ALapka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 227
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 21.09.2008 20:04
Регистрация 18.12.2005
Наибольшая активность в Архив
160 сообщений в этом форуме
( 78% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 16:07
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Israel
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Илана
25 последних сообщений пользователя ALapka
13.04.2007 10:00 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
light225 не-не...есть во всех больших суперах , на молочных полках... smile.gif
Да я думаю, что это и не принципиально, какой именно сыр.Просто сочетание мягкого ,достаточно жирненького плавленого сырка и икры мне понравилось. smile.gif

Xenia79 я и не слышала про икру и сметану.Вот теперь и я попробую.Спасибо за идею. smile.gif
11.04.2007 23:58 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79 , Ксюша, внутри эклеров не крем чиз, а плавленный сырок "Нью-Йорк" и много-много икры... biggrin.gif

, Ксюша, внутри эклеров не крем чиз, а плавленный сырок "Нью-Йорк" и много-много икры

Курочка у тебя очень вкусная. tongue.gif
10.04.2007 00:07 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79,Ксюша, а я вот тоже с большой благодарностью за выручившие меня в трудную минуту эклеры. smile.gif

,Ксюша, а я вот тоже с большой благодарностью за выручившие меня в трудную минуту эклеры

Я из них сделала закуску с красной икрой. smile.gif

,Ксюша, а я вот тоже с большой благодарностью за выручившие меня в трудную минуту эклеры - 2

Классный рецептик. tongue.gif
10.04.2007 00:02 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
SeraFima ой, да запросто.. biggrin.gif Забирай все, напечем еще... biggrin.gif
10.04.2007 00:01 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Emerald ,Мариш, вот мы где встретились... biggrin.gif

Песаху конец, а кур продолжаем есть... biggrin.gif

Пасхальная курица

Этот замечательный рецепт Инессы как нельзя лучше подходит для праздничного стола. И при этом он очень прост в исполнении. Курочка получается ароматная , нежная и красиво смотрится.

,Мариш, вот мы где встретились

Продукты

1 курица,
растительное масло,
мёд,
яблоки,
батат,
морковь,
сельдерей,
чеснок,
лимонный сок,
куркума,
вода

Способ приготовления

Приготовить в отдельной посуде соус для курицы. Для этого хорошо размешать мёд, растительное масло, пропущенный через пресс, чеснок, куркуму. И оставить.
К сведению. Мёда должно быть больше, чем чеснока.
Вымыть курицу. Натереть её соусом со всех сторон. Внутрь вложить начинку по вкусу: тушённая или жареная куриная печёнка с репчатым луком, либо вермишель или макароны с сухофруктами, корицей; также гречка с овощами и зеленью, ну и т.д. На ваше усмотрение.Зашить нитками или скрепить зубочистками.
Курицу уложить в противень, на пергаментный лист. Обложить лавровым листом и всеми овощами. Залить сверху лимонным соком, смешанным с растительным маслом и водой. Запекать на средней температуре до готовности курицы.

,Мариш, вот мы где встретились - 2




09.04.2007 23:52 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Да уж...Давненько я на форум не заглядывала... huh.gif Ну да ничего. wink.gifРешила выйти из подполья. smile.gif
А я вам чизкейк принесла. smile.gif

Чизкейк с миндалем в карамели

Да уж

Продукты

750 г пастообразного творога 5 %(гвина ле афия для израильтян)
1 баночка 9% сметаны(200 г)
1 стакан сахара
4 яйца, разделенные на белки и желтки
1 пачка инстант пудинг ваниль(50 г)
3 ст.л. кукурузного крахмала(корнфлор)
Цедра 1 лимона
Пакетик ванилина

Крем

1 баночка сливок (200 г)
1 пакетик ванилина
Несколько капель лимонного сока

Для миндаля в карамели

3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. воды
3 ст.л. сахара
50-70 г миндаля , нарезанного пластинками

