softly

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.02.2009 00:24
Регистрация 7.04.2006
Наибольшая активность в Архив
5 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 13:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 июня
Место жительства Тульская область
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя softly
17.02.2007 00:11 Архив [ Салаты-5 ]
еще одна, так сказать, "импровизация" крабовых...
Крабовые палочки, рис, чеснок, апельсин(предварительно очищенный от перегородок, то есть одна мякоть, порезанная кубиками), заправить майонезом.
да, такой салат можно сделать с криветками, нам тоже понравилось!
16.02.2007 23:36 Архив [ Салаты-5 ]
Салат из куриных желужков.
На 1 кг куриных желудков - 1 кг свежих шампиньонов, 2-3 луковицы, майонез.
Куриные желудки отварить, остудить, порезать.
Грибы и лук порезать и обжарить, остудить, смешать с желудками и заправить майонезом.

В последнее время - это стал любимый салат моего мужа, а еще я его использовала как начинку для пирога.
11.08.2006 01:57 Рецепты [ Кабачки ]
Я не знаю, как назвать свое блюдо, это что-то типа рагу:
Кабачки режу кубиками, обжариваю в растительном масле, добавляю лук, морковь, столовую ложку томатной пасты(можно заменить соусом, кутчупом и даже свежими помидорами), болгарский перец и немного риса. Добавляю воды немного и тушу под закрытой крышкой до готовности риса - минут 20.
rolleyes.gif У меня ни муж, ни сын не едят кабачки, когда я приготовила это первый раз, то кабачки потерла на крупной терке, они даже не поняли, что это, а теперь могут каждый день есть. Только когда тереть кабачки на терке, то это больше напоминает "кашу".
А в целом это даже очень просто и вкусно.
16.07.2006 00:58 Архив [ Готовим С Любовью И Душой ! ]
Танюшка, спасибо за такую вкуснятину. мои уже второй день требуют пиццу с копченой курицей и шампиньонами. Твоя темка-прелесть, а ты просто умничка. smile.gif
01.05.2006 00:28 Архив [ Салаты-4 ]
А я хочу поделиться рецептом салата из черемши.
Делается он очень просто.
Черемша, вареные яйца, свежие огурцы, майонез.
Все мелко режется и смешивается.
Мои домашние едят его даже просто намазывая на хлеб, как бутербродную массу.
А еще очень простой салат из кальмаров:
кальмары - отварить,порезать соломкой; яйца - тоже соломкой; лук - полукольцами (желательно сладкий лук, но и с обычным репчатым тоже вкусно); все заправляется майонезом.
30.04.2006 22:22 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
natulja
Спасибо. Я думаю, что мы вместе с дочей все вытерпим и вынесем. Мы же женщины!!!
(А они самые сильные).
smile.gif
26.04.2006 00:22 Архив [ Деньрожденьевское меню-4 ]
Цитата
я сначала запекаю в фольге где-то минут 20-25, потом фольгу открываю, смазываю сверху майонезом или сметаной, рулет запекается еще минут 15. Фарш делаю как на котлеты, только без хлеба и добавляю 1 сырое яйцо.

А я добавляю хлеба немного и запекаю без фольги - и пока никогда ничего не отходило. Иногда вокруг яичек добавляю мелко порубленую зелень, грибы, вареную морковь(порезать соломкой), а один раз делала так: вместо яиц - макароны (длинные), и рулет делала на длину макарон, он коротенький получился, но в разрезе оригинально.
25.04.2006 11:57 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
хомка,
Спасибо большое, я тоже пытаюсь сократить общение до минимума, но муж обижается, что я "не люблю его маму" или " ее тоже можно понять".

