Tigrella

Статистика активности
Всего полезных сообщений 115
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 02.07.2006 12:15
Регистрация 19.07.2004
Наибольшая активность в Антресолька
81 сообщений в этом форуме
( 74% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 января
Место жительства Сибирь
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Tigrella
06.02.2006 09:10 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Мне кажется, насчет эпидуральной анестезии нужно договориться заранее - на всякий случа. Но настраиваться рожать без нее smile.gif

Я жутко боялась рожать! Никакие рассказы о родах, чтение спец. литературы, разговоры с уже "бывалыми", предполагаемое присутствие мужа не помогали... Договорились с врачом на эпидуралку. Я плакала от страха уже на 39 неделе и думала вообще - зачем я решилась на ребенка sad.gif В какой-то момент даже думала, что очень жаль, что нет показаний к кесаревому... В общем, накрутила сама себя до состояния почти паники...

Когда все началось, я все ждала - когда же будет действительно больно smile.gif Даже в какой-то момент спросила врача - может поставить эпидуралку заранее. Она спросила, что мне так нестерпимо больно, на что я ответила, что вполне ничего, но я боюсь, что будет больнее smile.gif А через час уже родила, без всякого обезболивания. И действительно, больно не было. А в голове был какой-то туман, как будто все в мире остановилось...

Теперь понимаю, как глупо я себя накручивала. Вместо того, чтобы расслабиться и ждать рождения чуда, настраиваясь на позитивное, я сама себя мучила... Знаю, что в прошедшем времени говорить о родах легче, чем в будущем, но тем не менее - все удачи на родах, какими бы они не были - с ПДА, кесаревым и пр. Самое главное - это ваш ребеночек, невероятное счастье!!! (простите за банальность, но ведь это так!)

И еще: большое спаибо тем, кто поздравлял меня с рождением ребятенка уже почти 4 месяца назад и десятки страниц этой темы назад... Стыдно говорить спасибо так поздно, но лучше поздно... smile.gif



24.10.2005 08:23 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Давно не заглядывала на форум, поэтому поздравляю всех "новеньких"! Легкой и спокойной вам беременности!

А у нас родилась дочка Таисия 13 октября smile.gif Роды прошли быстро и легко. Сейчас дома, осваиваемся, привыкаем друг к другу. Очень много вопросов и тревог - а правильно ли я делаю то или это... А в целом, все в порядке (ттт). wink.gif
29.09.2005 09:18 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
naina вроде опустился smile.gif Подушки уже используются... В общем, мне только роды помогут rolleyes.gif
29.09.2005 08:29 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
naina Новопассит помогает на полчаса mad.gif
А вообще, я как только это сообщение написала - первую ночь спала более-менее хорошо (ТТТ) wink.gif
28.09.2005 07:05 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Подскажите, как справиться с бессоннницей? Она уже измучила - ночью просыпаюсь каждый час, сна ни в одном глазу, а днем - как пыльным мешком прибитая... sad.gif sad.gif sad.gif
15.09.2005 07:17 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Tinuviel Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!

Как назвали сына? smile.gif
04.09.2005 05:46 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Мне прописали постельный режим: угроза преждевременных родов. Первое осложнение беременности sad.gif Вроде, головка опустилась низко и шейка короче стала sad.gif
А я не хочу еще рожать!!! Я еще морально не готова!!! Рано еще!!!!! sad.gif
От постоянного лежания на боках стали бока болеть - и как медведи всю зиму в берлоге спят???
Все, исчезаю, пока муж не увидел, что я к компьютеру прилипла wink.gif
27.08.2005 06:03 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Цитата (Ariel23 @ 26.08.2005 - 15:15)
MaKosh: Фионочка ето кошечка:-) У нас деток пока нет...

laugh.gif laugh.gif

Я как-то на др. сайте поставила линеечку с котом, что Кеше уже почти девять лет, так мне так робко сказали: "Молодец, что не побоялась в 15 рожать..." laugh.gif
20.08.2005 05:47 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Masya поздравляю с малышкой!!!!
19.08.2005 05:47 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
STORM я, конечно, не могу себя назвать "бывалой мамашей" cool.gif , но температура 37 - 37,3 у меня держалась достаточно долго, недели до 12-14 smile.gif
16.08.2005 05:59 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Цитата
Tigrella а девочки через 5 лет зарулят.. к нам. надеюсь 


Да, MaKosh, ваши девочки через 5 лет только на свет появляться будут!
А насчет того, что девочки спокойнее, я, конечно, надеюсь на это, но вот, например, муж мой мог в детстве часами один сидеть-играть, а я наоборот всю одежду на заборах и на деревьях в клочья рвала. Переодевали в день до N-количества раз...


Sveto4ek у меня после долгих прогулок ступни (подошвы) болят. Потому что на них теперь вес не Тигреллы, а Слонеллы... Я уже на 13 кг поправилась cool.gif Из этого ребенок весит 1700 (на УЗИ в 30 недель сказали)
15.08.2005 18:14 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
klukva да, девочки рулят мальчиками tongue.gif


Liona поздравляю! Моей сестре на первом плановом УЗИ определили мальчика уже в 12 недель! И не ошиблись smile.gif
15.08.2005 07:12 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Цитата (MaKosh @ 14.08.2005 - 20:03)
мальчики рулят!

