Сластена

Статистика активности
Всего полезных сообщений 38
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 3
Сообщений в день
Последний визит 15.08.2017 14:55
Регистрация 26.05.2006
Наибольшая активность в Архив
30 сообщений в этом форуме
( 81% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 10:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 ноября
Место жительства Германия, TH
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Ordnung uber alles!
25 последних сообщений пользователя Сластена
10.01.2010 20:03 Архив [ Немецкая Кухня - 4 ]
цитата:: (кенга @ 2.12.2009 - 18:33)
Hühnersuppe mit Käseklößchen или Куриный суп с сырными клецками

Спасибо, кенга, действительно вкусный суп получился, даже ленивый вариант без грибов.
20.11.2009 00:45 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
цитата:: (marele @ 19.11.2009 - 23:04)
...я ж сюда редко захожу... 

И правильно, пеките-пеките не отвлекайтесь, у нас с мужем дни рожденья скоро, надо гадам привиредливым любимым коллегам проставиться вкусным немецким пирогом. biggrin.gif
16.11.2009 02:03 Рецепты [ Яблоки ]

Немецкий яблочный пирог Нашла на просторах инета рецептик яблочного пирога, который мне запал в душ...

Немецкий яблочный пирог Нашла на просторах инета рецептик яблочного пирога, который мне запал в душ... - 2

Немецкий яблочный пирог

Нашла на просторах инета рецептик яблочного пирога, который мне запал в душу красотой оформления и видимостью, что в нем можно использовать очень много яблок. Яблоки, цедра и ваниль - прекрасное сочетание ароматов. На деле яблок ушло всего 5, но в след. раз я его испеку в большей по площади форме. В Германии я такого пирога, правда, не встречала.

На форму 28 см
5 небольших яблок
лимонный сок около 2 ст. л.
изюм 50 г. (я делала с 100 гр)

Тесто
125 г. масла комнатной температуры(я брала 100 г. нежирного маргарина) + для формы
3/4 чашки сахара
ванильный сахар
3 яйца
1 ст.л. цедры
1,5 чашки муки + для формы
2 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли
1-2 ст.л. молока
Яблоки порезать на четвертинки, очистить от шкурки и семенной коробочки, сделать на выпуклой части каждой четвертинки несколько параллельных надрезов (не до конца), полить лимонным соком.

Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром, продолжая взбивать, добавить по одному яйца и цедру. Вмешать в тесто смесь муки, разрыхлителя и соли. Тесто должно быть консистенции густой сметаны. Если получилось слишком густо, добавить молоко.
Влить тесто в форму, намазанную маслом и обсыпанную мукой.
Сверху плотно выложить яблоки разрезами вверх, немного отступая от края, и посыпать изюмом.
Выпекать при 175 ц 45-50 мин. Следить, чтобы изюм не пригорел.
Пирог для красоты смазать светлым вареньем-джемом. Резать холодным, так яблоки меньше пострадают.
16.11.2009 01:07 Архив [ Немецкая Кухня - 4 ]
мареле
Скажите пожалуйста, рецепт Пирога с черникой-ежевикой (Blaubeerkuchen vom Blech) на какую форму рассчитан?
16.11.2009 01:02 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Саяногорочка
Анаксономун

Спасибо, у нас слова Кребли в лексиконе не было, я v инете посмотрю, что eто такое
16.11.2009 00:57 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-13 ]
Спасибо marele за картофельную запеканку с творогом и сыром. Сытное блюдо без мяса, заливка очень нежная и напоминает омлет с сыром.
Спасибо за картофельную запеканку с творогом и сыром

Спасибо за картофельную запеканку с творогом и сыром - 2
16.11.2009 00:35 Архив [ Блюдо дня ]
Суп вкусный даже со нашей сладковатой кукурузой, очень нежирный, потому один раз мы его ели с рисом...

Суп вкусный даже со нашей сладковатой кукурузой, очень нежирный, потому один раз мы его ели с рисом с маслом, второй я кинула в тарелку кубики авокадо, даже не знаю что больше понравилось. Пахнет кукурузой одуряюще.

Суп вкусный даже со нашей сладковатой кукурузой, очень нежирный, потому один раз мы его ели с рисом... - 2
Сальса по-ленивому классно пошла с картофельной запеканкой. Получился почти вегетарианский ужин.

Еще я пекла Torta al Vino, очень вкусный, пушистый, пряный, но очень калорийный. Получилось далеко не так красиво, как у Irigen, поэтому не фотографировала.

