Elfy

Статистика активности
Всего полезных сообщений 310
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 169
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 18.08.2014 21:55
Регистрация 29.01.2012
Наибольшая активность в Рисуем вместе
302 сообщений в этом форуме
( 98% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 14:06
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 11 ноября
Место жительства Бельгия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Тамара (astrabell@yandex.ru)
25 последних сообщений пользователя Elfy
09.11.2013 15:40 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
цитата: (Песня @ 8.11.2013 - 15:06)

Elfy - Томочка, может согласишья провести? У тебя это очень классно получается! wub.gif


Не могу, Песенка, нет ни времени (курсы), ни настроения. У меня погибла кошка, кот уже второй месяц болеет, вчера повторно госпитализировали, мы его навещаем каждый день, когда разрешают, дали еще 2 недели и если лучше не будет, тоже придется усыплять. Я поэтому и на форум могу только заходить, но ничего не пишу. Прошу прощения...
01.09.2013 21:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
schostka
Тамар, записываюсь в поклонники wub.gif
30.08.2013 13:01 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (яIrishka @ 29.08.2013 - 15:04)
Девочки,подскажите плиииз, как нарисовать вот такой эффект ( не знаю, состаривания что ли ) ??? или не заморачиваться , сделать проще как нить?


Иришка, попробуй тонкую лессировку жидко разбавленным коричневым марсом (светлым, прозрачным)
29.08.2013 12:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Авторы вернисажа "СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ"

1 галерея:

1. Мочика Сан
2. Irina 26
3. Песня
4. dav 1950
5. КНХ

2 галерея:

1. Meile
2. яIrishka
3. Natusik 10
4. 1marusja1
5. Песня
6. 1marusja1
7. Elena Las
8. Elfy
9. Песня
10. 1marusja1
11. КНХ
12. ElenkaM
13. 1marusja1
14.Lana13
15. 1marusja1
16. T34


БОЛЬШОЕ СПАВИБО ВСЕМ
26.08.2013 22:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Прошу угадывающих обратить внимание на то, что в этом вернисаже 2 галереи и есть картины с одинаковыми номерами, указывайте точнее. Маруська, уточни - номер 5 из какой галереи имеешь в виду? И вот это: номер 9 - это Мочика Сан или Meile - не, так низзя! Определись, плиз smile.gif

Уважаемые модераторы - SOS, дважды написала галерея неправильно (я и фр. не выучила, и русский забывам...), уберите лишнюю л, мне ужжасно стыдно ph34r.gif
26.08.2013 19:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (rfkthbz @ 26.08.2013 - 18:12)
какие все молодцы какие красивые картины,только не нашла где голосовать или здесь не надо?

Отменили всякие голосования. Можно лишь высказывать какие работы понравились и почему.
26.08.2013 17:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (varvara63 @ 26.08.2013 - 16:29)
Сделала сайт там есть уроки по морю кому интересно.

Очень интересно! Спасибо.


Хотела тихонько поставить всем спасибки, но почему-то для Иришки спасибка не ставится sad.gif

Спасибо ВСЕМ большое за внимание к вернисажу.

Спасибо огромное участникам, дважды переносили вернисаж и я очень волновалась - ну совсем не представляю как его организовать, если 5-8 картин... постепенно накопилось, кто-то так даже очень постарался, много картин прислал (я потом признаюсь кто). На отгадки - 3 дня - сегодня, завтра, послезавтра biggrin.gif

Вернисаж "Море" проводит Виктория, работы отсылать ей, последний срок приема картин 25 сентября.
26.08.2013 14:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Галерея вторая

1. "Летняя симфония"

цветы
(холст, масло, 40 х 55)

2. "Средиземноморская фазенда "

Иришка
(холст на картоне, масло, 50 х 60)

3. "Гармония Средиземноморья"

Натусик
(ДВП, масло, мастихин, 40 х 60)

4. "Парусник на море"

маруська
(холст, масло, 50 х 50)

5. " Греция. О. Патмос"

среднез
(холст, масло, 40 х 50)

