась.Это был просто КАЙФ!!! И за плов -спасибо ,вкусно очень!
Енотик -не буду оригинальной ,похвалив капустку по твоему рецепту ....я рискую окрольчать ,делаю её теперь каждый второй день . А ещё сегодня помидорки с мёдом делала -улетели и они :)Легко и тааааак вкусняво всё!!!
Александра за сальтисон :красивое ,быстрое и вкусное блюдо ...и посуду для готовки пачкать не надо smile.gif
Ster -за свекольно-рыбный салат ...Честно ,не фанат я майонезных ,свекольных салатов ...А тут случайно всё под рукой оказалось ,и я решила попробывать.Результат меня просто покорил :все ингидиенты дополняют друг друга ,получился какой-то совершенный вкус ,где прибавить нечего и не отнять ни какой делали:)Спасибо ,очень вкусно:)
Ayn -за вкусные шоколадные прянички трюфеля ,которые особенно вкусны с чашкой чая..ням ,моя рука тянется с очередной печенюшкой!
Emeraldза наводку на хрущёвское дрожжевое тесто-это так вкусно и так практично ...делала из него уже и пирожки ,и плюшки -делала бы каждый день .но тогда я рискую располнеть и мужу обойдётся дорого мой новый гардероб:)
02.12.2004 00:40 Архив [ Немецкая кухня ]
marina5
Марин ,не знала ,где искать Вас ,подумала ,что тут логичнее всего ,я по поводу шифонового торта-сот от Алины ,вы какие сливки покупакали для него Schlagsahne или Creme frais ??или что-то другое ,делаю завтра вечером его ,очень хочу ,чтоб всё выгорело:))
26.11.2004 19:49 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
Janochka
Сделала сегодня пирожки на тесте "капустного пирога" ....боже ,как в детство попала на вкуснющие пирожки к прабабушке !!! Спасибище:)
25.11.2004 02:06 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
Я с очередной огромной спасибой к Алина
Пекла вчера впервые и сразу двойную норму печенья из крим-чиза :ну ,двойную ,чтоб все вариции попробывать и с вареньем и с вареньем и орешками по внешней стороне и с карамелью и вырезные -в разных глазурях -шоколадной и сахарной (разных цветов -ёлочка-зелёная ,сердечко-красное ,зёздочка -жёлтая )и просто вырезные без всего ...Получилось по немногу всех .И что странно-тесто одно ,а вкус печенья абсолютно разный и просто бесподобный:))Спасибо.
22.11.2004 02:26 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
Yana
Вот пару часов испекла "двухцветные колечки" http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_033.shtml (начался период рождественских печенюшек тут) -СПАСИБО огромное -печеньки одновременно хрустящие и нетвёрдые ,быстрые в приготовлении и красивые на вид smile.gif)Всем советую:)
22.11.2004 02:16 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
Лайла
Вот по этой ссылке моя пароварка http://www.tefal.ru/tefal/products/product...E3F7E4EN8CL7XX5
,но смысл её таков :в нижней лопасти вода кипит,в кастрюльках на неё наставленных на дне дырочки для пара ,т.е. механизм работы ,как у мантышницы:)) Наверное ,попробую я на этой недельке так ,а о результатах сообщу ,может кто-то ещё захочет так сделать.
20.11.2004 17:21 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
marina5
Ох ,Мариночка ,спасибо Вам за подробный ответ :)Уж очень он мне нравится на фотографиях :и плёнку уже нашла и форму 24 см купила ,а то у меня для тортов с рёбрышками только 30 см была,вооот:)Желатин у меня от DR Oetker ,по-моему ,тоже в воде разводится сначала .
а вот ещё вопрос ,его можно в морозилке подольше оставлять ,т.е. сделать за пару дней до ??...а то хочу быть уверенной ,что получится ,а не печь в последнюю минуту что-то другое (если чего-то запорю с этим).
20.11.2004 17:09 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
marina5
спасибо smile.gif)ПОЛУЧИЛОСь!!!!!:)
20.11.2004 04:06 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Спасибо за быстрый ответ:)
Может ,девочки ,кто пёк этот торт ,откликнутся и расскажут о своём опыте smile.gif)
20.11.2004 03:28 Архив [ Кого благодарить, или Автора-3 ]
Я зашла с очередным ворохом спасиб :надеюсь, ни одной по пути не растеряла .извините ,за дурацкий вопрос для начала ,я тут недавно ,как вы ники выделяете другим шрифтом,хочу ,чтоб люди ,к которым я обращаюсь ,видели это.
