soniachko

Статистика активности
Всего полезных сообщений 103
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.06.2007 12:38
Регистрация 30.03.2006
Наибольшая активность в Антресолька
23 сообщений в этом форуме
( 34% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 августа
Место жительства Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Наташа

Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
25 последних сообщений пользователя soniachko
16.08.2006 12:20 Парк культуры и отдыха [ Музыкальные Ляпусы ]
Группа Корни "Ты узнаешь её":
...И её изумрудные брови
Колосятся под знаком Луны...
"Изумрудные брови" это как? В болоте купалась и на брови зелёной тины нацеплялось? Или насморк бесконечный замучил?

Линда "Мало огня"
...Мало мало мало мало мало огня
Разрешаю -- это значит можно...

Группа Нэнси когда-то спела такое, что можно упасть от умиления:
...Не спеша ты с кавалером
Быстро встала и ушла... вот это я понимаю ХИТ!

Руки вверх
С ними, наверное, ничего в этой жизни не сравнится.
Что ни песня -- то "шедевр".

..Крошка моя, я по тебе скучаю!
Я от тебя письма не получаю!
Ты далеко и, даже не скучаешь,
Но я ВЕРНУСЬ, ВЕРНУСЬ и ты узнаешь,
Что я ДАЛЕКО от тебя!

15.08.2006 15:50 Антресолька [ Зеленые Любимцы На Подоконнике - 2 ]

Рыбачка
Красотища-то какая!!! rolleyes.gif А долго они цвести будут, глаз радовать?
15.08.2006 13:43 Архив [ Салаты-5 ]
alenkii smile.gif
Cалат "Вдохновение" сегодня обязательно приготовлю.

light225 smile.gif
Салат "Быстрое решение" это тоже мое. Будем сегодня пробовать.

В свою очередь предлагаю тоже, на мой взгляд пару интересненьких и легеньких рецептов салата.

САЛАТ
куринное филе,
4 ст. ложки консервированной сладкой кукурузы,
2 красных сладких перца,
100-200 г консервированного ананаса,
1 яблоко (лучше антоновка),
сметана,
лимонный сок,
соль, сахар, зелень.

Куринное филе сварить, мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, сердцевины и семян. Перец, ананас и яблоко нарезать кубиками. Все компоненты соединить и заправить сметаной с лимонным соком, солью, сахаром. При подаче салат украсить зеленью.

Винегрет с тушеными шампиньонами

Cалат "Вдохновение" сегодня обязательно приготовлю

25-300 г.свежих шампиньонов, 1 яблоко, 1 крупная морковь, 3 ст.л. оливкового масла, лук-порей, 3-4 помидора, сок 1/2 лимона, укроп, 1 щепотка сахарного песка, соль, горчица.
На сковороде разогреть половину оливкового масла, выложить шампиньоны, и тушить приблизительно минут 10-15. Дать остыть.
Морковь натереть на крупной терке, Лук-порей порезать кольцами, Зелень нарезать: укроп мелко отдельно от стебля, лук - кольцами.
Перемешать горчицу, соль, сахар, лимонный сок, грибной бульон (остался после тушения грибов), и, осторожно взбивая, влить оставшееся оливковое масло. Добавить к соусу измельченные укроп и лук.
Помидоры нарезать ломтиками, яблоко кубиками + морковь+ шампиньоны +лук-порей +соус, и все перемешать.
Готовый винегрет будет еще вкуснее если в него добавить немножко сельдерея (нарезать кубиками).
Приятного аппетита.

