nikolavna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3 282
( 0,36% всех сообщений форума )
Спасибок 34
Комментариев к рецептам 13
Сообщений в день 0,5
Последний визит 09.06.2019 09:20
Регистрация 19.07.2004
Наибольшая активность в Разговоры
1611 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 04:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 12 июня
Место жительства Москва
Увлечения Готовка, моделирование и шитье, роспись по стеклу, ткани, стенам и всему остальному, кормление морской свинки, и воспитание, воспитание, воспитание моей дочери, мужа, родителей, друзей и всего мира, который, как известно, не переделать.
Да будет свет!
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя nikolavna
10.02.2016 21:23 Разговоры [ Гмо ]
Ой, Ань, все эти программы про то, что на Земле не хватает пахотных земель... Бред больного воображения. Достаточно проехать по Болгарии или Венгрии, чтобы понять СКОЛЬКО на белом свете пахотных земель просто без дела болтается!!! Меня в своё время поразило, что вся Болгария - поле непаханное - а земля жирнейшая, воды вдоволь, климат - мягчайший. А в России сколько!!! В моё детство вокруг деревни, куда меня возили на лето росли три яблоневых сада гектара по три каждый, полгектара крыжовника, поля пахались под ячмень, овёс и пшеницу мягких сортов. В лесу - гектара два орешника-лещины, охранялись, орехи собирались и продавались. Я молчу про картошку, свёклу и всё остальное. Ферма стояла, телятник, зерносклад... Сейчас всё в запустении...
09.02.2016 22:54 Разговоры [ Гмо ]
Поясню "на пальцах", чего именно лично я опасаюсь.
1. Как вы думаете - чем именно можно "разрезать" хромосому ядерного многоклеточного организма, чтобы внедрить в него нужный ген из другого организма? Что за "нож" для этого использовать? Правильный ответ - вирус. Точнее тот участок вируса, с помощью которого вирус это самое в природе и делает - внедряет свой генетический материал в живую клетку. То есть нужный для внедрения ген "прицепляется" к вирусу и с помощью него вставляется в геном.
2. А как понять, работает ли "вставленный" ген? Или просто молча болтается в геноме? Для этого к "нужному" гену прицепляется маркер. Для маркеров чаще всего выбирают какой-либо заметный признак, например, устойчивость к определенным антибиотикам или болезням. Если появилась устойчивость - внедренный ген работает.
3. Процесс, вообще говоря, обратимый. То есть вероятность того, что обмен генетическим материалом может продолжиться - не нулевая.
4. Обычно по телевидению "учёные-биологи" начинают заверять, что обмен генетическим материалом пищи с человеческим организмом невозможен. Это... ну скажем, близко к истине. НО. Но есть такая великолепная штука как микрофлора кишечника - она-то состоит из бактерий. А у них есть неотъемлемая особенность: микроорганизмы свободно и беспрепятственно обмениваются участками собственного генома. Это, если хотите, их естественная потребность - именно она и двигала эволюцию на заре зарождения жизни. И вот этот обмен идёт гораздо более естественно, легко, просто и быстро. А уж эта самая микрофлора - как раз и есть "наше всё". И вот представить, что кишечная палочка обменялась плазмидой с участком, сцепленным с признаком устойчивости к антибиотикам...
ну как-то так...
17.01.2016 13:17 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2016-го Года ]
Дочь делала фруктовые шпажки в виде дедов морозов:
кусочки банана, клубничина, нос - из M&M-ки, маршмеллоу и шоколадная стружка
фруктовые шпажки "деды морозы"

Морковный торт. Бисквит с нашего сайта:http://www.good-cook.ru/tort/tort_323.shtml
Делила на три части. Пропитывала апельсиновым соком с сахаром, а промазывала кремом из крем-чиза:
Крем-чиз Violette - 1 часть,
Сливки 30% - 1 часть,
Сахарная пудра - по вкусу
Украшала готовыми фруктами из марципана:
морковный торт

К сожалению, накрытого стола не сфотографировали, есть только маленький столик, на который ставили блюда в процессе подготовки:
стол
17.01.2016 13:05 Конкурсы [ Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2016-го Года ]
4.

