Тиффани

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.12.2012 02:41
Регистрация 6.01.2012
Наибольшая активность в Рисуем вместе
9 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 16:53
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 декабря
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись У каждой женщины в шкафу живет забавное существо по имени Нечего Одеть:)
25 последних сообщений пользователя Тиффани
22.01.2012 19:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
NataliG

вот спасибо от меня лично за ссылку о живописных основах.. сразу нашла ответ на мой первый вопрос. wacko.gif

нашла подверждение и обьяснение тому , что искала....даже легче стало.

спасибо ещё раз.
21.01.2012 02:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
Украиночка

Какая картина красивая!

Так и кажется, что ветерок страницы на книжке перевернёт smile.gif
21.01.2012 01:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
musi
цитата:
У вас во FM есть магазин для художников, где тебе все объяснят, покажут и, что удивилельно (!), продадут


CСпасибо за ответ. Я просто не знала о таком магазине, потому что не интересовалась раньше маслянной живописью .До магазина мне больше 30 минут ехать. ещё раз спасибо за наводку.

я обычно что мне надо-ищу в он-лайн магазинах. поэтому и начала вопросы задавать- не знала потому что что мне искать.
19.01.2012 19:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
Да , из Германии я .. всё никак не соберусь профиль заполнить.. зато аватару поставила wub.gif
19.01.2012 18:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
NataliG

Спасибо огромное! Так подробно!

Спасибо вам девочки всем, за то что не оставляете вниманием, отвечаете новичку. Я очень благодарна и надеюсь, что когда-нибудь покажу вам первую картину маслом, в ожидании констуктивной критики и... может быть и похвалу тоже заслужу wub.gif
цитата:
А вот потом уже пишем просто маслом или маслом с небольшим добавлением например льняного масла


Вот на этом месте у меня ещё одна загвоздка --если мне нужно положить второй слой поверху, тогда соскребается нижний или перемешивается в грязь. Правда я разбавляла сразу льняным маслом. Может много масла?
Или надо чтобы подсохло сначала?
А я так поняла , на мастер -классе Светика-Грац, она пишет сразу всё.( это где горшок с цветами wub.gif )

?
пс.. пошла по ссылкам, нашла ещё одного такого же новичка на другом форуме , с теми же вопросами. Но ответа не нашла там..
ПС. насчёт растворителей уже немного начала вьезжать...не поняла просто как рисовать слой за слоем без перерыва.. Этому наверное способствует тройчатка?
19.01.2012 04:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
цитата: (МочикаСан @ 18.01.2012 - 13:46)
Тиффани
"жидкое -это разбавленная льняным маслом краска? А жирнее-это уже меньше разбавлять?А между слоями должно просохнуть?я что-то не так делаю- у меня скатывается."
Галочка уже обьясныла , я дополню; Если речь идёт о масляной живописи , то ,,,нанесённый рисунок (уголь, карандаш, и т.д. ) рекомендуется закрепить (вариантов - множество , но проще обвести контур акрилом ... Дальше начинаем работу маслом ., кто-то кроет всю работу определённым тоном сильно разведённой краской( При этом карандаш практически смывается , остается лишь контур обведённый акрилом ...Сама живопись (если речь о однослойной., современной и не о Бобе Россе и Дженкинсе ) начинается с сильни разведёнными красками (до акварельного состояния) постепенно (с просушкой слоёв ) увеличиваем пастозность красок - вот это и есть жирным по тощему , применять рекомендую тройник ( Скипидар, даммарный лак, льняное масло )он продается уже готовый.... это технология очень важна , пренебрегать ею не следует , иначе вскоре вся работа потрескается,.... А что до технологий , то лопатить литературы придётся много , масло - вещь серьёзная и в двух словах её , естественно не обьяснишь.. smile.gif smile.gif
Надеюсь - не запутала ...smile.gif smile.gif

ой-ёй... как всё сложно wacko.gif sad.gif

Я думала просто льняным маслом разбавлять и всё будет правильно..
значит тройник нужен.. Спасибо sad.gif

ПС. А как он на немецком называется, не подскажете?


17.01.2012 22:14 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
цитата:
Маслом пишут начиная с жидкого а потом все жирнее и жирнее.


Сорри, за тупой вопрос:
жидкое -это разбавленная льняным маслом краска? А жирнее-это уже меньше разбавлять?А между слоями должно просохнуть?я что-то не так делаю- у меня скатывается.

ой, тупее меня никого нет.

Ушла по ссылкам. Спасибо, девочки милые wub.gif
всем ответившим мне на кнопки "спасибо " ткнула, надеюсь никого не забыла. wub.gif

ПС. прогрунтовала чёрным акрилом холст, попробую написать горшок с цветами biggrin.gif Потом покажу , только не смейтесь wink.gif
17.01.2012 10:47 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
Девочки, спасибо за приветствие wub.gif и совет, куда и где посмотреть уроки.

Но мне кажется надо ещё раньше ohmy.gif --я попробовала, краска на холсте у меня перемешивается, снимается полосами или вообще не покрывает. Что я делаю не так? жирный слой внизу , под следующим? Или слишком жирные верхние мазки?Вообщем, пока мне рано рисовать маслом я не знаю самые азы sad.gif
и не знаю где об этом почитать в инете..
15.01.2012 02:19 Рисуем вместе [ Учимся рисовать -36 ]
Девочки, здравствуйте!Я -новенькая у вас wub.gif

Брожу у вас тут по темам, восхищаюсь, хочу тоже так ... Масло для меня совершенно тёмный лес. Оно же смешивается в грязь, как вы так делаете такие чистые, ясные картины? blink.gif Я, сегодня восхитившись, попробовала впервые в жизни масло... И вся расстроенная результатом..Пишете вы один слой, дождавшись , пока подсохнет первый? Я не знаю самые элементарные вещи, может ткнёте меня носом, кде можно почитать самые истоки? wacko.gif


[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>