Способ приготовления

1.Смешиваем в миске творог со сметаной, желтками, половиной сахара, половиной пудинга, ванилином и кукурузным крахмалом .Добавляем цедру лимона. Нагреваем духовку до температуры 160 градусов.
2.Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром до крепкой пены и вводим их в творожную массу.
3.Выкладываем в разъемную форму, донышко которой проложено калькой, как показано вот тут. Стенки формы смазываем маслом. Ставим форму в духовку и выпекаем до готовности ,примерно час. Охлаждаем.
4.Для приготовления крема: взбиваем сливки с оставшимся количеством пудинга и ванильным сахаром до загустения.Добавляем несколько капель лимонного сока. Наносим поверх остывшего торта .
5.Кладем в небольшую сковородку сливочное масло, воду и сахар, нагреваем, пока сахар не растает. Добавляем миндаль, слегка обжариваем и засыпаем полученной смесью тортик. Храним в холодильнике.

Да уж - 2

Да уж - 3
26.02.2006 16:06 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Хель
так ведь это ж самый что ни на есть диетический торт.Потому и пеку,что сама на диете. cool.gif
26.02.2006 08:49 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Хель ну и правильно. smile.gif

Чизкейк с орехово-ягодной основой

ну и правильно

Для основы:
Любое печенье - 200 гр
Сушеные ягоды или изюм – у меня сушеные лесные ягоды
Пакетик молотых миндальных орехов - 100 гр
Для творожного слоя
800 гр мягкого кремообразного 5% творожка
4 яйца-отделить белки от желтков
1.5 ст. сахара
1 баночка йогурта
3 ст.л.крахмала
2 ванильных сахара
Готовим основу.
Измельчить руками печенье в крошку.
Всыпать крошку в разъемную форму,диаметром 24 см .Сверху выложить сушеные ягоды.Высыпать равномерно молотый миндаль.
Готовим творожную массу.
1.Смешать вилкой в большой миске творог с желтками,йогуртом , крахмалом и ванилью до получения однородной массы.
2.Взбить миксером белки с сахаром в крепкую пену.Для этого добавить в белки щепотку соли и 1-2 ч.л. лимонного сока.
3.Осторожно вмешать белки в творожную массу.
4.Выложить творожную массу на основу.Выпекать в нижней части духовки 60 минут при 180 *С.На дно духовки поставить противень с водой.
Духовку не открывать в течение всего времени выпечки.Остудить в духовке 1 час.Охладить.
5.Смазать выпеченный корж вареньем .Половину присыпать кокосовой стружкой , украсить сахарными ягодами и карамелью.

ну и правильно - 2
24.02.2006 22:17 Архив [ Фиеста От Лауры - 3 ]
eshba Лаура! Как всегда! Выше всех похвал. smile.gif Ну до чего ж много и вкусно.Я твоих кальмаров завтра приготовлю,уж больно соблазнительно...
А хала красивая....Я их не ем,но любуюсь и глотаю слюни... tongue.gif
Только отправила сообщение,глядь-уже новый пирог.Да какой красивущий! Ты что, с моторчиком?
24.02.2006 22:04 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Jazzinitup,Ируся,спасибки. smile.gif Твой тарт навеял желание испечь его.Надо только формочку прикупить.

eshba ,Лаурчик,не-а.Я беру 5% мягкий творожок.И он у нас в пластиковых баночках.

Иннеса ,Инночка,спасибо.Ты всегда умеешь приободрить и хорошее слово сказать,Добрая ты Душа. smile.gif

Хель никогда не надо стесняться .Выставляй свой тортик.С удовольствием полюбуемся.

Иляна ,спасибо. smile.gif
16.02.2006 00:58 Архив [ Кухонный Джаз-4 ]
Jazzinitup
Ируська,солнце,ну до чего ж рыбный пирог впечатлил! smile.gif Все безумно вкусно,но пирог запал в душу.Обязательно сделаю. tongue.gif
16.02.2006 00:50 Рецепты [ Творожная выпечка - 2 ]
Давно я не заходила сюда.Вот снова принесла вам

Чизкейк с клубникой.