В этом году мы по-скромненькому, потому что на 2 дома - у бабушки и у нас.
Бабушке делали домик из имбирного теста (готового). Украшалии M&M-ками:
пряничный домик

Ещё пекли кекс "Снежинка" - из полубисквитного теста по книжке Иры Кутовой "Пироги для начинающих кулинаров". Пропитывала с дна апельсиновым соком с сахаром:



Салат делала на скорую руку, назвала "Синий иней":
Банка рыбных консервов,
Банка консервированной кукурузы
1 кислое яблоко, очистить, натереть на тёрке
1 крупная луковица - измельчить, ошпарить или подержать в микроволновке 1 минуту.
4 яйца - сварить, отделить белки от желтков, желтки измельчить. Белки окрасить краснокочанной капустой: половинки вареного белка закопать в измельченный в блендере кусок краснокочанной капусты в течение 1 часа. Достать, промыть, измельчить на крупной тёрке
75 г. тертого сыра,
сухарики - 1 пакет
Майонез.
Перемешать все, кроме белков и сухариков. Выложить в миску, посыпать синими белками, обложить по кругу сухариками.
салат синей иней
16.09.2014 13:36 Разговоры [ Тема для флуда, флейма и оффтопа ]
цитата: (КутоваяИрина @ 15.09.2014 - 11:03)
nikolavna
Ир, фишка не в том, что сносят, а в том, что план у них не правильный. По их плану мой домишко стоит на дороге. А в реале он более чем в двух кварталах от той дороги.

То есть строящуюся дорогу собираются переносить на два квартала в сторону? Или просто фиктивный план?
Если первое - должно быть ТО (техническое обоснование) переноса крупной транспортной артерии.
Если второе - в суд - о признании этого плана несоответствующим фактически существующей в настоящее время территориальной застройке городского поселения (сельского поселения, дачного посёлка и т.п.), то есть - поддельным. Кстати, доказывание этого довольно простое - предоставление фотоснимков местности и космических снимков в общедоступных источниках - яндексу и гуглю. По процессуальному кодексу факты, признанные судом очевидными не требуют иного доказывания (см. процессуальный кодекс РФ).
15.09.2014 13:30 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Девочки, напишите, как у вас сейчас общая обстановка. А то у нас резко прекратились новости из Израиля.
Затишье у вас или нет?
Я же в прошлом году собралась поехать этой весной-летом с мужем, а как раз бомбежки начались и мы не поехали. А в эти выходные снова подумали - может, махнуть осенью отдохнуть? Я хочу на этот раз на север страны и в Иерусалим.
Есть перемирие или нет?
15.09.2014 12:34 Разговоры [ Тема для флуда, флейма и оффтопа ]
КутоваяИрина Ирочка, требуй УТВЕРЖДЕННЫЙ горсоветом и мэром план развития, застройки и благоустройства территории! Должен быть документ, который утверждает этот план: 1. Утверждение плана исполнительным органом (мэром, губернатором или главой местного органа исполнительной власти).

Ирочка, и главное - следующее: дом под снос выкупается согласно ст.32 Жилищного кодекса - прочитай её всю. Обрати внимание на пункты 7 и 12. Согласно п. 7 при компенсации стоимости дома должна включаться вся сумма убытков, понесенных собственником от потери данной собственности - значит, и от потери земельного участка. Согласно п. 12 изъятие земли без предварительного выкупа или предоставления нового жилья невозможно.
Поэтому неплохо бы оценить стоимость участка с домом сейчас, ДО момента оценки дома, и иметь эту бумажку в момент оформления в муниципалитете.

У меня такая фигня была у крестной. Их старый домик сносили при расширении шоссе. Домик стоял довольно далеко от шоссе. Они потребовали документы и сделали независимую оценку участка. Выяснилось, что на плане стояла развязка-эстакада. И действительно сейчас там эстакада. Так вот на цену от потери домика они купили джип и построили дачу.
25.07.2014 22:43 Разговоры [ Израиль - 4 ]
цитата: (Kriss @ 25.07.2014 - 18:36)
nikolavna
вот,трипперозунудная квазидиагностика-не позволяет.... sad.gif

