Эва

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.09.2004 00:33
Регистрация 26.08.2004
Наибольшая активность в Архив
9 сообщений в этом форуме
( 53% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 15:13
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 декабря
Место жительства Одесса, Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Эва
30.08.2004 01:02 Рецепты [ Самые вкусные встречи на good-cooke ]
Приветствую всех! Я не очень понимаю, что происходило в тот самый вечер, когда был накрыт шикарный стол, но предполагаю, что это традиция- встречаться в реале форумчанкам и это очень замечательно! Я устраиваю такой себе типа "девичник", нас обычно несколько подруг собирается вместе и каждая со своим фирменным блюдом, заранее договариваемся, кто что делать будет. Везёт же мужчинам, которые случайно попадут в нашу компанию wink.gif . Мы-то уж точно знаем, кто как и что готовит лучше всего и у кого сюрпризы, а вот главными дегустаторами выступают как раз такие вот неожиданные гости ( думаю, они по запаху идут laugh.gif )И им, "бедняжкам", приходится всё пробовать.Традиция подобного рода очень хороша, так держать!!!
29.08.2004 18:50 Разговоры [ Где и Как найти мужчину. ]
Замуж? Трудно без мужчины в доме, по-любому трудно, в каждой мелочи. Можно и не замуж, эта формальность не знаю зачем нужна. Я себя вне семьи не представляю. Когда осталась одна - некоторое время в прострации пребывала. Утерян смысл жизни,что ли...Потребность любить, даже больше, чем быть любимой. А замуж или так жить вместе, всё едино. Цели перед собой не ставлю замуж выйти. Это вряд ли, учитывая возраст, некоторые бытовые проблемки и т.д. Время как песок сквозь пальцы...И одной остаться страшновато, честно говоря. Дети-то вырастают и начинают жить своей жизнью.А искать целенаправленно кандидата для серьезных отношений - ну нет, это не для меня. Даю событиям развиваться без моей корректировки( в данном случае). Есть друг, но мы с ним понимаем, что наши отношения временные, он моложе на 13 лет. Если сумеем через это переступить...Для сына он, правда, тоже как друг,может оно и хорошо. Не знаю больше, что сказать. Любому из нас пара нужна, будь мы на 1000% независимыми, самостоятельными и одиночками по натуре. Человек не может быть один. Вот.
29.08.2004 18:25 Разговоры [ Ваш ник ]
Эва - междометие типа "Эй!", "Ау!". Так геологи или скалолазы в горах друг другу кричат, с протягом "Ээээээээваааааааа". А имя мое Ирина, но я его не люблю, друзья называют Ириш rolleyes.gif
29.08.2004 18:01 Антресолька [ Характеры форумчан ]
Приветствую всех! Чувство такое...знаете, сродни тому, что в детстве тебя вдруг переводят в другую школу и ты оказываешься в чужом классе с незнакомыми людьми, которых не знаешь, но с которыми предстоит провести много времени. И они тебя осторожненько так "пробуют", потому что ведь и им с тобой либо жить вместе, либо рядом, либо сосуществовать. Никого еще конкретно для себя не определила, конечно, очень мало времени у меня было для этого. Но одно ощущение настолько сильное, что пока превалирует - все любят готовить. Это как если бы молодые мамочки собрались с колясками на бульваре, их темой, если они незнакомы, была бы одна - детки. Поэтому общность вот этого интереса к Процессу Приготовления Пищи , или даже любви, что более правильно, меня настолько завораживает, что только поэтому мне здесь уже очень хорошо с вами со всеми. Потому что за мои 46 лет я ни разу не была с плохим настроем, или раздраженной,или уставшей, когда совершала священнодейство создания любого блюда, будь то самый что ни на есть простенький омлет или жареная картошка с малосольным огурчиком, либо трёхэтажный торт или замысловатый мясной рулет. Хотя многие мои одногодки, да и те, кто помоложе, очень часто произносят фразу " Как мне надоело..." и дальше следует перечисление, связанное прямо или косвенно с пребыванием на кухне. Так что я и не зная, какие вы все по характеру, темпераменту, образу жизни или мышлению, всё равно хочу бывать здесь как можно чаще, потому что мне все вы нравитесь. smile.gif
29.08.2004 17:24 Архив [ Салаты ]
MaKosh Да, еще могу добавить редиску или огурчик smile.gif
29.08.2004 17:22 Архив [ Салаты ]
MaKosh Делаю с вареным яйцом, натертым на крупную терку, зеленым луком и сметаной. Эва.
29.08.2004 00:22 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Janochka Спасибо! Это потому, что я с компом на "вы" и шепотом. Делаю всегда что-то не так unsure.gif Рецепт сейчас скачаю и зроблю цей тортик! rolleyes.gif Эва
28.08.2004 19:09 Архив [ Салаты ]
P.S. Забыла салатик с мидиями tongue.gif
Мидии отваренные и вынутые из раковинок, разумеется, огурчики свежие, нарезанные соломкой и базилик ( у нас на него говорят - реган, не знаю, как правильно). Подсолить и заправить оливковым маслом рафинированным, самое то! В крайнем случае рафинированным подсолнечным. Эва.
28.08.2004 19:05 Архив [ Салаты ]
Приветствую всех! Я не любитель салатиков, по мне так лучше всё в отдельности. Но - окружающие меня по жизни личности любят и едят, так что, кончно же, готовлю салаты постоянно, особенно утром, а если там мясо, рыба или грибы, вообще в качестве завтрака сыну перед школой, которая не за горами.
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 морковка, 1 кислое твердое яблочко, поллимона, 2-3 зубочка чеснока.
Редьку, морковку и яблоко на терку, размешать, добавить толченый чеснок и цедру с половинки лимона, заправить лимонным соком. Все продукты сырые,разумеется.
Салат из цветной капусты(один из вариантов)
Разделить капусту на мелкие соцветия, смешать с пропущенным через чесночницу чесноком, мелко порезанной зеленью укропа, заправить майонезом, соль, перец по вкусу.Должен немного настояться.
Любимый салатик моей подружки.
Консервированная кукуруза, копченый плавленный сыр кубиками, ветчина кубиками, яйцо потереть на крупную терку, заправить майонезом.
Салат"Козел в огороде"(её же, подружкин любимый и уже мой тоже)
Мясная составляющая - отварное любое мясо, ветчина либо вареная колбаска, что у вас имеется в наличии.
Овощи - три красных :помидоры, корейская морковка, синяя капуста
Три зеленых:огурцы свежие, зеленый лук, зелень петрушки.
Овощи режем мелко на кубики, кроме корейской морковки, ясное дело. Петрушку мелко рубим, лук нарезаем. Мясную составляющую режем либо соломкой, либо кубиками, не имеет значения. На большом круглом блюде в центре выклалываем горку нарезанного мяса, присаливаем его и заливаем не очень жирным майонезом. Вокруг мяса чередуясь - нарезанные овощи ( красный, зеленый, красный, зеленый и т.д., синюю капусту считаем красной для удобства wink.gif ). СМЕШИВАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА СТОЛЕ перед глазами гостей, не особо тщательно, я это делаю двумя двузубыми вилками с длинными ручками, ложкой неудобно,блюдо должно быть большим, чтобы при перемешивании салат на стол не вывалился.И я не солю. В салате есть майонез, корейская морковка и мясо присоленное. Хотя кто хочет - можно солить на свой вкус.Кучки все должны быть одинаковые!!
Различные овощные салатики и с добавлением мяса, рыбы - это дня не хватит, все их готовят с разными вариациями на тему smile.gif , поэтому ограничусь этими четырьмя из моего арсенала. Эва.
28.08.2004 18:33 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Приветствую всех! Где можно найти рецепт тортика "Облачко" от Жанны? Прочитала в "Раговорах", теперь очень хоц-ца wink.gif Эва.Заранее спасибо!
28.08.2004 18:25 Архив [ Торты-2 ]
marina5 Приветствую! Очень большая просьба - скинуть на мэйл рецепт "Облачка". Так уж мне его захотелось попробовать - просто навязчивая идея и причем сразу, почему-то так бывает. Если не затруднит, буду благодарна!Эва. smile.gif
28.08.2004 18:03 Антресолька [ Наши животные ]
Ещё вспоминается стихотворение Веры Инбер, по-моему.Из далёкого детства моего, тоже до слёз реальное...

