Марья

Статистика активности
Всего полезных сообщений 287
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 25.07.2010 20:40
Регистрация 16.03.2006
Наибольшая активность в Разговоры
123 сообщений в этом форуме
( 44% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 14:26
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 июня
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Марья
27.12.2009 22:22 Разговоры [ Развод. ]
А после развода с мужем папа никуда не денется - по крайней мере у моих родителей так было, мужем он для моей мамы быть перестал, а папой - остался. И у меня маленькой было четкое ощущение что "папа плохо себя вел,и поэтому мама его прогнала" - развод у родителей действительно шел со скандалами и руганью, так что когда в квартире стало тихо лично мне стало легче, хотя по отцу я скучала, но уж лучше скучать по "виртуальному" папе, чем каждый день слышать скандалы папы настоящего с мамой.
27.12.2009 13:27 Разговоры [ Развод. ]
sveta200888
Извините что влезаю, но мне показалось что в Вашей семье произошла замена "женских" ролей на "мужские", я не к тому что жена не может работать или больше мужа зарабатывать, но в Вашей ситуации выходит, что жена работает и приносит в дом "копейку", а муж этой "копейкой" распоряжается, зато жена "не гладит, не готовит, с детьми не "болеет", все эти функции выполняет муж, но где-то внутри у каждого и у мужа и у жены заложены другие сценарии - "муж - зарабатывает, жена - ведет домашнее хозяйство" (как говорится - женятся ради щей, замуж выходят ради мяса). Но, возможно, Вы относитесь к такому типу женщин, которые вообще не могут вести домашнее хозяйство, это не вина их и не беда, они просто сами по себе такие - как я, например, не умею и не люблю шить, вообще никак - максимум пришить пуговицу, все - но я по этому поводу и не переживаю - нет и не надо! Может и Вам не стоит так "вестись" на критику мужа - что Вы "бездарная хозяйка", а просто плюнуть и сказать - "да бездарная, и такой и останусь, зато я деньги умею зарабатывать", сядьте и запишите на листочке все то что Вы умеете делать лучше других - от, предположим, могу скакать на скакалке сто раз подряд, или залезть на дерево выше всех, до "умею водить машину", либо "могу сделать нарядную прическу не хуже чем в салоне" - подумайте, наверняка таких умений у Вас масса, и то что вы "не хозяйствуете" еще не самое страшное, научитесь уважать и гордиться самой собой просто так, а не за то умеете вы выбирать шторы либо гладить рубашки - вот будет у Вас такая семья, с такими "ролями" по хозяйству - и будете вы жить счастливо, ну а если это Вас не устраивает - тогда разводитесь, ибо нафик - ни один дом, ни один ремонт, да ни что на свете не стоит того чтобы "голос подпирало и слезы на глазах наворачиваются", истерики на пустом месте не являются.
14.03.2009 23:04 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Ничего крамольного в аудио-книгах не вижу. Тем более что еще моя мама вспоминал с каким удовольствием в детстве (пятидесятые годы) слушала радио-постановки по многим произведениям. Эо были не только радио-спектакли, но и просто чтение перед миркофоном. И многие театральные актеры не отказывались от такого "приработка". Тем более что их всех знали "по голосам" и с удовольствием слушали. И не только дети, но и взрослые. Прочтеная вслух книга, да еще и хорошо прочтеная, воспринимается в некоторые случаях более сильно, чем тот же текст на бумаге. Но тут многое зависит от таланта чтеца. Так что все новое, это хорошо забытое старое.
26.10.2008 14:49 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
В фейхоа много йода, так что есть его можно далеко не всем и не всегда.
22.10.2008 21:06 Рецепты [ Рецепты С Гк, Которые Вас Потрясли ]
KOK
Спасибо, пошла за Сметанником!
