MYMZYA

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 252
( 0,14% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,2
Последний визит 29.09.2010 17:02
Регистрация 15.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
560 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 03:47
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства CA, USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя MYMZYA
03.12.2005 04:06 Технические вопросы [ Программы Для Скачивая Фильмов ]
Delphin
Наташ, начни отсюда
Почитай, загрузи себе emule для начала. Потом у них на сайте можно найти советы по настройкам портов(да-да, дело не очевидное, немножко надо в технические дебри залезать). Но что меня поражает, сколько инфы на русскоязычных форумах по всем этим вопросам! Потом кодеки себе всевозможные закачай, ссылки все там же найдешь, ну и программу, чтобы воспроизводить фильмы-плеер. Мне очень нравится вот этот VLC (как правило, воспроизводит все, ну почти все).Скачать его можно по линку из последнего поста на этой странице Придется подергат'ся, но разобраться можно.
О Торрентах читала, но решила не вникать пока.
А как люди выкладывают ссылки на фильмы, кто знает?
03.12.2005 02:03 Технические вопросы [ Программы Для Скачивая Фильмов ]
Цитата (nadiyashka @ 2.12.2005 - 08:28)
а так девченки кто живет в америке так вам можно с саыта напрямую качать...!!
если хотите дам ссылку..

Конечно, давай smile.gif

Я вообще ничего качать с arjlover не могу, IP у меня не российский. А как быть? У них там такие фильмы хорошие, я их нигде больше найти не могу. Вот например, умираю, хочу Театр с Вией Артмане. Может, кто подскажет?
26.11.2005 07:47 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-8 ]
Спасибо Милене66 за рецепт Зеленого лобио. Безумно вкусно и пользительно тоже smile.gif Все делала, как ты сказала, муж лично перетирал фасоль smile.gif, от себя добавила перед подачей на стол столовую ложечку трюфельного масла. Миленка, семья была в восторге, муж и мама передают тебе привет smile.gif
26.11.2005 07:41 Рецепты [ День Благодарения ]
Девочки, всех с праздником!

marika
Машуня, какой стол у тебя красивый и обильный был! Молодец(помню, ты говорила, что в первый раз будешь готовить на ДБ), и посуда твоя новая очень хорошо смотрится. Я рада, что ты сделала индюшку по рецептику шефа Броуна smile.gif, спасибо за доверие моей скромной интерпретации.

У меня тоже была индюшка по рецепту Мымзички biggrin.gif и в этом году индюшка в 14 фунтов приготовилась за 1.5 часа(30 минут "копчения" и где-то час запекания). Я вымачивала ее дольше обычного, часов 15. Готова была in no time, застала меня врасплох своей готовностью smile.gif

Я до сих пор в себя придти не могу после праздника, обьелись до безобразия, и до сих продолжаем есть. Все, со след недели-строжайшая диета.
15.11.2005 23:04 Разговоры [ Хочу Купить Квартиру ]
Ян, вторая мне больше нравится. Но существенный минус-окна на стоянку. Мой совет-ищите дальше.
09.11.2005 01:47 Рецепты [ Хэлловин И Прочие Ужасы ]
MaKosh
Nu ty i talant, devushka Olya! Tol'ko seychas nabrela na temku, nu ty i postaralas'. Mozgi-ochen' klassno, i tortik takoj simpatichnyj, nechego nagovarivat' na sebja.

(translit u menja na jetom kompe ne rabotaet, sorry)
06.11.2005 00:38 Рецепты [ День Благодарения ]
marika

