GruSha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 212
( 0,13% всех сообщений форума )
Спасибок 13
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день 0,2
Последний визит 15.02.2012 12:28
Регистрация 30.03.2006
Наибольшая активность в Архив
312 сообщений в этом форуме
( 28% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://vremyaest.moy.su/
Дата рождения 5 июля
Место жительства Московская область
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Заходите в гости

user posted image
user posted image
25 последних сообщений пользователя GruSha
25.05.2009 11:11 Бытовые вопросы [ Мороженица ]
Ань, ну ты рукодельница, даже желе хочешь закатать.
Интересная идея с этой насадкой, надо подумать. Только мы все консервы ягодные делаем в деревне, а машинка у меня здесь.
Я пока подумываю о насадке для нарезания лапши. Только их несколько, пока неразобралась какая мне нужна, а нужная самая узкая

мы засорили тему, перенесите, пжл, в нужную тему нас
25.05.2009 10:43 Бытовые вопросы [ Мороженица ]
anna100, спасибо за такой подробный ответ wub.gif
У меня для раскатки теста есть насадка - супер!!!
А вот пресс для ягод я даже и не видела, точнее не интересовалась вообще им. Ты его для чего берешь?

Заинтересовалась им, посмотрела, оказывается это Соковыжималка для ягод

Новая уникальная насадка-пресс для ягод с возможностью отделения косточек от мякоти. Вы можете регулировать количество мякоти (сок, пюре)
24.05.2009 20:00 Бытовые вопросы [ Мороженица ]
Девочки, у кого-нибудь есть мороженица-насадка для кухонной машины km 010 Kenwood?
Хотелось бы узнать как она в действии. Довольны или нет...
28.04.2009 00:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-23 ]
Маленькая мультиварка без таймера? unsure.gif
14.03.2009 12:30 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
Пирог лаймово-шоколадный

Очень нежный пирог, с ароматом лайма и очень легкой кислинкой.
Для начинки я взяла 4 желтка, оказалось больше на 10гр.
И в начинку забыла положить сахарную пудру. Но т.к. ее совсем немного полагалось, на вкусе это не очень отразилось, м.б. даже наобарот
smile.gif

Пирог лаймово-шоколадный Очень нежный пирог, с ароматом лайма и очень легкой кислинкой

ТЕСТО:
Мука — 140 г
Яйцо — 1 шт.
Сл. масло — 90 г
Сахарная пудра — 40 г
Какао — 10 г
Сок лайма — 5 г
Цедра апельсиновая — 1 ч. л

НАЧИНКА:
Желтки — 60 г
Молоко сгущенное — 230 г
Сок лайма — 50 г
Шоколад горький — 30 г
Сахарная пудра — 10 г

Для УКРАШЕНИЯ:
Апельсиновый джем — 60 г

Смешать все ингредиенты миксером на маленькой скорости. Готовое тесто должно стать однородным и собраться в шар. Убрать тесто в холодильник на 15 мин, затем раскатать в пласт толщиной 0,4 см. Выложить в форму для выпечки, прижать тесто к краям формы (20см)

Молоко смешать с желтками, соком лайма. Хорошо перемешать. Половину начинки отлить в миску и добавить растопленный горький шоколад. Поочередно выкладывать на тесто начинку белого и темного цвета в форму.

Выпекать торт в духовке при температуре 170°С в течение 35-40 мин. Готовый торт остудить, покрыть растопленным апельсиновым джемом и украсить ломтиками лайма.
14.03.2009 12:29 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Ravchyk wub.gif я тоже по одному рецепту готовлю
06.03.2009 21:42 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Львица
насть, какая игра? ohmy.gif Это сайт Ларисы-Lola huh.gif

цитата::
Ржаные хмелевые булочки

состав:

- 2 стакана ржаной муки
- 1 стакан пшеничной муки
- 3 ст.л. с горочкой хмелевой закваски
- 1,5 ст л сахара
- 2 ч.л. соли
- 50 гр сливочного масла
- 140 мл воды

приготовление:

Все ингредиенты смешать и хорошенько вымесить тесто. Если есть хлебопечка, то засыпаем все ингредиенты в ведёрко хлебопечи и ставим в режим "Тесто". Даём тесту увеличится вдвое, затем обминаем и лепим из него булочки. Выкладываем их на противень и даём подняться. Затем выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут. Приятного аппетита!
06.03.2009 19:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Иpena
спасибо. Пойду лепить smile.gif
06.03.2009 16:50 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя
рецептик булочек здесь
06.03.2009 16:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Девочки, манты в мультяшке ск.минут готовите?
04.03.2009 19:43 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
цитата:: (Зоя @ 2.03.2009 - 07:53)


GruSha
цитата::
Они воздушные, жевать ненадо

Ага, главное, не забыть остановиться. laugh.gif Я ещё твои с черникой сегодня делала... Ммм. Вкуснятина.
Гуль, я всё про хлеб думала. Знаешь, он ещё иногда внизу трескается, когда его неправильно формируешь. Ты по правилам тесто в круг собираешь?