14.08.2006 16:57 Парк культуры и отдыха [ Притчи ]
Давным-давно один король построил огромный дворец с миллионами зеркал. Все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя, которые были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших ее собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала - они с угрозой ответили ей. Теперь собака была уверена, что жизнь ее в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они. Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих ее. Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон. Мир - это всего лишь отражение, это огромное зеркало.
31.07.2006 16:55 Разговоры [ Средства народной медицины. ]
Сейчас даже трудно себе представить, как наши мамы обходились без таких нужных вещей, как памперсы. Я помню, как моя мама, скрепя сердцем, одевала моей дочке памперсы.
Дома мы почти никогда их не использовали, Да, конечно, чаще приходилось включать стиралку. Но зато не было проблем :как приучить малышку к горшку. Я помню как ходила с дочей на прогулки, с полным рюкзачком трусиков (ей было 1,1 годика). Естественно, все зависело от погоды.
А мнение детских педиатров тоже разные: кто «за», а кто и «против». Памперсы ведь закрывают почти треть поверхности тела малыша, выполняя в данной ситуации роль компресса и препятствуя теплоотдаче.
Длительное использование памперсов противопоказано даже здоровым деткам — это отрицательно сказывается на функционировании мочеполовой системы. Умальчиков, постоянно находящихся в подгузнике, яички подвергаются неестественному перегреву, что впоследствии может отрицательно сказаться на способности к зачатию. А для девочек постоянное ношение подгузника чревато разного рода инфекциями, ведь при таких условиях вредные бактерии тут как тут. Это я вычитала в журналах, когда еще моя дочка была малюсенькой и я спорила с моей мамой.

oluschka
А от "потнички", если это конечно не аллергия, лучше всего купать детеныша в травках, следить, чтобы попочка не потела. Нам тоже помогал крем "Деситин", а еще я покупала мазь "Календула" тоже очень быстро снимала раздражение.
А воздушные ванночки ребенку просто необходимы, тем более в такую жару smile.gif
12.07.2006 13:13 Бытовые вопросы [ Фен-шуй ]
Lана , может я спешу, но "полазила " по своему компьютеру и нашла вот такие советы, что скажешь?
Я выбрала самые, как мне кажется интересные:
* Скопление старого хлама в доме препятствует течению ЦИ (жизненная сила) и ухудшает качетсво вашей жизни.
* Симпатичный коврик у входной двери, безделушки на полочке, изображение зверей у входа привлекут в ваш дом не только положительную энергию, но и добрых людей.
* Круглый стол - лучший стол.
* Пусть в вашей столовой висит большое зеркало или картины.
* В столовой не должно быть много мебели, чтобы ни гости, ни члены семьи не чувствовали себя стеснёнными.
* Пользуйтесь поочерёдно всеми местами за столом, иначе вы на всю жизнь рискуете остаться в одиночестве.
* Кровать в спальной рекомендуется устанавливать как можно дальше от двери, по диагонали.
* Для стимуляции ЦИ в спальне подойдут живые цветы. Но переизбыток их недопустим.
* Не ставьте кровать ногами к дверям. С другой стороны, лежа на кровати обитатель спальни должен видеть дверь, не поворачивая головы больше чем на 45 градусов.
* Не захламляйте пространство под кроватью - ЦИ там должно циркулировать свободно.
* Если вы одиноки и хотите, чтобы у вас появился спутник жизни, не ставьте кровать одной стороной к стене - доступ к кровати должен бвть свободен с двух сторон.
* Чтобы выровнять отношения с вашим спутником - повесьте в стальне круглое зеркало.
* Держите всегда дверь в туалет закрытой.
* Крышка на унитазе должна быть закрыта (деньги уплывают).
(потом ещё немного допишу)

12.07.2006 13:04 Разговоры [ Идем В Школу. ]
Настя Львица , большое спасибо, я ко всем твоим советам причитываюсь. Мне очень интересна тема про детей и о детях. И в твои темки я захожу (не часто, т.к. нет возможности), но регулярно.
Недавно в интернете прочитала статью "Легко ли быть родителем ?", адрес правда не запомнила, но статья мне показалась очень интересной, и я скопирывала ее к себе в компьютер, распечатала, и раздала своим знакомым мамам.
Но сначала я расскажу о своей реакции. Я была в шоке. Оказывается, я все делала наоборот. Как жаль, что я упустила момент, и, Господи, дай мне ума, чтобы перенастроить себя, пока, надеюсь, не поздно.
Итак, статья:

"Это нужно пережить. Это неизбежно. К такому периоду в жизни своих детей приходит каждый", - говорят родители подростков. Но так ли это? Неужели, действительно, этот период настолько ужасен? Неужели его нельзя предотвратить? Неужели к нему невозможно подготовиться и прожить его легко, с удовольствием, с интересом?
Вчера

Обратимся к недалекому прошлому, когда наши дети лежали поперек кроватки, начинали ползать и ходить, разговаривать и доказывать миру, что "я сам". Вот тогда и нужно было начинать "воспитание подростка". А начинать, как обычно с себя. Что нужно делать?