6. "Пейзаж с балконом"

маруська
(бумага Микки, гуашь, 30 х 40)

7. "Уютная бухта"

елена
(холст на картоне, масло, 30 х 40)

8. "Ночь на Средиземноморье"

вечер
(Холст, масло, мастихин, 50 х 90)

9. "Улица в Израиле"

первая
(холст, масло, 35 х 45)

10. "Море с пальмами и цветами"

четвертая
(бумага Микки, гуашь, 40 х 60)

11. "Средиземноморье"

костя
(ДВП, масло, 44 х 59)

12. "У самого синего моря"

ЕленкаМ
(холст, масло, 40 х 60)

13. " Средиземноморье мое"

маруська
(холст, масло, 30 х 30)

14. " Привет из Средиземноморья"

лана

15. "Пальмы на Средиземноморье"

маруська
(холст, 30 х 50, масло)

16. "Греция"

незнакомка
(бумага для масла А3)


Благодарю всех участников и посетителей

Прошу прощения за то, что пришлось придумывать названия некоторым картинам, участники не ответили на вопросы и уже нет времени на ожидание.

В вернисаже приняли участие

1marusja1
dav 1950
Песня
Irina 26
Lana13
яIrishka
Мочика Сан
Natusik 10
Elena Las
KHX
T34
Elfy
ElenkaM
Meile
26.08.2013 13:32 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

Уважаемая публика! Не проходите мимо, приглашаю ВАС ВСЕХ на прогулку по странам Средиземноморья. Очень надеюсь, что вам понравится, потому что ... да потому что это просто не может не понравиться biggrin.gif
Средиземноморье для меня - это безлимитное СОЛНЦЕ, это лазурное МОРЕ, это сказочные деревья с немыслимыми цветами, это странные домики, прилепившиеся на горе, словно ласточкины гнезда, это сумасшедшесладкий инжир и колючие кактусы, которые с первого раза не сорвать, тем более, не съесть. Там удивительная галька, которую я могла бы собирать килограммами, там такие камни от вулкана Этны, что вам и не снилось. Я один такой камень привезла домой, поглядываю на него и каждый раз думаю:"Ну надо же! А вдруг из самого жерла?" И сердце замирает... Ну и, конечно же, там свежевыловленная рыба, которую я бы ела и ела с утра и до вечера, на завтрак-обед-полдник-ужин laugh.gif
Впрочем, зачем я все это рассказываю, предлагаю посмотреть. Вот он - камешек от Этны
Вулкан
Вот примерно такой поселочек я видела в Италии, поднимаясь по серпантину на верхушку горы (признаюсь, чуть не умерла, это покруче, чем я ожидала), как они там живут? Но место, конечно, сказочно красивое вокруг и из соседей - только птички wink.gif

домики

А вот галька, которая на солнышке переливается всеми цветами радуги и притягивает меня к себе словно магнитом (пару килограммчиков бы... впрочем, рада и этому)
галька

Для туристов предлагаются чудо-поделки местных умельцев, я себе на память прикупила вот такое напоминание
картина

Итальянские кактусы
кактусы
инжир

инжир
= уверяю вас - очень вкусно wub.gif

А вот такие цветы я видела впервые в жизни и до сих пор не знаю как они называются. Удивительно красиво

цветы

Прогулку заканчиваю, всем назначаю встречу на вернисаже. Присоединяйтесь, не пожалеете!



ВЕРНИСАЖ "СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ"


Галерея первая

1. Море
(пастель 65 х50)

2. море
(холст на картоне, масло, 40 х 50)

3. море
( картон, масло, 25 х 35)

4. море
(бумага, масло, 30 х 40)

5. море
(холст, масло, 48 х 36)


Продолжение следует, прошу временно не постить комментарии.
25.08.2013 17:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (1marusja1 @ 25.08.2013 - 16:26)

Сеня шкурила неудавшуюся картину первый раз, не знаю, потом что? Не нужно ж ничем грунтовать, просто рисовать потом и все?

