mavrosha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 66
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.07.2005 01:16
Регистрация 18.08.2004
Наибольшая активность в Антресолька
32 сообщений в этом форуме
( 51% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 17:50
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN mavrosha@hotmail.com
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 июня
Место жительства Spb
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя mavrosha
17.07.2005 19:34 Разговоры [ Словарь Гуд-куковских Неологизмов ]
Janochka , а мой муж вспоминает тебя, как девушку с "маффинами" и "муффинами" tongue.gif
11.07.2005 14:19 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
STORM, можно корректировать уже сделанное выделение, добавляя (c нажатым Shift) или отнимая (Alt) необходимые участки. Еще как-то можно прямо кисточкой рисовать выделение в режиме спец. маски. Очень удобно, но я сейчас не вспомню как. Еще есть фильтр Extract и Color Range (для контрастных картинок). И еще инструментом Pen можно векторную обводку сделать, а потом превратить ее в выделение (очень гладкие контуры получаются). Во сколько всего только для выделения!

Tatiana, я бы с удовольствием, но увы у меня нет креатива sad.gif , я совершенно не умею ничего рисовать. Может девчонки подкинут идею, а я нарисую.
10.07.2005 18:18 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Alycha, были, но прошли сами собой. Сама не понимаю как так получилось. Значит не время еще. И правда не время.
10.07.2005 18:09 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Janochka, русскоязычный Фотошоп - сложнее. Если есть возможность, лучше переставь. Ну а если привыкла, то придется угадывать.
Отделять элемент от фона придется вручную путем выделения (см. выше про инструменты) и копирования на отдельный слой. Потом уже можно на первый слой положить что угодно. Только не забыть сохранить файл под другим именем. smile.gif
10.07.2005 12:45 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Фиолета, уравнивать фоны - работа, требующая самоотречения. Самый безболезненный вариант - подбирать фон с такими же свето-тенями, как и в исходном фото. У тебя свет падает справа, вот и на фоне источник света должен быть справа.
Можно конечно попробовать помучить корректирующими слоями (кнопочка с кружочком в палитре Layers) и поиграть с Levels или Brightness & Contrast, или Luminosity в Hue & Saturation). Отбросить искусственные тени и.т.д. Замучаешься.
Для начала попробуй уравнять их по уровням (Levels). Там такая страшная диаграмма есть - нужно, чтобы ползунки и справа и слева были у ее краев (не вылезали т.е.) и средним ползунком можно свето-тени уравнять, ну и с нижней шкалой поиграть. Все это, конечно отдельно для фона и отдельно для переднего плана.
Фу. Что-то я разумничалась тут blink.gif
10.07.2005 02:33 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
MaKosh, Гарри Поттером увлекаешься?
10.07.2005 01:22 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Девочки, какие вы молодцы. Хорошей вам беременности.
Значит ваши малютки вас уже греют :-)
10.07.2005 01:16 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Ника, ты наверное на пустом слое стояла, вот и скопировала дырку. Надо посмотреть в палитре Layers, чтобы был выделен слой с картинкой. Подбородок кладешь на новый слой, заходишь в меню Edit>Free transform, появится такая рамочка с квадратиками, берешь за угловой и с нажатым Shift (для равномерной трансформации) подгоняешь.
Для выделения есть куча прибамбасов, но самые доступные - это лассо и фигуры. Несимметричные объекты выделяются обычным или магнитным лассо (оно само приклеивается там, где ему кажется край, лучше всего на контрастном фоне). Для многоугольников подойдет полигональное лассо (оно хорошо обходит углы).
Фиолета, здорово у тебя получается. Класс! Вот так получаются модели в глянцевых журналах. А мы думаем, что у них идеальная внешность tongue.gif
STORM, ну просто красота! и дедушка как новенький!
Потеряла, в том смысле, что нету у меня его. С художественным вкусом туго. Срисовать могу, а самой придумать сложно.
08.07.2005 23:18 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Ника, берешь фото, где есть подбородок, вырезаешь его инструментом лассо, копируешь и кладешь на фото с бутылкой. Подгоняешь.
Только будет эффект, как будто бутылка воткнулась в подбородок ohmy.gif
Можно ее вообще штампом сравнять под окружающий фон.
08.07.2005 15:23 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
STORM
Еще можно полностью желтизну убрать - перевести в Grayscale, а потом опять в RGB и если хочется равномерную сепию навести - сверху положить слой, полностью залитый желто-коричневым или желто-красным (например RGB 200;170;105) в режиме Color. Ну и пятнышки заплаточкой подправить.
А в Кореле я к сожалению не рабираюсь sad.gif . Только в Адобовских программах.
03.07.2005 03:43 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Lissy, ой тебе же совсем чуть чуть осталось. Дай Бог, чтобы все прошло гладко. Здоровья тебе и малышу.
03.07.2005 00:12 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Фиолета, STORM, здорово! Еще есть одна удобная кнопочка - заплатка (прямо над штампом находится). Обводишь ей изъян и тянешь по картинке, пока в обводке не появится кусочек, похожий на тот, что нужен, отпускаешь, он сам выравнивает по тону. Вот.