Что, сильно зудит?
25.07.2014 22:36 Разговоры [ И Тебя Вылечат - 2 ]
Ань, надо исключить другие факторы. Единичные "укусы" могут быть от блох. Вы в бомбоубежище не ночевали? Там могут быть уличные кошки (я видела много уличных кошек в Эйлате, их подкармливают), а кошки - это блохи. У меня был случай в офисе, в банке в центре Москвы - кошка принесла котят где-то в подвале, а потом на первом этаже клиентов покусали блохи. Скандал был!
25.07.2014 22:28 Разговоры [ Израиль - 4 ]
цитата: (Kriss @ 25.07.2014 - 13:56)
nikolavna
После заявления,что проказа лечится,можно больше не читать...  laugh.gif

А зря. Педагоги рекомендуют как раз-таки больше читать. А ещё прислушиваться к специалистам, и не спорить с навигатором. смайл
25.07.2014 16:05 Разговоры [ И Тебя Вылечат - 2 ]
Gveret В варенье скорее всего добавлен кармин - это для малинового варенья постоянный спутник - усиливает окраску. Он хоть и натуральный, но сильный аллерген. Я из-за него йогурты покупаю только персиковые и черничные - вишневые, клубничные и малиновые не беру - он в них всегда есть. У моего отца так появилась аллергия - поел "детский" клубничный йогурт.
25.07.2014 15:52 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Gveret Ань, оружие всегда где-то делают. И продают, кстати, отнюдь не тем, кто им воюет. Оружие в Газу идёт через три-четыре страны. Вот сейчас по нашей Ростовской области Украина лупит нашими же ракетами. А в 93-м провокаторы по Москве ходили с израильскими короткостволами...
25.07.2014 15:49 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Kriss хронического селигерыша я слишком старовата, ветеран здесь-таки... А лепра, к сведению, это микобактериоз - во-первых малоконтагиозное заболевание, а во-вторых прекрасно лечится антибиотиками даже второго поколения, не говоря о последующих.

nnsvz Версия вполне нормальная. И реальная, кстати. Геометрия бортов практически совпадает. Я не удивлюсь, если поляки и навели, а те - купились. А чо, вполне себе провокация... Если вспомнить историю западно-украинского авиаконтроля, то они ухайкали как минимум четыре огромных самолета: в первой катастрофе погибла жена генерала Громова, сын космонавта Быковского, потом сбили пассажирский борт во время учений, и вот теперь - малазийцев...
24.07.2014 10:37 Разговоры [ Израиль - 4 ]
цитата: (nnsvz @ 23.07.2014 - 12:36)
цитата: (nikolavna @ 23.07.2014 - 04:28)
вот и сбили Боинг, похожий на путинский борт№1.

Браво! А как же самолёт с трупами с предыдущего пропавшего рейса?! Их должен был борт №1 везти?
Просто слов нет ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


