ElenkaM

Статистика активности
Всего полезных сообщений 117
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 107
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.10.2013 14:06
Регистрация 12.01.2012
Наибольшая активность в Рисуем вместе
116 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Елена
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://Kanatova.tiu.ru
Дата рождения 18 августа
Место жительства Нижний Новгород
Увлечения живопись, комнатные цветы
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Можно на ты: Елена
25 последних сообщений пользователя ElenkaM
18.10.2013 14:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
яIrishka - спасибо. Лягушка такая забавная получилась! Сразу видно с душой писала. Первую картину долго мучила, около месяца, делала её не торопясь как всегда, вот и получилась более-менее.
Последняя моя картинка-манюнька, 20 на 30 см, оргалит.
1
18.10.2013 13:39 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
varvara63 -очень необычно получилось, выражение лица такое интересное.Радость, смешанная с каким-то диким энтузиазмом.

Ol45 - хорошо получились ноготки, у меня всегда не хватает времени, чтобы так взять и по быстрому нарисовать. Долго, медленно раскачиваюсь, в итоге все цветы как всегда увяли, в лучшем случае остались фото на память.
Я так поняла вернисажа море у нас не будет. Тогда выставлю свои морские почеркушки, не могу больше терпеть.
Итак:
1
масло, холст 50 на 70 см.
2
По Сахарову, 40 на 60см, масло, холст
3
35 на 50см, холст, масло
.4
Пастель, зарисовка с натуры, на пляже, 20 на 30см.
06.10.2013 13:28 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76 - какая ты молодец! Растешь, развиваешься прямо на глазах! Поздравляю с персональной выставкой!

schostka - никого не слушай! Твои работы мне тоже очень нравятся! В них есть и цвет и атмосфера и сюжет. На вольных хлебах - просто прелесть картина! Если подстраиваться под рынок, то можно просто потерять свою индивидуальность, самобытность. Я тоже иногда смотрю на картины на некоторых выставках и не понимаю, как такое вообще может висеть. А на стоящие работы иногда даже и внимания не обращают. Современное искусство все больше становится маркетингом, обращают внимание в первую очередь на имя художника, то есть бренд, на место проведения выставки, на цену картины и в последнюю очередь уже на саму работу. Одна и та же картина может стоить в разных местах по разному. Современная жизнь заставляет художника в первую очередь становится продавцом, самому себе менеджером, а потом только творцом.
Как-то грустно становится.Энтузиазм куда-то исчезает...
wer - спасибо за фоторепортаж! Молодец!
У меня тут было свободное время, вспомнила БОБа Росса.
40 на 50см - масло.
1
19.09.2013 12:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1- да отдых прошел удачно!!! А музу все никак не дают пробиться домашние дела wacko.gif . То одно надо сделать, то другое. Немного разгребусь с ними и вперед!
яIrishka - почти как у Сахарова зима получилась!!! Трудно было мастихином на холсте на картоне работать?
varvara63 - какой сынуля молодец! Отличная мастерская!
МочикаСан - художники в основном продавали свои работы (пейзажи,натюрморты), появлялись на набережной около 18 вечера. Рисовали в основном портреты сухой кистью и что интересно тоже вечером при свете фонаря.
17.09.2013 11:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
renafik - стильная коллекция! Дерзай, очень-очень хорошо!
была на море, наконец-то получилось! Крым очень красив, во всех его проявлениях, будь то море, горы, или степь. Пара фото для отчета

1
2
Медузы, куда же без них!
2
Наши украинские коллеги
4
Коктебель - вулкан Карадаг, к нашему счастью давно потух.
5
Коктебель- курортный поселок.
6
Типа пиратский корабль biggrin.gif
7
Золотые ворота Карадага.
ну как то вот так попутешествовала.
10.07.2013 16:56 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Eleonora76 - работа с ангелом впечатляет!

Elfy мишки очень понравились!!!
Erfolg - хочу такого ангела!!!
05.07.2013 19:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Екатерина2013 - красивое море получилось!!! Я тоже как не стараюсь,всё равно измажусь, или измажу что-нибудь. Стараюсь класть клеёнку под мольберт, 1 на 1 метр, чтобы хоть как-то защититься.
А я тоже писала этот урок, только я влюбленных всё таки написала.
1
04.07.2013 13:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
wer -Камила, прими мои соболезнования, крепись.
Ездила на пленэр, первый раз,пока сидела у пруда, за 2 часа перезнакомилась с половиной местного населения. Всем надо было подойти, посмотреть, дать совет.
Вот итоги моей деятельности. Правда фотографировала сотовым телефоном. В реальности картинки поярче.
1
2
27.05.2013 20:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Лучезарная - Наташа, прими мои искренние соболезнования.
Как жалко Таню...