- Право на ошибку. Чего бы ни пытался делать ребенок, расслабьтесь и позвольте ему экспериментировать. Вот он карабкается по крутой лестнице, у вас сжимается сердце, но сдержите себя и позвольте ему самому совершить свои ошибки и падения. Поверьте, страшного ничего с ним в этом случае произойти не может. Ребенок – не дурак. Он делает только то, на что его хватает сегодня. Он совершает свою маленькую победу, чтобы завтра сделать новый бросок.

А этот несется сломя голову по льду, по которому взрослый человек идет еле-еле (так поступает мой младший сын). Сначала я тряслась и кричала: "Егор, тут лед!" Потом перестала. За дорогу от дома до остановки он падает несколько раз, поднимается и снова бежит, останавливается, несколько секунд дышит как паровоз и снова марш-бросок.

Дети делают кучу дел, и наша задача оставлять за ними право на ошибку. Это их жизнь. Они пришли на Землю, чтобы прожить ее самостоятельно. Мы же пытаемся это сделать за них, оберегая и защищая.

- Доверие. Ребенок сам знает, чего он хочет. Вы замечали, что ребенок говорит "Я хочу!", а взрослый "Я НЕ хочу!"? Думали, почему так происходит и к чему приводит впоследствии? Вам остается только учиться доверять его желаниям. Если они вам непонятны, выяснить причины этих "хочу". Этого вполне достаточно для того, чтобы убедиться, что "просто так" ребенок ничего делать не будет. А если есть причина поступка, то почему не совершить подвиг во имя своего ребенка – довериться ему?!

- Это его жизнь. Увы, дело обстоит именно так. Как бы нам ни хотелось считать, что мы нужны ему как воздух, это неправда. Или правда до определенной степени. Мы нужны ему (ей) ровно столько, пока у него есть в нас потребность. А потребность его - это наша любовь. По большому счету, это все, что ему нужно.

Представьте, что перед вами чужой ребенок. Или вообще взрослый человек. Будете вы навязывать ему свою помощь, защиту, советы, будете контролировать его поступки, подстилать соломку, исправлять его промахи? Нет? Почему? Ведь именно так вы поступаете со своим ребенком! Вы скажете: это же мой ребенок! И что? Значит, вы цепь, которая накрепко привязала его? Значит вы кнут, который готов одергивать его в любой нужный вам момент? Значит вы рабовладелец, который имеет право сделать со своим рабом все, что пожелает?

Вы, как родитель, можете многое, очень многое. Но прожить жизнь за своего ребенка – не в состоянии. И если вдруг соберетесь это сделать, то совершите самое серьезное преступление против своего чада.

- Ответная благодарность. Пока ребенок маленький, мы не ждем от него благодарности. Он бросается нам на шею, обнимая и целуя. Чем старше он становится, тем больше благодарности мы ждем от него. Он же, по нашему глубокому убеждению (которое я склонна назвать глупостью), должен понимать, ЧТО мы делаем для него, ЧТО мы делаем РАДИ него. Да ничего он вам (и мне в том числе) не должен! Мы делаем все это, потому что САМИ так хотим. И ребенок тут совершенно ни при чем. И вот тут мы, наконец, добрались до подросткового возраста.
Сегодня

Так как все-таки следует вести себя родителям с подростками? Все выше сказанное в равной степени относится к родителям детей любого возраста. С одним маленьким отличием. У родителей малышей еще есть временная флора для экспериментов. У подростковых родителей ее нет. Увы.