STORM, точно, маской можно сделать переход прозрачности, если ее заливать ч/б градиентом!
02.07.2005 22:24 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
STORM, почему вокруг поняла tongue.gif.
Как сделать градиентную прозрачность? Хм. Хороший вопрос. Там ясное дело у тебя Bevel какой-нить забабахан, а про прозрачность подумаю. unsure.gif
02.07.2005 20:55 Антресолька [ Сан Франциско ]
Район North Beach, кажется - маленькая Италия и ресторанчик Stinking Rose, где все блюда из чеснока.
Район North Beach, кажется - маленькая Италия и ресторанчик Stinking Rose, где все блюда из чеснока

Ну и Fisherman's Wharf - набережная, где кипит жизнь, а также аквариум на ней.
Район North Beach, кажется - маленькая Италия и ресторанчик Stinking Rose, где все блюда из чеснока - 2 Район North Beach, кажется - маленькая Италия и ресторанчик Stinking Rose, где все блюда из чеснока - 3

Очень рекомендую взять автобусную экскурсию по городу, она дает представление обо всех достопримечательностях, а потом можно пешком сходить туда, где понравилось. Экскурсию можно заказать прямо по интернету, автобус заедет за вами в гостиницу, стоит это что-то около $30.
02.07.2005 20:53 Антресолька [ Сан Франциско ]
Ira все замечательно описала. Вообще об этом городе можно говорить долго.
все замечательно описала

Еще хочу добавить Girardelli square со своей шоколадной фабрикой и кафе,
все замечательно описала - 2