21.10.2008 22:04 Рецепты [ Рецепты С Гк, Которые Вас Потрясли ]
Почему-то ни одна ссылка из сообщения у Кока не открывается, а она так отрекламировала рецепты, хоть сейчас беги на кухню. (Сметанник печь) huh.gif
20.10.2008 22:13 Рецепты [ Неизведанное ]
Иpena
Я впечатлилась рецептом курицы с блинами. Это ж костьми лечь на кухне (сутки на готовку) но по ощущениям рецепт того стоит. Заберу для новогоднего стола. Благо всего пару месяцев осталось. СПАСИБО!
02.10.2008 10:09 Кухни народов мира [ Балканская Кухня. ]
Nara
Месеница отличная, выглядит чудесно, но, сакраментальный вопрос - сколько она должен сидеть в духовке? Час?
02.10.2008 08:37 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
девушки, я в курсе, что йогурт это особый вид бактерий, просто по своей констинстенции и вкусу, на мой взгляд, он ближе к молоку заквашенному сметаной,а не к кефиру. И еще, в какой-то книге читала, что для домашнего йогурта используют именно такой способ - молоко плюс сметана и на сколько-то дней в теплое темное место.(если нет йогуртовой закваски) Пару раз перемешать. А простоквашу можно и ржаной корочкой заквасить. И так неглядя заменять йогурт кефиром в рецепте я бы не стала.
29.09.2008 23:16 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
chajka
насчет йогурта и кефира, я бы сначала проэкспериментировала на небольшом кол-ве продуктов. Во-первых кефир более кислый по вкусу, во-вторых не такой жирный (йогур это молоко заквашенное сметаной). По своему опыту знаю что тесто на кефире получается более жидким, чем, скажем, на молоке.
17.08.2008 13:23 Разговоры [ События в мире ]
Саакашвили - "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГсом свой галстук!" biggrin.gif ph34r.gif
15.08.2008 15:31 Разговоры [ События в мире ]
А вообще и Аманда и ее тетка молодцы, даже если они дают такое интервью не в первый раз, все равно, набраться смелости, и произнести в эфир все то что они хотели сказать! Молодцы! Наверняка с ними перед эфиром разговаривал и сам режиссер и его ассистенты, согласовывали что именно им говорить. Так что со стороны Аманды и Лоры это был некий экспромт. Отважные они женщины.
15.08.2008 15:27 Разговоры [ События в мире ]
А nnsvz
А звонки во время эфира в студию принимались? Или это была такая "односторонняя связь"? Просто интересно как американские граждане среагировали?
13.08.2008 22:50 Разговоры [ Как дружно мы живём ]
Цитата
Твой мне напомнил мою ситуацию и с "подвинуться" и с "усталостью от всего", я из неё вышла по-своему. Ты находишь своё решение, и оно для тебя - единственно правильное, так же как и моё для меня.

угу, каждый воспринимает по своему, по своему выкручивается.
13.08.2008 21:13 Разговоры [ Как дружно мы живём ]
innok
А с чего ты взяла что "все надоело" это большая часть моей жизни? Жизнь полосатая. Бывает всякое. Усталось, болезнь, дурное настроение. Но бывют и общие праздники, поездки, душевный подъем. Мне нечего стыдиться и в нечем оправдываться. Пока что. Что будет через следующие пятнадцать лет семейной жизни - поживем увидим.
13.08.2008 15:47 Разговоры [ Как дружно мы живём ]
Проголосовала за второй вариант, хотя о разводе за прошедшие 15 лет думала не в запале, а, скорее, от усталости. "Все надоело, все ни к чему. Нужно расходиться". Но муж как-то мне заявил, что я могу думать что угодно, он мне развода все равно не даст. "А если я тебя совсем достану, детей отправим к бабушке, а я сам поеду поживу к маме" Один раз уезжал, правда на дачу. Я соскучилась через неделю. Насчет скандалов... не поверите, но не скандалили. Ни разу. Максимум я ему "Саша!" он мне "Маша!" и все. Как-то разруливали. Я считаю что это я ему уступаю, он что он мне. Не то что обижаемся - я вечно уступаю, но как-то не считаем зазорным подвинуться.