Грунт акриловый, нельзя на масло акрил, рассыпаться будет твоя картина. Масло вотри ладонью, потом убери ветошью лишнее, и пиши.
25.08.2013 16:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (ElenaLas @ 25.08.2013 - 12:07)
Всем привет! А вернисажик сегодня случится? Такая погода за окном мерзкая, что хотелось бы хоть как-то настроение себе поднять.

Зафффтра! А чего вы все на 25 настроены, я ж писала уже 154 раза - сегодня еще принимаю картины, вдруг кто-нибудь закончит именно в выходной?
Жду Варвару, Екатерину, Лану... обещали ж принять участие, нет работ... sad.gif
21.08.2013 22:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (Lana13 @ 20.08.2013 - 18:31)
девочки...мальчики....ушла в отпуск на 10 дней, завтра утром уезжаю в горы!!!!! не теряйте... обещаю привезти фото! wub.gif

Здрасти вам! А картина к вернисажу хде? Я так не играю blink.gif
16.08.2013 17:42 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (1marusja1 @ 16.08.2013 - 10:28)
Друзья, а я что то попутала или пропустила? Вроде 15 августа должен был быть вернисаж? Перенесли? Напомните, пожалуйста... wub.gif

25 августа - последний день, когда можно отправить картины на вернисаж "Средиземноморье"

11.08.2013 12:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
dav1950
Танечка, ты уже сама можешь учить и подсказывать. Зачем тебе деньги в Сахарова вкладывать?
Очень красиво wub.gif
10.08.2013 22:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (prest @ 10.08.2013 - 15:17)

Менторствовать или навязывать свои вкусы я никогда никому не собираюсь. Но это, ведь, не значит, что я не имею права высказать своё(!) мнение по тому или иному вопросу. Если оно кого-то задевает, - "пардон". У меня не было цели затронуть чьи бы то ни было чувства. В конце-концов, обмен мнениями никогда никому не мешает остаться "при своём" или же почерпнуть что-то интересное у собеседника...

Не обижайся, пожалуйста, prest. Есть искусство, есть высокое искусство, а есть творчество. То, к чему ты призываешь - это первое. А многие из нас взяли в руки кисти, уже прошагав большую часть своего жизненного пути. Это замечательно - пойти поучиться, но многие ли себе это могут позволить? Но творить-то хочется. А в Лувр пусть великие свои картины помещают, думаю, основная масса здесь присутствующих этим не заморачивается. Спасибо тебе за подсказки, понимаю, что это твое потерянное время...
Кстати, девочки-мальчики, Сахаров - самоучка, несмотря на все его заявления об окончании высшей школы. Ну пусть китч, а нам хотя бы так научиться (первый класс вторая четверть, все у нас еще впереди, не будем унывать smile.gif ).
10.08.2013 02:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (Lana13 @ 9.08.2013 - 16:18)
сегодня ПОЛУЧИЛА водительское удостоверение!!!!

Lana
Света, поздравляю! Для меня вообще несбыточно, под дулом автомата разве что laugh.gif
07.08.2013 16:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (Lana13 @ 7.08.2013 - 14:07)
Elfy
напомни... 15го посл. день?

Последний день 25 августа.

Но у меня опять "НО". Возможно, последний день 25 августа, а возможно и другое - соединение вернисажей "Средиземноморье" и "Море", потому что до первого обозначенного мы не дотягиваем однозначно, за время отсрочки добавилась всего 1 картина. Лето продолжается и времени нет. Или желание пропало и все, что нам было нужно - сбросить эмоции в жарком споре. Предлагаю подумать и над этим - а нужны ли нам эти вернисажи, если мало кто пишет "по плану"? Ну как-то не вижу я вернисажа из 15 картин, в том числе и тех, что были написаны и показаны раньше. А вы?
unsure.gif
07.08.2013 14:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Давай еще, спасть потом будешь! Здорово у тебя получается. И даже если профессионалы обнаружат ошибки, не страшно, поправишь, мы же только учимся smile.gif
Смотрела сейчас картины Янячика, их много, что-то не нахожу похожей на твою wacko.gif . Покажи, пожалуйста, реф.
04.08.2013 14:09 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (vazerki @ 2.08.2013 - 09:00)
Elfy
А ретушный лак дает блеск? Я его купила, а покрывать боюсь ))

