SovaInna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 26.04.2012 02:26
Регистрация 28.10.2005
Наибольшая активность в Архив
6 сообщений в этом форуме
( 75% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 02:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 января
Место жительства Canada
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя SovaInna
27.06.2007 19:28 Архив [ Украшение тортов-29 ]
Уважаемые кондитеры
Помогите мне пожалуиста выбрать рецепт торта. Я собираюсь испечь торт в форме корабля по етому принципу http://members.nuvox.net/~zt.proicer/cakep...irateshipck.htm
Т.е. нужен тортик, которыи будет держать форму. Но в то же время хотелось бы найти тортик повкуснее, чтобы взрослым понравился тоже, может с орехами, сухофруктами,т.е. не хочется делать простой бисквит, да и кондитер я не опытный. Что нибудь полегче, повкуснее, чтобы держал форму и не было много слоев. Спасибо вам огромное заранее.
18.05.2006 20:46 Рецепты [ Чем Питаться В Дороге Или Небольшом Путешествии! ]
Можно взять ореховое масло (арахисовое или миндальное), джем, крекеры или xлеб, и делать сандвчи с ореховым маслом и джемом. Ну и с чаем поедать. Пакетики чая можно заварить в гостинице. Мои дети очень лубят такие сандщичи. Есче можно взять твердыи сыр для бутербродов. Из овосчеи очень хорошо путешествует редиска, маленькая морковка, стебли сельдерея.
15.03.2006 23:51 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Полякова
Juzzinitup
Николетта
Спасибо вам большое. Учту в следуюшчии раз.

И есче тогда вопрос. Где бы почитать теорию по дрожжевому тесту. Чтобы не в слепую xлеба печь. smile.gif)
13.03.2006 19:27 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Спасибо, Николетта, большое. Моя свекровь мне сказала, что не нужно было сразу вытаскивать из духовки готовыи бисквит. А дать ему остыть потихоньку внутри. Думаешь ето может помочь?
10.03.2006 22:32 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Девочки,
Вопрос возник. Почему опадает бисквит после того, как я выташила его из духовки. Так красиво поднялся, когда пекся. И потом осел:(( И вроде бы пропекся. Ето первая моя попытка испечь бисквит.
15.02.2006 18:14 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Julchen
Zoya
Spasibo ogromnoe!
11.02.2006 01:21 Архив [ Разыскивается Рецепт - 6 ]
Девочки, никак не могу наити торт YAичница s persikami i zhele. Перерыла уже весь форум. Подскажите, пожалуиста:))
09.12.2005 22:19 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Дорогие девочки!
Уже больше года я зависаю на Гуд-Куке и восxищаюсь вашими талантами. И вот пришло время представиться.
Меня зовут Инна! Я живу в Канаде. А до етого жила в Крыму, Минске, Коми АССР smile.gif) и Израиле.
Мне пока еще 36 лет:)) и у меня есть двое деток (мальчики 8-ми и 9-ти лет).
Готовить я любила всегда, а когда нашла ваш сайт, то появилось второе дыхание. Муж мой, правда, ворчит, что я готовлю все такое вкусное, и он из-за етого поправляется:)) Так что свои кулинарный пыл приходится сдерживать:))
Спасибо вам жа ваши стараниая и доброжелательность.
Инна.


[ page time generated: 0,0058 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>