CHER,за печёные яблоки с эстрагоном(такие они ароматные ,нежные,вообщем ,я и моя дочура в восторге) и за крамбль яблочный с кокосом (быстрый ,вкусный и ,если поиграть с маслом, достаточно диетический дессерт:))),и ещё раз за морковный пирог и креветки в томатном соусе (вот сделала их с эстрагоном ,по вашему же совету ,ооооох ,полюбила я эту травку ...)
Ксения 79 -за отыскавшийся рецепт яблок с эстрагоном от Шер:))
АLINA за браунис "Капучино" -не буду оригинальна -это фантастика ,смерть для моей фигуры ,но я их буду готовить ВСЁ РАВНО:)
NATASHA K за печенья "грибочки" -делала их 3 с половиной часа ,но ажиотаж ,задор,сравнимый от лепки пластилином из детского сада испытала ....ПОлучилось красиво и вкусно smile.gif)Мой муж гордо угощает сотрудников:))
МaKOSH-за быструю "картошку" -ето таки-да ,та "картошка" ,что у нас на углу в кулинарии продавали ,только ароматнее и пышнее ....мы для себя с мужем решили ,что пироженки эти нужно вытаскивать на пару часиков раньше подачи из холодильника -они как-то нежнее получаются.СПАСИБИЩЕ !вот вопрос только- их можно заморозить???
YELENA -террин с козьим сыром -ПЕСНЯ для моих глазок и моего "вовощивлюблённого " желудка .
Огромное спасибо ЛАйЛE от моего мужа за ШУРПУ.Он прям влюбился в неё -я её уже делала с бараниной ,говядиной и даже свининой(:о) ...все варианты -беспройгрышны:))
Алёне: за бабушкины кексы -вкусно ,несмотря на экономный рецепт ....люблю рецепты наших бабушек :умеют они из ничего шедевры лепить:))Единственное ,что не маргарин ,а сливочное масло и не топила , а взбивала размягчёнённое ,поехтому ушло меньше муки.НО мой муж и натурально уплетал ,а он кексов ценитель ...Спасибо:)
Не помню ,хвалила или нет ,ВАК-БЕляши от LITTLE ELF -это так вкусно ,сытно и просто в готовке (а ещё я наготовила и часть заморозила ,они при размораживании совсем не потеряли своих достоинств ).СПАСИБО!!!
20.11.2004 02:52 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Алина ,у меня к вам вопрос (или к тебе ,не знаю ,как лучше smile.gif
Вот собираюсь я печь шифоновый торт -соты ,но есть пару вопросов ,которые заранее меня забеспокоили. Как я не искала :ни в Люксембурге ,ни в Германии (в магазинах и инете ) винный камень не нашла. Стоит ли пытаться делать торт без него ?белки у меня без тартара взбиваются в плотную стоячую пену (или нужна какая-то другая консистениция.
Форма около 24 см походит?
Абрикосовое варенье :продаётся только зажелированное ,правда можно найти и с большим количеством фруктов ,подходит???

Вот ,заранее спасибо за ответ smile.gif
ну и мои благодарности за браунис "Капучино" -никогда не видела ,чтоб мой муж сам в холодильник лез за чем-то ,а тем более за кремовой выпечкой ,тем более за шоколадной -такой он у меня сухой кекс ,а за ними полез ....и на работу просил ИХ давать(а не обычный кекс )!!!-мне на радость!!! а то бы меня разнесло ,я как раз всё кремовое вкуснюще-шоколадное обожаю. И соседка сказала ,что такой вкуснятины давно не ела .я УЖе 3 раза делала smile.gif)Вот !!! выплеснула:))
да ,и ещё вопрос в догонку ,а будет ли сочитаться крим-чизово-белошоколадный крем с апельсиновым бисквитом от .