Наташа
Говорят специалисты:
"Ретушный лак предназначен для работы с масляными красками для защиты промежуточного красочного слоя в процессе работы, как временный лак для завершения произведения.
Прозрачный жидкий лак, который, высыхая, не даёт желтизны и блеска. Даёт временную защиту недавно законченным картинам, написанным масляными красками, требующими долгого высыхания. Не требует снятия перед нанесением окончательного покрывного лака."
Больше о лаках здесьhttp://www.artpalitra.by/materials/vspomogat
Спасибо за картины. Очень красиво все smile.gif

Девочки, для желающих писать тело человека есть многочасовые уроки (видео).
Недавно нашла, начала смотреть и мне нравится. Вроде бы в наших уроках таких нет. Вот делюсь с вами

первая часть:http://www.youtube.com/watch?v=UpMNlCOAQ-o&feature=share
вторая часть:http://www.youtube.com/watch?v=7pYjP8uSSsA&feature=share
третья часть:http://www.youtube.com/watch?v=OHG-4qV9pSY&feature=share

Было бы неплохо, если бы наши специалисты сохранили эти уроки на форуме (странички могут исчезнуть с youtube)
02.08.2013 09:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (vazerki @ 2.08.2013 - 07:38)

Поделитесь опытом, когда покрывать лаком? Я вот начиталась, что через год, после полного высыхания. Все выдерживают такой срок?

Специалисты советуют выдерживать. Я покрываю раньше в случае, если картина уходит к заказчику, да и то чаще всего ретушным, а потом прошу вернуть картину на доработку. Советуют акрил-стирольный или фисташковый, они пластичные и кракелюров не возникнет. Покрывают по высохшему слою через месяц-два, да даже через неделю уже можно покрывать, если картина в технике "сухая кисть". А картину поближе все же покажи, да и другие работы - тоже smile.gif
02.08.2013 02:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (vazerki @ 1.08.2013 - 20:58)
Добрый вечер )
хотела бы присоединиться

vazerki,
присоединяйся

Картину покажи поближе, пожалуйста. Критиковать не буду, мне нравится цветовая гамма, хочу рассмотреть цветочки-лепесточки smile.gif
31.07.2013 19:39 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (Eleonora76 @ 31.07.2013 - 12:52)
Вот другие странички biggrin.gif

Замечательная выдумка wub.gif
31.07.2013 13:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76
я вижу январь, есть другие странички?
25.07.2013 14:20 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (musi @ 24.07.2013 - 19:28)

Если хочешь, выставлю тебе пару своих неоконченных мытарств.

Хочу, Машенька! smile.gif

Какие супер-лилии получились! Я их тоже писала, мне очень нравятся эти цветы, пожалуй, это мои самые любимые.

Prest
цитата:
Elfy, если хочешь, - напиши мне в личку своё "мыло"

Спасибо, Prest
Вчера попросила сына этим заняться, если у него не получится, то пристану к тебе))
Я тебе писала в личку, но, видимо, письмо не дошло blink.gif
А мое мыло рядом с именем светится (как напоминание на какой адрес картины для будущего вернисажа высылать)
24.07.2013 13:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
цитата: (musi @ 24.07.2013 - 10:45)
Elfy
цитата:
Урок от тебя хочу

Да я-то пожалуйста, вот только выдержишь ли ты? tongue.gif Я свои картины годами пишу, по причине занятости и лени конечно laugh.gif

Да я сама такая, у меня в работе уже штук...8-10, а показать нечего, все в процессе созревания. Так что для меня даже лучше, что ты пишешь медленно, глядишь, и я успею. Жду урока! smile.gif

Lana13
, спасибо за новые ссылки. Жаль, конечно, но мне опять не везет, пишут, что информация не для иностранцев sad.gif


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>