tak vot zhe moj receptik, na vtoroj stranice
Indejka vo frake
02.11.2005 02:15 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66
Миленка, да нигде т.н. честным путем(в том понимании, как нас этому учили) денег на дом не заработать. Дом для подавляющего большинства-это самая большая покупка в жизни. И сейчас мне кажутся удивительными рассуждения на тему, ну как же это мы влезем в долги, чтобы дом покупать( в смысле брать кредит, а не покупать за наличные). Да и копить здесь, например, невыгодно(долго обьяснять), копят только на первый взнос 10%-20%. Стараются сделать это за пару лет, или как получится. Так что все вы правильно сделали, что взяли в кредит. Потом, даже если через пару лет вы решите, что тот дом вам не нужен, покупатели всегда найдутся, а взять за него можно будет больше(ну это я так, а вдруг, не дай бог). Здесь у нас за последние десять лет цены на дома подскочили в 3-4 раза.
Вот я подумала, а может быть вам сдать тот домик в аренду на пару лет каким-нибудь строителям. Деньги за аренду не брать, а оговорить, что они вам за время, что там живут, дом подремонтируют(только оговорить все конкретно). Тут так делают. Или сдать в том доме комнаты, пригодные для жилья. Деньги пойдут в уплату, хоть частичную, вашего кредита.
И еще, интересный момент. Я вот сравниваю отсюда отношение к $ на своей бывшей родине и здесь. Милен, $15000-это большие деньги. И 10 лет-это нормальный срок, пролетит, вы и не заметите. Важно, какой процент интереса вы платите при этом. А вот интересно, можно ли у вас долг перефинансировать с другим банком, где процент на кредит ниже? Если да, и если ценность вашего дома возрастет, и если интерес упадет, то может быть выгодно будет перефинансировать.
А может твоему мужу студию в вашем новом доме открыть пока?
Газ, електричество и телефоны у вас безумно дорогие, я даже представить себе не могла. Папина зарплата и вообще вся ситуациия...ну что тут сказать?
А вообще, я тебе тут советы пытаюсь ненавязчивые wink.gif давать, а самой так уже все надоело, мне уже вообще ничего не хочется-ни работать, ни устраивать дела. А надо ведь. Еще малой совсем зеленый...
Короче, будем бороться дальше. Плечом к плечу biggrin.gif
01.11.2005 18:06 Антресолька [ Шокирующее поведение людей ]
Надюля
Я уверена, что этот парень уже сейчас жалеет wink.gif о создании сайта. Поскольку о нем заговорили СМИ, кто-то обязательно обратится в органы опеки детей с требованием зкрыть эту компанию и наказать создателей (все, что описывается на сайте, включая свидетельства "счастливых обладателей" продукта-свидетельства нарушения прав детей-криминал, подлежит расследованию и наказанию). Но компании не существует, а звонки будет получать владелец сайта. Немного потреплют ему нервы, конечно. Мне интересно, почему он сделал такой сайт...


Фотографии, описания продукта и "благодарности" на сайте, конечно, коробят(там ведь еще предлгается такое новшество, как електронная защита-если приблизиться к определенному месту, которое под этой защитой, ребенок получит токовый удар в 100 вольт). Но тем яснее, что цель сайта-розыгрыш доверчивой публики, или что-то в этом роде.


...А вообще-то, мне сейчас пришло в голову, что автор шел по аналогии с подобными продуктами, выпускаемыми для животных. Он, возможно, проводил параллели между тем, как владельцы домашних животных, утверждая, что любят их и лелеют, содержат их в клетках, покупают електронные устройства, создающие невидимые барьеры ,при пересечении которых, животное получает небольшой токовый удар, и т.д. Возможно, этот сайт создан, как аргумент в споре в защиту прав домашних животных. Такие группы у нас тоже имеются.
01.11.2005 17:57 Разговоры [ Природные Кактаклизмы, Или Пожар На Нашей Улице ]
milena66
Насчет страховок-не всегда так все безболезенно проходит, бывают трения по поводу ценности потерянной собственности. Но все решаемо цивилизованным путем(потому муж насчелкал с утра содержимое нашего дома).

Я душой прочувствовала Армянское землетрясение, жила тогда в Киеве smile.gif

Да потряхивает баллов на 4-5 очень часто. Привыкли уже, не страшно это. Не волновайся за нас smile.gif

Sepulveda Blvd- ну надо же, он очень длинный, но все равно, сколько я по нему миль накрутила. Скорее всего проезжала мимо дома, где твои родители жили... О, сейчас посмотрела вебсайт Valley Cancer Institute. Они в районе аэропорта. Надо же, там недалеко моя mama живет. Господи, как тесен мир! В какие годы они там жили?
01.11.2005 17:44 Антресолька [ Шокирующее поведение людей ]
Я так давно не смеялась. Этот сайтBabycage.net-шутка, может быть не очень умная, но-шутка. Сайт зарегистрирован не на компанию, а на индивидуала, и не а Алабаме, а в Нью Джерси. Все клетки показанные на сайте, можно купить в обычных магазинах для домашних животных. Такой компании Babycage просто не существует. С первым апреля smile.gif
01.11.2005 03:46 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66
Спасибо за экскурсию по Варшаве и Плоцку, с таким интересом все посмотрела твоими глазами smile.gif