Итак. Доверять, перестать контролировать, заботиться, перестать считать, что перед вами маленькие детки, принять, наконец, что дети – самостоятельные взрослые личности со своим правом распоряжаться собственной жизнью. Перестать их тыкать носом в недостатки, невыполненные обещания, оплошности. Замечайте то, что сделано хорошо, и не акцентируйте внимание на том, что сделано плохо. Перечитайте Курдюмова. Он прекрасно пишет об этом.

И, наконец, открыв рот, чтобы прочитать нотацию, сделать замечание, поучить жизни, сосчитайте мысленно до 10, посмотрите на себя, можно в зеркало, и задайте себе вопрос: я идеальна (идеален)?

А теперь закройте рот и помолчите.
Завтра

Принять такие вещи нелегко. Мало того, если маленький ребенок подчинялся вашим требования, то повзрослевший будет делать все наоборот, усугубляя и без того сложную для родителей задачу. Но я знаю: вы справитесь. Справитесь, потому что я верю в вас, потому что в вас верят ваши дети – самые лучшие и прекрасные создания на свете.

Формируя уважительное отношение к своему чаду, не вламываясь в его жизнь, как слон в посудную лавку, вы создадите такой мощный задел на будущее, о котором даже не мечтали. Кроме навыков: самостоятельность, умение брать на себя ответственность, принимать решение и т.д., вы получите огромную сыновью благодарность. Дети станут вашими друзьями. Хотите вы таких отношений? Тогда начинайте прямо сейчас. И не важно, сколько лет детям. Менять себя, дорогие мои родители, никогда не поздно.


10.07.2006 16:54 Архив [ Салаты-4 ]
Сижу на работе и захлебываюсь собственной слюной...
Девочки, какие вы все хозяюшки. Цены вам всем нет!!!!

Попробуйте и мои салатики, которые легко приготовить.

Салат "Соняшник" (на русском языке "Подсолнух")

На середину большой тарелки выкладываем из банки нарезанные шпроты. Поливаем майонезом. Посыпаем очищенными зернышками подсолнуха. Круто сваренные и нарезанные кубиками яйца выкладываем вокруг шпрот по краю тарелки. Сверху посыпаем мелко нарезанным зеленым луком, поливаем майонезом. Край тарелки оформляем чипсами (как листочками).

Салат "Звездочка"
На тарелку выкладываем картошку фри.
Шпроты, морковь варенную, яйца варенные нарезаем кубиками + кукурузу консервированную, зеленый лук нарезанный. Все перемешиваем и выкладываем на картошку фри.

Приятного аппетита!
10.07.2006 14:07 Кухни народов мира [ Украинская кухня ]
ЧерепашкаНинзя
Спасибочки за рецепт "Ленивых вареников". Давно искала. Сегодня же буду делать. Щас язык проглочу.

Девочки, только что "лазила" по темкам и обнаружила, что рецептик салата "Грибная поляна" уже описан. Я просто его не видела. Прошу прощения.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3299&st=90
07.07.2006 13:36 Кухни народов мира [ Украинская кухня ]
ЧерепашкаНинзя
неженка
Девочки, очень рада, что мои очень простенькие салатики понравились. А про "звездочку"- когда я первый раз ела такой салат у своей подруги, она выложила его звездочкой на большой тарелке, но я просто выкладываю "фрюшку" , а вообще этот все на ваше усмотрение, можно навыделывать что хочешь.

Ну и, естественно, еще один салатик.
Называется "Галявина грибна" ("Поляна грибная")
Складываем все в глубокий лоточек:
грибы маринованные (я беру мелкие шампиньоны) головками вниз,
посыпаем зеленым луком.
Затем тру варенную картошку, поливаем майонезом.
Режем копченную колбасу тоненькой соломкой, поливаем майонезом.
Трем варенные яйца, снова поливаем майонезом.
Трем голландский сыр, поливаем майонезом.
На сутки ставим в холодильник, пусть пропитается.
Перед тем как подавать на стол, переверните лоток на тарелку. Очень вкусно и красиво.


07.07.2006 13:16 Разговоры [ Православные Церковные Праздники ]
Вот нашла в интрнете статью. Мне было очень интересно почитать. Решила поделиться. Сегодня же праздник.