Может быть можно, но я не могу.
25.04.2006 11:32 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
А он ничего не говорит. Просит не ругаться, когда я ему что-то говорю.
А так у нас вообще тема разговора про его маму закрыта, после того, когда я ему все рассказала, что его мама меня за глаза грязью поливает, что говорит про меня. Он сказал, что это неправда, она хорошо к тебе относится.
Мама тоже просит не обращать внимание, а я, если честно, уже не в силах.
Мне, конечно, с ней не жить(и слава богу!), но ведь она даже пыталась нас развести, потом поняла, что внука после этого не увидит, и как-то поостыла.

Бывают и такие монстры...

А он ничего не говорит

А он ничего не говорит - 2

А он ничего не говорит - 3
25.04.2006 01:43 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Здравствуйте,девочки!
У моей свекрови случай "клинический", иначе не назовешь. Правда я за 10 лет уже много на что не обращаю внимания, так как мне еще детей растить, а нервные клетки, извините, не восстанавливаются.
Но последняя ее "выходка" ну просто не дает мне покоя, хотя она даже впервый раз за все годы похвалила меня (маминой подружке). Она "поделила" внуков на любимого и ненужную. Да-да, ненужную, так как когда ей сообщили, что она еще раз станет бабушкой, она позвонила моей маме и сказала, что мне срочно нужно сделать аборт! Несмотря ни на что, родилась замечательная девочка (наконец-то сбылась мечта моего мужа), кстати на нее похожа (хотя я считаю, что доченька похожа только на себя). Но она упорно не замечает ее. Приходит (за полгода раза три, или четыре), приносит гостинцы и подарки - старшему внуку, а внучке - два раза - на рождение и на крестины( Ну ты же несешь одному, что тяжело купить коробочку сока другой?). Я просто этого не понимаю. Она неоднократно звонила и "воспитывала" по поводу, чтобы я не "забывала Андрюшеньку". Я даже как-то сорвалась, ну как я могу забыть или разделить свою любовь к детям? для меня они одинаковые, люблю я всех одинаково, забочусь так-же.
У меня даже дочь понимает, что она не нужна бабушке - в один из приходов она попросила ее подержать, так та такую истерику закатила, что еле успокоили. Девочка она у нас добрая, улыбчивая - улыбается всем, а бабушке ни разу. я это объясняю, что она еще будучи в утробу поняла, кто как к ней относится. А недавно наша бабушка объявила одной общей знакомой, что забрала бы внука к себе, да ведь ей, наверное, не отдадут, на что та(умная женщина!) ответила - а ты бы отдала своего сына на воспитание бабушке при любящих и нормальных( в прямом смысле слова) папе и маме?( это при том, что мой сын представил ее на крестинах моим подругам так - это, эта, как ее, папина бабушка. нет, мама, ну вобщем, папина... а кто это, они разобрались когда сприсили у меня)
Кстати, это у нее началось года два назад. Все мы конечно знаем, что дети растут, меняются,так вот, сын был похож на меня, когда был совсем маленький, и тогда он не был таким любимым, тогда был только сыночек! а со временем мальчик подрос и "поменялся" - походка, жесты, мимика - все папино, такое ощущение, что меня там вообще не было. И вдруг "проснулась" любовь неописуемая. Она сама не скрывая говорит,что раньше она любила одного только сыночку и думала, что никого больше полюбить не сможет (кстати по этой причине она не стала рожать второго ребенка и сделала аборт). А теперь - посмотрите - внучок копия папы и она полюбила его!
Все! Короче я уже больше не могу! Ночью, когда муж спит, реву в подушку.
Смотрю у людей свекрови как свекрови, а у меня, даже не знаю как сказать!
Вот выговорилась, мне немножко легче стало. Короче я боюсь за себя, боюсь, что в один прекрасный день просто напросто сорвусь с катушек..... и что будет - не знаю.
Я на протяжении 10 лет все время с ней "борюсь". Человек не верит, что сынуля любит кроме нее кого-то, что кто-то тоже умеет готовить, и делает даже это лучше нее( по отзывам мужа,да и она стала звонить и скрипя зубы спрашивать -как "это" делать?), .


[ page time generated: 0,0237 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>