Bionika

Статистика активности
Всего полезных сообщений 5
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 02.01.2012 11:57
Регистрация 21.12.2011
Наибольшая активность в Мультиварка
5 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 04:14
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 27 февраля
Место жительства Алматы, Казахстан
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Bionika
22.12.2011 13:54 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
цитата: (Химчанка @ 22.12.2011 - 11:46)
Bionika подозреваю, что так, но надо пробовать:
Cook - 00- какой то автоматический режим, наверное для приготовления риса обычного
Careful Cook -00- тоже автоматический режим, возможно рис для суши раз это рисоварка
Porridge -00 - автоматический режим, должна быть молочная каша
Caudle-00 - автоматический режим, подозреваю что плов
Rice Boiling- 0015 - очень похоже на варку на пару
Porridge -0040 - нет такого в панасе, что то типа тушения но с более высокой температурой наверное
Caudle – 0040 - скорее всего выпечка
Braise -0040 - точно тушение

Химчанка, обалдеть, никогда бы сама не додумалалсь, спасибо большое за подсказку, вы меня так выручили, теперь по крайней мере более менее понятно что и куда нижимать, а дальше действительно путем проб и ошибок буду действовать, до этого даже включать боялась, вдруг не туда нажму и что-нибудь перегорит. Начну сегодня с риса biggrin.gif - самое простое wink.gif
Ура! Ура! Ура!
22.12.2011 12:30 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Химчанка, получилась следующая история: Cook - 00, Careful Cook -00, Porridge -00, Caudle-00, Rice Boiling- 0015, Porridge -0040, Caudle – 0040, Braise -0040 Интересно что бы это значило?
22.12.2011 12:04 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
цитата: (Химчанка @ 22.12.2011 - 10:56)
Bionika мне кажется это наша мультя, самая настоящая. попробую вам помочь. перевод правда получается странный. можно сделать так: налейте в кастрюльку немного воды, а затем по очереди выбирайте все режимы Cook, Careful Cook, Porridge, Caudle, Rice Boiling, Braise и нажимайте Старт. и пишите сколько времени на табло будет показано. например выбрали в Меню Cook, затем Старт, посмотрели цифру на табло, затем отменили команду кнопкой Warm\off.

Химчанка, спасибо, получается исходя из времени которое будет выставлять на табло моей машины можно будет приблизительно соотнести это с режимами на обычных мультиварках? Сейчас пойду потыкаю smile.gif
22.12.2011 10:47 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Bionika скопируйте ваш пост в болтушки СЮДА там все общаются, надеюсь вам помогут smile.gif

СанечкА, спасибо за подсказку, сейчас так и сделаю smile.gif
21.12.2011 12:41 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
Девочки здравствуйте! Вся надежда на вас опытных и знающих. Достался мне по наследству такой вот агрегат, малость замызганный и потертый , но вполне работоспособный - толи пароварка, толи рисоварка, толи мультиварка, никогда подобными приспособлениями не пользовалась, посему даже не знаю к какой категории ее отнести. Естественно агрегат достался без инструкции и дополнительных прибамбасов со словами : «Говорят вещь шикарная, можно готовить все что угодно, но не знаю как». Так как я дама любопытная, решила технику освоить. Просидела почти сутки в интернете ничего на эту модель не нашла, кроме инструкций на английском языке, в котором я ни бум-бум, зато набрела на ваш доброжелательный форум и решила написать. Возможно, у кого-то есть такая или похожая модель и вы поможете мне разобраться хотя бы в режимах обозначенных на корпусе, опираясь на собственный опыт эксплуатации своих моделей мультиварок, так как дословный перевод , честно говоря, приводит в тупик…. «Caudle» - напиток для больных , хм.., чтобы это значило.

Девочки здравствуйте

Итак, что есть на корпусе: Panasonic (Rice Cooker) something blossoming другие опознавательные знаки в виде цифр и значков отсутствуют.

На главной панели есть кнопки и соответственно значки режимов: Start, Menu, Preengage Time, Boiling Time, Warm\off; Cook, Careful Cook, Porridge, Caudle, Rice Boiling, Braise при этом Porridge и Caudle упомянуты два раза.
Буду очень признательна за идентификацию этой штуки, какие-то возможные переводы\объяснения "буржуйских" слов и аналогии с часто упоминаемыми здесь на форумами режимами : «гречка», «молочная каша», «варка» и т.п. , а также советы, рекомендации или ссылки по работе с этой чудо-машиной.

Извините, если написала не в той ветке и заранее огромное спасибо smile.gif


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>