Одним из великих и загадочных праздников начала июля есть Ивана Купала - 7 июля (другие названия: Купайла, Иванов день и т.д). Считалось, что в это время летнего сонцевороту, солнцестояния небесное светило достигает крупнейшей силы и возвращает на зиму. Говорили, что Солнце, как олицетворение света и добра, празднует победу над темными силами, а потому при своем восхождении оно "играет", "скачет" и "радуется". Вся природа тоже торжествует из этого, становится особой, заколдованной.

Название же праздника связывали с именем Купайла - божества плодородия, урожая, благосостояния и лекарственных растений. Уже накануне - 6.07 люди отмечали Аграфены (Агрипини) Купальной и массово отправлялись на заготовку лекарственных растений. Собирали целебные травы спозаранку, подальше от поселений и троп, обязательно с добрым настроением и молитвой. Кроме лечебных свойств купальськие растения имели значительную и магическую действие. Не наиболее сильной приворотною травой считали горечавку. Варили его в новом горшке, купленому не торгуясь, а тогда умывались отваром, чтобы привлечь избранника (трижды говорили: "Тирлич, горечавка! Моего милого приклич!") или поскорее выйти замуж. Известное было и другое любовное зелья: барвинок, чтобы "ребята к девушек стелились", липник (липиця), девясил (дивосил), особенно, любисток.

Основные купальськие обряды происходили в ночь с 6 на 7 июля и назывались купалиями, а девушки - купалочками или купалками. Накануне праздника ребята готовили место для основных обрядов: собирали дрова для костра, втыкали в землю шест (Купалу-Марену) или ставили обрядовое дерево, которое девушки наряжали венками и цветными лентами. Часто роль купальского деревья отводилась вербе - дереву грусти и сожаления в соответствии народной символики. Иногда ставили сосну, чорноклен, вишню. К праздника девушки плели себе веночки (иногда по два) с трав и цветов, а ребята - из ржи, или украшали зеленью шляпы (глыбе). Идя к купальского костра не оглядывались, "чтобы ведьма не догнала", а потом пели песни и водили хороводы вокруг Купала-Марени. После этого молодежь начинала шагать через кострище. Сначала парень и девушка обменивались венками (или парень отдавал своего шляпу или картуза), а потом, взявшись за руки, прыгали через огонь, обходили Марену и становились сзади очереди. Доброй признаком для дальнейшей совместной судьбы молодых был то, когда над огнем они не разняли свои руки и не подожгли одежду. Для меньших детей вместо огня накладывали кучу крапиви, из-за которого мальчики и девочки весело скакали. Указанные обряды были направлены на летнее очищение людей огнем - живым огнем, который добывали на праздник через трения деревья о дерево.

Следующий обряд состоял в очистке второй стихией - водой. Девушки пытались так нырнуть в воду, чтобы веночек из головы поплыл по воде. Добрым признаком было когда венок не утопал, а направление указывал "откуда сваты будут". Иногда купалки вставляли в свой веночек горящую свечу и так пускали на воду, а ребята ожидали на втором берегу реки или озера, чтобы поймать веночек своей девушки. Бывало ребята, не дождавшись, бросались вплавь в воду или садились на лодки и ловили специально намеченные их девушками венки, возвращая которые, имели право на поцелуй.

Завершающим обрядом праздника было разделку Купайла-Марени. Веточки с купальского деревья обламывали и несли на овощи, а ствол (шест) несли к воды и топили. Иногда просто пускали на воду с зажженными свечами. В тех местностях, где изготавливали с соломы обрядовую куклу-Купайла, праздник заканчивался ритуальным потоплением последней.

Хотя все же основным мотивом купальских обрядов было прославление молодости, любви и материнства, все же кроме общих зрелищных ритуалов проводились и посвященные. Когда девушки тайком собирались группами по 9 лиц на берегу водохранилища, избирали среди себя самую красивую телом, она проводила защитный и целительный обряд, готовили в ритуальной чаше специальный отвар с лекарственных трав (мяты полевой, гравилата городского, пидмареника настоящего, крапивы, шишек хмеля, шиповника), а потом избранная красавица брала лебединое перо и рисовала тем настоем на теле подруг 9 защитных линий, чтобы "ведьмовское глаз" или "злой дух" не поразили репродуктивных функций девушки.