Что за глупость? Вы новости смотрите? Я вообще-то про сбитый украинцами малазийский Боинг. Он был похож по очертаниям и раскраске на путинский борт №1. Путин летел в тот день по тому же воздушному коридору на 20 минут раньше рейса Нидерланды-Малайзия.
Вот они и думали, что палят по путинскому самолёту, а оказались голландцы.
24.07.2014 10:27 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Вчера показали по нашему RT (russia today) интервью пресс-секетаря армии Израиля. И показали видео точечного удара в замедлении с пояснениями. На крыше высокого жилого дома в Газе - передающее устройство, через которое идет сигнал наведения ракет. Такие устройства располагают всегда только в густонаселенных жилых кварталах, чтобы труднее было обнаружить и уничтожить. Объявляется точечный удар, летит ракета, и попадает точно в антенну, в перекрытие крыши. Даже перекрытие верхнего этажа не пострадало.
Я вполне допускаю, что это - случайность, но война есть война, а о населении всегда надо думать руководству той страны, которой оно руководит.
Вспомните, когда строили московское метро - Сталин запрещал строить станции мелкого залегания - только глубокие и очень глубокие - чтобы все станции имели двойное назначение, гражданское и военное. В итоге моя мама в 41-м спускалась в метро как в бомбоубежище. А сейчас о народе никто не думает: на Войковской строят дорогу, сваи прямо в метро проваливаются - уже два случая было. Ну и какой удар это перекрытие выдержит?
23.07.2014 14:05 Поздравлялки [ 10 Лет На Форуме ]
Я тут случайно заметила: у меня на форуме три дня назад был юбилей - 10 лет как я официально перерегистрировалась! На самом деле я тут примерно на пару лет раньше - форум был немного другой, но всё равно приятно быть юбиляром... Форум "Good-cook"- практически ровесник Рунета. До этого я сидела только на англоязычных ресурсах.
23.07.2014 13:28 Разговоры [ Израиль - 4 ]
А для тех кто не понимает, "кто первый начал" поясню: в Израиле все ракеты выпускаются по приказу главного командования - то есть всегда ясно: кто отдал команду и куда стрелять. То есть правительство страны знает: кто куда стрелял, и по своей воле может начать или остановить военную операцию.
В Газе все ракеты выпускаются полевыми командирами - никто в правительстве не контролирует ситуацию, кто когда и куда будет стрелять. Они могут только начать конфликт, но остановить процесс они не могут, даже если и хотели бы. Это неконтролируемая стрельба. Как, кстати, и на Украине. Порошенко пришел к власти незаконно, ему выгодно чтобы началась буча, и все забыли, что он - незаконный президент. Он раздал оружие резервистам и частным наемным войскам - вот и сбили Боинг, похожий на путинский борт№1. А сейчас кричит, что это не армия, что это "кто-то другой".
23.07.2014 13:08 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Ужас!!! У наших соседей ребенок 7 лет "застрял" в Ашдоде - отправили в июне на лето к бабушке, и никак не могут забрать. Бабушка уехать не может - потеряет гражданство. Все рейсы забиты, а вчера вообще прекратились полёты. Мать звонит, а ребенок кричит ей в трубку: "Мамочка, любимая, пожалуйста не приезжай, а то здесь тебя по дороге застрелят! У меня всё хорошо, я отдыхаю нормально - мы с бабушкой всё время ночуем в бомбоубежище! Мамочка, я тебя люблю, не приезжай, пожалуйста, ты живи в Москве - там не бомбят!"
23.07.2014 12:45 Разговоры [ Чм 2014 Футбол, Brasilia ]
На мировом первенстве - самые высокие ставки и самые важные игроки. Никого не интересует матч команды "Пупкин &Co" - ставки копеечные. А вот когда проигрывает мировой лидер - там миллиарды вращаются.
По поводу России - я не верю, что в России нет футболистов "по физиологическим причинам": если в стране есть тысячи людей, занимающиеся регулярным марафонским бегом, марафонским плаванием, побеждающими в мировом теннисе, лыжах и хоккее - значит, есть генетический резерв для футболистов (ибо это - аэробный вид спорта). Остальное - политическая и финансовая воля. Российским властям по фигу, а нашим тотализаторщикам хватает и "Пупкина &Co". Вот и нет у нас футбола.
Ельцин любил теннис и настроил теннисных школ по всей России в 93-м году. В итоге мы уже через 6 лет получили плеяду российских теннесистов конца 90-х, начала 2000-х. Остатки этих школ ещё играют на мировых первенствах, но внимание властей к теннису ушло. Лет 5 назад по всей стране настроили ледовых дворцов. В прошлом году впервые у нас появилась плеяда женщин-фигуристок, выиграли мировое первенство, и хоккей подтянулся - на мировом первенстве в этом году победила полностью новая молодая сборная. И заметьте - хоккей у людей ассоциируется не с пивом, а только со сборной СССР и её победами - то есть с чистым спортом.
А футбол в нашей стране с чем ассоциируется? С пивом и телеком. Вот и результат.

