alextr

Статистика активности
Всего полезных сообщений 2
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.02.2012 14:00
Регистрация 1.02.2012
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
1 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 03:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя alextr
06.02.2012 12:18 Бытовые вопросы [ Злой и страшный целлюлит ]
Понятие «целлюлит» связано с отложением излишней воды и жира в клетках кожи, это сопровождается снижением эластичности соединительной ткани и появлению характерной "апельсиновой корки" на коже. Семь из восьми женщин, страдают от целлюлита. Эта ситуация возникает в организме из за недостаточного местного кровоснабжения, в результате чего жировые клетки оседают и накапливаются. Таким образом, тело не использует излишний жир. Патологическое накопление жира, приводит к увеличению этих жировых клеток в объеме, жир сжимает кровеносные сосуды, это тормозит обмен веществ, и усугубляет проблему микроциркуляции.
Целлюлит может возникнуть во всех частях тела, но наиболее подвержены:
• Бедра
• ягодицы
• живот
Причиной целлюлита может быть малоподвижный образ жизни, снижение физической активности, наследственность, нарушение кровообращения, некоторые гормональные нарушения, наличие ожирения, плохое питание, курение, частое употребление алкоголя.

В первую очередь женщина с целюлитом должна:
• Бросить курить и пить.
• Стать более активной в повседневной жизни и попробовать позаниматься в тренажерном зале, или выбрать туризм
• Обратиться к врачу, чтобы проверить свой гормональный фон.
Питание играет ключевую роль в борьбе с целлюлитом. Потому что, как мы уже говорили выше, целлюлит представляет собой накопление жира, который должен быть удален с рациона.
1) Откажитесь от животных жиров или насыщенных жиров. Этот жир содержится в жирных сортах мяса, жареных продуктах, в майонезе и в сливках, в яйцах, в цельном молоке и в молочных продуктах. Насыщенные жиры должны занимать менее 10% в нашем рационе, они вносят свой негативный вклад в развитие ожирения и других патологий, таких как холестерин, проблемы с сердцем и т.д. Так что эти жиры должны быть ограничены, в рационе должны преобладать мононенасыщенные жиры(оливковое масло) и полиненасыщенные (растительные масла, жирные сорта рыбы). Употребление этих жиров в рационе, если они не превышают 10%-15% не приводит к ожирению.
2) Вода. является необходимым веществом, которое играет ключевую роль в метаболизме человека. Потребление воды должно быть пропорционально количеству калорий (около 1 мл воды на 1 ккал калорию). Отношение не работает в случае, когда у вас высокая температура или повышенная потливость, например, от энергичных упражнений.
3) Уменьшите потребление простых углеводов. Полезны углеводы, содержащие много волокна. Сахар – тот углевод, который напрямую связан с развитием целлюлита. К сожалению, сахар присутствует во многих продуктах, таки как хлеб, консервы, соусы, вино, йогурт. Сахар мы получаем с пищей, он поступает в кровь в виде глюкозы. Чрезмерное потребление сахара приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Когда наша физическая активность высокая и общая потребность в энергии большая, ее покрывает потребление глюкозы. Но когда уровень глюкозы значительно выше, чем вы можете использовать, глюкоза накапливается. «Склады глюкозы» находятся в печени и в мышцах, а затем они превращаются в жир в подкожной жировой ткани.

4) Уменьшите употребление соли: соль имеет способность задерживать жидкость. Таких продуктов, как мясо, консервы, чипсы, вкусные сыры следует избегать.
Рекомендуется:
1) Уменьшить потребление алкоголя
2) Избегайте курения
3) Важна интенсивная физическая активность каждый день.
Любая форма упражнений помогает сжигать калории, улучшает приток крови к тканям.


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>