10.11.2009 01:11 Архив [ Немецкая Кухня - 4 ]
starlait
Интересный рецепт. Ни разу такой не ела и не слышала даже, наверное что-то сильно старонемецкое?
10.11.2009 01:05 Архив [ Блюдо дня ]
light225
спасибо большое
Рецептик очень заманчивый, вот бы мне с кукурузой повезло rolleyes.gif
10.11.2009 00:58 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
alisia
Большое спасибо! По рецепту самое то! Буду пробовать.
10.11.2009 00:52 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
цитата:: (ais20 @ 10.11.2009 - 01:39)
Сластена
А у хвороста тесто и должно быть пресным, сладость ты доводишь за счет сахарной пудры, которой ты их посыпаешь.

Сладость ладно, но вот тесто на желтках, хоть и не сладкое, сдобное получается, с богатым вкусом, а у "советского" теста вкус простой, не знаю как по-другому описать. Но может у меня просто из детства ложные воспоминания о покупном хворосте остались. biggrin.gif
10.11.2009 00:42 Архив [ Блюдо дня ]
цитата:: (light225 @ 9.11.2009 - 21:46)
У нас видно не достаточно мучнистая картошка, одна натертая на суп никак не повлияла. Вкусный суп, мне понравился.

Бульон какой у супа на вкус, куриный или больше кукуруза с картошкой ощущаются? Кукуруза у вас сладкая? Я немецкую кукурузу не люблю, сладкая слишком, десертная. И на 5 литров супа действительно хватает 2х куриных грудок?
10.11.2009 00:34 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
Ищу рецепт или технологию идеального хвороста - с вкусным тестом и твердой корочкой, чтобы громко хрустел при раскусывании. Уже опробовала вот этот рецепт, хрустит как надо, особенно если хворост тонким делать, но тесто пресноватое на мой вкус. И еще один рецепт знаю на желтках, и маслом и ромом, очень вкусный, но не хрустят, корочка нежная.
08.11.2009 02:32 Архив [ Блюдо дня ]
цитата:: (buenavista @ 8.11.2009 - 01:47)
Очень нежная воздушная картофельная запеканка с французским акцентом!

Еще и очень красиво получилось, поздравляю!

А я тут сижу, мечтаю о жареной рыбной икре, пусть и не от корюшки wub.gif, и о несладкой кукурузе для мексиканского супа
06.11.2009 14:01 Архив [ Обеды И Ужины - 44 ]
Для меня эта тема одна из самых любимых - именно из-за демократичности, разнообразия и огромного количества авторов. С удовольствием смотрю на все подряд - от яичницы до самодельной колбасы. Черпаю идеи для обедов и ужинов. Так что, девочки, выставляющие знакомую нам с детства еду, знайте, я ваша поклонница :-)
28.10.2009 21:49 Архив [ Блюдо дня ]
Я на выходных готовила курицу по-домашнему - СПАСИБО Вalерия за рецепт. Жалко что не сфотографировала, но муж был уж очень голодный, совесть не позволила еду задерживать.
14.10.2009 22:54 Архив [ Блюдо дня ]
Сделала тефтельки с начинкой, из 500 г фарша и менее 100 г мелких оливок получилось 30 тефтелек

Сделала тефтельки с начинкой, из 500 г фарша и менее 100 г мелких оливок получилось 30 тефтелек. Понравилось то, что они благодаря оливке очень сочные. Мне вкус оливки в тефтельке показался слабым, а муж распробовал. Мужу очень понравилось, а я в след. раз положу меньше чеснока и возьму оливки крупнее или острее на вкус.
Irigen
Мне тоже каша приглянулась, сегодня для нее творога купила
11.10.2009 01:41 Архив [ Блюдо дня ]
цитата:: (ais20 @ 11.10.2009 - 00:51)
Сластена
По-моему это уже больше на зельц похоже. smile.gif

Потому что желе минимум? Может быть, я раньше ни зельц, ни заливное не ела. Если бы я заливное как закуску готовила, налила бы конечно больше бульона к мясу - хотя бы для красоты. А есть какие-то нормы отношения мяса к желе для заливного?
11.10.2009 00:03 Архив [ Блюдо дня ]
Вот мое куриное заливное, на фото треть результата

Вот мое куриное заливное, на фото треть результата. Готовилось в качестве мяса на ужины, поэтому желе делала как можно меньше, на 1100 г курицу хватило пол литра бульона. Нам было вкусно, больше всего понравился контраст между мягким мясом и упругим желе.
20.09.2009 22:51 Архив [ Блюдо дня ]
Марусечка соблазнила меня своими красивыми котлетками, я тоже сделала и мне тоже понравилось - главное не так много возни, как мне казалось. Я делала из размороженного филе самой дешевой рыбы. Mолола филе в блендере, поэтому мне пришлось до сухарей еще в яйце котлеты обвалять, чтобы не рассыпались на сковородке. А все остальное было по рецепту lolo + по примеру Марусечки добавила сметанки ложку.

