Лучезарная

Статистика активности
Всего полезных сообщений 82
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 42
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.11.2014 18:31
Регистрация 29.03.2011
Наибольшая активность в Рисуем вместе
83 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 12:44
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 июля
Место жительства Россия
Увлечения Рисование,ландшафтный дизайн.Ну и готовить вкусные вещи люблю.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись А вообще-то просто Наташа!
25 последних сообщений пользователя Лучезарная
06.01.2014 22:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Yfcnz
Сережа! Какой ты молодец!! Отличные наброски твоего внука!
Держись, все будет хорошо!!! У тебя очень хорошо все получается, ты - талант. Успехов тебе и здоровья , и все у тебя получится !
27.05.2013 00:34 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Спасибо большое, всем вам мои друзья.К несчастью начинаешь ценить начинаешь ценить своих близких только когда уже ничего нельзя изменить и от этого боль еще невысимее. Спасибо всем еще раз.
22.05.2013 21:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Девочки,мальчики!!!
Ну зачем же сразу разочаровываться?Я так понимаю,что это компромисс после всех наших баталий.Этот вернисаж в прежнем стиле,как раньше делали.Картины выставляются без имени автора,и мы угадываем.
Может быть следующий вернисаж будет по единому для всех рефренсу?Если мы конечно сообща сможем его выбрать.!!!Как оказалось мы все такие непримиримые,не смогли договорится.Вот модераторы и решили так притушить наши страсти.
А вот по поводу рефренса нужно уточнить,для чего он?Может для того,чтоб мы рисовали по фото,а не по картине?
22.05.2013 08:46 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
rfkthbz
По поводу того ,чем пользуется Сахаров ,когда пишет свои картины.Нашла в интернете.
1. Разбавитель чистый он добавляет когда хочет быстрой сцепки краски с холстом тем самым получается вроде еще одного слоя грунта.
2 Масло и разбавитель для лучшей разносимости.
3 Тройник в самый последний момент, лак даммарный дает яркость краскам звучание.
4 Можно писать и одним тройником, большой проблемы в этом нет
Ну а в видеоуроках ,действительно,он говорит по-разному.
21.05.2013 23:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Пиненом №4 я обычно мою кисти,но и иногда развожу краски,если вдруг нужно,чтоб они стали совсем жиденькими,для подписи,например.Если разводить растворителем,то краска быстрее сохнет.А краски я люблю разводить тройником,на следующий день легко можно кое -что поправить на холсте,если нужно.Тройник более густой и вязкий и краска с ним (на мой взгляд) лучше ложится.
Меня этому научил мой первый учитель живописи,старый художник,наш сосед,очень народный он какой-то там у нас был.
И вторая моя преп-ца тоже советовала краску разводить тройником.Но ,я думаю,что каждый всё равно сам для себя выбирает как ему лучше.Я люблю с тройником.

Екатерина2013
цитата:
Я тройником краски развожу.  но он такой вонючий

Он,конечно воняет,но пинет воняет гораздо сильнее.Я стараюсь кисти мыть на улице.
21.05.2013 23:02 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
яIrishka
цитата:
этот медиум прям продается уже готовый?или самой всё покупать и смешивать?

Можно и смешать,в одинаковых пропорциях.
Но порще купить,у нас в России он продаётся во всех худож.магазинах.Называется "Разбавитель",в составе льняное масло,уайт-спирит и сиккатив.Делает завод "Невская палитра".Может и еще какой-то есть,но я пользуюсь этим.,он хороший.
тройник

1marusja1
цитата:
он только Уайт спиритом смачивает

Нет.у меня много его уроков и в каком-то из них он рассказывает чем он смачивает,там смесь уайт-спирита,масла,и иногда он говорит про лак.
21.05.2013 00:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
КНХ
А как эти?

море

тт

море

ттт

тт

Здесь без моря,но какая архитектура!

иии

тт

Хоть что-нибудь понравилось?Что-то мы совсем не можем определиться?
17.05.2013 13:04 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Продолжение.Галочка,прости!

вернисаж





Ну и не удержалась!

..тт

Оценивайте,может что и подойдёт.

varvara63
Галя,может быть я слишком много выложила картинок?Их,наверное потом можно будет удалить,когда уже все выскажут своё мнение.
А по поводу той картинки,что я выставила,автор Антонио Джонильятти ,честно говоря,она мне очень понравилась,я её и сохранила.Кто её автор и чем он занимается,мне в общем-то и всё равно.
Здесь в интернете плагиата море,вечно на него попадаю.Да и Бог с ним.Что ж поделаешь,это такая площадка.

17.05.2013 12:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Девочки и мальчики!Вчера до часу ночи искала,ничего греющего душу по теме не нашла.Может поменяем тему на просто старинные улочки?
Выложу кое-что.