Больно читать о вашем правительстве, трудно просто представить было. А как задумаюсь над тем, что ты пишешь, слова все хорошие забываются... Первое, что я заметила на фотографиях Илюшки,-- то что он очень тепло одет, валеночки на ножках... Ну что я еще тут могу сказать? Давай не будем о грустном. Все равно наши жизни-они уникальные и единственные и мы их сами создаем. Мальчишка ну такой смышленый видно, глазищи эти-чудо smile.gif
И дома у тебя красиво, люблю я такие тона бежеватые, спокойные (я их Европейскими называю-тона французских фильмов).
01.11.2005 03:30 Разговоры [ Пятая Тысяча Вопросов ]
Vetka
Я не помню, как он назывался, но не Бурда-эт точно.
Все равно спасибо, глицерина там не было, рисковать не буду laugh.gif
Может, кто-то вспомнит, или форум у нас больно молодой smile.gif
01.11.2005 03:28 Разговоры [ Красота и молодость кожи - 1 ]
Цитата (MariaL @ 30.10.2005 - 21:46)
MYMZYA
Есть очень похожая штука на то что ты описала Sugar называется (метод удаления волос sugaring - альтернатива ваксу). Состоит из сахара, воды и лимонного сока. Разогревается пару минут в микроволновке и можно работать  biggrin.gif  Мнее болезнено чем вакс, никакого раздражения и если нагадишь вокруг себя легко смывается в отличие от вакса  dry.gif  так как продукт растворим в воде.

Маша, спасибо. Про Sugar я знаю, он-то мне и навеял мой вопрос. Состав идентичный, но вот пропoрций я не помню. А ведь делала же и было так хорошо.
01.11.2005 03:24 Разговоры [ Природные Кактаклизмы, Или Пожар На Нашей Улице ]
milena66
Ты знаешь, да не было особо переживаний. Было как-то непонятно, к чему это все приведет, да и все. Ребенок мой не здесь, на то чтобы собрать фотки да всякие штучки дорогие нашим сердцам, время было. И это было самое главное-если бы погорели, не восполнить было бы только такие вещи. На все остальное --страховка. Муж с фотиком по дому пробежался с утра, зафотографировал мебли да паркеты, да всякую дрeбедень. Все бы покрыла страховка. Здесь об этом как-то не сильно заморачиваются. Мы тут только на страховые компании и работаем(все удивляются, куда наши деньги идут при такой дешевизне на продукты да на шмотки. Вот туда и идут-налоги да страховки). Был бы ремонт еще лучше и краше. И скорее, так точно biggrin.gif

Живу я в Большом Лос Анжелесе, а если надумаешься и вправду в гости, я тебе в личке уточню smile.gif Армянское землетрясение было огромным для меня потрясением, помню очень хорошо. А здешнее, оно, наверное чуть слабее было, у нас в ту ночь совсем другие заботы были (мама в больницу попала, да малой чуть от стеноза не задохнулся), а потом лишь начались эти танцы. Так нам как-то не до них было, можешь представить. Приедешь, не дай бог труханет, я тебя развлекать буду, пройдет незамеченным tongue.gif
01.11.2005 03:11 Разговоры [ Парфюм ]
Bambi, marika И мои очень любимые...на каждый день, не всегда могу их найти в нашй деревне sad.gif

A еще любимые- вот эти
, И мои очень любимые
(но не на каждый день, да и не на всякую ночь tongue.gif ) Вот уже скоро 20 лет, как тащусь от них. Найти их днем с огнем здесь, приходилос покупать в Duty Free, сейчас вроде можно на интернете найти, но пока не пробовала так покупать.

Еще пользуюсь Allure Chanel на каждый день. Еще был период Tresor Lancome, нравились очень. Носила также Chance Chanel (но сама была к ним равнодушна, мужу нравились, получала даже комплименты от незнакомых девочек в банке, а мне как-то было так, чтоб чего-то брызнуть).