Подписаться хочется ВСЕГДА ВАША что ли ...ну уж очень люблю я по твоим(вашим )рецептам готовить:))
20.11.2004 02:35 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
Лайла
Оля ,здравствуйте smile.gif)Делала уже несколько блюд по вашим рецептам -вкусноооо ,а муж стонет от удовольствия ,когда шурпу по вашему рецепту делаю ...а я от баклажановых блюд:))
У меня вопрос ,может ,вам его уже задавали ,а я пропустила :в электропароварке манты можно делать...с рубленным мясом ?а то мантышицы(или как кастрюля эта зовётся )нету sad.gif
Спасибо заранее за ответ:)
02.11.2004 00:05 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
XENIA 79
Спасибо огромное smile.gif)А то я уже надежду потеряла ....и в соусы купленный эстрагон кидала и в рыбу :)НУ его ещё много ,как раз на яблочки smile.gif)Ещё раз спасибища!!!!
30.10.2004 03:18 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Срочно нужен рецепт яблок с эстрагоном ,по-моему ,от Шер .Пожалуйста ,я тут сегодня всю вегетарианскую тему обыскала ,много хороших отзывов о них читала и эстрагон купила ....вот.Заранее спасибо:)
20.10.2004 00:31 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Как всегда СПАСИБЫ!!!
ALINA за ванильный Pound cake (мой муж обожает кексы ,и сказал, чтоб я ему пекла только его ,что это идеальный кекс для него ) и лазанья -намного нежнее той ,что я раньше готовила(с бешамелем и неварёными пластинами) ,я даже от её вида уже слюною изошлась ,а когда съела кусочек ....ох ,одни вздохи и ещё суперсытно!! Спасибо smile.gif-оба рецепта взяла на заметку:)
AYN за сконсы с курагой -вкусно и легко .Спасибо:)
И ТАТА (по-моему ,извините ,если ошибаюсь)за кефирно-кокосовый пирожок -воздушный такой ,просто не чувствуешь ,сколько уже у тебя в животике этого пирожка лежит:)
13.10.2004 16:50 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Xenia79
Точно Ваш рецепт :)Спасибо:)С немецких вкусных встреч или как-то так тема называлась!сейчас на очереди -фаршированная моцарелла smile.gif
13.10.2004 00:57 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Здравствуйте ,а я ,как всегда ,с благодарностями :
АЛИНЕ :за великолепный, нежный и ароматный картофельный хлеб (единственное ,что изменила в рецепте по совету ЛАЙЛА -отвар на молоко .И за лимонные пирожные -2 -лёгкие и духмяные -ням:)
ЯНОЧКА :за хлеб моей свекрови (сегодня испекла ,ни в какое сравнение с хлебом из моей хлебопечки не идёт ,хотя вроде почти все одни и те же составляющие -такой высокий ,запашистый и пушистый хлебушек!!!),а ещё за тагьятелли с лососево-сырным соусом (брала рокфор -ням ...мне нельзя сейчас сыры с плесенью :кормлю грудью -но я не удержалась,так этот соус пах ....)а мой муж -обожатель пасты -сказал ,что за последние дни -это самое вкусное блюдо.
Yelena за ромовую бабку-ну очень нежный кекс ,он просто таял во рту .Всем рекомендую!!!
НАСТЯ за телятину тушёную в горшочках(тушила с лисичками -такие ароматы по дому витали ...я даже бульон из горшочка потом выпила и подумала ,что в следующий раз в бульон муки немножко или загустителя кину и сделаю суп-пюре из него ....ну ,очень уж он запашистый был.)
Марина 5 :за замечательный сырный суп ....у нас были гости и на первое я его сделала -столько вздохов у тарелки я услышала ....ВКУСНО!!! Спасибо:)
А ещё копировала 2 рецепта без имени автора -откликнитесь ,пожалуйста ,у меня 2 огромные спасибы за ДОМАШНЮЮ БУЖЕНИНУ и за Маринованные креветки.
Пока всё :)Спасибо ,что вы мне помогаете обогатить меню smile.gif)
28.09.2004 01:44 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Вот прибежала с огромными СПАСИБАМИ !!!!!!
AYN за булочки к обеду -вот никогда не думала ,что буду печь хлеб (имею в виду не сдобу ,говоря хлеб),но посмотрела фотки в вашей теме и поняла ХОЧУ!!! вот только ,что вытащила из духовки -у меня они правда чуток коричневее ,т.е. совсем смуглые рядом с вашими ! Но ВКус -я посто таю ,уже жду завтрашнего звонка мужа с работы ,который с восхищением скажет ,как было вкусно:):)Подержала тесто по вашему совету в холодильнике часов 6-7 .Просто ПЕСНЯ!!!
