jalo

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7 061
( 0,77% всех сообщений форума )
Спасибок 48
Комментариев к рецептам 3
Сообщений в день 1,1
Последний визит 02.05.2021 00:18
Регистрация 31.01.2006
Наибольшая активность в Архив
1727 сообщений в этом форуме
( 28% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 12:16
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия, Бавария
Увлечения всего понемногу
Личные данные
Группа Активисты
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Оля

Раньше перед едой молились, сегодня фотографируют - "Früher wurde vor dem Essen gebetet, heute wird fotografiert!" (Herr Schnuppschnüss)
25 последних сообщений пользователя jalo
06.04.2021 00:07 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
biggrin.gif
04.04.2021 16:04 Разговоры [ Зарождение кулинарного интернета ]
Ирина, очень интересная история создания сайта, читала с восхищением. Спасибо, что поделились.
04.04.2021 16:01 Разговоры [ Зарождение кулинарного интернета ]
Ирина, поздравляю! Внушительная цифра.
Благодарна Вам за этот форум, нашла здесь друзей, с которыми общаюсь не только виртуально, но и в настоящей жизни. Если честно, то и виртуальных друзей больше не стало, в основном все ещё отсюда, кочуют из одного сайта в другой.
Сам сайт вместе с форумом - это кладезь рецептов, если ищу рецепт, в первую очередь захожу сюда и, в основном, нахожу, что мне надо. Всегда волнуюсь, что сейчас нажму на Колобка и ничего не откроется )))).
Спасибо, что Вы есть.
04.09.2015 21:04 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
Спасибо за проделаную работу.

Не работает "Поиск по сайту".

P.S.:
интересно, если пишу латиницей, то выдаёт то, что ищу и ещё переспрашивает, не имею-ли я в виду то же самое на русском. А задаю на русском, выходит "результатов нет". Это я хачапури искала. Написала hachapuri , результат имеется.
25.05.2014 20:06 Рецепты [ Кухонные "почему"......-3 ]
мора
1)http://forum.good-cook.ru/topic4580.html?v...ndpost&p=422559

2)
цитата:
MaKosh
Lyusy
Рецепт прабабкиного хвороста:
1 стакан муки
1 яйцо
по щепотке соли, соды, ванилина
1 стакан воды
При замешивании теста сначала смешать сухие ингредиенты и яйцо, потом добавлять воду.
Формочку хорошо разогреваем во фритюре (на это кол-во теста его нужно около 0.5 л), окунаем в тесто так, чтобы оно не затекло на верхний край формочки, и снова быстро окунаем во фритюр. Если все сделано правильно, через несколько секунд тесто сползает с формы, и его остается довести до нужной румяности, разочек перевернув.

Водки в этом рецепте нет!
Водку я нашла в рецепте из книги "Еврейская кухня" Ц.Лебович и Е.Майзеля (Рига, 1989), но это крутое тесто, почти такое же, что дала unikum , только количество больше:
1 кг муки
6-7 яиц
50 г водки
10 г соли
100 г сахара


24.02.2014 11:17 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
P.S. к моему предпоследнему посту на счёт салюта. Я не имею в виду, что он плохой, очень хороший, просто он лично меня не впечатлил, т.к. я вижу каждый год в нашем провинциальном городке такой же, такое чувство, что такой же набор был куплен. Если бы я то же самое увидела на международном праздновании в Берлине или Милане, удивилась бы не меньше.
24.02.2014 10:30 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Анапа
цитата:
Главная изюминка салюта была в том, что он происходил под музыку Рахманинова и это было здорово !

у нас всегда под симфоническую музыку. smile.gif
23.02.2014 23:41 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Закрытие смотрела только начало и конец. Представление на "воде" было очень красивое. Салют вообще не впечатлил, у нас в городке каждое лето на закратие городского праздника такой же, прошлым летом даже были новые парочка ракет и был лучше, Люба не даст соврать wink.gif .
23.02.2014 18:49 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Ксарочка
biggrin.gif
23.02.2014 16:05 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Ксарочка
цитата:
И про лыжу сломанную я тоже хотела.
biggrin.gif
я злая, но ты меня переплюнула, такого я никогда никому не желаю. wink.gif
23.02.2014 12:52 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Вот это финал, мужчины 50 км, три медали русские. Молодцы.

У русских столько медалей за последние дни, а никто не радуется. Странные вы tongue.gif .
22.02.2014 15:12 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Разговариваем здесь ]
kremlisa
Рада, что понравился, но непонятно какой торт. smile.gif
16.02.2014 16:24 Разговоры [ Наши животные - 13 ]
Анапа
Ничего так телёнок rolleyes.gif ! Представляю, сколько они жрут(и, соответствено, в туалет) tongue.gif . Красавец.
15.02.2014 18:43 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Анапа
да-да, я смотрела одним глазом из кухни, когда приехали, то по лицу, хоть и в очках, видно, что азиат, первая мысль была - китайцы, потом камера перешла на их зады пока они отдыхивались(это от слова - отдышаться))))), костюм белый, как в трусах и чулках, следующая мысль - норвежцы или русские. Оказались русские, молодцы.
Женщины одиночные катились, упали было, сразу несколько человек из финала выбыло, так жалко было тех, кого снесло.