А девочки? mad.gif
13.08.2005 05:45 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
STORM у меня такая же ангина начиналась где-то в первом триместре. Очень быстро смогла ее вылечить полосканием: сода+соль+капля йода, а также ромашкой полоскала. Но полоскала часто - чуть ли не каждые минут 20-30 и даже ночью, когда в туалет бегала smile.gif
Думаю, от полосканий хуже не будет. А если пить чай с медом, то только теплый: при больном горле горячее не рекомендуют + полезные свойства меда теряются в горячем чае.
Ну а вообще, к понедельнику надо выздороветь! mad.gif wink.gif
08.08.2005 14:54 Антресолька [ Как закалялась мать ]
MaKosh мне все понятно про врача! tongue.gif


У меня еще вопрос: в воду для купания что-нибудь добавлять нужно? (Читала, что якобы раствор марганцовки - не такая уж хорошая вещь. В смысле, чтобы он работал, раствор должен быть прямо таки свекольного цвета blink.gif Не хочу марганцовку...)
07.08.2005 06:28 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
STORM я ярко выраженный жаворонок, поэтому встаю и так рано, даже если еще не выспалась unsure.gif
Gryzlova не помню, как спала, т.к. потом соскочила smile.gif А вообще, когда ложусь на спину, ребенок начинает активно бегать в животе. Поэтому сплю практически всегда на левом боку.
IraBaltimore да, это все мои предродовые страхи в сны залезли ph34r.gif А двойняшки - это здорово! Конечно, маме тяжело, но с другой стороны они всегда будут друг у друга - как надежное плечо, как партнер по играм (соигральник или соигрун?)... smile.gif
07.08.2005 06:20 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Nati Как я понимаю Вашего малышика! Мне сейчас тоже так хочется на живот, а получается только в такой же позе biggrin.gif
Снежная Yelena Little My Delphin несмеяна спасибо за ответы. В принципе, я тоже не хотела воду кипятить и стирать руками cool.gif А насет сна - будем класть на бок, а там уж посмотрим - куда сама перекатится smile.gif
MaKosh сделовать советам педиатров надо осознанно - у них тоже у каждого свое мнение... Хочу сама все знать!
06.08.2005 05:34 Антресолька [ Как закалялась мать ]
Nati кубики и деревянные игрушки можно по интернету заказать, я даже недавно видела их где-то, но усилием воли заставила остановиться - рано нам еще кубики laugh.gif

Мамы, у меня к вам такие вопросы (для вас уже элементарные) smile.gif

1. Новорожденный должен спать на животике прямо сразу после рождения?
2. Действительно необязательно кипятить воду для мытья даже с самых первых дней?
3. Можно ли стирать пеленки сразу (с рождения) со спец. детским порошком или все же мылом, как и завещают бабушки? (Мне, кстати, еще посоветовали в машинку-автомат настрогать детское мыло smile.gif )

Спасибо!
06.08.2005 05:21 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Мне сегодня сон приснился: болит у меня живот. Ко мне подходит тетка с длинными темными развевающимися волосами и предлагает выпить настойку пустырника. Я выпиваю. У меня все немеет. Смотрю на себя в зеркало, а там не я ph34r.gif Пытаюсь орать...

А потом меня муж спас - уже не во сне. Мне что, такими темпами придется в психушке рожать? unsure.gif sad.gif
05.08.2005 05:27 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
IraBaltimore поздравляю! Двое ohmy.gif ohmy.gif !!! Двойная радость!
04.08.2005 07:35 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
STORM ТТТ!!! Все будет хорошо smile.gif
И еще: может никакой гематомы и вовсе нет! Врачи тоже же могут ошибаться...
04.08.2005 07:16 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Tanjuscha
MaKosh да, это было в прежней жизни, где был животик, а не малыш! wink.gif

Sveto4ek у меня живот тоже ходуном ходит временами, но все же это не так мучительно, как удары по ребрам smile.gif

STORM поздравляю! Наши ряды стабильно пополняются, и это очень радует! smile.gif
03.08.2005 12:06 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
У нас в Сибири аномальная жара и духота - нижние лапки слегка отекать начали... unsure.gif
Ребенок испинывает под ребро...
И еще она недавно впервые икала! smile.gif
12.07.2005 05:49 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Yelena я тоже про Авент в основном хорошее читала. Надо в аптеке глянуть...


MaKosh так я вроде и не собиралась особо кипятить wink.gif И вобще хочу не делать многих вещей, которые бабушки уже в качестве ценных указаний дают, добавляя "я не собираюсь вмешиваться в воспитание" и через минуту "не забывай, я уже двоих вырастила". ph34r.gif
Ну а маленький Макошонок - молодец! Не даст себе от голода страдать!
11.07.2005 08:03 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Еще к вопросу о бутылочках (прямо не знаю - здесь задавать вопрос или в теме молодых мам blink.gif )

Вот что нашла о бутылочках:

Цитата
Какие лучше - пластиковые или стеклянные? Надо иметь и те, и другие. Пластиковые незаменимы на прогулке, в дороге, во время визитов к врачу. Дома лучше пользоваться стеклянными, они дольше служат, не портятся от частого кипячения.

Бутылочки также выбирайте по объему: для самых маленьких - на 100-125 мл, для малышей постарше - 250 мг. На бутылочках бывает разная шкала, покупайте те, где указаны миллиграммы: это облегчает выбор объема питания.

Очень удобны для малышей бутылочки с отверстием в середине; ребенку легко удерживать их в ручках. Не увлекайтесь бутылочками с рисунками. Во-первых, они отвлекают внимание малыша, его взгляд фокусируется на рассматривании изображения. Эта лишняя нагрузка на еще не окрепшие мышцы глаза может привести к развитию косоглазия у ребенка.


Вывод: при ГВ достаточно будет одной пластиковой и одной стеклянной. Или больше "на всякий случай"? blink.gif


[ page time generated: 0,0069 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>