Нель, спасибо большое... так приятно, что рецептик тебе понравился... rolleyes.gif

А на счет хлеба - все-таки мне кажется недостаточная расстойка. Собирала его по кругу. Пекла на днях булочки ржаные, надо было уже уходить, и я их в духовочку, а постояли они ок часа только. Вот они так же потрескались и видно что поднялись не очень, плосковаты

(Зоя @ 2
01.03.2009 10:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
цитата:: (Львица @ 23.02.2009 - 11:06)

Правда я блины не ЛЮ совсем, могу один съесть и все. Но моим надо напечь.

Насть, а на закваске это просто сказка. Очень рекомендую попробовать. Правда, Нель? wink.gif
Вот сколько я блинчиков-оладушков съедаю, которые на закваске huh.gif столько на дрожжах если , уж точно не съесть. Они воздушные, жевать ненадо biggrin.gif
27.02.2009 16:29 Рецепты [ Блины, оладьи ]
Шоколадные блинчики с черникой

Шоколадные блинчики с черникой Тесто на 10 блинчиков Молоко 300гр Яйцо 1 шт Сах

Тесто на 10 блинчиков
Молоко 300гр
Яйцо 1 шт
Сах.песок 40гр
Соль 1\4 ч.л.
Масло сливочное 35 гр
Масло растительное 35 гр
Мука 130гр
Какао 1 ст.л.

Начинка
Черника 400гр
Сахар 100-150гр
Крахмал 15 гр

Молоко нагреть до 40гр. Сл. масло растопить.
Сахар, соль, яйцо, молоко перемешать, добавить растопленное сл. масло, влить растит. масло, всыпать муку с какао и перемешать. Оставить тесто в теплом месте на 10 мин.
Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом. Влить 1 половник теста.
Обжарить с двух сторон. Переложить блин на тарелку.

Чернику положить в кастрюлю, засыпать сахаром, поставить на огонь и довести до кипения.
Добавить крахмал, заранее разведенный кипяченой охлажденной водой (50мл).

Начинку выложить на блинчики и свернуть блинчики трубочкой.

Украсить растопленным шоколадом

Шоколадные блинчики с черникой Тесто на 10 блинчиков Молоко 300гр Яйцо 1 шт Сах - 2

Приятного аппетита! smile.gif
18.02.2009 15:40 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
цитата::
GruSha
Гуля, это ты у Карины Дюймовочка? А то я по жалобам на хлеб заподозрила что ты.
Знаешь, у меня этот хлеб в субботу треснул тоже точно так же и я знаю почему у тебя трескается: не достаточно подходит. У меня тоже такое бывает, особенно если спешу.
Попробуй чуть дольше подержать на подходе. Сейчас холодно, у всех условия разные, может твоей муке/закваске дольше надо. Дай лишний час-два, посмотри что будет.

Нель, я, это я у Карины... wink.gif
Как я тебе здесь написала - почти все так трескаются...Каринкин тоже
Я тоже подумала что в расстойке дело, а еще может на холодный противень потом ложу еще... мыслей много smile.gif
17.02.2009 22:54 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
цитата:: (Львица @ 17.02.2009 - 21:11)
GruSha
Ух ты какой красавец!

Насть, спасибо...
я вот только расстраиваюсь, что "растрескивается" почему-то sad.gif
17.02.2009 20:04 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Нелли, с новым домиком! wub.gif
Нелли, с новым домиком

У меня вопрос к тебе happy.gif
Испекла "Ржаной хлеб на закваске от Ayn". Вкуснющий хлеб, я с маслом кусок за куском съедала... biggrin.gif Еле остановилась laugh.gif
Но он у меня получился в духовке потрескался, горизонтально, с одной стороны. Причина в чем может быть? В расстойке?..

Нелли, с новым домиком - 2
09.02.2009 19:54 Рецепты [ Кексы, Маффины, Брауниз - 5 ]
Мраморный кекс от Пьэрра Эрме

Мраморный кекс от Пьэрра Эрме Очень очень шоколадный, плотный по структуре кекс от знаменитого на в...

