рыбкин

Статистика активности
Всего полезных сообщений 6
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.08.2004 23:40
Регистрация 20.08.2004
Наибольшая активность в Разговоры
6 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 16:28
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя рыбкин
20.08.2004 20:05 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Cher
Спасибо за тревогу, но:
1. права не для меня;
2. вопрос не о России а о странах восточной европы, недавно ставших членами объединенного европейского союза, а точнее, насколько их статус отличается от остальных стран-участниц этого договора;
3. еще раз: мы - законопослушные бюргеры, речь не о обходе закона, а об экономии необходимых ресурсов. Не секрет, что в определенных странах одни и те же вещи стоят по разному.


Xenia79
Я не в курсе по больщому счету. Меня попросили узнать, я узнаю smile.gif
Вот, пока просматриваю ссылки от Яночки. Потому как в основном как всегда: кто-то что-то слышал, а что и где... Именно состояние законов интересует.

Еще раз всем спасибо.
20.08.2004 15:11 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Cher
Не в Германии:)
У нас права "золотые". В принципе нормально съездить в отпуск и получить права, такое практикуется. А в школе он уже раз отучился. Только сморозил глупость - алкоголь. Не много, но все-таки достаточно оказалось. Сейчас низкие нормы. Мужик в рот не берет уже полгода даже пива:) Хотя и не было проблем с алкоголем до этого, не больше и не меньше чем остальные.
20.08.2004 15:06 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Janochka
Совсем ни слова, нормальный здесь рожденный:), есть английский. Я слышал еще с союза, что в Прибалтике на немецком говорят или частично понимают или что-то похожее.
Спасибо за ссылки.
Вот и я о том же. Права может и действительны в ЕУ, а можно ли их получить, т.е. есть ли смысл ехать. Спасибо за помощь.
20.08.2004 15:02 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Xenia79
О нарушении закона не разговор. Ему делать все во второй раз через пару месяцев. Сейчас он послушно педали крутит на велосипеде:). Просто по истечении "срока" хотелось бы съэкономить время, нервы и деньги. Есть вариант в США съездить или в страны кромонвэла, совместить отпуск и получение прав. Но дороговато и расстояния большие. Плюс во втором случае подтверждать два раза, сначала в Англии, а потом у нас. Короче. ищем оптимальный вариант wink.gif
20.08.2004 14:47 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Janochka
А можно подробнее. Например, можно где-нибуть в сети найти инфу? Если вот такой вот несколько "лапоухий" smile.gif немец приедет в Ригу без слова по-русски, то как там дальше? И какие финансовые затраты ожидают "туриста" за правами? Сорри, что загружаю, просто не приходит в голову, где еще узнать можно хотя бы для начала...
20.08.2004 11:58 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
Здравствуйте, девушки.
У меня вопрос или просьба некулинарная. Речь о водительских правах. Они в Германии у нас дорогие баснословно. Слышал, что в объединенной европе можно сделать права где угодно, а потом подтвердить. Друг залетел по-глупому, потерял права. Теперь нужно делать идиотен-тест. Это не только деньги, но и стресс достаточный. Вот хочется узнать, можно ли сделать права в Польше, Чехии или странах Прибалтики и будут ли они действительны у нас, в Германии. Языки для сдачи: немецкий и английский. В интернете многое пишут, но как обстоят дела действительно?
Было бы просто здорово, если вы откликнетесь


[ page time generated: 0,0182 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>