12.08.2008 11:22 Разговоры [ детское питание ]
Девушки, прочитала ваши сообщения и так вспомнилось "детство золотое" своих детей! По поводу первых прикормов. Старший грудь у меня не брал, я цедилась месяцев до 9-ти, но цеженного молока было маловато, так что я очень рано начала варить геркулес на воде. (Геркулесовую муку, хлопья молола в кофемолке) Потом разбавляла своим молоком. Ребенок наедался, ночью спал с 12 до 9 утра!!! Знаю что некоторые мамочки попросту заливают хлопья водой, настаивают их, потом процеживают и варят этот настой. Получается самый обычный овсяный кисель. Но с этим нужно осторожно, если постоит, может запахнуть кислинкой. Но детки разные, вкусы у них разные, может кому-то и нравиться именно такой овсяный киселек есть. Потом пошли всякие овощные прикормы, месяцев с шести. Отдельно варились фрикадельки. Убирались в холодильник (пару дней они выдерживали) а овощи свежие каждый день на воде, подсаливались, и протирались в блендере с фрикадельками. Добавляла сливочного масла, иногда сливочек. Суп-пюре, короче. Потом (наверное к году) уже не протирала, а просто все толкла вилкой в бульоне, не совсем пюре, но и не целые куски. Банок не покупала. По тем временам были для моего бюджета дороговато (95, 97 год) Творог делала сама, кальценированный (хлористый кальций жидкий продавался в рецептурных отделах аптек), точно так же и кефир ( в аптеке купила сухих бактерий "Нарине", получался кефир не кефир, но что-то очень на него похожее) Может можно найти что-то похожее? А младшая дочка как к титьке присосалась, так и не отлучить было до 1 года 7 месяцев! До полугода она вообще ничего в рот брать не хотела, ей хватало. А потом, сидя с нами за столом, глядя на старшего брата, стала есть все подряд. Конечно я ей тоже варила отдельно и протирала, как старшему, она и супчики-кашки ела, а потом еще и к титьке прикладывалась. С утра и на ночь - святое дело. Даже потом, когда я ее уже не кормила, нужно было с ней с утра пообниматься. Она потом бегала веселая точно скворец. Маминым запахом надышалась, настроение хорошее. Не растолстела. Крепеькая такая была. Тяжеленькая. И еще, на последок. Наверное вы все эти детские рецептики знаете, но все же. Стетерь сухое печенье с яблоком. Перемешать. Это такой полдничек у нас был. Отдельно печенье, отдельно яблоко не то. А все вместе - вкус из детства! Я вспомнила очень ясно, когда за детьми доедала. И еще, можно в геркулесовую кашу, с раю, чуть подмешивать творога. Самого обычного, не сладкого. Вкус блюда меняется, тоже такое детское воспоминание. Ну и вкусно конечно. Но оставлять это в тарелке до другого раза нельзя ни в коем случае. Закиснет. За ребенком придеться мамае доедать.
09.08.2008 20:33 Разговоры [ События в мире ]
Цитата
В Тбилиси сейчас нет електричества, воды, связи, Цхинвал разрушен... Танки и там и здесь...

но Тбилиси еще, слава Богу! никто не бомбил и не обстреливал, а в Цхинвали люди по подвалам сидят, без воды и света. И не понятно что там с раненными, наши (РФ) говорят что госпиталя развернуты, ждут, но "гуманитарного коридора" еще не создали. Короче, у меня такое впечатление, что НИКТо не ожидал от Грузии такой прыти - ввести войска в Цхвенвал, и теперь все подзатихли, сидят прикидывают какую выгоду от всего происходящего можно поиметь. А люди гибнут. Это самое ужасное.
