vazerki

Статистика активности
Всего полезных сообщений 12
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 4
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 27.12.2015 23:47
Регистрация 1.08.2013
Наибольшая активность в Рисуем вместе
12 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 01:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Пенза
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя vazerki
15.10.2013 16:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
schostka
Красиво ) А сколько ушло времени на набросок? Я поначалу много карандашом рисовала, сейчас ленюсь (
13.10.2013 13:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Добрый день )
У всех очень красивые картины, но особенно потрясли работы schostka. Испытала при просмотре острый приступ белой зависти...
Сегодня закончила свободную копию картины А.Зайцева. Снимала на телефон, в связи с чем цветопередача не очень ((


Уажаемые коллеги )), подскажите, пожалуйста, как правильно ставить подпись (и ставить ли вообще) на копии картины? Встречала информацию, что подписывается на обороте со ссылкой на оригинал, но точного ответа не нашла (
28.08.2013 08:17 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Мне понравился портрет, удалось передать и сходство, и живость. Родных людей вообще тяжело рисовать, взгляд замыливается ))


Лично я сделала бы более выраженную градацию свет - тень в форме лица. Набросала в пэйнте, за качество извиняюсь ))
портрет девочки
Итак, самый глубокий темный - глаза (а вовсе не губы), чуть светлее - брови. Свмое светлое - блики на зрачках и белки глаз. Яркий свет на левой стороне лица, скулах. Правый висок, наоборот, чуть затемнить. Складка века вовсе не такая яркая, как зрачок - ее приглушить. Над ресницами светлая полоска.

Чуть подправить форму носа - где красная полосочка - тень очень портит форму ((( И внизу у носа чуть светлее.
Правый глаз чуть выше, неплохо бы его опустить. И брови в оригинале приподняты выше. Хотя форма бровей очень удачная )
18.08.2013 11:19 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1Очень красивая нежная картина ) Особенно понравились дерево и трава слева. Но лично мне (исключительно мои субъективные предпочтения) не хватает некоторого драматизма теней. Хотя если задумано туманное утро, то замечательно ) И наверное я сделала бы отражение в воде более выраженным. Если позволите, немного проиллюстрирую )

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1140853/
04.08.2013 16:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy У меня картинка загубленная есть, на ней и попробую. О результатах отчитаюсь ))
И спасибо )

Подскажите, вот грунтую я, положим, ДВП акриловым грунтом. Нанесла первый слой. Надо шкуркой зачищать или сразу наносить второй, а потом шкуркой? И грунт в итоге надо покрывать акриловой краской или сразу рисовать маслом можно? Он не будет масло из краски тянуть?
03.08.2013 22:17 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Екатерина2013 Без вспышки цвета на фото вообще ничего общего с реальностью не имеют(((

1marusja1 От картины веет свободой ) Мастихином я ни разу не пробовала.
02.08.2013 20:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Lana13 Спасибо ) До таланта мне, как до Парижу пешком )


rfkthbz Год назад рисовать у меня не получалось)) Совсем ) У меня получались детские примитивные рисунки) Потом прочитала книгу Бэтти Эдвардс - и всё, "заработало" )) Попробуйте, думаю, что и у Вас получится )
02.08.2013 17:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
schostkaХрюшка просто изумительна )))
02.08.2013 16:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76Спасибо за отзыв )) Начинала рисовать на поляне за дачей,там же сфоткала, и продолжила дома.

NataliG
Меня зовут Наташа, желательно на ты ))

prestБольшое спасибо за советы. От декоративности я стараюсь уйти.
Действительно, разноплановость утеряна изначально. На фото не очень видно, а в реале выделяются вперед голубые цветы, а остальное - масса зелени ((
Про совет обойтись без зеленого не очень поняла: исключить готовые оттенки (виридоновая, травяная) либо вообще избавиться от зеленого?
С многоцветностью я не продумала: первый раз рисовала на ДВП на шершавой стороне, не грунтовала, просто прошлась несколько раз акриловой краской. Выяснилось, что на таком материале плавные переходы и лессировки невозможны (по крайней мере для моих кривых ручек)) rolleyes.gif
02.08.2013 10:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Спасибо за лестную оценку ))
Первая и вторая работы своевременно сфотканы не были, а теперь они далеко ) Сохранились третья - бездарная копия Медведева ) грунтованный картон 21*31

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124297/
и четвертая - копия с картины китайского художника, единственная оформленная (рисовала в феврале)

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124299/
более-менее похож цвет здесь

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124298/

Сейчас рисую кораблик, первый раз фотографирую поэтапно ))

Elfy
А ретушный лак дает блеск? Я его купила, а покрывать боюсь ))
02.08.2013 08:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy
Как показать поближе - не знаю (( вчера пыталась сфотографировать ближе - резко начинается искажение, центр расширяется, края уменьшаются... Мыльница у меня обычная.
Поделитесь опытом, когда покрывать лаком? Я вот начиталась, что через год, после полного высыхания. Все выдерживают такой срок?
01.08.2013 21:58 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Добрый вечер )
Читаю тему примерно месяц - много интересных работ и советов. хотела бы присоединиться ) Рисовать начала год назад - сначала карандашом, с полгода рисую маслом. Сегодня закончила 10-ю картинку. Буду благодарна за конструктивную критику.
ДВП, масло, 32*65 см

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124178/


[ page time generated: 0,0336 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>