Собачье сердце устроено так-полюбило, значит навек!
Жил славный малый и не дурак ирландский сеттер Джек.
Как полагается, был он рыж, по лапам оброс бахромой,
Коты и кошки окрестных крыш называли его "чумой".
Клеёнчатый нос рылся в траве, вынюхивал влажный грунт.
Уши висели замшевые и каждое весило фунт.
Касательно всяких собачьих дел совесть была чиста,
Хозяина Джек любил и жалел, что нет у него хвоста.
В первый раз на аэродром пришёл он зимой, в снег.
Хозяин сказал :"Не теперь, потом полетишь и ты, Джек!".
Биплан взметнул снежную пыль...У Джека - ноги врозь!!!
Если это автомобиль, то как же оно поднялось?
Люди, не заботясь о псе, возились у машин...
И Джек подумал :"Зачем мне все, если нужен один?"
Прошло бесконечно много лет...(по часам - пятнадцать минут).
Сел в снег возле Джека летучий предмет, хозяин был снова тут!
Пришли весной.Воздушный причал был бессолнечно-сер.
Хозяин шлем надел и сказал :"Садитесь и Вы, сэр!"
Джек вздохнул, почесал бок, сел, облизнулся - и в путь!
Глянул вниз - и больше не смог, такая напала жуть!!!
"Земля бежит от меня так, будто я её съем!
Люди - не крупнее собак, а собак не видно совсем!!!"
Хозяин смеётся. Джек смущен и думает :"Я свинья...
Если это может он, значит, могу и я".
Солнце, скрытое до сих пор, согрело одно крыло...
Но почему задохнулся мотор? Что же произошло?
Почему земля опять стала так близка?
Почему начинает дрожать кожаная рука?
Ветер свистел, выл и сёк по полным слёз глазам...
Хозяин крикнул :"Прыгай, Джек! Потому что...видишь сам..."
Но Джек, припав к нему головой и сам дрожа весь
Успел сказать :"Господин мой! Я останусь здесь."
На земле уже полумёртвый нос положил на труп Джек.
И люди сказали :" Жил пёс, а умер, как человек."