Ксарочка
Да, что-то хоть ваши, хоть наши в биатлоне совсем плохо в этом сезоне. Одна надежда на эстафету. Я вообще биатлон люблю смотреть или просто лыжи, а вот прыжки или слалом мне не так интересен.
15.02.2014 18:12 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Анапа
у вас же на коньках парни золото выбежали. Или это и есть шорт-трек? Я как-то в названиях неочень, тупо смотрю и всё laugh.gif laugh.gif laugh.gif
15.02.2014 18:11 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Ксарочка
Лен, да снега там вроде хватает как видно по картинкам, его качество и наружная температура тяжёлые. Спортсмены привыкли к морозному, холодному воздуху. С другой стороны да, те, кто силён, выиграет и пройдёт хорошо дистанцию в любых условиях, но нам же надо подискутировать, не правда? tongue.gif
15.02.2014 17:30 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Сводки из вражеских окопов. tongue.gif
Всё таки погодные условия совсем не соответствуют для зимних видов спорта. Вчера какой-то спортсмен, бегун лыжи(я не знаю кто, не могла смотреть, только слушала), сказал: Я начал заниматься зимним видом спорта, потому что он Зимний, здесь же одно к другому не имеет никакого отношения.
Как не послушаешь, откуда русские спортсмены, бросается в глаза Сибирь, в частности Красноярск. Есть вообще спортсмены из Сочи или той же Красной поляны? Созрела мысль, что если бы проводились игры в местности, где нормальный морозный климат, то Россия получила бы больше медалей, а здесь по жаре и слякоти тяжело, плюс слабоваты, а в привычных условиях помогли бы родные стены.
Не слышала, чтоб кто-то установил рекорд, только слышно, как постояно боятся, что пока последние стартанут, трасса совсем испортится.
Как бы не защищали и что бы не говорили, типа выбор был правильный, лично моё мнение: для страны да, обустроили курортный город, но на спортсменов было похоже наплевать, как-нибудь и кто-нибудь всё равно выиграет.
Часть спортсменов страдает аллергией на летающую в воздухе пыльцу.
Ну а так болельщики, комментаторы и спортсмены-болельщики, не принимающие участия в играх, очень довольны, всё организовано хорошо.

Немного не в тему.
Последнее время очень удивляет выбор места для проведения спортивных мероприятий. Скоро будет футбол, страны проведения довольно подозрительные, начиная с 2010 в Африке. Может кому-то это и нормально, мне же, как абсолютному дилетанту в спорте, кажется, что тут не спорт стоит на первом месте. В бедных странах выступает народ, который не поймёт, что потом со всеми постройками будет, кому они нужны. в таких, как Катар, спортсмены хватаются за голову, как там можно летом носиться по полю.

Может оно и раньше выбор был не очень удачен или неподходящий для соревнований, но как-то не слышно было столько, границы были на замке, "свобода печати" не настолько открыта, а теперь всё на виду, все ошибки сразу всплывают, а нам всем, простым смертным, вообще не понять, каким умом всё делается. sleep.gif smile.gif
10.02.2014 17:36 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
валерия66
Лера, да не обиделась я на тебя ни капельки, ты просто подлила немного масла в огонь, так сказать biggrin.gif . Я вчера хотела порадоваться, что наш саночник золото взял, вообще первая медаль была, но случайно взгляд упал на начало темы и дошло, что она открыта для "своих" болельщиков, а не зарубежных, так что я не поняла, что я здесь вообще делаю. Ну или я читаю между строк, что тоже случается. smile.gif
10.02.2014 15:32 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Alenionok
вражина! tongue.gif

Маня
Тань, если бы у неё был интернет, я бы тему даже не затрагивала. laugh.gif

валерия66
Каким боком я Путина вообще задела sleep.gif ? Мне было интересно, почему в такой огромной стране, где хватает подходящих гор и снега, проводится, для меня лично, в нерациональном городе у моря, как Сочи, где все вложения и постройки скорее всего никогда не окупятся. Ладно, отнесу сама себя к "вражескому" элементу и больше ничего писать не буду, всё равно я не болею ни за Россию, ни за другую бывшую страну союза(вру, за Казахстан болею, после Германии))). wink.gif
09.02.2014 19:55 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Маня
хорошо, что я перед тем, как маме позвонить, ещё раз программу посмотрела. wink.gif
09.02.2014 14:45 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
смотрим мужчины, гонка 30км. Природа шикарная, мне прям стыдно, не знала, что столько снега и такие горы в той местности, ведь действительно Кавказ же. Даааа. unsure.gif


Такое чувство, что Олимпиаду смотрят только за границей России. biggrin.gif
09.02.2014 13:22 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Маня
Тань, я опять посмотрела программу и в видеотексте - нету фигурного катания. Это программа олимп. игр, что они начинают в 16.00 там на месте, а у нас можно через инет смотреть, но не по телевидению. ПОсмотрим, что будет. В четыре пощёлкаем, может найдём на каком другом канале, который у мамы есть.
09.02.2014 00:36 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Маня
Тань, да ты что? Спасибо. А где ты смотрела программу? Я сегодня ковыряла ARD и ZDF, ничего не нашла на завтра. Маму завтра обрадую, а то она вся в расстроенных чувствах. smile.gif
08.02.2014 22:34 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
У нас пока ещё по нормальным местным каналам фигурное катание не показывают. Мама просит, чтоб мы ей сказали, когда будут транслировать, но я посмотрела програму до понедельника, ничего. sad.gif
08.02.2014 22:31 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
Ура, "пенсионер" Бьёрндален взял золото! Всегда болею за немцев, но очень радуюсь его победе, он уже почти как Фидель Кастро - сколько себя помню, столько он есть (двадцать лет на лыжне, это что-то). tongue.gif



[ page time generated: 0,0659 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>