Очень очень шоколадный, плотный по структуре кекс от знаменитого на весь мир кондитера Пьера Эрме (Pierre Herme)
Перевод trampampulkanat. Спасибо ей огромное


3 яйца
175 г муки + 10 г для формы
175 г масла + 15 г для формы
1/2 пакетика пекарского порошка (2 ч.л.)
200 г сахара
50 г какао

Духовку нагреть до 180°Ц.
Белки отделить от желтков, белки взбить до крепкой пены. Муку смешать с пекарским порошком и просеять.
Масло растопить, смешать с сахаром, добавить желтки. Затем продолжая мешать добавить просеянную муку, очень хорошо вымешать. Добавить взбитые белки и осторожно перемешать (тут автор указывает на то, что после добавления белков важно продолжать мешать в одну сторону).
Половину теста смешать с какао-порошком.
Форму для кекса смазать маслом и посыпать мукой, вылить часть белого теста, затем часть шоколадного теста, так продолжить, пока тесто не закончится (у меня получилось 4 "слоя").
Выпекать 50 минут, дать остыть. Автор советует резать кекс на следующий день
04.02.2009 20:39 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]

кенга
Люба, какой красивый получился... и начинку видно - нежнейшая smile.gif
26.01.2009 12:37 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Parastu
Алла, спасибочки большое...
Нашла ложку wink.gif

shelita
берите из кастрюли (когда катык уже заканчивается) 2-3ст. л. желательно без жидкости и храните в холодильнике в закрытой посуде. Используйте ее всю.
24.01.2009 20:51 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Ежики в сливочно-томатном соусе

Ежики в сливочно-томатном соусе фарш 500 гр

фарш 500 гр.
1\3 ст. риса
1 яйцо
соус магги на второе
сливки 200 мл.
вода 200 мл

Фарш смешать с неотваренным рисом, яйцом.
Слепить котлетки, обвалять в муке, обжарить в режиме "выпечка"
Добавить соус и переключаем в режиме "тушение".
24.01.2009 20:46 Кухни народов мира [ Татарская кухня ]
Азу по-татарски

Азу по-татарски 400 - 500г мяса 2 свежих помидора 1 соленый огурца 4-6 картофелин 1 луковица соль,...

400 - 500г мяса
2 свежих помидора
1 соленый огурца
4-6 картофелин
1 луковица
соль, перец

Мясо порезать брусочками и обжарить.
Положить нашинкованный и обжаренный лук, залить бульоном или водой, добавить порезанный помидор и тушить в течении часа или до полуготовности мяса.
Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжариваем до полуготовности и заложить в кастрюлю с мясом.
Добавим мелко нашинкованный и спассерованные соленый огурец.
Тушим на медленном огне до готовности.
Готовое азу перемешать и подавать
21.01.2009 12:21 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
спасибо, девочки за ответы...
места конечно же нет unsure.gif
у меня и так внизу только один шкаф, а если и эту мафынку на 60 поставить - huh.gif
18.01.2009 13:33 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
Девочки, 45см на 4-5 чел хватит?
16.01.2009 11:47 Рецепты [ Печенье-4 ]
Шоколадное печенье "Трюфель"

Шоколадное печенье "Трюфель" Рецепт от Ayn

Рецепт от Ayn. Слова автора. Фото мое

Это печенье имеет очень праздничный вид, а по вкусу оно напоминает мне мягкие шоколадные пряники.
Перед формированием печенья тесто нужно хорошо охладить.


на 40 штук
200 гр шоколада*, порезать
90 гр (6 ст л) несолёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
210 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) несладкого какао порошка*
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

*Для этого печенья лучше не использовать чёрный шоколад (Dutch-Processed or Alkalized), т.к. печенье расплывётся

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая миксером после каждого. Добавить ваниль.

Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой, поставить в холодильник на 1-2 часа или дольше, для застывания теста.

Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску.
Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см /1-inch (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см, (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник).

Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто).

Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.

Приятного чаепития!

Шоколадное печенье "Трюфель" Рецепт от Ayn - 2

P.S.
Очень просто, быстро, но как же вкусно! :up:
14.01.2009 21:03 Бытовые вопросы [ Электрическая или газовая духовка ]
anna100
Анечка, огромное тебе спасибо...
Вопросом становится все меньше и меньше wink.gif

Ну тогда не буду заморачиваться с пиролизом smile.gif

Львица
цитата::
Гуля, у меня еще есть встроенный щуп, он показывает температуру внутри мяса прямо на табло, очень удобно.

Насть, а у тебя что за плита?... (Это я ко всем теперь пристаю с таким вопросом biggrin.gif )


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>