У мужа на повседневку-Good Life Davidoff, на неповседневку smile.gif Pi Givenchy
30.10.2005 22:05 Разговоры [ Пятая Тысяча Вопросов ]
Спросила в Женских Штучках, теперь продублирую здесь:

Девочки, когда-то лет 20 назад, был такой болгарский журнал для женщин. Названия не помню. Там было всего по-немножку: мода, интерьеры, всякое рукоделие, и советы по наведению красоты. Так вот там был рецепт теплого вакса для удаления нежелательных волос. Он был на основе меда, лимонного сока, по-моему туда еще перекись водорода входила, и что-то еще. Его надо было приварить, потом слегка остудить, нанести слоем на... ноги, например, дать застыть и срывать!!! Мы делали с подружкой тогда, никаких раздражений, кожа была идеальной после, волосы не росли чуть ли не 3 недели. Ни у кого нет случайно, а?
30.10.2005 22:03 Разговоры [ Красота и молодость кожи - 1 ]
Красота и молодость.

Девочки, когда-то лет 20 назад, был такой болгарский журнал для женщин. Названия не помню. Там было всего по-немножку: мода, интерьеры, всякое рукоделие, и советы по наведению красоты. Так вот там был рецепт теплого вакса для удаления нежелательных волос. Он был на основе меда, лимонного сока, по-моему туда еще перекись водорода входила, и что-то еще. Его надо было приварить, потом слегка остудить, нанести слоем на... ноги, например, дать застыть и срывать!!! Мы делали с подружкой тогда, никаких раздражений, кожа была идеальной после, волосы не росли чуть ли не 3 недели. Ни у кого нет случайно, а?
30.10.2005 21:18 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
... wink.gif
30.10.2005 20:36 Разговоры [ Природные Кактаклизмы, Или Пожар На Нашей Улице ]
Xenia79
К землетясениям почему-то отношусь спокойнее всех в своей семье. Это, конечно, неприятно и всегда неожиданно, т.е. реагируешь после ТОГО КАК. Вот потому я и отношусь более менее спокойно-после драки кулаками...
Мы тут пережили знаменитое землетрясение 1994 года. Жили в 6-8 кварталах от эпицентра. Ну и ночка была! Кстати, о звуках-шум был какой-то особенный, очень шумно было. Но у нас разбилась всего одна чашка. И ВСЕ! После того землетрясения, население Сиэтла сильно пополнилось Лос Анжелинцами-очень многие поуезжали из штата...

Margo
Флорида всегда получает свою долю smile.gif Такой климат, что поделаешь. Но такие экстримы, как в этом году в Луизиане-это что-то. Не волнуйся, мужа твоего ничего не коснется, все будет хорошо.

КутоваяИрина
Ужас, ну и нравы...

Мальвина
А в каком штате ты живешь? Вот-вот, и у нас все горы черные стояли(сейчас уже травка какая-то начала пробиваться), в первый день после пожара над голыми черными горами кружились стаи воронья и коршуны-все ждали, когда из норок белки, зайцы и проч. начнут выползать... Вот он естественный отбор в природе налицо wink.gif
30.10.2005 19:14 Антресолька [ Сны О Грузии - 2 ]
milena66
Миленка, посмотрела я твой фоторепортаж... Все, kак у нас, мебеlь даже по-приличнее у них в гос. учереждениях smile.gif Живя здесь 13 лет, я так привыкла к тому, что инвалиды-это полноценная часть общества, что даже не задумывалась над тем, что где-то может быть иначе (плохое быстро забывается, ведь помнишь только хорошее по большей части).
Вот чего тебе скажу. Поляки-молодцы, ваши власти-тоже молодцы, что хоть глаза открывают. Может, сейчас скажу банальность, но мне всегда казалось что грузины-очень сердечные люди, и ваши чиновники-ваши же люди, так почему же они не увидят того, что увидели вы. Другое дело-есть ли деньги на такие проэкты. Но, с третьей стороны, отношение к своим обездоленным-это одна из ярчайших характеристик государства. Вот пусть сами поедут, посмотрят, тоже люди ведь, потом подсчитают... Интерес уже есть, и это не мало.

