Аленка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.08.2004 01:41
Регистрация 16.07.2004
Наибольшая активность в Архив
19 сообщений в этом форуме
( 90% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 21:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 марта
Место жительства г. Минск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Аленка
30.07.2004 17:44 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Ну ты даешь!!!!!! Такую красоту смастерила!!!! Молодец!!!!!
27.07.2004 01:43 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Ну что ж, теперь точно придется испечь один, а то и два кексика. tongue.gif
25.07.2004 14:14 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
marina5
Большое спасибо за помощь! rolleyes.gif
25.07.2004 14:13 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Благодаря marina5 я твою спасибу получила. Но теперь придется испечь кекс снова и попробовать самой!!! wink.gif
25.07.2004 13:15 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Дело в том, что я даже не знаю как и где это посмотреть.
22.07.2004 22:27 Архив [ Пирожные ]
Yana, TamadaBerlin
Извините, пожалуйста. Я все напутала. Рецепт писала по памяти и почему-то меня переклинило, что 1 банка сгущенки и 100 гр масла, а на самом деле, наоборот, 1\2 банка сгущенки и пачка сливочного масла (200 гр). Самое главное, что я была уверена, а второе замечание заставило меня задуматься. Вы уж не серчайте. unsure.gif
Поправку в рецепт я уже внесла. Еще раз извините!!!
22.07.2004 02:21 Архив [ Консервирование в домашних условиях. ]
Лечо:
1) 3 кг помидоров через мясорубку
2) 3 кг сладкого перца порезать соломкой
3) 1 стакан сахара
4) 1 стакан подсолнечного масла
5) 3 ст л соли
6) 70 мл уксуса 9%
Все смешать, кроме уксуса. Варить 20 мин, сныть с огня и добавить уксус. Разложить в 1-литровые стерилизованные паром банки и закатать. Выход 5 литров. Получается ну очень вкусно. tongue.gif
Аджика:
1) 2,5 кг помидор
2) 1 кг моркови
3) 1 кг сладкого перца
4) 1 кг яблок "Антоновка" (или др, но кисленьких)
5) 100 гр горького перца
6) 200 гр чеснока
7) 100 мл 9% уксуса
8) 100 мл подсолнечного масла
9) 3 ст л соли без горки
10) 200 гр сахара
Все прокрутить через мясорубку. Добавить соль, сахар и варить 50 минут. Потом добавить чеснок, подсолнечное масло и варить еще 10 мин. Снять с огня, добавить уксус. Разлить в поллитровые простерилизованные баночки, закатать. Выход 4 литра. Аджика получается остренькая и вкуснючая.
Лечо и аджика - это те консервации, которые в каком бы количестве я не закатала, съедаются под чистую еще в первой половине зимы. rolleyes.gif
22.07.2004 02:05 Архив [ Пирожные ]
TamadaBerlin
Идет! wink.gif У меня жидко не получалось. А если крем получается комочками такими меленькими, то я просто добавляю еще чуть-чуть масла.
22.07.2004 01:59 Архив [ Ловись, рыбка, большая и маленькая ]
Рыбные котлетки из минтая:
1) 1 кг минтая
2) 2 небольшие луковицы
3) 1 небольшая морковь
4) 4 зубчика чеснока
5) батон (ломтик толщиной 4 см)
6) 1 яйцо
7) соль, специи по вкусу
8) зелень (по желанию)
Рыбу почистить, отделить от костей и провернуть через мясорубку вместе с луком, морковью, чесноком. Батон замочить в холодной воде до разбухания, а затем добавить в фарш, туда же яйцо, соль, специи, мелко порезанную зелень. Сформовать круглые котлетки и обжарить с двух сторон в растительном масле.
Котлетки получаются просто класс!!!! rolleyes.gif
22.07.2004 01:52 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Куриные котлетки с грибами:
1) 1 кг куриного мяса
2) 500 гр шампиньонов
3) лук репчатый 200 гр
4) соль по вкусу
5) 1 яйцо
6) мука для обваливания котлет
Куриное мясо провернуть на мясорубке. Шампиньоны и лук порезать и обжарить. Смешать куриное мясо с обжаренными грибами и луком. Добавить яйцо, соль. Специи не добавлять. Из приготовленного фарша формовать котлетки, обваливать их в муке и обжаривать с двух сторон в растительном масле. Затем котлетки немного потушить в духовке (просто сложить в кастрюльку, добавить чуточку воды) минут 15. С этой порции получается около 50 средних по размерам котлет. Поэтому я всегда делаю на полпорции. Котлеты получаются просто сказка. tongue.gif
22.07.2004 01:42 Рецепты [ Каши ]
Пшенная каша с тыквой:
1) 500 гр тыквы
2) 1 стакан пшена
3) 500 мл молока
4) 2 ст л сахар а
5) 1\3 ч л соли
Лучше всего эту кашу готовить в духовке в горшочке, но за неимением горшочка, можно просто в кастрюльке.
Режем кубиками 5см * 5 см тыкву. Кладем ее в горшочек, добавляем 1\3 стакана воды и ставим в холодную духовку. Затем вместе с горшочком нагреваем духовку до 200 гр Цельсия и томим там тыкву 15 мин. Затем взбиваем тыкву миксером, обратно в горшочек, и добавляем пшено, сахар, соль, молоко. И держим в духовке около 1 часа, периодически помешивая. Все каша готова. Каша получается просто изумительная. Кто попробует точно не пожалеет. wink.gif
22.07.2004 01:29 Архив [ Творожная выпечка ]
Творожная запеканка:
1) 500 гр творога
2) 3 яйца
3) 2 ст л сахара
4) 2 ст л манной крупы
5) 100 гр сливочного масла (растопить)
6) изюм (по желанию)
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, манную крупу, творог. Все хорошо взбить с помощью миксера. Форму смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто. Выпекать около 40 мин при температуре 200 гр Цельсия.
