Оксана39

Статистика активности
Всего полезных сообщений 44
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.06.2014 03:22
Регистрация 19.09.2013
Наибольшая активность в Конкурсы
31 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 01:15
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 22 июля
Место жительства Иркутская обл.
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Оксана39
11.04.2014 13:45 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
уже все выбрала, успеть бы biggrin.gif
11.04.2014 13:44 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
все поняла, спасибо большущее! rolleyes.gif
11.04.2014 12:46 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
ХЭЛП!!!
я правильно поняла: - нужно выбрать 3 блюда по категориям "салат", "второе" и "десерты" из рецептов автора? И приготовить их, да?

цитата:
Так как у автора очень много рецептов, я немного уменьшила выбор и рецепты будут выбираться из содержания 5 темы автора (то есть будут включать в себя рецепты из всех 5 тем)

вот с этим не совсем понятно wub.gif
11.04.2014 12:42 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
Таак, пошла читать условия и знакомиться с авторскими рецептами rolleyes.gif
11.04.2014 12:41 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
Девочки, я совсем тут запуталась wub.gif у меня отчеты сейчас ( я "свободный бухгалтер" по 3м фирмам), если успею прочитать правила и приготовить что либо, то выставлю обязательно!
08.04.2014 16:48 Конкурсы [ Конкурс К 8 Марта ]
Девочки, поздравляю с победой! smile.gif
17.03.2014 14:47 Конкурсы [ Конкурс К 8 Марта ]
3.

ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ-ШАРЛОТКА.

пирог

Нам понадобится:
1 большая банка консервированных персиков или абрикос (750гр)
1 банка вишни или черешни без косточек

Для теста:
3 яйца, 175 гр сахара, 175 гр маргарина, 175 гр муки, щепотка соли, 1ч.л. корицы, 2 ч.л. разрыхлителя.
Сахарная пудра или кокосовая стружка для посыпки готового пирога.

Взять разъемную форму, слегка смазать ее сливочным маслом ( у меня в виде сердечка) и затем подготовим фрукты, откинем их на дуршлаг и дадим очень хорошо стечь сиропу.
Теперь берем половинки персиков, в них укладываем черешню и укладываем на дно формы, как на фото.





Теперь замешиваем наше тесто: яйца взбить с сахаром и растопленным маргарином




добавляем сухие ингредиенты и замешиваем тесто




Заливаем наши фрукты и ставим форму в разогретую духовку при температуре 200С от 30 до 50 минут, в зависимости от размера формы и вашей духовки, в любом случае готовность проверяем деревянной шпажкой).





Достаем из духовки, даем остыть и переворачиваем наш пирог на блюдо
Посыпаем пудрой или кокосовой стружкой)




получается очень нежный, с тонким ароматом корицы и сладким вкусом фруктов, пирог rolleyes.gif

Приятного аппетита! С Весной вас,девочки!
05.03.2014 06:17 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Gveret

тесто все одинаковое - творог мягкий 200гр+1 яйцо+манка 1-2ст.л., сахар по вкусу,можно ванилин,совсем чуточку разрыхлителя, затем тесто разделить на 2 части и в одну добавить какао, в формочки выкладывать поочередно, либо как подскажет ваша фантазия rolleyes.gif
03.03.2014 11:39 Рецепты [ Закуска ]
Klyukva

рецепты обычных любимых вами блинов, только в закусочные добавила пюре шпината, начиняла творожным свром и с/с форелью, а в десертные добавляла какао, одни начиняла творожной массой и фруктами, а вторые домашним крем-чизом (путем заморозки-разморозки йогурта,ряженки,кефира, и отцеживания массы) и бананом, третьи просто с творогом и политые сгущенным какао. smile.gif
02.03.2014 14:08 Рецепты [ Закуска ]
С Масленицей!

Блиные закуски






01.03.2014 13:55 Конкурсы [ Конкурс на тему "Познакомься с автором!" ]
А конкурс состоялся? blink.gif
27.02.2014 03:36 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
"иногда бывают сбои, просто повторите процедуру загрузки фото несколько раз."

Алёнушка, спасибо, у меня через Радикал получилось)
И еще, почему то не получается цитировать?
26.02.2014 17:49 Рецепты [ Курица, утка, гусь, индюшка - 2 ]
Запеканка из куриной грудки «СВЕТОФОР».

Берем куриную грудку, делаем из нее фарш ( у меня был готовый),в фарш добавляем яйцо, можно сметану или сливки,соль,специи по вкусу, делим на три части, - в одну добавляем натертую на мелкой терке сырую морковь, в другую свеклу сырую, в третью шпинат, либо любую зелень. В форму выкладываем слоями и запекаем до готовности (минут 20-30, в зависимости от духовки, либо можно в пароварке).
Достаем, режем, кушаем сочную грудку))). Сплошные белкИ и польза))).
Приятного аппетита!














26.02.2014 17:42 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
По принципу тыквенных кексов делаем шоколадно-творожные



26.02.2014 17:39 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА .

Тыкву отварить (или запечь), перебить в блендере в пюре, добавить по вкусу сахар, яйцо, манку (примерно на 200гр пюре 2 ст.л), все перемешать.
Приготовить творожную массу: творог размять с сахаром, яйцом, ванилью, и можно также добавить манки.
Берем порционные чашки (либо одну форму) и начинаем послойно выкладывать тыквенное пюре и творожную массу, запекать в микроволновке 6 минут на максимуме, либо в духовке, или в пароварке – вообщем, где и как кому удобно.
Получаем вот такую красоту и вкусноту! В теплом виде просто божественно! Да и холодная она прекрасна!)))
Можно все добавлять по своему вкусу, можно яйцо не добавлять – это уже кому как нравится)




запеканка


26.02.2014 17:17 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Творожные печеньки (кексы)
творог 400гр
яйцо 2шт
йогурт натур. 100гр
мука овс. 100гр
отруби пшен. 100гр
чернослив 200гр
сахар трост. 100гр
яблоко средн. 1шт
щепоточка соды
Я брала все вполовину порции, йогурт не добавляла,творог 2%
Все смешать (яблоко мелко порезать либо на терку,чернослив порезать)
И ложкой на противень, я еще в формочки поставила рядом, и на 20-30 минут при 200С (время смотрите по вашей духовке и размеру печенек)
Это все занимает 30-40 минут, но вкусный и полезный завтрак вам в наслаждение Но есть их желательно остывшими
КБЖУ на 100гр = 189 калл,Б=10,5, Ж=2,81, У=31
Для мужа полила растопленным шоколадом rolleyes.gif

Творожные печеньки для худеющих)

Девочки, подскажите как сразу несколько фото вставить в сообщение, у меня не получается, предыдущее фото остается и все тут mad.gif
Вот печенье в разрезе

в разрезе

Я пытаюсь придерживаться принципов ПП, и параллельно пытаюсь сбросить лишний вес, потому многие рецепты адаптирую под себя biggrin.gif
25.02.2014 12:55 Конкурсы [ Объявление Результатов По Конкурсу ]
Ирина! Спасибо огромное за Ваше внимание и понимание! Сегодня получила от Вас посылочку, - мне очень все понравилось! Еще раз огромная благодарность от меня!
04.02.2014 13:19 Разговоры [ Конкурсы ]
цитата:
Ну у всех взгляды разные, я бы не стала так категорично утверждать что бы то ни было.
Я вот за Любу - кенга голосовала, и не потому что она "старожил", а потому что мне её стол ближе, с точки зрения подбора меню.
Мне и ваш стол очень приглянулся, кстати, но у Любы более "моё".


Спасибо Вам, Клюква, за положительный отзыв о моей работе).Кенга заслужила свое первое место), я бы вот 2е и 3е местами поменяла)) - причину написала выше, А вот первые работы Айс20 были просто супер! (имею в виду предыдущие года)
04.02.2014 09:42 Разговоры [ Конкурсы ]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Во-первых, хочу поздравить девочек с победой, - кого то с заслуженной, а кого то, на мой взгляд, не очень, но это ИМХО.
Не хотела писать ничего после конкурса, но вот пост Кирусика сподвиг на это (предугадывая гнев "сторожил" на мою голову, оговорюсь сразу - ничего личного ни к кому не имею).
Во-вторых, было очень интересно наблюдать за голосованием, а затем и итоги увидеть)).
Лично я голосовала за Аллу Г, и ей бы отдала 2 место, - сейчас объясню почему)
Вчера не поленилась, пролистала всю статистику этого конкурса, и вот что заметила, - Айс20 участвует в новогоднем конкурсе с 2011 года (3 место, я бы ей дала 2е, все очень красиво, много фото и подробно написаны рецепты), в 2012 году ей присуждают 3 место?!, хотя на мой взгляд, можно было и 2е)), в 2013 участие есть , призового места нет ( на мой взгляд профессионал расслабился)) - некоторые фото даже совершенно с другой "оперы" и это видно невооруженным взглядом)
В этом году всего три!!! фото, ни одного фото отдельного блюда, и никакого сногсшибательного дизайна стола или украшения блюд я не заметила))
А ведь сайт то в первую очередь КУ-ЛИ-НАР-НЫЙ!!!))
И напоследок, обращение к хозяйке сайта:
уважаемая Ирина, Вы сами писали перед подведением итогов и просили голосовать за стол, а не по-дружбе, - так вот этого я все же не заметила)), но примерно на таком же кулинарном сайте нашли выход из этой ситуации - все работы высылались на адрес модератора и он размещал их под номерами без имен, и все было честно).

Никого обидеть не хотела, просто взгляд со стороны)
28.01.2014 01:10 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
Понятно smile.gif
и Вам спасибо!
27.01.2014 16:31 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
AllaG

как все красиво у вас и вкусно! rolleyes.gif А рождественская деревня просто сказка!
А на столе,где закуски, на 2м фото, это что за стаканчики на держателе? smile.gif С чем они?
19.01.2014 14:47 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
С Новым Годом вас, дорогие форумчане!

С праздником!
19.01.2014 14:40 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
На горячее окорочек, замаринованный в белом вермуте, с барбарисом, запеченный в духовке в режиме "гриль".А вместо гарнира вот такая розочка из свеклы, поданная в тарталетке.

горячее

19.01.2014 14:30 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
Салат "Венеция"

салат "Венеция"

рецепт взят ТУТ.
19.01.2014 14:27 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2014-го Года ]
Рулет из грудки с начинкой из чернослива и грец.орех , смородина черная с кунжутом, с медом.

рулет


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>