Они уходят невпопад
Нас даже не спросив.
Летят навстречу в звездопад,
Нам тайну жизни приоткрыв.

Горька потеря, мерзок вкус:
У смерти гнилостный укус.
Лишь парные цветы в руках
И молча слёзы на глазах…

Сказать им тёплые слова
Нам не хватало сил…
У времени свой бег, своя искра
Не упустить её, ты мог бы, если б жил
21.05.2013 11:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Да, страсти кипят нешуточные...
Может для тех кто побаивается архитектуры, как вариант написать по уроку Сахарова? У него есть чудесный урок "Южные улочки". Там он подробно рассказывает, что к чему. У меня тоже всегда вот проблемы с перспективой. Ну тут даже я осилила.
1
И вот еще мой домик, который написала сама по фото из Инета

1
19.05.2013 13:01 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Песня - картина хорошо получилась. Единственно и тут уже говорили об этом побольше контраста на переднем плане, тень в зелень побольше добавить где фиолетовые цветы.
Вчера писала одуванчики. Ох и капризули эти цветы. То свернутся, то развернутся. Фото 1 как я наносила подмалевок, фото 2 конечный результат.


1
2
18.05.2013 11:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Natusik10 - всё портрет пока отложила, не могу на него больше смотреть. Достал уже.
Вот вчера написала сирень. Надо переключаться на натуру, пока всё цветет и пахнет.
1
16.05.2013 16:19 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Спасибо, дорогие мои за внимание! Да, наверное надо сначала в карандаше всё отрабатывать. Потом уж и за масло браться. А хочется как всегда всё сразу и быстро. Мучилась я мучилась, вот еще вариант. Что-то мне кажется, он хоть и похожее стал, но какую красоту свою всю растерял sad.gif
1
15.05.2013 19:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy - большое спасибо тебе за организацию вернисажа. Ты просто молодец!!!
КНХ - я эти розы не очень то долго и писала. Часиков 6 где-то ушло на картину.
Можно мне тоже предложить фото для будущего вернисажа. Если конечно не передумали делать его.Мне кажется, красивые фото.
1
Это Франция - Аквитания кажется.
2
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/2/c/2c4ea598901291b3cfb29937ac0414c8.jpg][IMG TEXT="3"]http://www.good-cook.ru/i/thbn/2/c/2c4ea598901291b3cfb29937ac0414c8.jpg[/IMG][/URL]
4
Еще прошу помощи. Портреты не совсем мой конек. Но вот попросили написать и я сдуру взялась. Теперь вот мучаюсь. Подскажите, где можно исправить. Буду делать третий и надеюсь последний сеанс. Хочу учесть все замечания.
5
Вот референс

6
Скажите, он не слишком страшный получается? Наверное, надо будет глаза убавить раза в два?И нос увеличить?Еще лоб высветлить.Это мой первый самостоятельный потрет маслом. Накосячила страшно.
03.03.2013 13:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Спасибо,друзья! Очень приятно услышать слова поддержки!
Tihina - нет первая не моя wub.gif, спионерила на каком-то сайте. Пейзажик доработаешь, будет неплохо, попробуй написать побольше бликов на передних камнях.

Danit - что-то в последнее время замечаю, выставки начинают проходить всё как-то глуше и глуше. Может конечно,новичкам везет, а может народ уже привыкает к хорошему. Ваш стенд был на первом этаже, около входа?
02.03.2013 19:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Tihina - С Днем Рождения!!! Девочки всё уже сказали, осталось только присоединиться к их словам. Пусть сбудутся все твои мечты!!!
1
Лучезарная - красивые маки!!! Молодец! Я только пока собираюсь их написать...
Всё никак не отойду от выставки в Питере, столько усилий и почти всё в никуда.
То ли покупателей мало и на всех их не хватает, то ли труд художников настолько в наше время обесценен... Предложили купить моего кота за 500 рублей, 30 на 40 см, масло, холст на картоне, не отдала, материалов приблизительно рублей на 350 потрачено, плюс два дня работы.
Вот многострадальный кот:
2
29.12.2012 18:50 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
dav1950 - симпатичный олененок!!!И как все листочки выписаны!


1
Последняя картина уходящего года. 40 на 50 см, масло, холст.
Девочки,мальчики с Наступающим Новым Годом!!! Пусть сбудутся самые заветные мечты!!!
25.12.2012 15:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Ol45 - собака прелесть!!! Не даст замерзнуть этой зимой!