Реальная история, происшедшая в начале эпохи самолётостроения. Так было. Эва.
28.08.2004 17:44 Антресолька [ Наши животные ]
Приветствую всех! Стихотворение действительно...реальное и жизненное. Мы в ответе за тех,кого приручили. Обстоятельства иной раз играют с нами не по этим правилам. Это не оправдание, это объяснение. Собака у меня была очень давно, после неё только представительницы кошачьего племени. Не менее верные и не менее умные. Сейчас Фонтинелла Фонтичелли у меня четвертый год живет, трехцветная изящная дама, для своих просто Фаня. Несмотря на изысканность манер и внешнего вида заядлая охотница, ловит крыс в подвалах ( я живу в старом одесском доме посторойки 1854 года), а вчера ночью в открытую дверь кухни к нам с улицы залетела летучая мышка. Сделав несколько несколько хаотичных кругов, прицепилась на кухонное полотенце. Молниеносный прыжок - и она в зубах у Фаньки. Ещё мгновение - и Фаня пулей вылетела по лестнице во двор, где...сами понимаете, что она с летучкой сделала. Хищник, одним словом.Знаете, что про нас думают кошки и собаки? Собака думает - человек дал мне кров, пищу, он любит меня , значит, он Бог. Кошка думает - человек дал мне кров, пищу, он любит меня, значит, я Богиня.
27.08.2004 01:43 Архив [ Кривые ручки живы! ]

[b]ElenaW[/b Привет! Неужели из Одессы? Обрадовалась - почти родственники вроде как. smile.gif Одесситы то есть - это же диагноз!!! Или национальность biggrin.gif А за неудавшиеся перцы скажу так - не бери в голову! Эва. wink.gif
26.08.2004 02:10 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Приветствую всех! Успела вначале почитать рецепты, оставить пару сообщений, а потом ( лучше поздно, чем никогда) зарегистрироваться. Очень заМЕЧТАтельно! Моя винницкая подруга только вчера рассказала про этот сайт, сегодня утром я от нее приехала и вечером сразу к вам.Так что надеюсь быть частым гостем (и активным wink.gif ) на сайте и на форуме. Эва smile.gif
26.08.2004 02:01 Разговоры [ Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..? ]
Приветствую всех! Да, хочу всегда заниматься ТОЛЬКО домашним хозяйством и не работать, и мне не бывает скучно, если это случается. Хочется обычно того, чего не хватает. Из 46 лет жизни 30 лет работала. И не в восторге от того, что после работы, уставшая, должна была за минимальный срок выполнить максимальный объем домашних больших и маленьких дел и делишек. В частности,на приготовление еды уходило меньше времени, чем хотелось бы, хотя успевала абсолютно всё - обед, выпечка, консервирование и т.д. Кухня - мой алтарь, если можно так выразиться, я настолько люблю готовить, насколько это вообще возможно. И вся домашняя рутинная работа меня никогда не обременяла, наоборот, приносила гораздо больше удовольствия, чем многим моим подругам, уж не знаю, почему. Лучшее время - декретный отпуск. Дети ( у меня двое) маленькие и я наслаждалась ролью домохозяйки, пока не нужно было выходить на работу. Много свободного времени? Конечно! И есть увлечения, на которые, когда работаешь, времени-то и почти нет. Так что если бы мне выбирать - работать или заниматься домашним хозяйством, выбрала бы роль домохозяйки, не задумываясь. Эва. smile.gif
26.08.2004 01:38 Архив [ Печенье ]
Приветствую всех! У меня дома любят , чтобы много и быстро :-)
Печенье"Зоя". Полстакана теплой воды плюс 50г свежих дрожжей. 400г сливочного маргарина, 20 столовых ложек муки, полчайной ложки соли. Замесить тесто, в расстойке оно не нуждается. Раскатать пласт теста на столе ( примерно 1 см толщиной), вырезать маленькие кружочки ( я это делаю рюмочкой) и выпекать. Готовые печенья обвалять в сахарной пудре с ванилью. Может достаточно долго сохраняться ( хотя у меня это нереально :-)
Эва. wink.gif


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>