Миленочка, украинец ты мой, давай про себя в Варшаве теперь biggrin.gif
30.10.2005 18:53 Разговоры [ Учим английский язык! ]
Janochka

Шкаф-купе-это closet(читается кло(а)зет). Никого не интересует, какие у него двери smile.gif Но если все хочешь to get technical about it wink.gif , тогда скажи, closet with sliding doors. Мы не говорим wardrobe в применении к шкафам вообще. Wardrobe употребляется в смысле гардероба(что у тебя есть носить из одежды). В детали если углубиться, у нас есть еще шкафы, как кладовки. Такие шкафы называются walk-in closet.
Если же ты хочешь название обычному европейскому отдельно-стоящему платяному шкафу, то это armoire, произносится армо-ор. Этим же словом можно назвать высокий шкаф, в котором спрятан телевизор, например. Короче, никого не интересует, что вы там держите smile.gif
Справедливости ради отмечу, что слово wardrobe в смысле шкаф здесь поймут, просто не говорят так.

О-о, еще чтобы тебя не запутать, разница между walk-in closet и кладовкой, где держат заготовки и всякую сухую снедь, в содержимом. И это отражается в названии. Walk-in closet-это где хранят одежду, обувь (короче, несьедобное). А pantry (пэнтри)-это для запасов сьедобных. Уверена, что у тебя может возникнуть такой вопрос, где-то же ты хранишь свои солнышки в баночках biggrin.gif
28.10.2005 23:58 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
Smurfette smile.gif Было безумно приятно, и не столько от самих подарков и их количества(что тоже было очень cute), а именно от того, КАК он их разложил. Ведь сердечко то было задумано быть апофигеем smile.gif приятностей и цепочка была расставлена по возрастающей и по маршруту моего утеннего передвижения.

А вот еще идея, вижу, что не оригинальна, Ленчик Welar уже об этом написала. Можно в театр сводить, на что-то дорогое и приятное его сердцу. Можно-в музей(я, кстати, так и делала в прошлом году, у нас тут была выствка импрессионистов, мой очень любит, совпало с его днем рождения. Мы целый день в музее провели, еще и альбомов накупили). Мне кажется, такие подарки, особенно для занятых людей, приятны особенно- и отдохнуть и время друг с другом провести, и с прекрасным соприкоснуться rolleyes.gif

MaKosh А что это такое? МОжет и мне такое надо? У моего через 2 недели день рождения
28.10.2005 23:04 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
Xenia79
Ксенечка, не знаю, позволит ли ваш малыш тебе такое(в смысле, есть ли его с кем оставить и захочешь ли ты). Как-то на юбилей своего мужа, я заказала гостиницу на одни сутки с видом на океан, предупредила его, чтобы в день своего рождения не планировал работать, и вывезла его на денек. Там был чудный номер, вечером-тихий ресторан, коньяк в номере после. Он был очень доволен, рассылал открытки родне, хвастался smile.gif
А еще как-то, муж подарил мне несколько подарков. Я проснулась утром, его уже не было дома. Смотрю вокруг, никаких коробочек нигде не наблюдается, цветов тоже нет. Думаю, значит все будет вечером. Пошла в ванную. А там возле моей зубной щетки лежит коробочка конфет. Думаю-уже что-то. Потом спускаюсь в кухню,-на столе ваза с розами на длинных стеблях(просто, красиво очень). Открыла буфет, чтобы чашку кофейную достать,-а там красная коробочка Baccarat. У меня аж дух захватило. Открываю, а там пунцовое хрустальное сердце. Я сейчас пишу об этом, у меня слезы наворачиваюстя. Он знал всю мою цепочку утренних передвижений, и на каждом шагу было что-то. Вечером были еще духи. А было это лет 5 назад. Вот такие тебе идеи.
28.10.2005 21:34 Разговоры [ Природные Кактаклизмы, Или Пожар На Нашей Улице ]
Smurfette
Мне климат наш нравится, хоть и к жаре в сентябре-октябре так и не привыкла(тело просит чего-то по-прохладнее). Ну еще Новый Год под пальмами как-то не очень. А в остальном, здесь очень хорошо. Уже тяжело предтавить себе холода и морозы. А о влажности я уже сказала выше smile.gif


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>