ВикторияКам

Статистика активности
Всего полезных сообщений 14
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 12
Сообщений в день
Последний визит 21.03.2014 08:59
Регистрация 4.09.2013
Наибольшая активность в Рецепты
13 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 14:48
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя ВикторияКам
28.11.2013 02:59 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Ой, девочки. Наверное, месяц сюда не заглядывала. Сайт у меня очень долго грузится, терпения не хватает. Красотищу такую навояли!
Хаска, Люд, я хотела спросить, какой у тебя состав в "приглашении к чаю" и в "с добрым утром, родная!" Чем ты на этих тортах делала кружево? На подушеке с мишкой это так мило смотрится. Показала твое "приглашение" родственнице, она охала и ахала :-) и так же подзалипла, рассматривая работы девочек.
12.10.2013 13:27 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
цитата: (Ydacha @ 11.10.2013 - 04:19)
ninu
Все же сделала английский фруктовый бисквит. Рецепт брала с книги Джейн Прайс (что советовали).


А мне рецептик? Ну пожауйста-пожалуйста rolleyes.gif
10.10.2013 11:53 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Маня,
Я пока что только этот рецепт пробовала на полпорции, мне очень понравился.http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=99117.0
09.10.2013 04:46 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
цитата:
Ооооооооооо, скромно))))))))))))) у меня ж бисквиты такие, что чуть не капают))))))))) з

А ты как делаешь? Я такие тоже люблю, но у меня такие не получаются. Все время боюсь размочить. И потом бисквит от пропитки не осядает? Я все думаю, как хорошо пропитать и обтянуть мастикой - вдруг просядет и мастика гармошкой сложится? И шифоновый бисквит теперь боюсь использовать по той же причине. Таких сюрпризов ни у кого не было?
08.10.2013 07:59 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Amadecasa , спасибо. Вчера сразу же пошла на хб и все нашла! Извини, если утрудила. Приготовила вчера ванильный шифоновый - очень мне понравился. Одна проблема - резать тяжело, хотя почти сутки прошли.

хаска, изучаю твои мк, очень много полезного. Так что снова спасибо!

Девочки, а где вопросы задавать по мк? Пыталась задать вопрос о радужному тортику, пишет, что нет прав доступа. В общем пишу здесь. Вот уж все гениальное просто, во всяком случае так выглядит, очень симпатично.
хаска, а какой крем используете в торте? А в оформлении просто масляный?
07.10.2013 07:38 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
цитата: (Amadecasa @ 6.10.2013 - 10:52)
ВикторияКам
медовый без соды, крем Тафита - это масляные крема, которыми я пользуюсь.

А можно в личку рецепт, пжста? Рецепта такого крема на сайте нет, хочется проверенный. Про шифоновый бисквит первый раз слышу, пойду искать рецепт. Спасибо
07.10.2013 00:44 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Amadecasa , спасибо за ответ и ссылки wink.gif
хаска, а тебе спасибо за то, что Amadecasa было, что мне дать laugh.gif
Уже читаю! А на хлебопечке мк по радужному тортику будет?
06.10.2013 07:34 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Amadecasa
хаска
Спасибо, девочки! Сайт с нн-ой попытки открылся, только пока все мк на замке, какой открыть не пытаюсь, пишет *вы не авторизованы* unsure.gif пороюсь еще.
Обратила внимание, что часто в тортах под обтяжку и 3Д-тортах используют бисквиты на кипятке. Это потому что он не требует сильной пропитки и можно легко использовать плотный крем, не боясь, что торт сухой будет? Есть повод в начале ноября опробовать мастику, вот думаю на каком рецепте бисквита и крема остановиться, чтобы сухо не было и ничего никуда не поплыло. Поэтому спрашиваю.
Я изучаю путеводитель форума по украшениям, но там мало тем о пошаговой сборке стилизованных тортиков, или я не там ищу?
05.10.2013 06:58 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
хаска
Спасибо большое за подробное разъяснение, все поняла!
Я так поняла, что мк на сайте, ссылку которого Вы дали, нельзя посмотреть без регистрации. Но почему-то у меня и форма для регистрации не открывается sad.gif прям расстроилась. Может попробовать использовать детскую пластиковую формочку для песка? Только как потом половинки склеить, хотя можно и одну половинку оставить.
Девочки, а вы все долго учились, прежде, чем делать торты на заказ?
Каковы шансы научиться лепке фигурок, если я рисую человечка из круга, овала и 4- палочек?biggrin.gif Пойду из пластилина пробовать лепить цветочки, надо с чего-то начинать.
04.10.2013 04:56 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
цитата: (хаска @ 27.06.2013 - 23:17)
Торт "Жемчужный" Диаметр торта 17 см Вес торта 1.5 кг.



Почему-то именно этот торт поразил мое воображение так, что снился ночью smile.gif а раковина, в которой жемчужина лежит как сделана, есть специальная форма? Мне из подручных средств нереально такой торт повторить? Как Вы добились гофрированного эффекта?
Девочки, не поняла, как на капусте цвет делается такой неоднородный? Светлые листья в центре и насыщенные по краям, так натурально.
Не могу найти на сайте ваши мастер-классы. В каком направлении по сайту двигаться?
21.09.2013 08:00 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
цитата: (Маня @ 20.09.2013 - 10:12)
...я всегда маялась с мытьем простых мешков...

А у меня как-то без проблем.
Хотя я бы тоже на разовые перешла, да только по 180 руб. за упаковку с 3-мя мешками отдавать unsure.gif По-мне так дороговато, да еще попробуй найди у нас.
19.09.2013 14:14 Кухни народов мира [ Армянская кухня ]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1)можно ли использовать для приготовления мацони пастеризованное молоко?
2)сколько примерно должно остывать молоко при комнатной температуре по времени, чтобы приблизиться к нужной?
3)обязательно ли собирать сыворотку или можно размешать и консистенция станет жиже? Судя по фото, сыворотки отделяется немного? Как ее столько собрать для выпечки?
4)сколько можно хранить закваску мацони?
5)что случится, если мацони *потревожить* при закваске? Я не уверена,что у меня найдется место, куда дети не доберутся.
6)можно ли для закваски использовать аптечный наринэ или эвиталию и т.п.?
7)я так понимаю, мацони отличается от ацидофилина густотой?

Спасибо Вам большое, давно задумывалась над рецептом мацони, муж любит
19.09.2013 07:36 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Девочки,
Подскажите, пожалуйста, отверстия для насадок в кондитерских мешках стандартные? Можно их смело отдельно покупать? В моем наборе 4 пластиковых насадки и какая-то штучка с широким круглым отверстием (в нее насадки вставляются). Видимо это адаптер, поэтому без примерки боюсь покупать насадки.
И еще вопрос. Есть ли разница в работе с пластиковыми и металлическими насадками, какие удобнее? Наверное, металлические можно поджать/разжать в случае необходимости, верно? Я не профи, мне для дома.
Удобны ли в работе силиконовые мешки?
Заранее всем спасибо за разъяснения.
13.09.2013 01:53 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Здравствуйте!
Ищу рецепт песочных пирожных из детства из школьной столовой. У нас оно так и называлось *глазированное песочное пирожное*, в других местах оно называлось *школьное*. У этого изделия тесто необычное, не похожее ни на песочное для пирога, ни для печенья. Оно мягкое и, как-будто даже, пропитанное, слегка влажное, с прослойкой из повидла. Сверху покрывается белой глазурью с черными полосками. Есть идеи?


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>