Annas

Статистика активности
Всего полезных сообщений 29
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.05.2009 12:17
Регистрация 8.01.2006
Наибольшая активность в Антресолька
11 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 03:40
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 июня
Место жительства Оман
Увлечения Путешествия, кулинария.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Счастья и любви всем!!!
25 последних сообщений пользователя Annas
09.12.2007 06:28 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Доброе утро всем!
На днях попробовала маринованные оливки. На вкус - это готовые ( в смысле уже соленые) оливки с косточками, смешанные черные и зеленые, и в них добавлен чеснок, грецкие орехи и специи. Девочки, это такая вкуснятина!!! Вот теперь мечтаю сделать сама. Кто-нибудь знает, где найти рецепт? Это из арабской кухни.
30.04.2006 09:42 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
kuxarka
Из последних салатов, которые меня удивили был тайский теплый салат из морепродуктов. Рецепта, к сожалению, у меня нет, но можно найти. Уверена, что это будет очень оригинальный и супер вкусный салат - победа обеспечена! smile.gif
28.04.2006 21:33 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Девочки! Попробовала в арабском ресторане напиток лимонно-мятный - ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! Может быть кто-то знает рецепт? Если нет, опытным путем добъюсь нужного вкуса и поделюсь рецептом :П
07.03.2006 19:28 Антресолька [ Коктельная Смесь - 3 ]
Отливный прилив
07.03.2006 19:26 Антресолька [ Игра "хорошо - Плохо" - 2 ]
Слишком много хорошего - хорошо! Хорошо, когда хорошо!
06.03.2006 19:43 Антресолька [ Игра "хорошо - Плохо" - 2 ]
Бактерии - плохо! От них понос и рвота!
06.03.2006 11:13 Антресолька [ Игра "хорошо - Плохо" - 2 ]
при хорошем тепле растаять можно - хорошо, пресной воды на планете мало
06.03.2006 11:06 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Олень
Если не хочется отдавать детей - не отдавай! Выкрутись как-нибудь, придумай какую-нибудь уважительную причину, причем и для мужа, и для свекрови - какую-нибудь уникальную возможность отправить их в лагерь, которую упускать нельзя, а потом она сорвется, тяни время и будь милой с ней, если не хочешь травмировать мужа.
06.03.2006 11:03 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
ЛесяЮ
У меня с первой свекровью была очень похожая ситуация, я ни как не могла понять, за что она меня ненавидит. Дело доходило даже до того, что выпив (а она это дело любила), она кинулась на меня с кулаками! Родители мужа пригласили нас на какой-то праздик, я сидела в уголке и молчала, а она с каждой рюмкой заводилась, обругивала меня как могла, видимо ждала от меня ответной реакции, и не дождавшись, кинулась. Мой бывший муж ее связал. Вот какой ужас.

Одна моя умная подруга сказала - не пытайся даже понять, это просто "классовая ненависть". Вот и все. Выход - не общаться вообще, что я и сделала после этого случая.

Зато сейчас у меня свекровь - просто идеальная, меня обожает, считает, что я для ее сына незаслуженный подарок и к тому же живет на другом краю земли biggrin.gif. Это шутка, конечно же, я ее очень люблю.
05.03.2006 11:01 Парк культуры и отдыха [ Для красного словца ]
Цитата (Барабака @ 2.03.2006 - 15:38)
А что..... дорогу знаю, секс люблю...

Класс!!!!
05.03.2006 11:00 Парк культуры и отдыха [ Для красного словца ]
В нашей компании новая присказка появилась, из анекдота (он немножко того, неприличный, сорри biggrin.gif )

Жили были дед и баба и была у них собачка Тузик, жили они бедно, и вот когда совсем невмоготу стало, решил Тузик уйти в лес, попроситься жить к зверям. Собрались звери на совет и решили взять Тузика к себе, только для начала он должен проставиться по этому поводу. Побежал Тузик обратно в деревню за пузырем, звери ждут. День ждут, Тузика нет, другой ждут - нет, отправили они волка в деревню, посмотреть где же Тузик. Приходит волк в деревню, видит Тузик лежит себе спокойно на крылечке своего дома и ждет чего-то. Волк удивился: "А чего ты лежишь то тут?" А Тузик отвечает: "Понимаешь, волк, бежал я мимо нашего крыльца и дай, думаю, загляну, что там бабка с дедом делают, а они за столом сидят и дед бабке говорит: "Слышь, бабка, есть то совсем нечего стало, что ж делать то будем?" А бабка ему и отвечает: "Что, что, х.. у Тузика сосать будем". Вот, видишь, волк, какие перспективы у меня открылись!"