Марусечка соблазнила меня своими красивыми котлетками, я тоже сделала и мне тоже понравилось - глав...
10.09.2009 22:51 Архив [ Блюдо дня ]
Нам с мужем корица в мясе не нравится (ели пару раз в общепите), хотя может быть именно в этом блюде она будет к месту и хороша. А чили очень даже чувствовалось - и на вкус, и на запах. Наверное, действительно, экзотика в корице. Но мне и без экзотики очень понравилось, даже если проигнорировать оливки, я вкуснее говядины с картохой еще не готовила. wub.gif
10.09.2009 02:17 Архив [ Блюдо дня ]
"Тушёное мясо с оливками, картофелем и перцами" Рецепт слегка переделала - готовила без корицы и уд...

"Тушёное мясо с оливками, картофелем и перцами"

Рецепт слегка переделала - готовила без корицы и удвоила количество картошки. Получилось вкусное блюдо с классическим (на мой взгляд) вкусом. Мясо мягкое, у меня уксус и чеснок не чувствовались, оливки придают кислинку, перец приятно похрустывает на зубах. Обязательно приготовлю друзьям, а может когда-нибудь и на корицу решусь. :-)

belochke и как всегда light225 respekt :-)
и привет всем участницам этой прекрасной темы :-)
20.07.2008 01:53 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Картофельный салат с копченой рыбой от Джеми Оливера

Картофельный салат с копченой рыбой от Джеми Оливера 2 порции: 400 г молодого картофеля (я 500, а т...

2 порции:

400 г молодого картофеля (я 500, а то на мой вкус слишком много рыбы и слишком мало картошки получается)
соль, перец
100 г йогурта
сок и цедра от половинки лимона
2 ч л ОМ
1/4 парникового огурца
несколько стеблей фенхеля или укропа (у меня укроп и кербель)
несколько стеблей базилика
200 г копченой красной рыбы (Stremellachs по-немецки)

Для соуса смешать йогурт, цедру и сок лимона, 1 ч л ОМ, посолить, поперчить

Картошку почистить, отварить, слить воду, сразу же посолить, поперчить, полить 1 ч л ОМ, перемешать, через 5 мин еще горячую картошку смешать с соусом и отставить остывать.
Огурец почистить, разрезать вдоль пополам, вырезать из него семена и порезать на толстые дольки, укроп или фенхель крупно порезать, у базилика оторвать листики, зелень и огурец смешать с картофелем.
Салат выложить на тарелки и сверху выложить поломанную рыбу.
Полить ОМ (я не поливала, ИМХО у Оливера мания на ОМ, чили и пармезан)

На фото я в салат больше йогурта положила чем надо, и зря, когда готовила строго по рецепту было немного вкуснее и главное красивее.
ИМХО блюдо очень красивое и вкусное, я для него заранее варю картофель в мундире, чищу когда остынет, а перед тем как смешать с йогуртом грею в микроволновке. Рыбы получается очень много, буквально весь салат сверху засыпан, может быть стоит часть рыбы в салат вмешивать для большей красоты.
20.07.2008 01:04 Архив [ Блюдо дня ]
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в последние недели.

Блюда от Xenia79, Сказки Чёрного леса
Xenia79: Закуска на сердцевинках салата, я еще пару редисок в нее порезала для эксперимента
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в после...
Я ей просто бессовестно объелась, хорошо что малокалорийная.

Блюда от Вalерия, Ручная работа
Вalерия: Салат с кукурузой
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в после... - 2
Очень вкусно и необычно, жалко что пришлось меньше чернослива из-за мужа положить, в следующий раз себе в тарелку подмешаю дополнительную порцию.
04.07.2008 23:17 Архив [ Хлеб-5 ]
jalo
спасибо, вот никогда бы не подумала, что заварная часть так влияет...


[ page time generated: 0,0116 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>