Давно я не заходила сюда

Давно я не заходила сюда - 2
Угощайтесь на здоровье! smile.gif
Рецепт:
Для основы раскрошить пачку шоколадных вафель и высыпать на низ формы,проложенной пекарской бумагой.
Для заливки
4 яйца(белки отделить от желтков)
1 ст. сахара
600 гр мягкого творого 5%
1 упаковка 250 гр сливок
1 баночка йогурта или сметаны(200 гр)
3 ст.л. крахмала
Белки взбить с сахаром до крепкой пены.Я при взбивании добавляю немного лимонного сока и тогда белки взбиваются лучше и быстрее.
В отдельной посуде смешать вилкой творог,желтки,йогурт и сливки.Добавить крахмал.Вмешать взбитые белки в творожную массу.
Вылить в форму с раскрошенными вафлями и выпекать при 180* 60 минут,не открывая духовку.
На дно духовки ставим противень с водой.
Остудить в духовке около часа.Затем вынуть.Охладить в холодильнике.
Украсить можно любыми фруктами,а заливала я готовым растворимым клубничным желе,которое продается в пакетиках в магазинах.
16.02.2006 00:42 Архив [ Кулинарная Гостиная Иннесы №2 ]
Это тебе,дорогая Инночка
Это тебе,дорогая Инночка.С большой любовью. smile.gif Как хорошо и уютно у тебя в гостиной. smile.gif
23.01.2006 22:18 Рецепты [ Конфеты ]
natulja
какие славные конфетки! tongue.gif
23.01.2006 22:17 Архив [ Торты-11 ]
Иннеса
Инночка,пакет один, 100 гр.Просто всыпала в сливки ,взбивая их миксером.На пакете нарисованы взбитые розетки.Но это не чистый закрепитель,просто там он присутствует. smile.gif
23.01.2006 22:11 Архив [ Кухонный Джаз,или ]
Jazzinitup
Ируська,какой хлебчик...Классная традиция печь хлеб по утрам в воскресенье.
Курочка-красавица.Ну очень аппетитная... biggrin.gif
23.01.2006 22:06 Архив [ Торты-11 ]
Иннеса
спасибо за внимание.
Закрепитель называется мэяцев кацефет.В чистом виде не нашла,использовала готовый порошок для украшения(не для промазывания ,а именно только для украшения)тортов.Продается в пакетах,в суперах,недорогой ,шекелей 7-8.Он почти полностью состоит из закрепителя.Просто добавила его в сливки. biggrin.gif

Ларка
спасибки smile.gif
23.01.2006 21:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-2 ]
Зоя
ой ,ну до чего же пирог с разными сырами хороший!И лососик -песня.
Ромовая баба -красавица.А я думала,что их только маленькими делают.Не хотела возиться,а теперь смотрю на это чудо и очень мне оно нравится.
23.01.2006 21:43 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
VEERA
разные ,но такие вкусные вещи! tongue.gif
23.01.2006 21:42 Архив [ Завтрак- 2 ]
MiniD
вкусненький у вас был завтрак.
23.01.2006 21:41 Рецепты [ Раз картошка, два картошка... ]
Emerald
грибочки очень вкусные.
неженка
MollyMJ вы наверное сговорились и вместе приготовили картофельные котлетки.
Vlasta
выглядит супер нарядно и празднично.
23.01.2006 21:39 Архив [ Кухня От Лауры - 2 ]
eshba
салатная тарелочка-классная!Ну а то что в ней - то само собой.Мяско аппетитное,а чизкейк-это вообще моя слабость.Красавчик! tongue.gif biggrin.gif
23.01.2006 21:36 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 26 ]
MiniD вкусно!
Emerald отличный обед у вас! biggrin.gif
Мася с днем рождения мамочку! Прекрасные блюда.
Вalерия
очень красочные фотографии.И тефтели оригинальные.Мне очень понравился рецепт smile.gif
Vlasta
необыкновенная красота! smile.gif
23.01.2006 21:31 Архив [ Гастрономические Радости ]
Рене
ой какие пироженки-заглядение.И печенюшки вкусненькие! tongue.gif
23.01.2006 21:29 Рецепты [ Mясные Рецепты-2 ]
Вalерия
Иннеса
Vlasta
замечательные рецепты.


[ page time generated: 0,0099 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>