По поводу моих комментов - так на то и щука в реке, чтоб караси не дремали!
14.07.2014 13:08 Разговоры [ Израиль - 4 ]
Люсь, держитесь. Я ужасно боюсь что у нас скоро начнется то же самое. Потому что сценарий тот же что с Хамасом в Газе: вчера с Украины прилетела ракета в Ростовскую область, попала в частный дом, погиб ребенок... Только у нас нет "Железного купола"... Я в ужасе от того что творится в мире!
14.07.2014 11:48 Разговоры [ Израиль - 4 ]
light225
Люсь, ты где, как?! У нас передали что в Ашдоде много разрушений и жертвы есть. Напиши хоть строчку, отмечайся тут! Сердце рвётся, как же война достала!.. У меня в Донецке коллега сейчас под обстелом, в панике, на связь не выходит третий день, а тут и в Израиле началось...
14.07.2014 11:40 Разговоры [ Чм 2014 Футбол, Brasilia ]
У меня отец был до старости неплохим футболистом, а в молодости играл за Динамо. Я этот бразильский чемпионат вообще смотреть не могу - это тотализаторный фарс. Хоть бы повторы вблизи не показывали, видно же невооруженным глазом - бразильцы бегают и сами себя "подсекают". Такие фокусы с поддавками проходили в 60-е годы, а сейчас когда цифровая видео-фиксация - это не просто смешно, это позорно.
После счёта Германия-Бразилия 7:1 всему миру стало понятно, что в нынешнем ЧМ главное - не спорт, а всемирный тотализатор. И вообще в футболе сейчас главное - не игра, а реклама пива, энергетиков и тотализатор. Кто-то в ФИФА получил с этого ЧМ колоссальную сверхприбыль: никому в мире в голову не пришла мысль делать реальные ставки на такие нереальные счёты. И, надо же, какая оказия - ставки делали по всему миру, а никто не выигал, ай-яй-яй, какая неприятность! Сплошные футбольные парадоксы - аутсайдеры побеждают лидеров...
Как говорил Жванецкий: "Причём тут суп, когда такие дела творятся на кухне?!!"
Песня была когда-то смешная у ЧАЙФа: "Аргентина-Ямайка 5:0" счёт для футбола практически анекдотический. А 7:1 - вообще фарс.
Я финал смотреть не стала. С полуфинала было ясно, что весь матч будут долго бегать, а победить всё равно должна Германия - ибо ставки слишком разные...
23.05.2014 13:15 Разговоры [ Как удалить бородавки? ]
marilay Вот меня как биохимика по специальности удивляет способность людей спорить о действии молока одуванчика, чистотеле и прочем. Ну в чистотел ещё частично и с натягом могу поверить, ибо есть в нем пара алкалоидов-цитостатиков. На тонкой коже совсем маленького младенца ещё возможно действие, но на коже взрослого человека - это месяц надо мазать по 10 раз в сутки без всякой гарантии. В соке одуванчика - латексы! Алкалоиды в нем - без ожогового действия. Ну о чем можно говорить? Задумайтесь, прежде чем что-то рекомендовать-то. Я же ясно написала - при сильном иммунитете возможно подавление вируса и самостоятельная элиминация папиллом и бородавок. У Вас - как раз этот случай.
23.05.2014 12:49 Разговоры [ Одесса. ]
JULIAR
Эту тему нельзя оставить без политики, ибо там произошла трагедия. Вон, вчера передали, что уже вычислили и арестовали часть студентов, которые разливали коктейли Молотова. Оказалось, что они делали это не из каких-то политических убеждений, а им просто платили за работу. Тут даже вопрос не в Одессе, а вообще в проблеме поколения:
У нас тоже выросло поколение, которое не гнушается ничем и не умеет анализировать последствия своих действий. И как дальше жить с этим?
Gveret Ань, представляешь, портрет Петлюры в 2009 на Украине на монетах печатали, улицу его именем назвали в Киеве! Я никогда не верю официальным историкам, только личным воспоминаниям. И то что ты рассказала, это очень ценно.
У нас в Москве тоже в 18-м году история была - пришли "деклассировать" нашу семью (прадед был инженер на первой московской электростанции, сейчас это здание Мосэнерго напротив Кремля). Документы и дом отобрали (дом до сих пор стоит в Газетном переулке). Пришлось срочно бежать в деревню. Там крестьяне дали сараюшку на краю села, в ней прожили зиму и лето 19-го. Баба Клава, сестра деда, девушка окончившая пансион, там срочно вышла замуж за неграмотного но зажиточного крестьянина, чтобы родственники мужа давали продукты. А в 20-м вдруг выяснилось, что в Москве разруха, и нет никого, кто может всё восстановить. Поехали обратно, "бороться с разрухой", уже в коммуналку...
14.05.2014 12:43 Разговоры [ Евровидение. ]
Чет-меня понесло:
ту же песню поют китайцы
И наконец, какие-то итальянско-китайские подростки, кажется.
Ну всяко лучше этого педо-гомо-трансвестита...


[ page time generated: 0,0341 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>