вернисаж

итр

ьтро

юю

ттт
16.05.2013 19:08 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy
Тамарочка!Как здорово!
И картину продала,и с уроками всё получилось так,как ты хотела!Очень рада за тебя!Надеюсь ты теперь будешь с нами своими новыми знаниями делиться,это очень пригодится.Я тебе же говорила,что всё сложится нормально.Ура!
По поводу вернисажей : я думаю,что картина - "победитель - нам не нужна.Можно ввести две категории - картина - "восторг", и
- картина - "успех".
А по поводу победиля я уже писала,мы все здесь победители,потому что нашли в своей жизни ещё что-то важное,кроме рутинных дел.
NataliG
цитата:
Лучезарная Наташенька, покажи свою картину, пожалуйста 


Наташ,ты спрашиваешь про картину по уроку Голландский пейзаж?
Сейчас выставлю её,но если ты о чём-то другом,то напиши.
А этот пейзаж моя первенькая картина.Она мне видимо поэтому и дорога.Люблю её.Может и не слишком изящна и легка,зато первая.
Помню,меня тогда ещё Мочикасан похвалила,Я тогда очень этим гордилась!
Это были мои самые первые шаги на форуме.

Голландский пейзаж.

размер 50*60 холст на картоне/масло

ташеча
Наташа,спасибо за урок.Очень понятно и картина красивая!
16.05.2013 14:35 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Екатерина2013


цитата:
Недавно упоминалось, что 1,5 года назад был вернисаж, когда все рисовали одну картину пошагово, давала урок Мочико сан. Ткните меня плиз в тему где это было.

В общем,я нашла.Начало в теме Учимся рисовать - 34 ,на стр.55,адрес:http://forum.good-cook.ru/topic8990s1620.html
Потом дальше листай страницы,там всё выложено пошагово.а результаты смотри в теме Учимся рисовать-35 ,там тоже нужно листать страницы,и увидишь несколько картин,там девочки выкладывают у кого на каком этапе результат,и конечный результат тоже.Девочки так же делают разбор ошибок и подсказывают как исправить.
В общем полистай,если интересно.
У меня эта картина дома висит,никому не отдаю,хоть уже многие покушались.Удачи!

13.05.2013 15:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Хочется ещё написать свои впечатления от прошедшего вернисажа.
Картины замечательные,очень многие девочки удивили по хорошему.Недавно пришли на форум и начали учиться и сразу такой профессиональный рост!Я преклоняюсь,молодцы!
Очень позабавила Галя -varvara63,она уже состоявшийся мастер со своим стилем,и тут вдруг такое!Молодец,не боится учиться.Я вот,например не могу писать акварелью совсем,и не решаюсь начинать.А она... я в восторге!
Насчёт того,чтобы определять победителя вернисажа ,я согласна со Светой -Lana13,это делать не нужно.Мы ведь все здесь учимся и получаем удовольствие,от того как проводим своё свободное время.
Мы здесь все победители,потому,что нашли какой-то новый смысл в своей жизни,нашли увлечение для себя и новых,хоть и виртуальных друзей!
Я ,например счастлива ,что вы все у меня есть,такие понимающие доброжелательные друзья и единомышленники.Всегда скажете доброе слово и совет!
Теперь по вернисажу -1marusja1-Маруся,я восхищена,какой рост,№ 11 каллы-восторг,№ 22 магнолия-прекрасно!
Ташеча-(имя поставь,пожалуйста в подписи)-№ 14 Маки необычные и светящиеся!
Тюльпан № 7 заворожил-Лена.dormouse...класс.

Особое восхищение Лене-multielf-Обе её картины бесподобны!!!
Ланушке я уже писала восхищение,картины чудесные со своим стилем!

Elfy-Тамарочка,ты очень поразила,такое разнообразие стилей!А твоя ветка сакуры выше всяких похвал!
T34-Танюша,ландыши нежные,отличные.Я бы так не смогла.
Natusik10 -маки просто светятся изнутри.Это нужно ещё уметь так написать ,чудно!
Ol45 -Олины орхидеи прекрасны!уважаю всех,кто небоится акварели,да ещё так классно получается!
ElenkaM Лена,я тоже очень люблю Сахарова,и начинала у него учиться!Молодец!
Песня-Лена ,акварели-здоровские!Магнолия бесподобна и фуксия очень хороша!
А у Кости улучшится настроение и он нам в следующий раз напишет что-нибудь шедевральное(не обижайся,ты и сам всё уже сказал.)
Серёжа тоже молодец,он у нас молодой дедушка и ему пока не до творчества.
Ну и я.Сирень моя,я думаю,обычная,я её мучила долго,дней 5,а вот "Синее настроение" написала на одном дыхании,примерно за час.Может быть поэтому оно лёгкое и не вымученное.
А вообще,всем спасибо,было очень здорово,интересно.Я в восторге!