Eleonora76 - очень красиво, тонкая работа!Мне кажется ничего больше делать не надо,все хорошо.

размариновна - у льва глаза красивые.
А я решила написать натюрморт, так сказать витамины в нарисованном виде wub.gif

Если что-то не так, кидайте тапки.
20.12.2012 13:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Спасибо большое за отзывы!!!КНХ - я немного не до фотографирую картину. Получается небольшая обрезка снизу и справа - 1, 1.5 см. Но эти мелочи вроде не влияют на восприятие, поэтому и получается разница в подсчетах. cool.gif
Попросили написать картину аля-сельский пейзаж. Торопилась ,хотела закончить до нового Года, но видно не судьба... Последнюю картину долго писала. Третий вариант и всё заказчику не по душе...
19.12.2012 16:59 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Здравствуйте!!!Danit - красивые натюрморты получаются! Видно с каким старанием всё сделано.
Написала работу по картинке,увиденной в Инете. Кто автор, сия произведения не знаю.
1
Это масло, 35 на 50 см.
18.12.2012 14:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
КНХ -Костя, у Вас такие красивые закаты! очень реалистично! А я пока только бьюсь над этим...если по Бобу рисую, то получается слишком картинно, а если по фото, то наоборот, все какое серо-зеленое....
Tihina - в работе,где домик в горах, не хватает контрастности между вершинами деревьев и их низом.А где березки, не хватает темноты у реки. Вода, как правила на тон, полтора темнее неба.

Eleonora76 - красивые лебеди!
А я всё мучу свою орхидею. Также мучу домики в деревне. Кидайте тапки.

1
2
Просмотрела кучу фотографий с домами (нашими деревенскими), нигде не видела, чтобы было красиво, опрятно,ярко. В основном всё какое-то перекошенное, старое, в лучшем случае три окна плюс пристрой. Может у кого -нибудь есть красивое фото дома у пруда? Но только, российской глубинки...
12.12.2012 14:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
varvara63 - да, в последнее время почти ничего и не успеваю...Орхидея уже полгода ждет своего часа, всё не дождется...
Выставка 7 по счету за год и последняя, на этот год. Была с 28 ноября по 2 декабря, В Санкт-Петербурге, в Манеже. Результатом, не очень довольна, ожидала большего. Ну ладно, на ошибках учатся.

Tihina - молодец, уже такой прогресс творчестве!Несколько исправляющих мазков и будет почти шедевр.
Доделала сирень, билась с ней долго. И еще соседский домик в деревне.

1
2
10.12.2012 18:15 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Здравствуйте!!!! Давно ничего не писала, но всё внимательно читала. Девочки такие все молодцы! Такой прогресс в творчестве!Eleonora76 - молодец, взяла да и написала икону, да еще так серьезно к этому вопросу подошла. А у меня был неудачный опыт по освещению иконы. Давно я написала ангела по Андрею Рублеву, хотела его тоже освятить. Наивная, пошла в церковь, младшие чины все сваливали на старшие, а старшие отказались освещать. Было бы может не так обидно,если бы хоть сказали, что к чему, разъяснили. С тех пор пропала охота у меня. Покупаю наклеенные, хотя конечно икона, которая тобой написана ближе к душе.
Приехала с выставки из Питера, устала страшно. Теперь только сил и хватает на то, что старые картины до ума доводить. Никак не с подвигнусь на что-то новое.
Вот вчера написала только орхидею пастелью. Из жалости к пропадающей натуре. mellow.gif
1
21.11.2012 13:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
kassx - понравились тюльпаны и деревья. Очень хорошо.
Tihina -скачала этот урок, опять двадцать пять, один звук, а видео нет. заколдованный какой-то wacko.gif
Купила недавно сиккатив-гель для убыстрения высыхания.Может кто-нибудь пользовался? В какой пропорции его добавлять к краске.?Там в инструкции ничего не сказано, только написано, что если много, то может потом потрескаться.

Ludwina с Днем Рождения!!!
1
19.11.2012 19:15 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
1

2

3
А вот еще пастель наконец-то от сканировала.
varvara63 - спасибо! У меня всё время так,то пусто,то густо rolleyes.gif
Хочу наконец-то перевести количество в качество. Но не всегда хватает терпения и времени. wub.gif

Tihina - да на таком формате трудно писать. Двп все изогнется. Лучше бы конечно на холсте с подрамником. Не знала про примету, теперь тоже буду требовать 10 рублей. mellow.gif


[ page time generated: 0,0062 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>