Важной считалась символика обрядов. Девять девушек, девять линий - отвечали 9 месяцам до рождения ребенка, а лебединое перья связывали с Лебедем - олицетворением Белобога символа счастье, света, добра.

Особенно целебным считалось начать в это время лечения болезней и нарушений репродуктивной функции. Поскольку обряд исцеления в эту ночь приобретал магической действия через благословения Купайла (покровителя растительности), Белобога - Лебедя, богини воды Даны и бога света Ора, вступающих в брак именно в это время. И хотя лечения отварами трав (при тяжелых случаях) приходилось проводить целый год к следующему праздника, все же начать пить траву следовало именно в Купайливську ночь.

Другие группы девушек, которых донимали недуги кожи, собирались рано утром и, который выбрал поляны с соответствующей травой (пидмаренником, чабрецом, душицей, зверобоем, мятой и т.д), купались в росе (повторяя обряд в течение 10-15 последующих утренников). Знахарки же собирали предрассветную росу в горшки и использовали для лечения многих недугов и воззвание дождя в засуху.

Выполнив основные купальськие обрядоы люди расходились домой. Надо было идти с оберегами (венками на голове и перевеслом на поясе), ни в коем случае не оглядываться, можно было взять с собой в узелок купальского пепла. С его помощью можно было узнать, кто ведьма, поскольку она непременно должна была прийти и просить "того что должен", чтобы потерять силу.

В общем люди верили, что все купальськие вещички (венки, перевесла, веточки деревца, пепел, роса) имели не только лечебные свойства, но и значительную оберигаючу силу от нечистых духов и ведьм, что особенно активизировались в Купайливськую ночь. Кроме этого, хозяева для защиты своего подворья в Купайла зажигали на воротах "свадебное" и "стритенськую" свечи, а также забивали в столбы железные зубья от бороны. Обереговым зельем называли и крапиву, которую клали на подоконнике, пороге, конюшнях, и корень Петровых кнутов (цикорию полевого).

Особенно загадочными были рассказы о цветения папоротника в ночь на Купала. Для того чтобы это увидеть, следовало ночью пойти к кусту папоротника, разослать под ним полотно (полотенце), на котором святили поясе, освященным в церкви ножом обвести вокруг себя, покропить растение святой водой и прочитать молитву. Тогда нечистая сила будет пытаться прогнать и напугать мужа (ветер, шум, бросает камни и прутья), но не сможет преодолеть очерченный круг, не надо бояться. А в полночь папоротник расцветает светлой жариною и падает в полотно, назад его нужно сразу же свернуть и спрятать за пазуху. Такой смельчак приобретает возможности видеть, как переходят с места на место деревья, понимать язык птиц, животных, растений и деревьев, сможет отыскать спрятаные в земли сокровища и завладеть ими.

Примичали в этот день и погоду: звездная Купальськая ночь - на грибное лето, большая роса - созреют огурцы и орехи, дождливая погода - на неурожайный год. А сакральные знания, суть которых до предела понятны и сегодня, люди пытались сохранить в народном творчестве… "Зеленое Купало в лето упало".

С распространением христианства на украинских землях верующие чествовали 6.07 Вишгородську икону Божьей Матери (Любование или Нежности) - одну древнейших и знаменитых святынь. посерьезнее. По легенде она была написана евангелистом Лукой в доме Тайної ужина и сошествие св. Духа на апостолов и сохранялась в Иерусалиме в Ивана Богослова. В мире в целом известно около 40 икон, которые приписываются апостолу Луке.