Natusik10 -Наташа!Какая красивая картина!Жаль,что ты не успела!Закончи внизу такими же ,только чуть-чуть крупнее и не ставь их в ряд,а немного разбросай.Чудесные цветы!
12.05.2013 14:34 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Делаю ещё одну попытку.
1marusja1 - 5,8,21,29,30,31. С учётом того,что она очень увлечена акварелью и хочет достичь в этом совершенства.
Ташеча, - возможно 16,17 и 18 Ведь она начинала учиться акварели.Но,возможно,что я ошиблась!
Песня - 36 и 37
multielf -35
И ,неужели этот волшебный тюльпан №7 написал Костя!А может быть и № 42 тоже его?
Очень интересно кто написал чудесные каллы акварелью?
Столько загадок в этом вернисаже!!!
И почему никто кроме меня не пытается угадать где чьи картины?Так нечестно!Девочки напрягитесь,ведь интересно же!

Костя,почему никак не могу угадать твои картины?Твои ландыши № 47.
А № 40 это ElenkaM?
Костя ты прав и новых участников много и картин много.Очень трудно догадаться.

цитата:
И не важно сколько времени картина пишется, у меня роза в многослойке начиналась, долго писалась, а я все испортила цветом и даже показывать не хотела. Сделаю из нее черный квадрат 

Тамарочка это ты про розу №36 пишешь?Да у неё конечно цвета ярковатые и не совсем естественные,но всё равно симпатичная.Зачем же сразу чёрный квадрат?
11.05.2013 21:51 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Lanushka
Светочка,я так рада,что тебя угадала!
Давайте ещё погадаем.
Это так интересно!
Я вот думаю,что multielf, -36.А вот с акварелью совсем плохо.Никак не угадываются.А ведь есть такие красивущие!!!Что-то Тамара пропала и подсказать некому!
Ой,всего-то пять работ угадала!Я думала,что у меня получше получится.
02.03.2013 16:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Здравствуйте девочки и мальчики!
Давненько не была на форуме,всё как-то не получалось зайти основательно,всё набегом,полюбоваться на вашу красоту.
Чудесные работы!!!Много нового и красивого написали!
Урок Надин по натюрморту очень хороший,хочется присоединиться.Наверное чуть попозже.
Всех друзей, кого не поздравила с днем рожденья,простите.
Поздравляю и желаю счастья,творчества и всяческих успехов!
А теперь мой любимый Сахаров!

Маки.холст на картоне 50*60

Пионы холст на картоне 59*60

Восход над морем холст 40*50
Написала ещё "Ночную аллею" и "Дождливый Париж",но уже подарила,а сфотографировать не успела.Как получится сфотать выложу.
Обожаю уроки Сахарова и его способ письма.Как раз для таких чайников как я,чтобы огрехи так сильно не бросались в глаза.
Написала кое-что ещё с фото и картинок.Тапки приветствуются.Они сильно помогают.

Тигровые лилии, холст,40*60

Ваза с черешней.По мотивам картины Ludivine Corominas .картон40*50

А это моё вчерашнее "творение".Нашла картинку в интернете,добавила вишни,поменяла цветы,и вот что вышло.По-моему полная ф...ня.Может вы подскажете что с этим можно сделать?Может ещё удасться её спасти?Название я ей не дала.А размер 30*40,холст на картоне.
06.10.2012 16:52 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Добрый день!!!Давненько не заходила,забегу на минутку посмотреть и всё.А вы здесь столько всего уже натворили!Молодцы!
Светлана07
Картины просто восторг!!!А портрет!Чудо!Здорово!
varvara63
Галя,ландыши бесподобны,и арбуз тоже очень хорош!
tanitahka
Натюрморт очень хороший!Мне нравится.А специалисты уже все замечания написали.И спасибо за урок.
МочикаСан
Надя,свадебные подарки твои очень хороши!!!Доче моей очень понравились(ей 6 лет),вместе любовались!
Eleonora76
Боб Росс замечательный,особенно "Зимняя сказка"!
ElenkaM
Цветы замечательные, и море тоже,а уж зверь и вовсе чудесный!А глаза у него!!
Natusik10
Девушка прекрасная,очень красивый цвет волос получмлся!
Musi
200 роз-это очень мужественно!Сколько нужно терпения,чтобы это выдержать!
А они,между прочим,очень хорошо у тебя получаются!
Петухи тоже хороши,фон очень интересный!
карандашик
Оля,поздравляю с выставками.Здорово!Очень стимулирует работать ещё и ещё,когда есть спрос на твоё творчество.
dav1950
Сенкарик очень хороший,нежный и прозрачный.Гармоничный,нет ярких,кричащих пятен,как у оригинала.Молодец!А котейка и вовсе бесподобен!
Lana13
Светочка,держись!Всё это,конечно неприятно,больно,обидно,но нужно держаться,а иначе как?Я думаю,что всё равно у тебя всё будет хорошо.Мы,женщины,умные,сильные,всё можем и всегда добиваемся своего!Держись!
КНХ
Костя,Сенкарик у тебя мужской,сочный,яркий,чёткий!Здорово!Я очень люблю контрастные,яркие картины.
Elfy
Тамара,здорово!Очень выразительный букет,и складочки все NataliG
выписаны,выложены,чудесно!
NataliG
Наташа,по твоей просьбе,наконец-то появилась и я!
Выкладываю мои работы за сентябрь,опять по урокам.Мой любимый Сахаров!
Добрый день
Лилии по Сахарову.50*70,холст,масло