Tween Peaks с эвкалиптовыми рощами и японским садиком.
все замечательно описала - 3
02.07.2005 19:59 Антресолька [ Как часто вы пользуетесь услугами косметолога? ]
А я вот страшно боюсь делать маникюр в салоне. Однажды передо мной женщине сделали, у нее кровь пошла, а потом мне хотели тем же инструментом, бр-р-р.
Да и часто обрезают до крови. Предпочитаю пользоваться средством для удаления кутикул дома.
02.07.2005 19:44 Антресолька [ Конфузы и проколы ]
Я однажды вышла на улицу с хвостом из лифчика. Он у меня крючком к поясу брюк прицепился. Я однажды вышла на улицу с хвостом из лифчика
02.07.2005 19:40 Антресолька [ Ходорковский ]
crimchanca, я могу на эту тему долго рассуждать. Поверь, я за законность, но не избирательную (в данном случае все наоборот - сильному досталось). Прежде всего законы и суды должны быть разумными.
В свое время все закрывали глаза на беспредел, ну олигархи и балдели, а тут спохватились. Проблемы такой не должно быть изначально.
Ну все, хватит шашкой махать, что-то я разошлась. , я могу на эту тему долго рассуждать
02.07.2005 19:24 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
STORM, коллаж с цветами просто супер, такой реалистичный, как фото.
Прозрачность регулируется ползунком Opacity в палитре Layers.
Она действует на весь слой, поэтому те объекты, которые нужно сделать прозрачными нужно отправить на отдельный слой (выделить и нажать Ctrl+J).
02.07.2005 15:15 Антресолька [ Ходорковский ]
Господи, да откуда такая кровожадность - пересажать всех богатеев?
Поймите, мы от этого лучше жить не станем. Вспомните коллективизацию.
Все равно сильные мира сего будут воровать и травить друг друга.
Я - за стабильность, раз уж наелся, то и о других может подумать, а голодные до власти волки придут и опять начнется весь передел снова.
Богатых нужно не уничтожать, а ставить в рамки, вот и все.
Правильно Задорнов когда-то сказал - за границей, если у соседа дом лучше, то я сделаю так, чтобы мой стал еще краше, а русский соседский дом подожжет и будет радоваться.
02.07.2005 12:17 Антресолька [ Ходорковский ]
У нас во время перестройки происходило то, что в Америке во время золотой лихорадки - все друг другу драли глотки. Так что абсолютно все, кто занимался бизнесом совершал экономические преступления. И что, их теперь всех посадить? Сейчас имущество Юкоса достанется тем, кто пользуется покровительством правительства и будут делать все то же самое, только на это будут закрывать глаза. Только Ходорковский еще и о простых людях думал, а будут ли думать новые начальники - не факт. Да и те, неуплаченные налоги, увидели бы мы их с вами, если бы они попали в казну?
Я не за беспредел, но есть другие способы приструнить. Просто я думаю, что он кому-то встал поперек пути, вот его и отправили отдохнуть.
А такую копанию развалить - это же ужас! Ломать не строить.
02.07.2005 12:06 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
STORM, ну хотя бы курсы должны быть. Все же второе высшее просто ради удовольствия - многовато.
Какая красота. У тебя талант.
Прозрачные - это здорово, но не самое сложное, а вот как тебе удалось сделать так, что они в одном месте за вами, а в другом - перед?
01.07.2005 23:52 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Фиолета, сходи. У них и краткосрочные курсы есть. Если попадешь к Миловскому - тебе очень повезет. Он-супер!
01.07.2005 23:49 Антресолька [ Ходорковский ]
Девочки, а мне кажется, что где большие деньги, там всегда паленым пахнет, но ведь и Рокфеллер не был ангелом. Зато после накопления капитала,человек может что-то и для других сделать, что Ходорковский и делал. Что ни говори - умный он мужик.
Мой отец в свое время был крупным начальником на крупном предприятии, работал с людьми, которых мы сейчас видим каждый день по телефизору (не буду называть имена), так вот, когда смутные времена настали, такой передел начался, что нашей семье грозила смертельная опасность, отец за справедливочть боролся, в итоге пришлось уйти, иначе устранили бы, а те, кто остался - нагреб и сейчас кричит "ату".
Вы думаете, что те, кому сейчас досталось имущество Юкоса - честнее? Передел собственности заново начнется, а это значит, что все, кто от Юкоса зависел (сотрудники в первую очередь) потеряют что имели - работу, стабильность.
А Ходорковский со своей головой мог бы многое сделать. Ну если уж так хотелось, прижали бы как следует, но не упекали за решетку на 9 лет.
01.07.2005 23:18 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
dinnka, Фиолета, я учусь в Политехе, на отделении компьютерного дизайна, второе высшее получаю. Уже немного осталось, но самое интересное - 3D графика и проектирование.
Когда жила в Америке, много свободного времени было и я сама училась рисовать (может кто-то помнит мои простенькие мультики про Барабуса), а когда приехала сюда, сразу же пошла в институт.
Вот.



[ page time generated: 0,0099 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>