В Киев икона была привезенная с Константинополя бл. 1130 г. при за великом князе киевском Мстиславе Владимировиче ( 1125-1132 гг.) как дар патриарха Луки Хризоверга. После торжественной встречи, вероятно икона находилась в Десятинной церкви или Софийском соборе Киева, а со временем установлена в монастырской церкви Вышгорода - одной из князих резиденций. В 1155 г. сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский вывоз "Вишгородську Богоматир" в Суздальщину (с. Боголюбово), а со временем перевез в Владимир на Клязьми (в церковь Успения Пресвятой Богородицы). Позже образ Пресвятой Богородицы, уже названному "Владимирской", перевезли в Москву, где на месте ее встречи возвели Стритенський монастырь (а улицу назвали "Стретенка"). Чудотворной "Вишгородську Богоматир" объявили в XIV ст., когда после массовой молитвы москвичей к чудесному образу, войско Тамерлана повернуло от Москвы (1395 г.). С тех пор не один раз образ Пресвятой Богородицы спасал российское государство от нападений и превратился в сакральную святыню россиян. К 1918 г. икона находилась в Успенском соборе Кремля, а позже была выставлена в Третьяковской галерее. В 1993 г. икону было передано РПЦ и возвращены в Успенский собор.

В соответствии церковного христианского календаря 7.07 люди отмечали Рождество Честного и Славного Пророка Предтечи Крестителя Иоанна, родившегося в1820 в Захария и Елизаветы г. Ютта неподалеку Иерусалима. Предшествовало этому событию чудесное явление Ангела Господнего и его пророческие слова перед Захарием, что будущий его сын Иоанн наполнится Духом Святым и много сыновей Израиля пристрастит к Господа Бога. Мать Иоанна Елизавета вынуждена была спасать сына от царя Ирода, а потому вывела его в пустыню, где в строгих условиях в посте и молитве рос будущий Креститель Господа. В 30 лет Иоанн пришел на реку Иордан, чтобы подготовить людей прихода Спасителя и, после крещение Иисуса Христа, продолжал проповедовать любовь и правду Божью. А выступив против царя Ирода, тот отрубил Иоанну голову. Тело святого было погребено, а голову зарыто на Элеонской горе. Со временем его голову трижды находили и прятали, а потому церковь установила в честь Иоанна несколько дней в году.

Поскольку это праздник совпадал с дохристианским праздником Купала, то люди объединили два названия (Ивана Купала, Иванов день), на церковной молитве стояли с букетами цветов и венками, а в храмах звучали слова праздничного тропаря: Пророче и Предтече пришествия Христова, мы не знаем, как достойно почтить тебя с настоящей любовью, потому что неплодие матери и отцовское молчание решились славным и почетным рождением Твоим, и воплощение Сына Божьего Тобою проповедуется мировые.

http://diaspora.ukrinform.com.ua/traditions-july.shtml

07.07.2006 11:18 Парк культуры и отдыха [ Заморочки ]
гороскопы

рискованное, сомнительное начинание, рассчитанное на случайный успех

тюаваран
06.07.2006 11:25 Бытовые вопросы [ Фен-шуй ]
Lана
Так с чего же конкретно надо начинать?
Ведь каждому хочется что-то как-то изменить в лучшую сторону.
У меня в компьютере уйма информации с интернета на тему фэн-шуй, но, чесно скажу, как ее применять понятия не имею.

06.07.2006 10:53 Парк культуры и отдыха [ Заморочки ]
Облака кучевые

Повиновение, послушание:
аилдцинсип
06.07.2006 10:41 Кухни народов мира [ Украинская кухня ]
Принимайте и меня. Я тоже хочу поддержать темку. Очень легко приготавливаемые салатики.

Салат "Соняшник" (на русском языке "Подсолнух")

На середину большой тарелки выкладываем из банки нарезанные шпроты. Поливаем майонезом. Посыпаем очищенными зернышками подсолнуха. Круто сваренные и нарезанные кубиками яйца выкладываем вокруг шпрот по краю тарелки. Сверху посыпаем мелко нарезанным зеленым луком, поливаем майонезом. Край тарелки оформляем чипсами (как листочками).

Салат "Звездочка"
На тарелку выкладываем картошку фри.
Шпроты, морковь варенную, яйца варенные нарезаем кубиками + кукурузу консервированную, зеленый лук нарезанный. Все перемешиваем и выкладываем на картошку фри.