Добрый день - 2
Ирис (тоже Сахаров)35*50,холст на картоне,масло.
Добрый день - 3
Яблоневый цвет.30*40 холст на картоне.(тоже по уроку)
15.09.2012 10:23 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Lanushka
с дём рожденья
Поздравляю!

Держись!Пусть несчастья обходят стороной!
10.09.2012 10:31 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
varvara63
Галя!Поздравляю!
Здоровья,счастья,любви малышу и его близким!
Какой богатырь родился!!!

ww
07.09.2012 22:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
КНХ
ElenkaM
OksanaGeneralova

Друзья с Днём рожденья!
Всех-всех,кого вовремя не поздравила (простите).
с дём рожденья
Ленуца
С днём рожденья!
с днём рожденья
Желаю всем добра,радостных дней и вдохновения!
27.08.2012 23:15 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
SvetikGraz
Дочурка-просто класс!!!
Всё очень необычно,неординарно!Умница,дай Бог ей удачи!
NataliG
Море прекрасно!!!
Ты молодец,угадала мою картину сразу!
Но,всё таки Танюша Rionic
сразила наповал!Такое чутьё!!!Угадать все три мои рисунка,я ведь до этого никогда пастель даже в руки не брала,и писать ею абсолютно не умею.А Таня слёту всё увидела,я в восторге. И Наташа тоже!Девчата,вы молодцы!
Что-то уж очень я узнаваема,может из-за излишней яркости картин?Всё-то у меня в жизни через чур,люблю когда ярко и контрастно.,а это не всегда выглядит уместно.
Natusik10 Собачка прекрасна!
А Надины и Олины цветы изумительны и прфессиональны.Я когда угадывала,разрывалась,незнала кому отдать,Наде или Оле.

Rionic
Таня,портрет хорош!Недосягаемая для меня высота.
kubano4ka
Вернисаж на АРТРИСЕ просто замечательный!Летняя аллея,Полевые цветы,Роза,Шиповник,Помидорки,Чай с геранью,просто чайник.....Даже нет слов как красиво,все картины прекрасны!
девчёнки-талантищи!
Спасибо за радость!
25.08.2012 15:25 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
kubano4ka
Оля!Спасибо за вернисаж!!!
Девчёнки все молодцы!!!Очень красивые работы!
Думаю,что 5 и 6 это Надя,а 1-это Оля и ,возможно 7 тоже Оля.Про остальные пока не знаю.
28.07.2012 10:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
ciao

Ларисочка!С днём рожденья!!!
Удачи и счастья,творчества и вдохновенья!!!
с днём рожденья
12.07.2012 10:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
dav1950
Танюша!С днём рожденья!
Удачи,полёта фантазии,радостного творчества!

с дём рожденья
11.07.2012 22:32 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
NataliG
Наташа,я восхищена!!!Так всё угадать!!!Это даже круче чем Танюша!Умница!!
КНХ
Константин!Спасибо за отлично организованный вернисаж,за интригу,за сертификат,и ,вообще,было всё красиво,интересно и радостно!!!
Друзья!Всем спасибо за доставленное удовольствие!Все работы прекрасны,каждый чем-то удивил и порадовал!Надеюсь,что будут ещё вернисажи,это подстёгивает,стимулирует.
dav1950
Корабль прекрасен!!Вариант Константина более загадочен,но по себе знаю,что передывать не всегда удаётся,можно и испортить то,что есть.Лучше подсказки использовать в будущем.
Ну что готовимся к новому вернисажу?
10.07.2012 16:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Может быть 3 номер это МочикаСан ?Или Danit?
24 - КНХ
kubano4ka -13 и 14
20 ,21,22,23- schostka?(Я прям разрываюсь!!!Не знаю права или нет?)
Константин!Спасибо огромное за сертификат!!Первый в жизни!!Приятно!


[ page time generated: 0,0392 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>