Следующая спасиба для TANJUTA за "коврижка на скорую руку" -вот на днях ,что странно не было яиц в холодильнике (а я думала :вы их забыли в рецепте упомянуть) и получилось просто очень легко и вкусно -я ванильки кинула ,а во второй раз (уже и он был) изюмчика ещё замоченного в ромовой эссенции ...шик-блеск ,просто сказка для моего КЕКСового мужа:)
Для CHER за кабачковый тортик -это уже 100-процентно моя огромная овощная Спасибища .А к ней ещё одна Мерся от меня и мужа (и моей дочурки ,она тоже немного отсмаковала -нам пока годик ,поэтому немного-она хотела больше) YELENA за макароны с кабачковым соусом.
И мясная пасиба от моего мужа ALEXANDRA за гирос -приправы не нашла ,сама намешала приправочную смесь -вышло сочно и по его вкусу .

Спасибо ещё раз:)
20.09.2004 01:15 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]

Вот ,у меня куча спасиб ,так как я успеваю только вас читать и готовить с вашей помощью -маленький ребёночек у меня.
Во-первых ,огромное спасибо Alina за рецепты пиццы (такая нежная -ммммм ,мне понравилось больше ,чем в итальянских ресторанчиках тут -у них всегда тесто уж слишком сухое ) ,за рецепт булочек на сливочном соусе(я их наворачивала ещё тёплыми) ,а моя соседка вышла на терассу и сказала ,что я определенно что-то супервкусное готовлю (ууух ,пришлось делится:)))А ещё за классический Pound Cake и лимонно-маковые маффины-это просто рай для моего мужа любящего некремовую выпечку. А да и ещё -песто и за совет мариновать в нём рыбу. Всегда любуюсь фотографиями ваших творений -уххххх ,когда же я так научусь красиво торты украшать....
Janochka ,за плюшечное тесто ,дрожжевой кексик и оладушки моей свекрови -именно с ваших рецептов я перестала боятся дрожжевого теста !!! Спасибо:)
Cher ,за блины (я правда тесто густоватое сделала ,но получились блины как оладушки ,но очень лёгкие ,воздушные почти),креветки в томатном соусе и за вегетраианскую тему в целом -много ценных идей у вас там нахваталась. Мерси !:)
Yelena ,за пирог с коричневым сахаром и орехами -просто обожаю его! Лёгкий в приготовлении и очень необычный smile.gif
Лайла ,за печёную икру баклажановую -мням и почти без жира :)Мой муж нелюбящий баклажаны -стащил у меня из тарелки всё !!!
А ещё рецепты ,которые скопировала и не знаю ,чьи они :
"Рыжик " - не люблю медовые торты ,но в этом сочетание крема из варёной сгущёнки и медовых нежных коржей -я просто пожирала его -вообщем ,буду ещё много раз готовить!
Торт "Облачко" -нежный ,лёгкий ,безумно быстрый тортик -СПАСИБО за рецепт (крем переделала -клубничный пудинг варила).
Я ,наверняка ,многое забыла ,потому что с вами я почти год ...но так -боец невидимого фронта .Спасибо ,что вы есть!
01.09.2004 00:52 Архив [ Торты-2 ]
Здравствуйте smile.gif Я -здесь новенькая ,т.е. уже очень давно вас читаю и готовлю по вашим рецептам (вы просто выручаете меня на все праздники и вечеринки,да и ,чего скрывать каждый день),но не регистрировалась.
А вот сейчас назрел вопрос по теме ТОРТЫ . МНе нужно испечь торт ,чтобы :
-коржи были не медовыми
-крем (желательно варёная сгущёнка) ,но или ,минимум -не масляный и не сметанный.
Огромное спасибо заранее.
И ещё: есть ли у кого-то опробыванный рецепт "чёрного леса".Раньше помню кто-то его здесь давал ,а теперь в новой версии форума ,даже в архиве его не могу найти.
И за это спасибо smile.gif


[ page time generated: 0,0073 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>