Получается очень-очень вкусная, нежнейшая запеканочка. tongue.gif
22.07.2004 01:16 Архив [ Салаты ]
Салат "Греческий":
1) 1 кг помидоров (лучше, если это будет смесь розовые, желтые, красные)
2) 1 банка черных маслин без косточек
3) 2 средние, лучше синие, луковицы (за неимением, можно и обычные)
4) 250 гр российского сыра
5) соль, черный молотый перец по вкусу
6) подсолнечное (лучше нерафинированное) масло
Помидоры порезать дольками, маслины колечками (т.е. резать саму маслину поперек, а не вдоль), лук небольшими кубиками, сыр тоже кубиками 2см*2см. Посолить, поперчить, полить подсолнечным маслом.
Больше никаких ингридиентов в виде зелени и т.д. добавлять не рекомендую.
Салат просто объедение. Улетает со стола, сколько ни поставь, в первые 15 минут.
22.07.2004 01:01 Архив [ Пирожные ]
Трубочки с кремом:

Для теста:

1) 5 яиц
2) 200 гр маргарина
3) 1 стакан сахара
4) мука до консистенции очень-очень густой сметаны
Для крема:
1) 1/2 банки сгущенки
2) 200 гр сливочного масла
3) грецкие орехи
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и муку. Трубочки выпекать в вафельнице и скручивать горячей в виде трубочки с диаметром полости внутри где-то 3 см.
Затем приготовить крем, взбив сгущенку со сливочным маслом. Начинить готовые трубочки кремом с двух сторон с помощью кондитерского шприца (мешка). Затем оба края каждой трубочки обмакнуть в крупно толченые орехи.
Получается 20-22 очень вкусные трубочки.
22.07.2004 00:43 Рецепты [ Кондитерские сладости без выпечки ]
Кукурузные ежики:
1) 1 пачка кукурузных палочек
2) 500 гр твердых ирисок
3) 200 гр сливочного масла
4) 1 стакан грецких орехов (но необязательно, без них тоже очень вкусно)
Ириски растопить (я делаю это в микроволновке), сливочное масло растопить (там же). Хорошо размешать растопленные ириски и сливочное масло (я делаю это миксером). В полученную смесь добавляем кукурузные палочки и орехи (если есть возможность). Все хорошо перемешиваем. В итоге кукурузные палочки должны быть склеены между собой тонким слоем смеси ирисок со сливочным маслом. Из того, что получилось делаем шарики произвольных размеров, выкладываем на блюдо и на пару часов ставим в холодильник (но не в заморозку).
Получается очень-очень вкусно. Вся порция в моей семье (а это я, мой муж и наш малыш, который этим еще не питается) улетает моментально, в мгновение ока. Поэтому очень рекомендюю попробовать.
21.07.2004 23:09 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Потом обязательно напиши, что коллеги сказали о твоих способностях.
21.07.2004 19:35 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Испеки, тем более, что кефир в остатках. Я думаю, что вкус этих кексиков заставит тебя забыть о набираемых в момент их поедания лишних граммах. Тем более, что их (грамм) будет так немного. rolleyes.gif
20.07.2004 18:12 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
nikicat, MaKosh
Договорились, будем на "ты". wink.gif
Насчет дешевизны nikicat совершенно права. Совершенно из небольшого количества продуктов получается немаленькое количество кексов, да еще и вкусненьких.
20.07.2004 02:28 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
nikicat
Пожалуйста! Я очень рада, что мои кексики понравились Вашей семье. rolleyes.gif
19.07.2004 01:25 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
MaKosh
Кексы получаются очень пористые внутри. Я бы сказала, что они не плотные и не рассыпчатые, а что-то среднее. Я очень рада, что мой рецептик Вас заинтересовал. smile.gif smile.gif smile.gif
17.07.2004 00:58 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
Всем доброй ночи! Хочу поделиться с Вами рецептом кексиков моей бабушки.
Бабушкины кексики.
Состав:
1) 1 стакан кефира (250 мл)
2) 1 ч.л. соды, гашеная уксусом
3) 1 яйцо
4) 1 стакан сахара
5) 125 гр маргарина растопить
6) ванилин
7) изюм (или корица)
8) 3,5 стакана муки (тесто должно браться и накладываться ложкой, но в тоже время принимать форму формочек для кексов).
В кефир добавить соду, гашеную уксусом и оставить на время. В другой емкости соединить все оставшиеся компоненты кроме муки и корицы (если кексы предполагаются с корицей). Затем добавить кефир с уже добавленной содой. Добавить муку. Формочки смазать растительным маслом и заполнить тестом практически до верха. Если кексы с корицей, то снсчала формочку заполнить тестом на 1\2, посыпать тесто корицей БЕЗ САХАРА (иначе кекс развалиться на 2 половины) и сверху положить еще теста, чтобы формочка была заполнена практически полностью. Сверху кексики можно посыпать штрейзелем (сливочное масло - сахар - мука = 1:1:1) и цветной посыпкой. Формочки поставить на противень и поместить в предварительно разогретую духовку до 180-200 гр Цельсия. Выпекать около 30 мин до светло-коричневого цвета.
Кексики получаются воздушные. Попробуйте испечь и Вы не пожалеете. rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0077 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>