Теперь когда кто-то говорит о своих планах, он всегда приговаривает: "Вот видишь, какие перспективы у меня открылись". smile.gif

25.02.2006 15:26 Парк культуры и отдыха [ Для красного словца ]
И я тоже свои пять копеек вставлю:

Пролетела как фанера над Парижем - это когда что-то не вышло
Дело сделано, деньги пропитЫ - это когда сожалеешь о чем-то сделаном
Бляха-муха

Про "нам татарам лишь бы даром" есть продолжение, как бы поприличнее то выразить - "Нам татарам лишь бы даром - что иметь подтаскивать, что отыметых оттаскивать", ну вобщем вы поняли. tongue.gif
20.02.2006 09:21 Разговоры [ Наши за границей. Новая Родина. ]
Цитата (SmirnovaIra @ 14.02.2006 - 09:34)
Ну вот я опять поняла что не в ту тему написала....
Теперь повторяю свой топик:

Моя сестра собираеться замуж в Гамбург, а знакомых нет совсем! Может кто захочет познакомиться с ней и как то потдержать?
Зовут её Елена и ей 36 лет, пока живет в белорусии с дочкой.
Напишите мне в личку плиззз,а я дам её адрес.

Ну вот....

Пусть она посмотрит русскоязычный форум в Германии http://foren.germany.ru/forums/unreg-russian.html , я живу за два года уже во второй стране и подруг себе нахожу исключительно благодаря интернету.

И живу в Омане, наверное буду жить здесь минимум 5 лет, удивительная, ни на что не похожая страна!!!!
19.02.2006 16:04 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
Фреш! Про "Вилльст ду фикен?" - супер!

Конфуз-ужастик или сказка про Красную шапочку.

Как-то раз, купив сумочку продуктов, пошла я в гости к своей бабушке. В распоряжении у меня был час обеденного перерыва, на улице был мороз градусов 35. И вот подхожу я к бабушкиному подъезду и вижу - дверь закрыта, а кода я не знаю. Естественно на улице пусто. Телефона у меня не было. Потопталась я минут 10, чувствую - коченею и вдруг смотрю - в соседний подъезд заходят 2 мужичка, одетых в телогрейки. Я решила, почему не знаю, что кто-то вызвал сантехников и кричу им: "Пожалуйста, позвоните по номеру такому то, пусть мне откроют подъезд!". Они: "Девушка, да без проблем, поднимитесь и сами позвоните". Я пошла. Зайдя в подъезд я обнаружила, что мужика не 2, а 4, причем все - кавказской национальности, что они никакие не сантехники, а живут они здесь, домой идут.

Двое шли впереди по лестнице, а двое- за мной - обратной дороги у меня не было. Поднимаюсь я и думаю: "Господи, что же я, дура, делаю????". Поднялись мы на пятый этаж, открывают они дверь, квартира ужасная, вся загаженная до неимоверности, иди, говорят, телефон в комнате в конце коридора!!! Ну уж точно, мне отсюда не выбраться, думаю я, а сама иду. Захожу в комнату, а там еще один мужик ЛЕЖИТ на кровати и говорит по телефону. Я пулей понеслась назад с криком: "Телефон занят!!!" , отпихнула одного из них и выскочила в подъезд, и уже вслед мне - "Дэвушка, скажите номер, мы позвоним!!!". Я крикнула номер, и действительно, бабушка вскоре спустилась и открыла мне дверь.

Вот так, порядочные оказались. Но до сих пор как вспомню - мурашки по коже.
19.02.2006 12:31 Разговоры [ Медовый Массаж ]
Я делала один раз, у массажистки. Не представляю как это можно делать самой. Происходило это так. Она намазала мне спину медом и потом ладошками хлопала по спине, с каждым разом ладони было отрывать все труднее и труднее, а мне было все больнее и больнее. В конце мед стал белым, похожим на парафин. Через день обнаружилось, что она содрала мне всю кожу со спины, вся спина стала как одна большая ссадина!!! Я мучилась потом месяц, наверное. Боль прошла через неделю, но потом спина начала дико чесаться, я просто не могла терпеть, ловила все косяки в офисе и чесала спину. Так что, девочки, осторожнее с этим массажем, не перестарайтесь. Я, например, больше не рискну.
19.02.2006 12:18 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
Один из моих любимых конфузов.

