лайт53

Статистика активности
Всего полезных сообщений 6
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 01.04.2015 14:08
Регистрация 6.05.2014
Наибольшая активность в Конкурсы
5 сообщений в этом форуме
( 83% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 16:19
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 апреля
Место жительства тольятти
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я-Светлана
25 последних сообщений пользователя лайт53
02.02.2015 07:37 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2015-го Года ]
Девочки, было очень интересно посмотреть, в подробностях и с рецептами, как накрывают столы на Новый год в разных уголках мира!! Только очень жаль, что мало участников собралось... sad.gif
02.02.2015 07:22 Разговоры [ Моя Книга номер два ]
Ирина, поскольку это был мой ПЕРВЫЙ кулинарный сайт, с которого я серьезно заинтересовалась кулинарией, а первенец - он всегда особенно любим wub.gif , то ваши книги мне очень хотелось иметь уже давненько.... где-то с 2004 года, если не ошибаюсь, но я их до сих пор пока нигде не встретила в продаже! Подскажите в каких книжных сетях можно их найти?? Обложка ко второй книге - просто ШИКАРНАЯ!!! rolleyes.gif
11.01.2015 19:40 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2015-го Года ]
№ 3.

Наш Новогодний стол в 2015 году был не особенно обилен, т.к. едоков было всего четверо rolleyes.gif. из них половине утром нужно было идти на работу wacko.gif . Про конкурс прочитала на сайте уже после Нового года, поэтому по отдельности не все блюда удалось снять.
Новогодний стол-2015

А это поближе...

1.Вкусный и быстрый салат из твердого сыра, толстостенных зимних помидор(без мякоти), ветчины(или полукопченой колбасы) и сухариков. Все нарезается тонкими брусочкам и перед самой подачей добавляются сухарики и небольшое количество майонеза.
салат из сыра. помидор и сухариков

2.Новый для нас салат из свеклы с фунчозой и кедровыми орешками. Тоже из серии "просто и быстро"! Очень всем понравился, обязательно буду готовить ещё.
салат свекольный с фунчозой

3.Тарталетки с салатиком из отварного филе курицы, шампиньонов, корейской морковки и чуточку майонеза.
тарталетки

На горячее была индейка, тушеная с грибами, в порционных горшочках, -её мне заснять не удалось почему-то...

4.А на десерт был очень легкий и в исполнении, и в поглощении торт, без выпечки, "Виноградинка". Не смотря на нашу полную, и даже чрезмерную, сытость, был как-то очень быстро уничтожен, почти без остатка!!


Вот так мы и встретили Новый год!!
11.01.2015 18:55 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2015-го Года ]
mamoki -Очень интересная идея такого праздничного стола!!! Возьму на заметку.
МариЭль - А у вашего стола меня подсветка сразила наповал!!! Для стекянного стола-очень интересная задумка!! И барашек с Снеговичком очень милые и забавные!!
24.11.2014 16:00 Конкурсы [ Конкурс От Книжного Издательства ]
Ура!!! Я так рада, что попала в победители-замечательная книга!! rolleyes.gif Огромная-огромная благодарность редакции книжного издательства "Манн, Иванов и Фербер" и Кутовой Ирине за проведение этого конкурса!!
29.10.2014 18:05 Конкурсы [ Конкурс От Книжного Издательства ]
№1.

"Американский сливовый пирог"


Всем добрый день!
Увидела на сайте объявление о конкурсе и решила поучаствовать.
В традициях сайта, хочу тоже сделать небольшое лирическое отступление:
- Говорят, молодёжь нынче пошла не та? Так ведь и бабушки уже не те... Носки не вяжут, пироги не пекут - в Интернете сидят!

А теперь принимайте моё фото:

сливовый пирог

Получается, что я -первая участница....Даже и не знаю, как определить - традиционный и всем известный рецепт этого пирога или нет?? Поэтому сам рецепт пока не размещаю, на сайте я его не нашла в сливовых пирогах. Если нужен будет рецепт, то напишите мне-добавлю.

"Американский сливовый пирог"

• Слива (сорт "Венгерка") —10-12шт.
• Сахар —120-150г
• Коричневый сахар – 2ст.л.
• Масло сливочное (или маргарин) — 100-120г
• Мука — 1 стакан
• Яйцо — 2 шт.
• Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
• Соль - щепотка
• Корица — 1 ч.л.

Сливу (по рецепту должна быть сорта "Венгерка") разделить на половинки или на 3-4 части, - кому как больше нравится и в зависимости от размера слив.

Взбить ручным венчиком масло с 150г сахара. Добавить яйца, соль. Взбить еще раз. Ложкой аккуратно вмешать муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто получается довольно густое.

Включаем духовку на 175-180 градусов. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, разровнять. Я пекла в силиконовой восьмиугольной форме.

Сверху, не вдавливая, красиво разложить половинки слив, срезом вверх. Смешать 2 ст.л. коричневого сахара с 1 ч.л. корицы и присыпать смесью пирог. Поставить в хорошо разогретую духовку и выпекать 40-45 минут до хрустящей корочки.

Сахар на сливах карамелизуется и мы получаем восхитительную хрустящую сладкую корочку на пироге в сочетании с приятной кислинкой от слив.

Приятного вам приготовления и аппетита!!


[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>