Приятного аппетита!
Пойду искать еще рецепты


05.07.2006 16:54 Парк культуры и отдыха [ Музыкальные Ляпусы ]
"...Девушки бывают разные - желтые, белые, красные..."

Ну просто конфетки M&M
05.07.2006 16:05 Разговоры [ Идем В Школу. ]
Мы идем в этом году в первый класс. rolleyes.gif
На родительском собрании учительница объяснила, что малыш должен знать до сентября, желательно - уметь читать по слогам, уметь считать, разбивать слова на слоги, определять ударные слоги, уметь слушать, пересказывать рассказ, знать название геометрических фигур. У меня сразу возник вопрос: "А что же они будут делать в первом классе? Сразу алгебру изучать?" unsure.gif
Девочки, у кого есть опыт "и снова первый раз в первый класс" поделитесь.
Я, наверно, очень серъезно отношусь к тому, что мы уже идем в школу, но мне хочется с первых дней как-то и не испугать дочку, и чтобы ей было интересно, и чтобы училась нормально... В общем, я очень много чего хочу. smile.gif
05.07.2006 13:10 Парк культуры и отдыха [ Музыкальные Ляпусы ]
"Свобода" группа "Звери"

Щелкаешь каналы
Медленно тупеешь
Времени навалом
Хаваешь, толстеешь
Папа на сортире
Мама вместо прачки
Ходят по квартире
В тапочках собачках...

Объясните мне о чем песня???
11.05.2006 15:11 Антресолька [ Красота Вокруг Нас - 4 ]
Ларка
Спасибо огромное! Такое удовольствие получила!!! rolleyes.gif
Смотрела парад по телевизору. А сегодня вроде как побывала на самом параде.
И мне почему-то все время лезли мысли: как мало с каждым годом остается у нас людей-участников ВОВ. И как сейчас для нас ценны их воспоминания.
Дай Бог, чтобы о войне мы узнавали только из кинофильмов!
10.05.2006 17:45 Антресолька [ Письмо Нашей Дружбы. ]
ulivka
Не переживайте, письмо будет стартовать осенью. Так что присоединяйтесь!!!
Не переживайте, письмо будет стартовать осенью
05.05.2006 16:57 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Марья
Ой, Машуня, простите меня, пожалуйста.Ой, Машуня, простите меня, пожалуйста
До чего я невнимательная...Растяпа... Не обижайтесь...
Ой, Машуня, простите меня, пожалуйста - 2
04.05.2006 17:30 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Цитата (Полякова @ 4.05.2006 - 16:59)
Хотя, по себе знаю, иногда быстрее рявкнуть, хлопнуть по попе, хотя потом себя и ругаешь - зачем сорвалась на ребенка!

Настя, у меня так очень часто: сначала поругаю-поругаю, накричу, а потом обнимаю, жалею, могу попросить прощение, но обязательно, поговорив с дочкой (ее тоже зовут Анастасия). Объясняю, почему я на нее накричала. Но все-равно, каждый раз жалею и обдумываю ситуацию, а возможно ли было обойтись без крика и плача? Мне кажется, она уже привыкла, что я после "воспитательного процесса" жалею ее, и просто ждет, когда я буду ее целовать-обнимать.(Полякова @ 4
04.05.2006 17:19 Архив [ Салаты-4 ]
Я тоже хочу поделиться рецептом салата. Делается быстро и легко, только заранее надо купить готовые корейскую морковь и свеклу.
Корейская морковь + корейская свекла + кукуруза + семочки чищенные + маринованные грибочки. Все раскладывается на большой мелкой тарелке кучками и поливается майонезом. Потом перемешивается. Вкусно!Я тоже хочу поделиться рецептом салата
04.05.2006 16:36 Антресолька [ Письмо Нашей Дружбы. ]
розмарин
Лена, как продвигается Письмо дружбы?
Объявилась уже Эшли или нет?Лена, как продвигается Письмо дружбы
04.05.2006 11:43 Антресолька [ Красота Вокруг Нас - 4 ]
розмарин
Ленчик, озеро называется Комсомольское.
Lalisiki
А город - Тернополь. Правда, красиво?Ленчик, озеро называется Комсомольское


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>