Моя свекровь, англичанка, очень трепетно относится к животным, на мой взгляд даже черезчур. Например, она никогда не пристукнет залетевшую муху, а бережно поймает ее и выпустит наружу, плачет, когда по ТВ передают про бедных кошечек и собачек, ну и все такое.

А теперь история. При нашем первом знакомстве, а я тогда совсем еще плохо говорила по английски, она спрашивает меня: "Do you like dogs?", что означает "Ты любишь собак?". А поскольку до этого мы говорили о кулинарии, я поняла вопрос как люблю ли я уток (по английски, а тем более при их специфическом диалекте, эти слова звучат очень похоже) и я радостно так отвечаю: "Конечно, очень даже люблю, это очень вкусно!!!". Она в шоке, но, поскольку вежливая, вида не подает. А мой мерзавец tongue.gif тогда еще не муж, отлично понял ситуацию и давай прикалываться, внутри себя, подлец rolleyes.gif и говорит "Особенно для нее важен соус" А я как умная Маша киваю: "Да, да, соус в этом деле очень важен". Тут разговор перешел на другую тему и я так и осталась в неведении, что со мной произошел конфуз.

Через несколько месяцев мы поехали вместе с мамой на озеро. Увидев плавающих уток, муж говорит маме: "А помнишь, Анна сказала, что любит собак есть, так это она имела ввиду уток!!!" Мама просто просияла от счастья. Представляете, все это время, она, бедная, переживала, что ее сын женится на странной русской, которая ест собак. А муж все это время внутри себя веселился над ситуацией и не подавал виду. А я ничего не подозревала вообще!!!

С тех пор я стала лучше понимать английский юмор, точнее разницу между английским и русским. Мы шутим для других, они - для себя, любимых.
19.02.2006 11:59 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
Еще один случай из зимне-дачных.

Вскоре после того, как я сдала на права, а было это лет 10 назад зимой, мы поехали на дачу. Компания состояла из моих родителей, их друзей (все такие дяденьки с положением) и меня с моим бывшим мужем. За рулем был он. После застолья с обильной выпивкой, в течение которого я плотненько забраталась с дяденьками, я позвала их покататься, показать, так сказать, как я умею машину водить, на что они с радостью согласились. И вот я, набив полный жигуленок мужиков, повезла их кататься. Надо сказать, что это было не сложно, потому что дорожки все были расчищены, пешеходов не было. Накатавшись, мы стали подъезжать к дому, около которого была припаркована новенькая Волга одного из моих пассажиров. Тут я решила показать класс и припарковаться непосредственно перед ее носом, и, в самый последний момент, вместо тормоза я нажала на газ и впечаталась ей прямо в лоб... Разбила фары и погнула всякие там железки, не знаю как называются .

Благо, все были пьяные и веселые, мужики от хохота буквально выпали из моей машины, а хозяин Волги сказал, что он и свою и мою машину бесплатно починит, потому что ТАК он давненько не веселился.

Следующим летом, стою я на перезде, за рулем. Подъезжает сбоку давишняя Волга и ее хозяин, открыв окно, так ласково мне говорит: "Слышь, пропусти меня, а, чего-то мне охота так близко рядом с тобой стоять"...
19.02.2006 10:49 Антресолька [ Конфузы И Проколы-2 ]
Ой, девочки, насмеялась я на десять лет вперед, какая хорошая тема!!!!!

Вспомнила свой конфуз. Поехали мы как-то зимой на базу отдыха справлять день рождения моей подруги, компания была солидная, все мужчины в пинджаках tongue.gif Дом отдыха был совершенно пустой, кроме нашей компании там никого не было, и поэтому, когда стемнело, всем стало неохота ходить в далекий туалет, и все ходили в "кустики", т.е. в сугроб за углом.

Поскольку в зале было прохладно, один из коллег подруги, настоящий джентельмен, предложил мне свой пиджак. И вот я, в накинутом на плечи пиджаке, пошла в сугроб. А у меня как раз были "дела". Сменив прокладку, использованную я сунула в карман пиджака (завернув ее основательно, конечно) с целью в помещении ее выбросить. И, конечно же, погрузившись во всеобщий балдеж, напрочь забыла о ней.