07.07.2008 22:25 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
jalo
моему сыну помог именно лак, я сейчас специально спросила. Он помнит как мы с ним ноготь лаком мазали. Был уже подросшим. Самое противное, что даже если ноготок стричь постоянно, ребенок будет кусать сам палец - у моего на ногте следы зубов оставались. Ребенок даже вспомнил как лак назывался "некусайка", и заявил что "он везьде продается". Может ваша "некусайка" отличается от нашей? Короче, моему помогло. Но я еще ноготок и цветным (своим) лаком красила - сын смотрел на цветной ноготок и вспоминал что грызть его "нельзя". Правда не уверена что посмотреть всегда успевал прежде чем покусать. Но как-то проблема сошла на нет. Возможно перестал нервничать. Он у меня возбудимый мальчик. Может и вашему поможет на ночь ванна с отваром корня валерьяны? Я заваривала корешок и отвар выливала в воду для купания. Или сами корешки сушеные клала под подушку сыну. Доза - минимальна, но ребенок спит спокойнее. Ну и естественно, общие места - не беситься перед сном, не смотреть всякую пальбу и прочие "новости" по телевизору, не давать какао или шоколада. Иногда упускаешь какую-нибудь чепуху. В любом случае - удачи вам. И здоровья вам и вашему ребетенку.
21.05.2008 16:52 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
Isabel
Я не совсем поняла, из за чего Вы расстраиваетесь в большей стетепи - из за того что сын не хочет заниматься тем чем Вы считаете для него полезным и правильным, или из за того что он живет у Вас дома нахлебником, все свои деньги на себя и тратит? Ну бросил учится, бросил музыку, не проявил интерес к Вашему (заметье) бизнессу, Вас это задевает? Не кажется ли Вам что тут четь чуть-чуть "я его рожала, ночи не спала, а он теперь от меня на элетричке уезжает"? Это же его жизнь? Кстит, я не поляла, почему девченка-подружка сына "горный крокодил"? Вы ему то хоть этого не говорили? А что в 18 лет "только секс" это нормально. И пусть уж будет одна, хоть и "скалолазка" чем легион и каждый раз другая.
Другой вопрос в том что сын отстранился от домашинх дел и забот. Хоть три копейки (три доллара? wink.gif ) он же получает на совей работе? Пусть хотябы половину за "постой и прокорм" отдает матери. Это справедливо. Или пусть живет с подружкой, но тогда у Вас не коштуется, и ключи от машины на стол. Как говорится - женить, отделить и поджечь. Ему же в конце-концов уже 18, а не 16 или 15 лет, чтобы за мамину юбку держать пристегнутым.
19.05.2008 17:12 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Цитата
Морковь жарится дольше чем лук. Почему начинают с лука?

потому что морковь способна впитать в себя тонну масла при жарке, лук такой способностью не обладает. Так что сначала жарят лук, потом кладут моровь и она вбирает с себя масло со сковороды. Если сделать наоборот, то для лука масла не останется, придтся добавлять, а позже, когда рис (если это плов) зальют водой, все масло из моркови всплывает - получается слишком жирно. Лук масло не "возвращает".
29.08.2007 23:53 Разговоры [ Изнасилование ]
koziulskij Спасибо!
29.08.2007 13:21 Разговоры [ Изнасилование ]
koziulskij
да просто хотела этот "шедевр" показать кое-кому на ругом форуме. вот и спрашивала, чтобы не быть голословной. Спасибо за ответ.
29.08.2007 00:26 Разговоры [ Изнасилование ]
koziulskij
если не секрет где Вы нашли этот "поток сознания куклы Барби"? Я по поводу отрывка "Милая, бесконечно милая девочка..."
25.08.2007 21:31 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Очень многое зависит от какой части туши взято мясо. Есл это пдбедерок, то хоть умри - но мягким после жарки он не станет. Тк что спрашивайте у продавца когда берете - что за мясо. Если совсем уж жилистое - Вам правильно сказали - отварите, из отварного можно сделать фарш к блинчикам, к пирожкам, просто подать на второе с хорошим соусом. Если мясо от огузка или толстого филея то его можно тушить - отлично получится. А тонкий филей - жарить как поджарку или делать гуляш. Блендер от отварного мяса не "умрет". Особенно если мясо порезать помельче


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>