Короче, повезло мужику, потому что вспомнила я об этом деле в аккурат когда он отъезжал на своей машине домой... Уж как я намучилась, объясняв ему, зачем мне надо к нему в карман залезть... Но в конечном итоге он мне был очень благодарен, ржал как конь, от радости, наверное, что не пришлось ничего жене объяснять, потому что она это дело в кармане не обнаружила...
17.02.2006 14:52 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Цитата (Stello4ka @ 16.02.2006 - 21:25)
Подскажите, пожалуйста рецепт солянки с почками!!! А то муж все заказывает, а я ему все с мяском, да с сосисками!!! biggrin.gif Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Солянки только с одними почками не бывает, бывает "солянка сборная", куда входят и почки и разные сорта мяса и колбасных изделий и чем их больше, тем лучше.
13.02.2006 10:35 Разговоры [ Муж - Домохозяин ]
Я - за!

У меня была такая ситуация, когда я работала, а муж был на хозяйстве. Он не мог найти работу по своей профессии в моем городе, а я не была готова переезжать, поэтому мы решили, что временно я работаю, а он на хозяйстве. В целом я была довольна. Вся работа была сделана, кот выдрессирован biggrin.gif Правда-правда, кот не хуже чем у Куклачева нам такие представления показывал!!!

Один только был минус - когда я приходила домой уставшая, он, соскучившийся по общению, начинал выкладывать мне "важные новости" типа "картошка разварилась, вот такой сорт, давай обсудим" и т.п., а мне хотелось тишины, и плевать мне на сорт картошки... И еще, он все время вытаскивал меня в бар/кафе, а мне же на следующий день на работу, вот это было тяжко...

Зато сейчас у нас с точностью наоборот, он работает, я - нет и когда я начинаю грузить его своими разговорами после работы, а он пытается от меня отмахнуться, я напоминаю ему как это было когда он не работал rolleyes.gif...
13.02.2006 09:56 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Зоя, спасибо! Очень ценные ссылки!!!
11.02.2006 08:55 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Цитата (Зоя @ 11.02.2006 - 02:34)
еще могу рассказать как делать коктейль с крабом и начинять панцирь. Если интересно.

Конечно интересно! Жду с нетерпением! Спасибо большое!

Еще я бы хотела уточнить по вопросу разделки краба. Т.е. если я правильно поняла, перед варкой я отрываю клешни, чищу панцирь, потом варю клешни с панцерем, бульон использую для супа, а клешни чищу и из них-то и берется само по себе крабовое мясо?
10.02.2006 18:51 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Девочки! У нас здесь продаются свежие большие крабы, неземной красоты и соблазнительности. Так хочется попробовать, а я не знаю КАК их готовить, какие части выбрасывать, какие есть, и ЧТО из них можно приготовить. Подскажите, пожалуйста. Заранее мерсю.
10.01.2006 10:35 Разговоры [ Моя встреча со знаменитостью ]
Первая моя встреча со знаменитостью произошла когда мне было 10 лет. Я жила в Сибири, занималась художественной гимнастикой, тренировки у нас были во Дворце спорта. И к нам на гастроли приехал Муслим Магомаев! Боже! Какое это было событие. И вот как раз у меня закончилась тренировка и я шла мимо Муслимовой гримерки, дверь у него была открыта. И он меня позвал, заходи, говорит, девочка, не стесняйся. А зашла. Он говорит: "Хочешь, автограф дам", ну и дал мне автограф, а потом говорит: "Запомни, девочка, дядя Муслим очень хороший дядя" - я эти слова запомнила на 100%. ohmy.gif Сейчас ситуация какая-то странная кажется... Но мои родители потом гордились и всем показывали автограф.

А еще я летела в самолете с группой Бони М, они сидели на соседних рядах. Когда самолет приземлися, и все как водится встали раньше времени, я оказалась зажата между ними. Они все были ну уж очень экзотически одеты, прямо в национальные наряды какие-то. Ну и выход опять же как водится задержали, и так я простояла полчаса наверное, прижавшись в Бони М tongue.gif
09.01.2006 16:07 Разговоры [ Довольны ли вы своим весом? ]
Я проголосовала за 1-ый пункт, было сложновато это сделать, по-моему не надо было формулировать так категорично. Мало кто думает о себе "выгляжу превосходно".

А в целом я больше довольна своим весом, чем нет. При росте 164 я держу вес - 55 кг. Но я все время себя ограничиваю в еде и все время у меня в голове как бы не поправиться, потому что набираю я вес моментально, а вот сбросить...Хлеб, картофель и сладкое-печеное я не ем вообще, а остальное стараюсь есть мленькими порциями. Вот такая жертва....


[ page time generated: 0,0078 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>